Страйкбол в Иванове

Что наша жизнь?? Игра!!! => Снаряжение => Тема начата: Клен [Wolf's dragoons] от 2011-09-30, 08:43:05



Название: ESS ICE Naro
Отправлено: Клен [Wolf's dragoons] от 2011-09-30, 08:43:05
ESS ICE NARO


Вступление:
Проблема выбора солнцезащитных очков у меня всегда стояла очень остро. Покупать на Центральном Рынке за 150-500 рублей - не уважать свое здоровье и себя. Поэтому было решено приобрести кошерные, правильные Polaroid. Которые я второго августа, потерял...  . Упустим при каких обстоятельствах это произошло )))))))))). Надо сказать, не очень расстроился, ибо появился повод приобрести ESS ICE. Тем более что уже давно хотел, а раньше не было ни технической, ни финансовой возможности это сделать.

1. Немного о компании ESS:
ESS - Eye Shield System - компания, занимающаяся разработкой и производством систем защиты глаз, для военных, противопожарных специалистов, сотрудников силовых ведомств и людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Имеет в своем ассортименте, как закрытые системы очков, так и открытые. С различными системами антизапотевания, и без. Продукция компании соответствует стандарту Military spec: MIL-DTL-43511D. Достаточно лишь набрать в поиске youtube - ess ice - и мы можем увидеть поистине шокирующие видео испытания обычных с виду солнцезащитных очков, где они подвергаются обстрелу из дробовика, попадают под колеса внедорожника, и многое другое.

2. Почему ESS
Надо сказать, изначально хотелось антуражные защитные очки для страйка. Строительные 3М как-то поднадоели, хоть и защищали будь здоров... Остановил свой выбор на модели ICE. Эта модель обладает всеми нужными для страйка защитными свойствам, и идет на снабжение многих западных армий.

3. Описание модели
У компании имеются две похожие модели - ESS ICE и ESS ICE NARO. Обе эти системы относят к стрелковым. Это очки открытого типа. Линза цельная, из поликарбоната. Отличия этих двух моделей минимальны - ICE Naro рассчитаны на более узкое лицо. Комплектация очков в зависимости от продавца. Я свои очки покупал в магазине "Корпус Выживания" . В комплектацию входило:

> 3 сменные линзы - прозрачная, желтая (для пасмурной и туманной погоды), черная (для солнечной погоды);
> тряпочка-антифог - мягкая ткань, пропитанная жидкостью предотвращающей запотевание очков;
> шнурок, предотвращающий потерю очков, и надежно фиксирующий очки на голове;
> инструкция и наклейка ESS;
> удобный мягкий чехол для переноски;

Стоимость этой комплектации на середину августа 2010 - 1600 рублей

4. Впечатление от носки:
Очки легки и невесомы. Очень удобны и практичны. Прямое попадание в очки из страйкбольного привода (с неизвестным, но злым тюном), во время трены, с некоторого расстояния, выдерживают без напряга и следов. Поскольку очки очень удобны, решил использовать черную линзу в повседневной жизни, в качестве солнцезащитных. После поляразционной Polaroid'ной линзы, уже не то, но учитывая все остальные преимущества - легкость и удобство (от длительного ношения полароида болела переносица, и уставали уши), впечталения от носки, несоизмеримо выше.

Заключение:
Страйкболистам, не привязанным к какой-то конкретной временной эпохе, однозначно мастхэв! Любителям тактики, в повседневке, тоже понравится ))

(http://content.foto.mail.ru/inbox/fl87/_myphoto/i-56.jpg)