Страйкбол в Иванове
2024-04-25, 04:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 20
1  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Re: Авиация для страйкбола - проект тренировок : 2014-09-10, 15:20:07
10/09 после с 18 часов практическое занятие по авиационной подготовке штурманского состава для выполнения задач на страйкболе. Место - село Залесье (направление на Ярославль).
Будут рассмотрены вопросы безопасности, разведки и ориентирования, координации действий с землей и огневого воздействия. (теория + практический вылет)

На данный момент записалось 2 человека. Места еще есть. Стоимость участия - 2000 руб.
2  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Авиация для страйкбола - проект тренировок : 2014-09-08, 22:34:59
Уже не однократно мы применяли авиацию на страйкболе.
В Иваново проводились игры, где летали легкие самолеты, имитировали воздушный бой и атаки на колонны техники, на одной известной игре самолет даже приземлялся и передавал игрокам груз, но тактического применения авиации с бомбежками, обстрелами с воздуха и сбором разведывательной информации с большими самолетами мы так и не получили. В нашей стране и за рубежом были случаи применения транспортных самолетов и вертолетов на играх для выброски десанта или доставки десанта посадочным способом - это вполне уместно и интересно, но, как и все в авиации, достаточно дорого.
Почему применение легких самолетов в страйболе не получило распространения?
Причин на это несколько: скорость - самолеты проскакивает над позициями на большой скорости и высоте и просто не успевает что либо разглядеть, метание легких страйкбольных гранат, с их малой зоной поражения, на таких скоростях малоэффективно, добиться точности невозможно, а про возможность установки пулемета на борт самолета вообще говорить не приходится, т.к. безопасная высота полета существенно больше дальности стрельбы, а скорость самолета близка к  скорости страйкбольного шара.
Возможно, применение легких вертолетов, автожиров и дельтапланов позволило бы лучше решать тактические задачи на страйкбольных играх, т.к. минимальные безопасные скорости и высоты у этой техники больше подходят для наших полигонов. Опыт использования подобной техники на страйкболе то же имеется - так на Бергете применяли легкий вертолет.
В реальных боевых действиях спортивные самолеты, дельтапланы, и прочую изначально не военную технику то же применяли (дельтапланы и легкие самолеты применяли в первой чеченской и грузино-абхазской войне, мотопарапланы применяли наши спецы во второй чеченской компании для доставки грузов в горах ночью).
Очевидно, что говорить об живучести сверхлегких летательных аппаратов в реальном огневом контакте вообще не приходится, но своя тактическая ниша у них есть даже в реальных боевых действиях. Но самолет требует полноценной взлетной полосы и самое главное, что это очень не бюджетно. В страйкболе, в рамках очень локальных полигонов и малой численности игроков параплан зарекомендовал себя, как очень удачное моделирование любого огневого воздействия с воздуха. Понятно, что многие задачи, выполняемые мотопарапланами на страйкболе не несут практической пользы в реальном огневом контакте, но в рамках страйкбола с его ограничениями по поражению воздушной техники - это хорошая модель угрозы с воздуха. Кроме игровых обстрелов, метаний гранат, мы выполняли фото разведку с воздуха и доставляли грузы игрокам на земле.
Открывая эту дискуссию, хочу сказать, что я лично имею опыт эффективного применения тандемного и одноместного параплана для разведки, обстрелов и метания гранат на страйкбольных играх, и я очень надеюсь, что в будущем мы добьемся еще более  эффектного, эффективного и слаженного применения сверхлегкой авиации на наших играх.
 
В ближайшие выходные мы выезжаем на игру "ВОЙНА: Пятые сутки на броне 13-14.09.2014"  (http://teamzlo.ru/neoforum/viewforum.php?f=139&sid=2aa87ae4d75ca6320dccd1b74d719f24)

Мы будем выполнять там ряд организаторских миссий, звеном в несколько летательных аппаратов.

В среду (10.09) после 17.00, если наберем кворум, планируем провести тренировку в Ивановской области по выполнению следующих задач:

1. метание гранат с различных высот
2. поиск группы по наведению с земли по радио и доставка груза группе
3. стрельба по мишеням из страйкбольного автомата с тандемного параплана с различной высоты

Если есть желающие подняться в небо и пройти курс подготовки в виде стрелка - прошу отписаться в этой теме, если даже предложенная дата вам не подходит - тренировку можно будет устроить, как только будет группа энтузиастов.

Как показывает практика, уровень подготовки стрелка очень важен для выполнения задачи, т.к. кроме определенных специализированных навыков по стрельбе с высоты и метанию гранат в движении, ориентированию на местности (для разведки необходимо), должен быть курс психологической адаптации к высоте и полету. Добиться такой подготовки можно только практикой.

Предполагаю, что на базовую подготовку мы потратим примерно 40 минут, включая теорию и один "боевой" вылет с выполнением упражнений.

Стоимость участия в программе 2000 руб. (на игре стоимость вылет будет 2500 р.)

Кроме этого есть вакансия (оплачиваемая) на посредника по координации действий авиации: http://teamzlo.ru/neoforum/viewtopic.php?f=139&t=3672

Если вы желаете попасть на эту игру в виде посредника по действиям авиации, наш курс по авиаподготовке вы просто обязаны пройти.


3  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Отдых в Юрьевце на 4-5-6 июля : 2014-07-02, 13:02:24
Мы рады пригласить всех наших друзей на фестиваль сверхлегкой авиации "Ивановская кругосветка". В программе мероприятия полеты парапланов, паралетов, аэрошютов, дельтапланов, прыжки парашютистов и многое другое. Мероприятие рассчитано на три дня: пятница 4 июля - заезд участников и посиделки у костра, 5 июля - авиаралли по маршруту "Юрьевец-Пучеж-Лух-Вичуга-Кинешма-Юрьевец", 6 июля - зрелищные аэродромные соревнования - гонки парамоторов вокруг пилонов.
Музыка, конкурсы, танцы, полеты на парапланах в тандеме, катание на самолетах и многое другое! подробней тут: http://vk.com/event20462790 и тут: http://vk.com/ivparagliding

4  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2014-06-19, 20:28:31
20 июня уходит очередной заказ на http://www.sforce.ru/ - спешите присоединится! Доставка, как и всегда за мой счет, гарантийное обслуживание в Иваново, советы, рекомендации, консультации - звоните 272730
5  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2014-04-08, 12:28:14
Помогу с ремонтом, техническим обслуживанием, тюнингом страйкбольного оружия.
тел. 89027472730
6  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2014-03-31, 13:06:20
завтра 1 апреля уходит очередной заказ на Ударную Силу.


Кому что срочно надо - звоните 272730
7  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2014-01-15, 21:52:20
17 января уходит заказ на сайт: http://www.sforce.ru/ - кто желает присоединиться, пишите в личку - скидывайте ссылки! Доставка за мой счет, цена сайта без наценок! Прошу обратить внимание - у магазина новая ценовая политика! Цены на привода на "Ударной силе" существенно упали, есть реально халявные вещи! Кроме всего прочего в ассортимент добавили снарягу и аксессуары для реального оружия от пафосных брендов в большом ассортименте, так что, те, кто ценит качество - зайдите посмотрите обновления.
8  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Re: 23.11.2013 Соревнования по практической стрельбе из пневматики. : 2013-11-25, 10:18:42
Соревнования прошли в великолепной дружеской атмосфере, участвовало 8 стрелков, организация и судейство на очень хорошем уровне - спасибо, всей инициативной группе!

14 декабря там же будут проходить открытые соревнования, но уже из огнестрельных пистолетов 9Х19, лично я, планирую участвовать.

Соревнования по пневматике будут проводиться регулярно, в том числе с применением и длинноствола - следите за новостями, готовьтесь!

немного фоток и протоколы тут: http://www.odnoklassniki.ru/group/51938997567607/topic/62245696566647
9  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Re: Энергия Связного : 2013-11-25, 09:14:25
все состоялось и удалось bp

вот короткий видеоотчет: http://www.youtube.com/watch?v=dX_6qwBfTbU
10  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Энергия Связного : 2013-11-15, 11:52:15
проводим закрытое корпоративное мероприятие - "Энергия Связного"

вот видео с прошлого проекта: http://www.youtube.com/watch?v=461IV8g7egg

на понедельник 18 ноября и четверг 21 ноября - есть вакансии на должность сталкеров-аниматоров и военных-аниматоров. Работа не сложная, интересная, с людьми, оплачиваемая соответственно. Требования - костюм стилизованный под сталкера или военного, радиостанция, умение общаться с людьми.

Это и работа и зрелищное приключение, не упустите свой шанс попасть в орг.группу такого большого проекта!

есть вакансии на роль ночного сторожа на период с 15 по 22 - желателен личный автомобиль.

предпочтение во всем отдается игрокам известных страйкбольных команд и участникам наших страйкбольных проектов.

подробности по телефон 89027472730
11  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / Re: 23.11.2013 Соревнования по практической стрельбе из пневматики. : 2013-11-14, 22:22:27
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении мини-матча
по практической стрельбе
из пневматического пистолета по правилам IPSC
2013

Цели и задачи матча
- совершенствование навыков безопасного обращения с оружием;
- повышение мастерства стрелков;

1. Организация проведения матча.
Мини-матч по практической стрельбе из Аирсофт оружия по правилам IPSC организуют:
Центр практической стрельбы «Профессионал» г. Иваново

 Непосредственное руководство организацией матча возлагается на организатора матча, директора матча и главного судью.
Директор матча – Крылов О.И., Главный Судья – Янев Д.А.
 
2. Место проведения.
Мини-матч по практической стрельбе из Аирсофт оружия, состоится по адресу:
г. Иваново, ул. Сарментовой, д.10 (ЦПС «Профессионал»)

3. Программа матча.
23 ноября 2013г.:
09.00 - 09.45 Регистрация участников.
09.45 – 10.00 Открытие матча, Инструктаж по мерам безопасности.
10.00 – Первый выстрел.
11.30 – 12.00 Подсчет результатов матча, дуэльная стрельба из пистолета.
12.30 – 13.00 Объявление результатов, награждение победителей.

4. Оплата стартового взноса.
 Стартовые взносы: За участника - 500 руб.
От взносов освобождаются судьи, организаторы матча и участники, занятые на строительстве упражнений. Вход для зрителей - свободный.
5. Метод подсчета очков -  «Комсток»
- нет ограничений по количеству выстрелов, время останавливается по последнему выстрелу.
6.Общие условия.
К участию в соревновании допускаются лица, внесённые в заявочные листы. Замена стрелка допускается до окончания регистрации участников и только с разрешения Директора матча и Главного Судьи.
Всем присутствующим на стрельбище обязательно использовать защитные очки.
Требования к условиям проведения vbyb-vfnxf:
1.   Брифинг упражнений № 1
2.   Мишени IPSC – классическая + 2 попера
3.   Учёт времени по стрелковому таймеру
4.   1 сквод по 10-15 человек.
5.   Категории оружия:
a.   BB6 – Blow Back 6 мм - любители
b.   BB4 – Blow Back 4.5 мм - любители
c.   NBB – No Blow Back 4.5 мм – любители
6.   Информация о мероприятии размещается на интернет ресурсах:
www.aesg.ru
12  Страйкбольные игры и мероприятия / ОколоСтрайкбольные мероприятия / 23.11.2013 Соревнования по практической стрельбе из пневматики. : 2013-11-13, 13:19:59
Соревнования по практической стрельбе из пневматики.

Мини матч 1-го уровня. Пневматический пистолет и револьвер.

место: Центр практической стрельбы "Профессионал" (Саремнтовой, 10)
Время: 23.11.2013 (суббота). С 9:00 до 9:45 - регистрация участников, с 9:45 до 10:00 - процедурный инструктаж, с 10:00 начало прохождение упражнений

Стоимость участия - 500 р.
Зрители бесплатно.
Пистолеты, пули и баллоны иметь свои.

После завершения всех упражнений сразу же вывешиваются результаты. Через 30-50 мин. после этого награждение участников.

В этот промежуток времени можно пока отдохнуть, поболтать, обсудить впечатления, сфотографироваться и т.д. После награждения участников можно обсудить выполнение упражнений и получить комментарии и советы судей. Так что вот так. С собой иметь защитные очки.

заявки по телефону: 89203755817 Максим


правила и упражнения: http://yadi.sk/d/ZwSBM8HCCcSAV



13  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2013-11-06, 13:43:41
Формируем заказ на сайт: http://7-62.ru/

Заявки в мне личку в виде ссылки на товар.

На принятие решения - 2-3 дня!

14  Спецразделы / Сталкер / Stalker / БОЛЬШИЕ КОСТРЫ 2013 : 2013-11-06, 00:49:55
Ролевая страйкбольная игра


"Большие костры 2013"


Дата: 30.11-1.12 2013 года.
Место: полигон "Ворожино" г. Иваново. Ивановская обл. Россия.
Организаторы: мастерская группа "Техногенщик" г.Иваново (http://vk.com/tehnogen)
Тип: суточная, платная, открытая.
Численность: до 100 человек.

"- Осень 2013 года. Ситуация в Ивановской Зоне остается стабильной. Ставшего обычным, для этого времени «Сезона штормов» - увеличение частоты и интенсивности Выбросов аномальной энергии, не наблюдалось.
- Непривычно рано наступившие холода, резко снизили активность мутировавшей фауны. Основная часть наиболее опасных хищников, мигрировало к центу Зоны. Многие логова опустели. Причины такого необычного поведения мутантов пока не выяснены.
- В конце сентября 2013 года, на территории Ивановской ЗТК, стали фиксироваться первые случаи появления «слепцов». Слепцы - люди, попавшие под воздействие заражения, природа и источник которого пока не известны. Более всего «слепцы» напоминают зомбированных, но не являются таковыми. Мотивация их поступков не выяснена. Они могут быть агрессивны, но могут и не представлять угрозы за окружающих. Все «слепцы», как правило , собираются в группы, но зачем и кем управляются – неизвестно. "

Подробности: http://vk.com/bigbonfires

http://vk.com/bigbonfires?z=video-58023971_166312384%2F802290817377a8cfec


15  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Re: Аренда, ремонт и заказ страйкбольного оборудования. : 2013-11-05, 11:03:03
Завтра уходит заказ в магазин: http://www.sforce.ru/

Все желающие могут присоединиться и получить товар с бесплатной доставкой и гарантией в Иваново!

Заявки в личку в виде ссылки на товар.
Страниц: [1] 2 3 ... 20
Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года