Страйкбол в Иванове
2024-04-19, 21:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 111 112 [113]
1681  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Юмор в комке!!! : 2007-09-26, 08:19:08
2Maziar[1RGR]: *шопотом* а потом попроси пулимет такойже к бункеру сделать ;)
1682  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Юмор в комке!!! : 2007-09-25, 16:35:43

Американские прапорщики тащат хабар домой
1683  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Юмор в комке!!! : 2007-09-25, 15:48:44

Чел провинился его побрили дали резиновый автомат и посадили в лужу
1684  Что наша жизнь?? Игра!!! / Оружейная / Re: ХОЧУ!!! : 2007-09-25, 14:38:14
Дык надо блюсти баланс одну на нос другую на корму:)
1685  Что наша жизнь?? Игра!!! / Курилка / Re: Юмор в комке!!! : 2007-09-25, 14:27:26

Реконструкторы нашли китайские калаши bq bq bq
1686  Что наша жизнь?? Игра!!! / На заказ / Правила комнаты "На заказ" : 2007-09-24, 14:27:16
Данная комната создана для публикаций объявлений от людей и компаний и их представителей, занимающихся продажей по предварительному заказу: аксессуаров, экипировки и прочего связанного со страйкбольной тематикой.
Новую тему могут начинать ТОЛЬКО те продавцы, кто получил письменное, либо устное разрешение от Модератора или Администрации ресурса!
e-mail gaus@bk.ru
Все остальные участники форума начать НОВУЮ тему не имеют права, в противном случае такие сообщения будут удаляться, а лицам нарушившим это правило будет выноситься предупреждение.
В каждой теме, любой зарегистрированный участник нашей конференции может указать на неточность в описании товара либо услуг, пожаловаться на качество обслуживания, донести любую другую информацию касаемо автора темы до всех читателей. Данные сообщения впоследствии могут быть удалены, только по просьбе автора темы, что автоматически обозначает ознакомление адресата с постом.
Допущенный участник имеет право написать не более одной темы.
В теме обязательно должны быть указаны условия заказа: контактный телефон, сайт(ы) с которых возможен заказ, коэффициент наценки от исходной суммы, процент предоплаты, сроки поставок, условия перевода денег/товара, прочая, необходимая на взгляд автора информация.
Флуд в темах недопустим и будет вычищаться.
Разборки, оскорбления, все что наболело, через ЛС, тел., мыло, аську, сайт владельца поста, у кого, что есть.
Не надо вставлять большие фотографии, достаточно вставить маленькую фотографию или дать ссылку.(C)


АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА И МОДЕРАТОРЫ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО, ПОДЛИННОСТЬ, АУТЕНТИЧНОСТЬ и ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДАВАЕМОЙ В "ТОРГОВЫХ ФОРУМАХ" ПРОДУКЦИИ. (с)
1687  Архив событий / Для новичков / Ликбез для новичков!!! : 2007-09-24, 09:36:24
Руководство по использованию Airsoft оружия ::: (разработан и отображен http://www.airsoftgun.ru/faq/faq01.shtml)

КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА ч.I


В данной работе я попытаюсь познакомить начинающих бойцов с азами Airsoft игр, рассказать про технику безопасности, оружие, применяемое в такого рода играх, про полевые занятия, экипировку, описать основные навыки, которые требуются игроку. Ни у кого (за редким исключением) не вызывает сомнения то, что стрелковая подготовка требует от человека определенных знаний, умений и навыков. В бою надо не только нажимать на спуск, но еще и кое-что проявить - см. выше. Необученный солдат не сможет справиться с бойцом, получившим специальную подготовку, и это проверенный факт.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Если уж "косите" под современных воинов, то, будьте добры, пройдите хотя бы НВП. Необходимо иметь хотя бы приблизительные знания в области современного стрелкового оружия. А то спросят (было на игрушке Jagged Alliance Самара): "А нож тоже относится к легкому стрелковому оружию?" Каков глюк, а? Надо отличать офицера от рядового по погонам; знать униформу как своих, так и врага; и т.д. Военная топография, фортификация не особо нужны, зато всем необходимо уметь оказывать первую медицинскую помощь!!! Немаловажен туристический минимум: развести костер, поставить палатку, приготовить еду. Не будет лишним пройти курс выживания. Чем больше знаний в военной области (самых разнообразных), тем лучше для вас. В этом вы убедитесь очень быстро.

СНАРЯЖЕНИЕ

Сразу требуется определить, сколько вы намерены потратить на свое снаряжение - ведь оно стоит денег и "попользоваться" им вам никто не даст.

Одежда. Большинство бойцов предпочитают армейский камуфляж (например, российский - около 350 рублей). Камуфляжная одежда бывает различной раскраски, ее подбирают, исходя из условий местности. Материал - синтетика или х/б. У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки. Плюсы синтетики: меньше изнашивается, практически не выцветает, прочная; минусы: в холодную погоду хуже греет, тело в синтетике плохо "дышит", она дороже по сравнению с х/б. Плюсы х/б: это дешевый "камок", удобен в носке, хорошо сохраняет тепло; минусы - быстро изнашивается, выцветает, рвется.



Обувь. В данный момент на рынке представлен достаточно широкий спектр специальной обуви - берцев, начиная от простых солдатских "деревяшек" и заканчивая крутыми "заморскими", причем есть даже женские модели. Тут опять все упирается в ваши финансовые возможности. Армейские ботинки на первый взгляд покажутся вам неудобными и неказистыми, однако в них практически исключается возможность подвернуть ногу или залезть в грязь. Качественные ботинки водонепроницаемы, они сослужат вам хорошую службу и в осенний/весенний период. Есть также летние и зимние модели.

Головной убор. Широкий спектр. Косынки, банданы, береты, кепки, фуражки, пилотки. Головной убор необходимо иметь всем: палящее солнце, дождь, ветер, клещи и т.д. быстро заставят вас ходить с покрытой головой. Да, кстати, есть еще и такой головной убор как каска, который используется больше для антуража, но и он в арсенале не помешает.




Естественно, говорить о таких вещах как рюкзак, палатка, спальник, котелок, фляга и других предметах обихода не требуется, по возможности все должны их иметь.

Специальное снаряжение. Желательно, чтобы оно у вас было, хотя можно обойтись и без него.

Бронежилет. Его можно сделать самостоятельно, а можно купить "настоящий". Разгрузка делает вас антуражнее, она удобна для ношения запасных магазинов и мелких вещей.


Маска или очки для защиты глаз - самая важная часть в инвентаре Airsoft`ера. Хотя скорость шариков и невысока, попадание в глаза может привести к серьезной травме. Защиту на глаза надо подбирать так, чтобы она "держала" выстрел из любого оружия, присутствующего на полигоне. Китайская шариковая пневматика в любом случае не должна пробить защиту. Лучше всего пользоваться очками или маской из толстого пластика - стеклянная защита не подходит.


Оружие. Airsoft`еры повсеместно пользуются китайской шариковой пневматикой, поэтому следует учитывать ее технические особенности. Конечно, существует продукция японской фирмы "Маруй", но вы ещё не определились, будете ли играть дальше, и не хотите пока тратить большие деньги просто так. Мой совет - на первое время купите "китайщину", это дешево и сердито, а если сломается - не так жалко. Без оружия в бой не пойдешь! Каждый боец должен иметь личное оружие. Какое покупать - это ваше дело, но неплохо, если оно такое же, как у других бойцов подразделения. Если у команды оружие одинаковое, то его проще ремонтировать. Немаловажную роль играет взаимозаменяемость магазинов. Как известно, все оружие продается с одним магазином, так что, если у боевого товарища "полетел ствол", вы, договорившись с ним, станете счастливым обладателем запасного магазина. В боевой ситуации это может спасти вам жизнь.

Покупка оружия - весьма важный эпизод в вашей боевой карьере. Наиболее распространены на нынешний момент копии пистолетов, пистолетов-пулеметов, автоматов (штурмовых винтовок), дробовиков и т.д. При выборе оружия следует учитывать специфику не столько оригинала, сколько его пластиковой копии. Может случиться, что пластиковая копия АК, известного во всем мире за свою надежность, откажет после нескольких выстрелов. Теперь подробнее остановимся на типах простейшего (китайского) игрового оружия.

1) Пистолеты. Во всем мире пистолет для военного - оружие последнего шанса. Характеризуется низкой скорострельностью и малой емкостью магазина. Дальность поражения и кучность стрельбы значительно ниже, чем у других видов стрелкового оружия. Пистолет компактен, может использоваться для скрытого ношения. Без него можно обойтись, но в игре он не помешает.

2) Пистолет-пулемет. Основное оружие спецподразделений. Его отличает магазин средней емкости. Достаточно мощное оружие, а сочетание с компактностью делает п/п излюбленным оружием многих. Скорострельность достаточно высокая. Есть системы с боковым взводом и помповые.

3) Штурмовые винтовки. Большая дальность стрельбы, кучность. Емкость магазина - как у п/п и больше. Преимущественно боковой взвод. Скорострельность средняя. Из-за больших габаритов используются только на открытых местностях. Существуют укороченные модели.

4) Дробовики. Оружие поддержки. Очень большая емкость магазина (бункер). Большая скорострельность в ущерб точности. Недостаток - быстрый выход из строя в связи с механическими поломками.

У такого оружия, как видно, есть 2 системы взвода - боковая и "помповая". Первая обеспечивает хорошую кучность стрельбы при низкой скорострельности, а вторая при большей скорострельности - меньшую кучность. Механическая надежность системы определяется несколькими факторами:

1) Качество сборки. Оно определяется при покупке оружия. Если вы сами недостаточно уверены в своих познаниях, то возьмите с собой знающего человека. Не попадите впросак, качество "стволов" очень сильно варьируется.

2) Бережное обращение. Материал, из которого изготовлены все виды оружия - пластик. Зачастую легкий удар по чему-либо выводит оружие из строя.

3) Интенсивность использования. Даже у настоящего оружия есть свой ресурс. Чем больше стреляешь, тем скорее сломается. У дробовиков и систем с боковым взводом ресурс примерно одинаков. У помпы скорострельность выше, соответственно, в бою из нее стреляют больше - помпа ломается чаще. Исходя из всего вышеописанного, вы сами можете выбрать себе оружие.

Отношения в команде. Могу вас сразу заверить - эпоха "Рэмбо" и "коммандос" миновала. Только в голливудских боевиках главный герой-одиночка штабелями складывает своих недругов из мощного ствола! Не надо строить из себя героя и идти одному на легионы врагов, вас непременно уничтожат. Проще действовать в составе команды. Командой проще тренироваться и приобретать соответствующие навыки; в нужный момент в бою тебя прикроет товарищ по оружию. Но тут часто мешает менталитет. Некоторые типы, почерпнув некоторое количество знаний, говорят: "Я крут немеряно!! И не нужна мне ваша команда и ваши командиры!" Таких надо гнать поганой метлой; если же человек действительно кое-что может, его надо перевоспитывать.

Знайте возможности своего оружия. При проведении огневого контакта учитывайте в первую очередь 3 фактора: дальность стрельбы, скорострельность, кучность. Помимо этого, необходимо вести такой же анализ оружия противника для более эффективной борьбы с ним.

Правила обращения с оружием на полигоне. Ни в коем случае не направляйте на "гражданских" лиц. Это может вызвать интерес к вашим персонам со стороны милиции. Также не следует направлять заряженное оружие на игрока без защиты на глазах. В бою оружие должно быть всегда заряжено и снято с предохранителя (если он есть). Во время передвижений и засад старайтесь не держать "ствол" у живота - все время держите в вытянутых руках, на прицельной линии. Доли секунды, чтобы вскинуть оружие, у вас может не быть, и вы отправитесь в мир иной! Можете опустить оружие лишь тогда, когда вы абсолютно уверены в отсутствии противника поблизости. Дальность игрового оружия небольшая, поэтому не палите во всех, кто появляется в зоне видимости. Не тратьте боеприпасы попусту, тем более что в последнее время есть тенденции к ограничению боекомплекта. Хороший боец должен уметь действовать как при избытке, так и при недостатке боеприпасов. По игровым правилам оружие на игре не может быть выведено из строя попаданием в него, тем не менее, берегите оружие от попаданий - оно ведь не железное.

Автор: Константин (Fishman) и Новицкий Михаил (Мушкенум)
Подготовил: Black Wolf
Редактор: Lee

Фото от сайта, с видеосъемок 15 марта 2003 года.
1688  Что наша жизнь?? Игра!!! / Снаряжение / Re: Средства защиты, разгрузки : 2007-09-24, 07:52:51
Ну для начала. Меня спрашивали что такое RAV, вот ссылочка на обзор страйкбольной реплики http://woodcats.ru/index.php?id=33

Вот еще тема для прочтения, немного про PASGT http://www.townsman.ru/PASGT.html
1689  Что наша жизнь?? Игра!!! / Снаряжение / Средства защиты, разгрузки : 2007-09-24, 07:50:58
Собственно тема себя раскрыла в названии.
1690  Архив событий / Для новичков / Re: Страйкбольные сайты. : 2007-09-24, 07:40:09
Не плохой сайтик по реальному оружию, что бы не путали названия и спецификацию
www.world.guns.ru
Ахтунг картинки
Страниц: 1 ... 111 112 [113]
Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года