Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 12:38:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторжение. 22 ноября 2009. Полигон вблизи п. Чернореченский  (Прочитано 46369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 2009-11-16, 10:20:28 »

Ну раз уж милсим, то реально проще сколько осталось в магазине столько и отдал. Кстати раз уж милсим, то может и поражение сделать дифиринцированым? А то местечковый косплей под милсим уже приелся. Уже же проводилось много игр с полноценно системой демеджа (Вьетнам тотже). А то непонятно мне вот лично почиму на милсиме воен раненый в ногу не может стрелять и орать по рации что его тут в плен берут? Да видить раненого после попадания очерди в голову както не по милсимному ИМХО.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2009-11-16, 12:10:10 »

"По поводу шаров" опять вопросы:
У меня есть разной емкости механы и бункера. Отдавать тот объем который вставлен в привод или
...
blackwind, по-моему в пункте 2 правил игры очень чётко написано, даже с примером. Прочитай пожалуйста.

Ну раз уж милсим, то реально проще сколько осталось в магазине столько и отдал. Кстати раз уж милсим, то может и поражение сделать дифиринцированым? А то местечковый косплей под милсим уже приелся. Уже же проводилось много игр с полноценно системой демеджа (Вьетнам тотже). А то непонятно мне вот лично почиму на милсиме воен раненый в ногу не может стрелять и орать по рации что его тут в плен берут? Да видить раненого после попадания очерди в голову както не по милсимному ИМХО.
Kastor
Во-первых, это не милсим. Игра проводится по собственным доработанным правилам СК. Милсимовские я даже не читал.

Во-вторых, может и проще сделать так, что: сколько осталось -- столько и отдал. А представь у кого-то механа на 100 шаров, а в момент пленения у него там шаров 10 останется. И чего эти 10 шаров? Когда в лоадер засыпают, теряют больше. Другое дело, когда ты знаешь, что отдать придётся много шаров. Это никому не понравится, будет мотивация больше думать, чтобы не попасться в плен. В жизни вообще у раненого все патроны отнимают, а не только те, что в магазине остались. Но, если сейчас сделать в правилах, что у раненого отнимаются все шары, то уверен -- будет очень много противников такой идеи. Хотя я, если честно, поднял бы руку за неё.

В-третьих, я с тобой полностью согласен на счёт "почему раненый не может стрелять, если ранен в ногу". Но, эта игра экспериментальная, не хочется усложнять её намного, а то действительно будет очень много споров. На будущее (открою секрет) у меня очень большие планы для игр такого формата, даже есть идея отыгрывать лечение раненого, чтобы не было так просто: намотал кусок бинта -- раненый уже бегает будто и не был ранен. Но это в будушем, если такой формат игр приживётся, там вообще очень много интересных планов.
Записан

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 2009-11-16, 12:56:43 »

Ну тогда можно и 6 числа попробовать отработать "сверхсложную систему ранений"(С) :)

"Другое дело, когда ты знаешь, что отдать придётся много шаров." Ну я вот в основном юзаю 60 шаровые механы, так что от моего пленения никаму ни холодно ни горечо:) А так чем раньше взяли в плен тем больше шаров получили, тоже стимул:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2009-11-16, 13:29:52 »

blackwind, по-моему в пункте 2 правил игры очень чётко написано, даже с примером. Прочитай пожалуйста.
Прочитал. Вот тебе ситуация:
У меня 3 механы, на 30, на 50, и на 130 шаров.
Меня взяли в плен с механой в 130 шаров, однако, в ней осталось мало шаров (сколько не знаю). Ко мне подходит противник, требует шариков. По пункту 2 я должен:
или взять свой лоудер, и добить механу полностью (ага, во время боя есть дело притовнику ждать когда я это сделаю)
или посчитать сколько шаров у меня осталось на конец пленения в магазине и отсыпать ему из пакетика или из других магазинов нужное кол-во шаров.

Ты считаешь ЭТО нормальным?

П.С. попробуй сначала более простой вариант, чем более сложный. =)


Записан
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 2009-11-16, 18:04:32 »

Прочитал. Вот тебе ситуация:
У меня 3 механы, на 30, на 50, и на 130 шаров.
Меня взяли в плен с механой в 130 шаров, однако, в ней осталось мало шаров (сколько не знаю). Ко мне подходит противник, требует шариков. По пункту 2 я должен:
или взять свой лоудер, и добить механу полностью (ага, во время боя есть дело притовнику ждать когда я это сделаю)
или посчитать сколько шаров у меня осталось на конец пленения в магазине и отсыпать ему из пакетика или из других магазинов нужное кол-во шаров.

Ты считаешь ЭТО нормальным?

П.С. попробуй сначала более простой вариант, чем более сложный. =)
Уверен, что во время боя никто и так с тебя шары требовать не будет, потому что во время боя вообще не до шаров. Кроме того, даже если тебя перевязал противник, тебя уже через 5 минут могут освободить свои. Логично, что требовать шары противник станет только в том случае, когда отобьёт твою группу на несколько десятков метров или тебя пленного уведут в тыл группы противника. А там уже в спокойной обстановке, опять же -- если вообще нужно, то потребуют шары. Тогда, пожалуйста, бери загрузчик, дозаряжай механу и отдавай требуемые шары.

Но вообще, я упорствовать не стану. Если большинство высказывается за то, что отдавать нужно то кол-во шаров, что осталось в магазине на момент пленения, то пусть так и будет. Просто, повторюсь, идея эта рассчитывалась для того, чтобы промотивировать игроков вести себя более осмысленно на поле боя, потому что можно попасть в плен и потерять шары. Зная, что потеряешь ты всего шаров 10-30, мотивация пропадает.

Подробная схема проезда от Иванова
Выезжаем на улицу Парижской коммуны и движемся в сторону Ярославля. Доезжаем до перекрёстка с улицей Суздальской и поворачиваем налево.


Движемся по улице Суздальской в сторону окружной дороги вдоль бетонного забора, проезжаем "Ивановоглавснаб" и "Автобаню", оказываемся на кольцевом перекрёстке.



По кольцу сворачиваем на вторую дорогу, где ж/д-переезд и табличка, повествующая, что Иваново закончилось. Далее движемся прямо по дороге до въезда в п. Чернореченский (он же Учхоз).


На въезде в п. Чернореченский поворачиваем по главной дороге направо и движемся ещё примерно 500 метров до ж/д-переезда с будкой.


Сразу после будки железнодорожников сворачиваем направо. Здесь и будут находиться автомобили под присмотром дежурного путейца. Это и будет местом сбора.


План мероприятия
09:30 - Сосредоточение на точке сбора
09:45 - Выдвижение на полигон (идти по ж/д 5 минут)
10:00 - Построение. Представление главкомов, вручение им пакетов с заданиями и другого игрового атрибута.
10:15 - Выдвижение на позиции
10:30-11:00 - Время для обдумывания командирам сторон стратегии на игру
11:00 - Начало игры
17:00 - Завершение игры
17:15 - Построение. Оглашение победителя. Вручение участникам победившей стороне подарков.
Записан

Pooh
Почётный поздравляющий
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


СК "Сироты"


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2009-11-16, 19:37:24 »

Правила жестокие)))Не боитесь что несазнанка в разы вырастет???Или никто инициативничать не будет,будут шифроваться да прятаться!
Записан
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2009-11-16, 19:41:55 »

по поводу трафейных шаров можно было бы проще сделать....организаторам купить пакеты с ZIP-запором по 30 копеек за шт. и каждый должен иметь при себе 2-3 таких с 50-100 шарами....их и отдавать и забирать
Записан

Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2009-11-16, 19:52:27 »

по поводу трафейных шаров можно было бы проще сделать....организаторам купить пакеты с ZIP-запором по 30 копеек за шт. и каждый должен иметь при себе 2-3 таких с 50-100 шарами....их и отдавать и забирать

Отличная идея,поддерживаю
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2009-11-16, 21:34:02 »

Правила жестокие)))Не боитесь что несазнанка в разы вырастет???Или никто инициативничать не будет,будут шифроваться да прятаться!
Правила на самом деле не на много жестче обычных. Ранения уже много раз отыгрывали. То, что одна жизнь... так у тебя 2 перевязки в запасе. Если можно так сказать, то у тебя три жизни как на обычной игре. А вообще, каждый за большую игру в среднем и умирает раза три. Бывает и того меньше. А тут всего 6 часов играть.

Pooh
А на счёт несознанки, то не боялся до нынешнего момента что вырастет, тем более в разы. Лично я ни одного знакомого мне ивановского страйкболиста и не помыслил упрекнуть в несознанке. Поэтому прошу тебя, скинь в личку информацию о том, кому из ивановских команд или отдельных игроков ты не доверяешь, что думаешь они начнут несознаваться. Это будет очень нужно для деления сторон или вообще для недопуска данных игроков. Заранее благодарю.

Пожалуй, высказанная Артистом идея для решения нависшей проблемы с отбором шаров подойдёт лучше всего. Так и сделаем. Пусть у каждого будет по несколько пакетиков с шарами, которые нужно отдавать в случае пленения. 1 пакетик за пленение.
Записан

ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 2009-11-17, 00:05:50 »

ИМХО: Ограничение в 2000 шаров работать не будет, Учитывая то, что убили -- вышел из игры, 2000 вряд ли кто отстреляет.
Пакетики с шарами смело можно заменять талонами (по принципу: добыл талон, можешь зарядиться). Потому как стреляем мы все разными шарами, кому 0,25 тяжел, а кому и легок.
Записан

  
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2009-11-17, 01:19:19 »

Уверяю вас, что шарами 0,2 гр. в Иваново уже почти никто не стреляет - только из пистолетов наверное. А шары 0,25 и 0,28 грамм, уверяю, в равной степени подойдут, как владельцам тюнингов, так и владельцам "стодвадцаток" (ну будет чуть больше или меньше разлет). Более тяжелые шары  у единиц стрелков - вам повезет, если найдете такого пленного. Еще, так как игра  без взносов, думаю не стоит запаривать оргов на доп. действия по расфасовке шариков или раздаче пакетиков, равно как и не стоит превращать фасовку в домашнее задание для участников. Далее, за самую колбасную трену я не выстреливал более 1500 шаров, на игре вообще редко доходит до 800-1000 шаров, думаю 2000 шаров при такой игре это на столько большое кол-во, что отнимать шары вам просто не понадобится.

На что я действительно прошу обратить внимание, это на правила ранений. Предлагаю не усложнять место надевания повязки или тип фонарика. Итак все понятно - раненый лежит на земле или переползает с повязкой(мертвые ведь себя так не ведут?).
Убитый - встает и в полный рост не таясь идет домой(есесвено с повязкой или кр. фонарем)
т.е. совершенно нет смысла загружать людей необходимостью иметь разные фонари и думать о месте ношения повязки.
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2009-11-17, 01:20:44 »

да, еще, не забудьте предупредить власти о игре, а то мало ли чего.. 
Записан
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2009-11-17, 09:44:41 »

да, еще, не забудьте предупредить власти о игре, а то мало ли чего.. 
думаю,что игра будет иметь меньее 100 человек....и по этому ставить в известность власти не обязательно.Когда осуществляется выезд на тренировку 40-50 человек ни кто ни кого не предупреждает....хотя организаторам виднее....Сварог ты почему то не указал кто является организатором,а то я слышал,некоторые на меня думают))))я просто неформально подднерживаю данное мероприятие.
Записан

Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 2009-11-17, 11:54:32 »

ИМХО: Ограничение в 2000 шаров работать не будет, Учитывая то, что убили -- вышел из игры, 2000 вряд ли кто отстреляет.
Почему же не будет. 2000 шаров на самом деле не так и много. На последней командной тренировке я отстрелял почти целый пакет, а пулемётчик наш даже полтора пакета. С учётом того, что огневой контакт постараемся сделать довольно плотный, 2000 не каждому может и хватить на самом деле. А вообще всё зависит от того, как стрелять...

Еще, так как игра  без взносов, думаю не стоит запаривать оргов на доп. действия по расфасовке шариков или раздаче пакетиков, равно как и не стоит превращать фасовку в домашнее задание для участников.
Федь, мы чуть выше всё-таки решили сделать символический взнос в писят рублей, чтобы заплатить денег путейцу, который будет сторожить машины и человеку, который будет поддерживать костёр для выбывших из игры. А вообще, я очень сильно надеюсь, что грамотные действия командиров не позволят выбыть из игры бойцам или, по крайней мере, таких будет не много. 2 перевязки в запасе -- этого вполне достаточно, чтобы окончательно не умереть. На закрытии ивановского сезона я сам только 1 раз был в мертвяке, а другие члены команды максимум 2 раза, хотя огневой контакт был достаточно плотным на протяжении всей игры.

На что я действительно прошу обратить внимание, это на правила ранений. Предлагаю не усложнять место надевания повязки или тип фонарика. Итак все понятно - раненый лежит на земле или переползает с повязкой(мертвые ведь себя так не ведут?).
Убитый - встает и в полный рост не таясь идет домой(есесвено с повязкой или кр. фонарем)
т.е. совершенно нет смысла загружать людей необходимостью иметь разные фонари и думать о месте ношения повязки.
На самом деле тут никаких усложнений нет. Ничего сложно в том, чтобы раненый накинул повязку на ствол, а не на голову. Просто (сужу по своей практике) когда ранишь противника и он лежит в нескольких десятках метров в кустах, то порой сложно понять ранен он или нет. Продолжаешь стрелять пока он не начнёт тебя матом крыть и обзываться  ab Здесь же торчащий из кустов ствол с повязкой даст чётко понять, что игрок ранен. А фонари разные иметь не обязательно. В 99% случаев фонари игроков имеют 2 режима: мигание и беспрерывное свечение.

да, еще, не забудьте предупредить власти о игре, а то мало ли чего.. 
Белки на полигоне вчера мной были предупреждены, чтобы из дупла в воскресенье не вылезали до 17 часов  ad (шутка)

Сварог ты почему то не указал кто является организатором,а то я слышал,некоторые на меня думают))))я просто неформально подднерживаю данное мероприятие.
Да, эту игру я взял на себя смелость организовать сам. Надеюсь, что не подведу Артиста и у меня получится сделать хорошее мероприятие. Артист меня только поддерживает, даёт советы, за что ему большое спасибо. Спасибо так же Мишке_У из команды "Страйк-37" за помощь жэпиэсником и потраченное на меня время, это помогло сделать более точно карту полигона.
Записан

Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2009-11-17, 13:14:27 »

Вопросик есть по правилам:
Как я понимаю при создании такой системы "ранен - перевязали, ранен - отполз" было желание создать больше приближенности к реальному бою. Я даже согласен, что идея отползти интересна и неплоха (мое мнение).
Но! По сценарию раненый не может быть добит шаром. Если я подстрелил супостата, (а он в этот момент, еще не надев повязку, пополз, т.к. она надевается после процедуры "ползания") вижу, что этот коварный злодей ползет и не сознается, то начинаю нашпиговывать его шарами. Не начнуться ли, как Сварог правильно заметил, претензии со стороны ползающих.
По моему мнению, реализма меньше, когда я вижу, что ранил оппонента, но чтобы добить его я должен дождаться когда он перед моими глазами "наползается")), при этом не стреляя в него (хотя это было бы больше похоже на реальность), а потом двигаться к нему либо с бинтом либо с ножом.
Записан

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года