Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 03:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Открытые форумы команд / Страйкбольный отряд «ИВОЛГА» («IVOLGA») / Re: ИНДИВИДУАЛЬНАЯ АПТЕЧКА : 2009-12-14, 21:25:40
Пантер, а готовый комплект продается? ну типа как автомобильная аптечка-пришел и купил, и не бегай не ищи всех "ингредиентов"?
2  Что наша жизнь?? Игра!!! / Оружейная / Re: Беспилотный самолет для страйкбола. : 2009-11-26, 23:07:40
Не знаю на сколько это окажется полезным, но в Москве есть магазин "Полёт". Продавцы этого магазина профессиональные авиамоделисты охотно дают любые консультации, причем бесплатно. В магазине есть все необходимое для комплектации радиоуправляемой модели: от ДВС и топлива, до проводов и деталей фюзеляжа. Если чего-то нет то помогут достать, а если объяснить им что хочется получить, то соберут самолет на заказ, под конкретные требования и нужды. Кстати, при мне в магазине мужик заказывал модель для аэрофотосъемки, ему из прайса подобрали набор необходимых компонентов и обещали собрать. И еще, в Иванове есть клуб авиамоделистов, собирается где-то на пр. Строителей, если надо попробую достать координаты.
3  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Преступники в США стали чаще использовать игрушечное оружие... : 2008-11-02, 21:21:46
Это старый текст закона. Но приводить новый текст статьи (в ред. Фед.Зак. №162 от 08,12,03) я не буду, не вижу смысла. Однако в коменнтариях данных к этой статье Бюлютенем Верховного суда сказанно:

Цитировать
"7. Нападение с целью завладения имушеством, с использованием угрозы, несодержащей действительной опастности для жизни и здоровья потерпевшего, но ошибочно воспринятой им за реальную, так же рассматривается как разбой, если действия виновного были заведомо направленны на восприятие этой угрозы как реальной.
8. ... если применение насилия имело неопределенный характер, то вопрос о наличии разбоя решается исходя из места и времени совершения деяния, характера предметов, которыми угрожали потерпевшему, и субъективного восприятия потерпевшим данной угрозы (постановление Пленума ВС РФ от 27,12,02 №29)

Еще в качестве примера могу привести реальный случай, кинешемские "ребята" совершили ряд разбойных нападений на магазины в Вичугском районе, из "оружия", у них был только "полусамодельный-полупневматический" пистолет, после их ареста выяснилось, что у них к пистолету даже патронов нет, и небыло никогда, но самое главное что после экспертизы выяснилось что "пистолет", вообще никогда не стреял и стреять не мог. А т.к. все продавщицы ограбленных магазинов, перепугались до смерти, увидев этот "ствол", фактически муляж, то ребята получили по 162 ч.2 (нового текста), как группа лиц с оружием.
4  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Преступники в США стали чаще использовать игрушечное оружие... : 2008-11-01, 20:39:03
А в УК РФ четко прописано, что использование игрушечного, приравнивается к использованию боевого оружия, в случае полного или почти полного сходства с боевым, и за разбой или грабеж с использованием игрушечного оружия, не кто срок не скастит
5  Что наша жизнь?? Игра!!! / Оружейная / Re: Покраска приводов : 2008-10-23, 08:24:39
А я вот тут подумал, если нужны потертости, м.б. местами какие-то сколы и трещины в красочном слое, так на х-я вообще тогда привода красить?
6  Что наша жизнь?? Игра!!! / Оружейная / Re: Покраска приводов : 2008-10-22, 19:04:15
Nox-37, эээ, а какжеш антуражные потертости? И как потом создавать эффект состаривания ежели на грунтовку да еще и с лаком? Этож покраска проживет дольше чем на риалстиле.

Антуражные потертости, где должны остаться, закрываются спец составом типа "Колор-стоп". Затем все красится обычным способом, а после высыхания снимается колорстоп и все, где надо потерто (можно кстати даже обработать спецметалликом типа Валеджио, но он жутко дорогой), а где не надо ровный прочный красочный слой, но при желании и он снимается с помошью шкурки, рук, и нескольких часов работы ag
7  Что наша жизнь?? Игра!!! / Оружейная / Re: Покраска приводов : 2008-10-21, 23:03:32
Как работающий с аэрографом почти ежедневно замечу что тамиевская краска действительно хороша, но не в балончиках а в банках. Если привод пластиковый (или красятся пластиковые детали) лучше не грунтовать и использовать тамиевский акрил, растворяется до нужной консистенции водкой (т.ц. Каскад 1 этаж магазин моделей 55 руб.) В случае окраски металлических частей лучше использовать тамиевскую эмаль (разбавлять только родным растворителем!!! и обязательно грунтовать) Для грунтовки используется обычная автомобильная грунтовка, на некоторых деталях держится лучше родной японской. А если сверху потом покрыть автолаком будет ВО!!!
Страниц: [1]
Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года