Страйкбол в Иванове
2024-04-19, 16:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 7
1  Страйкбольные игры и мероприятия / Игры нашего региона / Re: Соревнования SAT - 2014 - Осень 19.10.14 : 2014-10-17, 11:55:19
Страйк-37. Постараемся приехать.
2  Страйкбольные игры и мероприятия / Итоги игр / Re: Итоги игры "Спарта-3" : 2014-09-30, 13:57:01
с направления респа атакующих укрепление не имело слабых мест
Не соглашусь. Новые укрепления увеличивают вместимость базы, но имеют малую протяженность по фронту и недостаточное количество бойниц и скорее мешают обороняться при штурме со стороны, противоположной переправе, так как частично заслоняют сектора обстрела из центрального укрепления и сателлитов.

За игру всем большое спасибо! Находился, набегался, наползался, настрелялся. :)
3  Страйкбольные игры и мероприятия / Игры за пределами Ивановского региона / Re: "Европа-7. Диверсанты." сторона "Иваново" : 2014-04-30, 10:41:51
А кто предлагает?
4  Архив событий / Новости / Re: Снижение лимита с 1000 до 150 евро безпошлиного таможенного прохождения товаров : 2013-12-25, 23:35:09
Михаил это про прохождение посылки через таможню или про оформление ее на месте когда у таможни возникают вопросы к ней?
Это когда у таможни вопросы, и тебе надо идти в таможенный терминал, чтобы вытащить посылку (например, рассчитать и заплатить таможенную пошлину). У меня такое было всего однажды. Заняло минимум 5 часов. До этого с растаможкой сталкивался по работе и знаю, насколько неспешно и скрупулёзно там могут работать.
5  Архив событий / Новости / Re: Снижение лимита с 1000 до 150 евро безпошлиного таможенного прохождения товаров : 2013-12-24, 18:16:40
Опять они маются хренью. Таможенное оформление одной посылки сейчас занимает половину рабочего дня, а то и целый день. Таможня не готова к таким объемам работы. Кроме того, совершенно непонятно, как быть людям, живущим в сёлах и небольших городах, где нет таможенных терминалов. Ездить за каждой посылкой в областной центр? Мне кажется, инициатива Минфина заглохнет сама по себе, так же, как глохли все предыдущие.
6  Архив событий / Для новичков / Re: Статья про серию игр "Berget" (Швеция) : 2013-10-18, 16:48:16
Так как появляются желающие воспользоваться информацией из статьи, на всякий случай поясняю: участие в Бергете - это на самом деле занятие не для новичков. Русская рота - компания с традициями, придирчиво относящаяся к вновь прибывшим. Чтобы рекомендовать нового бойца из Иванова нашим товарищам из руководства роты, мы должны быть в нём уверены. Общие требования: человек должен иметь достаточный опыт участия в больших страйкбольных играх, быть вменяемым, неконфликтным, готовым вписаться в армейскую структуру подчинения, знать английский язык на разговорном уровне, изучить специфические правила, применяемые на этой игре.

Если возникнут вопросы, обращайтесь: я, будучи официальным представителем команды организаторов Бергета в России, обязан вам ответить. Думаю, что остальные наши ветераны-ивановцы тоже не откажут в консультации. :)
7  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Кто уже заказал или uncompany.com шлет в Россию : 2013-07-09, 11:06:06
Тоже давно хочу попробовать. Насколько я понимаю, речь идёт о том, что они отправляют товар не почтой, а своей транспортной конторой, с экспедиторами и сопроводительной документацией. Таким образом обходится запрет на пересылку КСОИ в почтовых отправлениях, из-за которого мы уже с 2010 года страдаем. Ничего коррупционного я в этой схеме не вижу. Немножко разбогатею - и можно будет заказать что-нибудь этакое.
8  Страйкбольные игры и мероприятия / Итоги игр / Re: Впечатления от игры Линия фронта-2013 (7-9 июня 2013г.) : 2013-06-14, 00:18:27
Все никак не дождусь когда отпишется МишкаУ..сорри,что без пробелов и т.д.,сижу с телефона.
Ром, ничем тебя пока не утешу. Я едва ли не первым поддержал Ветра, когда он предложил бан. Моя формулировка причины: "за неуважение к букве и духу игры". Под буквой понимаю правила, которые ваша команда не потрудилась применять (речь в частности о том, как Иван в присутствии Дьяблова и меня отреагировал на чисто игровой момент, когда его заразили возле лагеря беженцев), под духом - позитивное настроение на полигоне и настроенность на общее дело (в частности на выполнение рутинных приказов командования, на обустройство лагеря по принципу "как все"). Я считаю, что никто из наших коллег по страйкбольному цеху кроме вас не играет в такой вот "анархический страйкбол". Мы понимаем игру иначе.

Кроме того меня шокировала история с орговской едой. До сих пор, как я понимаю, она нигде не всплывала, но раз уж вы не хотите по собственной инициативе пояснить, как это вышло, то давайте я опишу то, что слышал в эфире сам, и то, что мне рассказал Ветер, которому я не имею оснований не доверять. В субботу днём я услышал в радиоэфире переговоры Ветра и Скива про обед для игроков. Оказалось, что четырём оплатившим еду игрокам не хватило обеда. Игроки недоумевали, Ветер в легкой панике тормошил Скива, Скив был вынужден снова ехать в столовую и покупать ещё четыре порции еды. В общем, для организаторов ситуация была очень неприятная, но за счёт дополнительных усилий она была решена. И тут вдруг выясняется, что в вашей палатке стоят четыре обеда. Об этом Пух сообщил Ветру между делом, в ходе разговора на другую тему. У меня есть предположение (точнее два предположения), как и почему еда там могла оказаться, но может быть вы расскажете, как оно было? Может быть, вас подставить пытались вот таким мерзковатым образом?

Отдельно поясню своё личное отношение к вам: в каждом из вас я вижу несомненные хорошие стороны. Ради этих хороших сторон я неизменно готов забывать о тех негативных моментах, которые могут иногда прорываться наружу у каждого из вас (к слову, я приветствую такое же отношение к себе, так как знаю, что сам часто грешу негативными проявлениями, и робко надеюсь, что есть во мне что-то, ради чего меня простят). Но как-то так получилось, что объединение вас как отдельных личностей в команду "Помойные коты" не выявило ваши лучшие стороны. Или точнее так: вылезли наружу отнюдь не самые лучшие стороны, во всяком случае на играх. Может, всё-таки что-то не так с идеологией?

P.S. Ситуация с едой прояснилась. Как я и предполагал, это обычное несоблюдение правил игры без злого умысла, просто по незнанию. Вроде на первый взгляд никакого криминала. Так, причинение легкого вреда по неосторожности. Но опять же: ни одна другая команда так не сделала.
9  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-24, 15:29:18
как не улучшай закон, (а в наших условиях это не реально) всё равно будут возникать ситуации вида "дебил с ружьём".

Если раздать населению оружие, особенно оружие скрытого ношения, эти ситуации будут возникать чаще. Рискну предположить, что на 3-4 порядка чаще (при нынешнем-то уровне культуры в обществе). Сейчас оружие доступно только единичным психам, а будет доступно любому тупому отморозку. Надо ли нам это? Лично мне - нет. Я могу быть неплохим стрелком, но уж лучше минимизировать вероятность стрельбы вообще, чем пытаться максимизировать вероятность попадания в противника, когда стрельба начнется.
10  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Всем СРОЧНО сюда!!! : 2013-02-26, 17:34:00
Может тогда и наладятся отношения с страйкболистами иваново в целом.
Что-то никак не могу я понять людей, готовых выступать за "страйкболистов Иванова в целом". Ну ладно советы раздавать без спросу - это ещё куда ни шло. Хотя если у нас "игра друзей", то хотелось бы видеть более вдумчивые и дружеские советы.

Моя оценка ситуации: нет повода для паники. Человек, поддавшийся дурацкому соблазну или просто нечистый на руку, с огромной вероятностью не попадёт-таки внутрь сообщества. Отфильтруется. А те, кто тренируется с прокатниками, теперь уже наверняка урок усвоили. Какой-либо вразумительной привязки этой ситуации к командам вообще не усматриваю.
11  Страйкбольные игры и мероприятия / Итоги игр / Re: Итоги игры "Операция Dead Moroz-4" : 2013-02-05, 10:36:43
Отчёт командира снеговиков

Как-то так сложилось, что на последних играх серии "Дед мороз" я играю роль снеговика и по сути выключен из тактического планирования. Поэтому мне сложно говорить об ошибках и просчётах командиров. Напишу о действиях бойцов.

Снеговиков было 12 человек (примерно с середины игры стало 11 - нижегородский Ёж взял вместо пулемета фотоаппарат, чтобы обеспечить нас хорошими игровыми кадрами). Всего нас вызывали восемь раз: желтые-синие-желтые-синие-синие-желтые-синие-синие. Задачи ставились как правило сходные: по возможности зачистить местность вокруг тотемов, начиная с тотема №Х. Первая наша атака на стороне желтых удалась: хоть синих перед нами было и много (я насчитал минимум 15 человек), они не успели изготовиться к обороне и организовать взаимное прикрытие. Поэтому мы при поддержке жёлтых (отряд под командованием Дэна) их достаточно быстро выдавили от тотемов Т3 и Т5, перестреляв примерно половину.

Вторая атака (атака на стороне синих, о которой пишет Бигмакс) на самом старте, пока мы еще не развернулись, упёрлась в огонь жёлтых из сектора шириной почти в 90 градусов. Лично я сумел дойти до тотема Т2 только короткими перебежками и ползком. Там, под тотемом, и был подстрелен (как оказалось, я "пережил" большую часть своих бойцов). Во время привала растаявшие снеговики доложили мне об удачных действиях бойца жёлтых, похожего на Медведя (Наёмники), который сумел подобраться близко к базе Ктулху и из укрытия пострелять сгруппировавшихся для атаки снеговиков и синих. Вот такое стечение обстоятельств. Нашей злой воли в этом не было.

Третья и четвертая атаки имели своей целью тотем Т1 (дом Деда Мороза). В обоих случаях мы атаковали совместно с равным по численности отрядом основной стороны, в обоих случаях выполнили задачу с трудом и значительными потерями. Пятую атаку я, увы, толком не помню - был подстрелен первым. Но знаю, что снеговики помогли синим продвинуться от тотема Т1 к Т5.

Шестая атака (на стороне жёлтых) опять была удачной - мы при поддержке бойцов блока АК сумели зачистить пространство вокруг тотемов Т3, Т5 и Т2, столкнувшись лишь с незначительным сопротивлением одиночных бойцов и разрозненных группок синих. Когда мы развернулись для седьмой атаки - на стороне синих, - жёлтые плотно контролировали центральный тотем Т5 и выслали небольшую группу на Т3. Бойцы синих ограничились захватом Т2, а на Т3 вслед за нами не двинулись, очевидно, накапливая силы для атаки на базу Йети. В этой атаке, приведшей к захвату базы на последней минуте игры, мы тоже слегка поучаствовали.

В целом - считаю, что игра удалась. Постреляли обильно, по снегу походили и поползали вдосталь. Испытали себя на предмет выносливости и снарягу на предмет пригодности к действиям в зимнем лесу. Лично я и играл, и уезжал с игры в хорошем настроении. Спасибо всем за игру!
12  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Поздравляем Мишка_У с днем рождения!!! : 2012-12-27, 10:25:29
Спасибо, братцы! Постараюсь оправдать! :)
13  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Танчика с днем рождения!) : 2012-11-19, 09:29:37
Расти большой! :)
14  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Корсар-6 Галактика : 2012-10-11, 21:08:26
10 блоков
15  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Заказ с зарубежных сайтов. : 2012-10-05, 13:56:11
штуку то евро отменили уж как года или полтора  ad
Её и ввели-то года 2 назад. Когда уж успели отменить? Поискал информацию - не нашел. Давай ссылку, однако!
Лично я заказываю на 1500-2000 евро в месяц, но высылаю посылки на разные адреса. Там же еще лимит по суммарной массе посылок имеется.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года