Страйкбол в Иванове
2024-04-16, 14:09:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 113
16  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-23, 12:59:59
С какого перепоя там отвественность. Сейчас по новым стандартам оказываются образовательные услуги.
Закон РФ "Об оразовании" с тобой не согласен коренным образом) Особенно в статье 51))) Или ты готов отдать ребенка ХЗ поймикому на весь день дофига дней в году, когда тот взрослый не несет за твоё чадо ответственности? 0_о
Я видел разных все зависит от жадности директора
Ну тогда для более пущей безопасности нужно иметь взвод охраны. Что сложнее вырубить одного вооруженного человека или 5-10?
А если там на пульте сидят грамотные люди? то пожалуйста блокировка дверей и приезд ГБР
А если они при этом не отошли (а чаще всего таки один) пописать/за кофе/пощупать училку/etc. То по приезду ГБР внутри образовавшегося периметра будет гора трупов... Вообще отличный вариант ога... Правда больше напоминает правила по борьбе за живучесть.
17  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-23, 12:01:02
несомненно ибо их работа учить а не защищать. Пусть это делают другие.
Серег не надо передергивать школа большая наймите сколько нужно.
Как правило их от 2- и более + камеры по кругу дабы школоло не курило. 
Их работа и защищать тоже, ну так немного по законам и личной ответственнсти преподавателя ;)
Охрана это канеш хорошо, но таки это просто скучающие старперы, которым вашпе пох, им бы день отстоять) А у учителей таки еще работают родительские инстинкты. А камеры это вообще хорошо, потом будет много видео на ютубе как псих расстреливает/режет/etc детей, и опять можно в СМИ раздуть шумиху, что оружие убиват!!!!!!!!!!!111
18  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-23, 11:58:23
мдя мир точно сошел с ума. А скинь ссылочку то на это интересно в оригинале почитать.
Мир возможно, а люди адаптируются. На работе ссылки нет, дома историю посмотрю, просто когда случай этот начали мссировать, то по ЖЖ полно всякой инфы было.

Поставить одного охраника толкового и годную сигнализацию. Но давать учителям оруже это люты и нефильтрованный. Я ребенка в такую школу не отдам .
А я как раз в эту школу и отдам, может там заодно научат с малых ногтей обращению с оружием.

Ну и кстате, почитал тут http://www.police-russia.ru. Есть замечательная рубрика "ВОпросы заграничным коллегам". Ну какбе в США уже давно и с завидной периодичностью где-то да постреливают. Но таки на данный момент остался только один штат где нельхя оружие. И появилось пять штатов где оружие можно купить на сдачу в супермаркете))) В южных штатах, кстате, много где запрещено именно скрытое ношение. Так вот очечественные хплофобы и стимулируют массмедиа на муссирование отстрела именно в зонах свободных от оружия. Дабы показать всю неистовую опасносте хождения оружия по рукам. При этом как-то сливаются с вопросов когда граждане сами вваливают преступнику. Во многих странах уже поняли, что ситуация "оружие есть у полиции и у приступников" есть плохая ситуация. О чем нам опять же говорят графики роста приступности в странах где ввели разрешение на ношение и в странах где запретили.
В данный момент очень многие школы отдают своих сотрудников на курсы по стрельбе, ибо так выгоднее и правильнее нежели оцеплять школу толпой охраны. Так же было два случая с разницей примерно в неделю. В первом случае, опять пресловутая ган фри зон, пока препод добежал до машины за пистолетом, чел завалил 4 человек и ранил 3. Во втором случае псих успел ранить только охранника, потом в нем насчитали около полутра десятков дырок из 4х пистолетов - препод и три студента. Я бы предпочел для себя и своих детей второй универ ;)
19  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 11:29:27
Гы, а у наших не хватает оснащения чтобы правильный то вход во двор заснять, не то что обычный ))))))))))))))
20  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-23, 11:28:19
Это хит продаж среди учителей школ, обявленных зоной Guns Free. В нормальных школах хит продаж что-то начиная с калибра .40 )))
После инцедента в школе брали интервью у директора техасской школы где нет подобного за#ба, у него на поясе грасовался Р226. Ну вот он на вопрос "могло ли подобное произойти в его школе?" однозначно ответил, что "нет, у нас 70% преподавательсвого состава имеет личное оружие и умеет его применить. А еще из этих 70% около 60% прошли службу в вооруженных силах, пятеро сотрудников, включаяя меня, служили в группах специального назначения, так что дело бы, скорее всего, закончилось очень быстро и менее трагично для мирных жителей".
Тот же кинотеатр злополучный находился в городе свободном от оружия. Да и вообще все вот эти массовые случае, которые у нас СМИ так обсасывает, происходили в зонах свободных от оружия. Но СМИ умалчивает о случаях, когда полиция приезжала уже констатировать смерть злоумышленника, наступившую в следствии самообороны граждан ;)
21  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 11:16:03
Так то я про Джорджию реч вел )))
Ну и HTR это не аналог РОСН от слова САВСЕМ. Это таки Хостадж Рескью Тим - Отряд по спасению заложников. И он ФБРовский, а они как бе не в каждом городишке гроздями висят. Видео где ФБРовци ходят свободно вполне может быть с места которое внутри зачишенного кольца, плюс берут двух студентов. Или ты по видео определяешь секрота прострела и местоположение наиболее вероятного стрелка? 0_о
22  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Легализация КС, мнение обественности. : 2013-04-23, 11:03:48
Ким, а ты часто со щитом по магазинам да улицам ходишь? А для блокирования района тоже прменять оперативных розыскников? Или таки лучше специально обученых и бронированых людей? Ну и, заодно, сравни время реакции СМ там и тут. Где там чел школьников в заложники взял? Так там ХАРТ был на месте и готов к штурму через 2 часа. А это нифига не местный даже пусть сват ;)
23  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Легализация КС, и работа СП в сравнении. : 2013-04-23, 11:03:24
бугага вы почитайте у храдингуша или у берсерка 711 как они осматривают цЫрк на выезде. А так можно и танки притащить чо хорошая фотка будет. А смысл когда там и там оперативно розыскные мероприятия нужны. и ГБР из ОМСН для захвата/ликвидации.

Кто все эти люди? ) Кимыч тут даже дело в другом. Пусть это цырк и танки, но обычный Джон попивая пиво видит в телевизоре, что власть делает всё чтобы обеспечить безопастность своих граждан.

А вообще всё просто. Если бы у продавцов в ОРУЖЕЙНОМ!!! магазине было оружие, которое можно применить...

То 2/3 короткоствола оказалось бы на кавказе так или иначе. Нам оно надо?  
ЗЫ Цена АПС в Дагестане на черном рынке 170-200кр АК-74 15кр Зачем нам этот рынок открывать.
ЗЫЫ Как ты думаешь что это такое


Emil[4./ JgRgt 1]
Как бы еще сказать про оружие. Нам любят ставить пример США. Но сейчас в свете последних событий там многие тоже думают. НО это создавалось, а для интенсивного развития страны. В 20-м веке США была вполне благоразумной консервативной страной. Где неграм и прочим попуасам прав не давали. И что мы имеем сейчас?
ЗЫ Я думаю не стоит это ветку засорять если есть желание создай  новую тему. Тут мы гутарим о том как страны НАТО просираютвсеполимеры.

Ой, не смеши. Все это хачи-трюкачи уже давно ходят с легальными стволами, либо с нелегальными. Оружия там хоть жопой жуй. Все это превосходно знают. И никто не будет светить легальный ствол в криминале. Это тоже все знают.

Да, конечно, не надо ставить в пример США и все остальные страны где разрешено. "У нас другой менталитен, у нас всех друг друга перестреляют." Ага, плавали, знаем. Ким, мы с тобой на эту тему уже беседовали 100 раз. Никто не разрешит в этой стране оружие народу, потому что власть сцыт в какую сторону это оружие будет направлено.

Все это хачи-трюкачи уже давно ходят с легальными стволами, либо с нелегальными.
Не надо тащить этот миф. Я еще раз повторюсь по теме короткоствола. На кавказе он стоит ОЧЕНЬ дорого тк возможно скрытое ношение. И это по карману тока Илите которая всякому нохчо и прочему отребью давать его не хочет ибо даже по его пафосной машинге из тонированной пятеры могут пальнуть.  А простому обычному населению( особенно городскому)  оружие ни к селу ни к городу им бы побольше работы.

Никто не разрешит в этой стране оружие народу, потому что власть сцыт в какую сторону это оружие будет направлено.
Госпадя вот администрация ссыт что народ побежит с пистолетиками штурмовать  их. Или ссыт что завалят ? Зачем при желании и травмата можно сделать то же самое или из сайги или из карабина особенно( Ибо если ты так влясть не любишь подождешь 5 лет которые будут в охотничьем клубе и купишь нарезное)
типа такого

 И ниче все чиновники твои.
24  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 11:00:42
При этом это официальные данные.
А теперь смотрим недавний заказ  Хорошо так поизносились))) При этом воюют против голожопикув у которых ДШК это верх развития, а ПЗРК настолько редки.
ЗЫ А по афгану результатов как небыло так и нет.
В результате Спецура от ФСКН сама ходит в рейды по нарколабораториям.
 
Ничо, наши и за меньший срок БД с более чем менее воинственныйми певцами с гор (да еще и с не качественным вооружением) потеряли тоже некисло так ;)
25  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 10:58:35
Тыкс, вы мне тут не разводите нецелевой диспут. Вот щас вам тему заделаю и там уже можно пообсуждать вооруженность граждан.

Ким, а ты часто со щитом по магазинам да улицам одишь? А для блокирования района тоже прменять оперативных розыскников? Или таки лучше специально обученых и бронированых людей? Ну и, заодно, сравни время реакции СМ там и тут. Где там чел школьников в заложники взял? Так там ХАРТ был на месте и готов к штурму через 2 часа. А это нифига не местный даже пусть сват ;)
26  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 09:11:47
Вот тут еще примерчик хороший, даже почти одновременный.
В асшай в Бостоне выцепляют двух студентов ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в причастности к взрывам.
military-photos.livejournal.com/205077.html#comments
В белгороде явно опасного стрелка ищет полиция...
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=302980

казалось бы у американцев все смешно да? Да вот только хер бы там. Полное оцепление района специально подготовлеными людьми из всевозможных ведосмтв. Даже зачем-то ХАРТов притащили... В Белгороде на улице стало больше машин с мигалками.... Что-то мне подсказывает, что и кормить их при этом будут не в пример шведского стола. Хотя по иде уже действие на грани терракта, а ни ФСБ ни ВВ не привлекли ля поимки вооруженного преступника.
27  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: И эту армию нам в пример ставят))))) : 2013-04-23, 07:38:47
Причем тут попболь? 0_о Вполне себе рядовая ситуевина. Еслиб не КОРОЛЕВСКИЙ полк, то даже в новости бы не попало, ибо ничего такова.
А подрезание это называется модернизация, само собой в наших реалиях про это слово или никто не слышал или по смыслу оно больше подходит на роспил)))) А там это нормальная ситуевина, старое списывают, новое вводят.
Ну и плюс щас медвепут с кожугетычем хз чего еще намутить могут LOL
28  Что наша жизнь?? Игра!!! / Снаряжение / Re: LBT 2467A Large Wheeled Loadout Bag Review : 2013-04-15, 13:52:38
Из того что встречал в жизни от LBT все пошито на ура и из очень качественных материалов. Всётаки направленость на спецподразделения даёт о себе знать. Неудачных моделей тоже не встречал. Встречал слиишком узкоспециализированные. Разгрузы модульные появились только с моделями 6094, модульных рюкзаков ИРЛ пока не встречал. Вот и с сумкой, сначала хотел пожаловаться на отсутсвие строп как на подобных баулах от Чёрноптицы, но как выяснилось они там просто не нужны, все уже продумано. Я правда не уверен, что сделано удобнее чем мне бы хотелось, но то, что оно сделано более правильно это определенно.
Те же ранние черные разгрузы ластоногих, по своей компоновке были ниочень... Но это на первый взгляд. На надувных спасжилетах они сидят чуть более чем отлично, и при этом обеспечивают свой функционал даже при надутом жилете. А вот если просто нацепить на форму, то модель реально может показаться не очень удачной)

АПД Были у меня кросовки с пожизненной гарантией. Так и дожили свой век без гарантийных случаев. Просто за 2,5 года каждодневной носки подошва протерлась до стелек )))
29  Что наша жизнь?? Игра!!! / Снаряжение / Re: LBT 2467A Large Wheeled Loadout Bag Review : 2013-04-15, 13:38:43
по размеру и качению очень даж похоже на колеса от роликовых коньков. Думаю это таки правильное решение, зачем что-то придумывать, когда все уже придумано?
30  Что наша жизнь?? Игра!!! / Снаряжение / Re: LBT 2467A Large Wheeled Loadout Bag Review : 2013-04-15, 13:27:22
Ну я не берусь эксперементировать, но подобный чемодан впервые увидел на северах. Там он исправно служил на выездах уже полтора года, при этом покупался уже БУ. Потертости незначительные, фурнирура потерта но не убита, колеса уже подстерты и скорее всего было бы не плохо заменить, но не критично. И это при почти гаражной эксплуатации и никакого бережного отношения. Так что я не знаю сколько нужно за джипом кататься чтобы его убить)))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 113
Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года