Страйкбол в Иванове
2024-04-26, 16:27:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Международная игра Berget-7 (Швеция, 24-28 июня 2009 г.)  (Прочитано 11058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« : 2008-10-17, 11:13:20 »

Крупнейшая игра в Европе - Бергет-7!
2000 участников, Швеция, с 24 по 28 июля 2009 г. Думаю, в этот раз наших на игре будет более 100 человек.

Ссылка на питерской конфе (перевод правил, сценария, общей инфы.) http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewforum.php?f=80
Ссылка на официальный сайт игры http://www.berget-events.com/?page=events&sub=berget7&s=1
Ссылка на гане http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55945

Начало игры - 22-00 24.06.09 (среда)
Окончание игры - 20-00 27.06.09 (суббота)
Бир-пати 21-00 27.06.09 - 03-00 28.06.09

Перый релиз билетов в пятницу 31.10 в (22-00 МСК)

Цена билетов идет по нарастающей:
Октябрь - 78 евро (300 билетов)
Ноябрь - 108 евро
Декабрь - 118 евро
Февраль - 128 евро

Из Иваново пока едет 11 человек - команда Strike-37, плюс еще один камрад из Рязани.

1-Отделение:
DiabloV
BlackWind
Mishka_U
Drug
Helga
+Angel

2-Отделение:
Panther
NormaN
Hans
RomaK
Huskarl

Так как мы ездили на Бергет-6, то уже имеем опыт, знаем что почем, куда и как. Спрашивайте!

P.S. Поездка обойдется примерно в 25000.
3т.р. билет
1т.р. сертификация привода
2т.р. Виза (поездка в Москву и консульский сбор)
14т.р. Билет на автобус Питер-Игра-Питер (организуют питерские страйкболисты, цена примерная, на B6 было 12т.р.)
1,5т.р. Билет на поезд Иваново-Питер-Иваново
2т.р. Еда в автобусе.

Но!!!
Мы поедем на машинах, чтобы иметь самостоятельность и поездить по Швеции, посмотреть достопримечательности.


Слева направо: Кто-то из питерского автобуса, Линкс (командир русской роты), Диаблов, Ганс.


Ганс, Пантера, Майк (один из 3х главных оргов), Банкир, Диаблов


На берегу моря...


Самый длинный мост в Европе


Мегапулемет словаков


Красивое место - на обратном пути...
« Последнее редактирование: 2009-01-13, 08:25:09 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2008-11-05, 11:13:23 »

Первые 300 билетов разошлись за 4 минуты. На данный момент зарегилось уже более 800 человек. Наших уже больше 80 человек. Зарегилось 17 true амеров.
http://berget.hopto.org/playerlist.aspx

Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2008-11-11, 21:08:31 »

Впечатления от игры - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44532&start=260

О том, как ивановская команда Strike-37 на третью ночь игры посетила с совершенно недружеским визитом базу НАТО.

Пояснение: действие игры происходит в вымышленной стране Либурании, раздираемой гражданской войной.
В игре было 4 стороны - НАТО - 400 человек, наемники генерала Конрада - 300 человек, сепаратисты - 300 человек, ООНовцы - 200 человек. НАТО и ООН действуют в союзе, остальные стороны враждующие.

По игровым правилам базы становятся неигровыми зонами с 3 до 9 утра. В первом часу ночи я спросил разрешения у вышестоящего выдвинуться в самостоятельный рейд на базу НАТО. Большинство наших собиралось добивать недобитых сепаратистов, поэтому мы не стали дожидаться, пока кто-нибудь еще соберется и пошли четвером.

Состав отряда Strike-37: DiabloV, Panther, Hans, Bankir.
Цель миссии: разведывательно-диверсионная.
Дистанция до цели: 1000м сильно пересеченной местности. Скалы, лес, несколько грунтовых дорог и тп...

Эпизод 1: Мы их душили, душили...

Прошли две трети пути, осталось метров 350, подходим к дороге. Ее надо пересечь. Я с Банкиром спускаюсь к придорожной канаве (глубокая, 1.5 метра ниже дороги), Пантера с Гансом остаются на скале над дорогой (2,5м выше дороги). Огляделись - никого. Только я дернулся, Пантера докладывает: "из-за поворота движение".
Сидим, ждем. Сначала определяем, что это одинокий медик. Легкая добыча. :) Когда подошел ближе, оказывается - что это НАШ медик. Что он делает в 300 метрах от базы НАТО один - непонятно. Дожидаюсь, когда он поравняется со мной (с дороги нас естественно не видно), подзываю его к себе. Он немножно потупил и сполз ко мне в канаву. Распрашиваю - кто такой, что здесь делает. Он какой-то иностранец, говорит что его отпустили натовцы (или что то в таком духе).
Говорю ему: "мы идем на базу НАТО, пойдешь с нами?".
Он: "Ну давайте."

Не успели мы обрадоваться такой находке (у нас своего медика не было), как снова движуха. Идет 4 медика вражеских. Идут двумя парами прямо по дороге с интервалом метров в 15. Надо сказать, в этот момент где-то вдалеке в лесу шел бой. Думаю, они шли оказывать медпомошь своим войскам. Явно надо их валить.

Началось все как по учебнику: медик, я, Банкир в канаве, Пантера, Ганс - наверху. Все готовы, даже медик успел достать пистолет.

Пантера сверху докладывает расстояние до целей. Я не высовываюсь, дожидаюсь момента, когда первая пара прошла вперед и стала видна мне из канавы, а вторая поравнялась со мной (и соответственно с парой Пантеры наверху).
Ночь, тишина, птички не поют, две спины на дороге и пистолет P99 с глушителем. Тихий выстрел - вижу шар пошел в спину одному, негромкий, но смачный шлепок, перевожу на второго - выстрел - шлепок. Перевожу на вторую пару (мне видна только голова и плечи ближнего) Выстрел с 2х метров - тоже попадание. Нашей паре сверху отлично видно, что первых я накрыл, и они начинаюсь работать по последнему натовскому медику. И тут я боковым зрением вижу, что первая их пара разворачивается и начинает вскидывать оружие. Я только успел сползти ниже, как они начали стрелять. Все досталось нашему медику. Фактически он меня собой закрыл.

"Вот уроды" - думаю про себя, и кричу им: "Чуваки, вы убиты, хватит стрелять". В ответ только новые очереди. Наш медик крикнул "HIT" и уже накрылся оранжевым платком, а ему все садят и садят. И потом кричат ему "Cheater, Cheater". Надо сказать, нервы у нашего медика были железные, потому что он почти спокойным голосом им ответил: "Я уже несколько минут как достал оранжевый флажок, а вы все стреляете мне по голове. Может быть хватит уже?"
В этой заварухе Банкир успел прошмыгнуть на другую сторону дороги, а Пантера стал смещаться в сторону недобитков поверху за скалой.
А эти гады все еще постреливают неприцельно по мне вдоль канавы. (сообразить сколько нас видимо не смогли). И в этой ночной тишине мне мерзким таким голосом кричат "Where are you, russian gay?"
(Обычно в ужастиках маньяк таким голосом зовет спрятавшуюся жертву: "Ты где? Выходи, я ничего тебе не сделаю...")
Козлики драные...

Но верещали они недолго, потому что Пантера с Банкиром технично их обошли и обьяснили им, что несознаваться нехорошо. Длинными очередями в нужное место... Ну как у нас в России принято...
Я вышел на дорогу к ближней паре и спросил откуда они такие. Итальянцы, говорят. Почему передние не сознались, не знают...
Не до переписи номеров с повязок, надо сваливать.
Перешли через дорогу и только успели углубиться в лес, как по дороге пробежала толпа - выручать медиков. Но они уже к этому моменту были это... того... :)

Эпизод 2: Голоса отовсюду
 
Небольшой лес между двумя дорогами. Только что ушли от суматохи на дороге (крики сзади еще слышны), как прямо по курсу - пальба крики, шум машин.
Залегли, ждем. Крики начали смещаться вправо. Продвинулись еще метров на 70 вперед по лесу, уже стала виднеться новая перпендикулярная дорога. А крики стали быстро приближаться - мы снова залегли. Пытаемся понять что тут происходит.
Оказывается: наши наемники - то ли французы, то ли испанцы что-то делали в районе базы НАТО, встретили превосходящие силы и их стали гнать. Мерки (то есть наемники, то есть НАШИ) отступают - часть по дороге, часть лесом. Прямо на нас. Никакого желания встречаться с ними нет, еще подстрелят с перепугу. Уклоняемся влево, но пробежав метров 100 слышим - слева тоже какая то возня. Назад к дороге с дохлыми медиками возвращаться никакого желания нет, там тоже 5 минут назад были натовцы.
Обложили. Натурально обложили.

Что мы делали и как - описать литературным языком просто невозможно. Но в итоге мы тихой сапой просочились через эту войнушку и вплотную подошли к вышке. А за вышкой уже видна база НАТО.

Эпизод 3: В стане врага.

2 часа 40 минут. 20 минут до запрета боев на базах.
База НАТО - это оборудованная туристическая база отдыха: домики, стоянка для автомобилей, в центре вообще футбольное поле какое-то - полностью открытое пространство - ползком не подберешься. Бои дневные подошли к концу, почти все уже на базе (400 человек).
Слева метрах в ста видим блок-пост - человек 7-8 встречают приезжающие машины. На самой базе народу слоняется немного, но справа на пригорке еще один пост, к счастью тоже далеко.
Главной целью естественно является штаб. Скрытно к нему явно не подобраться, а нападать на блокпосты - занятие не то чтобы бесперспективное, просто не наш масштаб. 
В секунды принимаем решение - мы с Пантерой идем в штаб НАТО. Просто тупо идем. Как свои. Незамеченными конечно не пройдем, главный расчет на то, что мы не таимся и нас примут за своих, а повязки не разглядят с сотни метров.

Пара прикрытия действует в зависимости от ситуации: если не получается - прикрывает наш отход, если же мы проходим - смещается по лесочку ближе к патрулю, чтобы в случае чего - отвлечь огонь на себя.

Только выходить - к блок-посту подъезжает из леса машина, притормаживает там на минуту и проезжает по стоянке и по дуге в лагерь - прямо около нас. За ней с минутным интервалом вторая. Третьим едет пикап с пулеметчиком наверху. Время пришло - в гости отправиться...
Пикап только проехал мимо нашей лежки - и мы выходим из-за дерева.

Время даже не замедлилось, а как-будто остановилось. Нет ни волнения, ни страха, ни адреналина. И страйкбола нет уже. Есть мы, нас всего двое и есть база врага. И есть штаб.

Мы идем. Идем по стоянке. В полный рост. Как вышли - сразу стало виднее, что и на блокпосту народу больше, и справа еще есть народа толпы, и на базе полным полно натовцев...  А мы идем. В пасть зверя.

Идем и имитируем разговор на английском.
-That сrazy russians...
- Yea...
- Real cheater
- Yea. Huaha-ha-haaaa

Короче - несем билиберду, так чтобы блокпосту долетали только обрывки фраз. А между собой негромко обмениваемся инфой, кто где.
- Слева еще двое
- Из-за здания справа еще несколько выходят
- У штаба трое
- Нет, их там минимум пять, вон еще показались...
- Бл№%, сколько же их здесь, вся база что ли собралась... (А база вся и собралась - третий час ночи как никак...)

С блокпоста нас окликают, кричу что-то в ответ.
Не успокаиваются - снова что то кричат - судя по всему требуют пароль.
Снова что то кричу - Пантера машет им рукой - типа - отвалите.
Кричат то же самое третий раз - снова машем, кричим что-то и скрываемся за машинами. Нам не видно, бегут ли оттуда за нами, но нутром чуем - прошли.

До штаба 30 метров, сбоку стоит грузовик... (примерно там же где на фото мой фолькц)


Грузовик на пару секунд скрыл нас от толпы у штаба, я за это время вытащил из-за спины курц. В другой руке уже был пистолет. К отстрелу - готов.

На фото - я на крыльце штаба.


Выходим из-за машины и идем к крыльцу штаба. У него стоят 4-5 человек и еще двое левее метрах в трех. Десять метров - пока не врубаются, кто к ним идет, девять, восемь... семь метров, мы уже у угла здания, а они все не втыкают... шесть, пять... четыре... За руку здороваться мы не собираемся - вскидывают пистолет - раз выстрел, два, три... вижу что врядли спокойно расстреляю их всех, хоть и стоят в рядок - как в тире. С левой руки накрест добавляю из курца, чтобы никто обиженным не ушел, Пантера рядом тоже лупит в упор. У них были такие красивые, ничего не понимающие глаза  Больше очков наверное... секунды две они соображали что с ними произошло, и стали антуражно падать...
Но этого я уже не видел, как не видел и Пантеру, который ломанул в самый центр базы, к ближайшей толпе человек в 20, поливая их из
автомата.
Я метнулся в штаб. Крыльцо, распахиваю дверь - предбанник размером 1,5 на 1,5 - слева комната - пусто, взгляд направо - сидят... суслики...

Фото помещения штаба НАТО после игры.


Человек 4-5 в креслах поднимают на меня головы. ОГОНЬ!!!
Накрываю их все вееером шаров, очередь секунды полторы. Они начинают закрываться руками, отпускаю гашетку и вижу что на этих кретинах нет очков. Не до разборов - командование замочено, надо уходить. В одной руке курц, в другой - пистолет, а я буквально перелетаю через перила и побежал...Первая космическая - это для паралитиков скажу я вам, я бежал намного быстрее. Сзади какие-то крики, их даже не слышу, а спиной ощущаю...
Пролетаю стоянку, и вбегая в лес... опять таки не столько слышу, сколько чувствую - справа от меня в противоположную сторону полетели шары. Это начала работать наша пара прикрытия.
Тут я начал немного разбирать крики - бегу и не могу понять - почему мне в спину кричат по-немецки - Nicht schiessen!??
Как потом узнал - за мной бежало двое немцев из штаба. Без очков. Они не разобрали, что это наше прикрытие высунулось из леса и стали кричать им: "остановите его!" А наши ответили им очередью. Немцы притормозили, стали закрываться руками и кричать Банкиру с Гансом - "Nicht schiessen! Cheater".
Про "Не стреляй" парни не разобрали, а вот про читера поняли - и для верности насовали это парочке еще. Что они без очков, стало понятно опять таки секунду спустя. Дальше группа прикрытия превратилась в группу накрытия, потому что они расстреляли весь блокпост, который прибежал на шум слева... и дали деру. А за ними поломились натовцы.

Тут был забавный эпизод. Во время этого забега Ганс подвернул ногу, стал хромать и сбавил темп. Банкир на бегу кричит ему:
- Ганс бежим
- Больше не могу
- Бежим, или нас щас пи@#ить будут...
И тут Ганс притопил...

А я после того как смог оторваться, залег в своем гилли в неприметную ямку и стал по рации связываться с остальными. Потому что стало понятно, что ситуация перестала быть игровой и если натовцы не взяли меня, они легко могут отыграться на остальных, если они не смогли уйти. Я только успел узнать, что Пантера геройски умер, добежав почти до окраины базы, его добили найфкиллом и он ушел в мертвяк. Банкир с Гансом отозвались, сказали что живы и тут меня подстрелила группа натовская группа преследования.

Я не особо огорчился, потому что понял, что все-равно надо будет разбираться и лучше это делать сразу, чтобы потом не было обменов какашками на уровне сторон.

Эпизод 4: Империя наносит ответный удар

Меня лечит их медик, проводят процедуру обыска и ведут на базу. К тому самому штабу. На колени, руки за голову и все такое. Из штаба выходи старикан в пустынной форме (второй командующий стороной НАТО) и начинает на меня орать... "Ты правила читал". Читал, говорю...
Дальше он особо меня не слушал, тряс перед носом правилами и кричал, что я буду навсегда снят с игры. Переписал мой номер повязки, спросил никнейм. И сказал - ты сейчас будешь сидеть в клетке и ждать организаторов.

У натовцев на базе - натуральная грубо сколоченная деревянная клетка 1,5х1,5х1,5. Судя по надписям, до меня в ней побывало уже немало народу. Я загрузился в нее. Рядом паслась охрана. Подходила пара чаловек, которые сказали, что видели, как я врывался в здание и как убегал. Как они сказали "like animal".
После этих респектов настроение у меня несколько поднялось. Потом подошел охранник и я спросил у него, не попал ли я кому-нибудь в глаз в штабе. Он ответил, что не знает, но генерал был очень зол. Ну что генерал зол я и без перевода понял.
Просидел я всего минут 10 - подошел еще один парень и сказал что меня отпускают на свою базу, где меня ждут орги.
Пока я шел, встретил Демона, который был довольный как слон. Вместе мы дошли до нашей базы. За полчаса до нас он был на базе и тоже забрался в штаб, где порезал кучу народа с ножа... Полную историю он наверняка изложит сам.

На нашей базе я встретил оргов и немца Обеликса, командира натовских немцев, мы сели в машину и поехали на разбор полетов.

Сели в комнате оргов и изложили свои истории. К этому моменту как раз Володя Arbiterman подошел, он оказал реальную поддержку :)
Спасибо братан!
А в сейфзоне наших собралось человек 6-7, они ждали нас на улице.

По версии Обеликса: я зашел в здание, посмотрел на них, убедился что на сидящих не было очков, подошел на метр или два (не преувеличиваю ни капли - так он и сказал) и долго растреливал их несмотря на то, что они кричали мне прекратить. Потом я убежал, не показав свою повязку и при этом не реагировал на требования остановиться.
Я сказал, что стрелял от силы секунду-полторы, что стрелял я от двери, а расстояние они могут померять сами, там метра 4 было и не было времени разбирать:
!!! а в очках ли люди, сидящие в игровое время в самом важном игровом игровом объекте базы? !!!

После этого главный орг (всего их три было в комнате, и решения они принимали голосованием на троих) говорит: ситуация мне ясна, ты все сделал правильно, свободен:
Но немец не успокоился...

Стал рассказывать, какой он большой человек, что работает в какой-то службе безопасности, у него 500 людей в подчинении, что он это так не оставит, если со мной ничего не сделают - он вызовет полицию и тд и тп...

Из реально интересного в его речи было описание ситуации, сложившейся перед моим приходом:

С его слов, на третий день ситуация у стороны НАТО была просто катастрофическая. И вот командиры собрались в штабе чтобы обсудить - почему ничего не получается - то ли все подчиненные лошат, то ли с командованием что-то не то - вообщем ПОЧЕМУ У НАТО ТАК ВСЕ ГОВЕННО... И тут я зашел ... на огонек...

(кстати в штабе при этом присутствовала немецкая журналистка, видимо чтобы написать о подвигах немцев, ей тоже от меня досталось)

А очки они все поснимали, потому что разговор был настолько серьезным, что командиры вышли в offgame... Только ни платков оранжевых они не надели, ни каким другим образом свою offgame-овость свою не обозначили...

Реально оргов он этим подпряг, они стали долго переговариваться. Один был за меня, один сразу против, один сомневающийся.
Тот что против, стал докапываться - за что же можно меня дисквалифицировать. Меня проверяли на знание правил, потом на знание английского - пришлось доказывать, что шпрехаю я на достаточном уровне.

Второй раз орг главный встает и говорит - ну теперь мы окончательно разобрались - решение остается в силе - свободен.

И опять начались терки, немец сказал, что у него 60 немцев на базе НАТО и они щас все снимутся и уедут с Бергета и больше на эту игру никогда не приедут, опять орги стали по шведски переговариваться...

У меня пока проверили курц на соответствие правилам - 90 м/с.

И в итоге орги обьявляют третий раз решение - я снимаюсь с игры, но в блек-лист меня не заносят. Типа, добро пожаловать на Бергет-7.
Причина - я несоблюдал правило: сначала надо посмотреть, и только потом стрелять. А это даже не правило, а рекомендация по сути. Кстати ношение очков - это тоже рекомендация. А по шведским правилам страйкбола - ВНИМАНИЕ - ЭТО САМ ОРГ СКАЗАЛ - если ты попал идиоту без очков в глаз - то это не только его вина - но и твоя.

Немец сказал, что они все-равно уезжают. Они в итоге действительно уехали. Дав повод шутке что я одной очередью убил 60 немцев...

А с оргами я потом много разговаривал за жизнь, мы в сейфзоне у них 2 дня жили, мне инет халявный предоставили, я на их кухне готовил для бригады нашей (наша горелка потерялясь). Класные парни, извинялись передо мной много раз, немцев ругали. Особенно, когда я рассказал им про Демона, который навел шухер в натовском штабе за полчаса до меня, и это ничему их не научило :) Сказали - пропишут правила на счет очков пожестче.

Итог: однозначно хорошо что была эта разборка, потому что у оргов непоняток не осталось. Они поняли, что русские - адекватные парни, никаких претензий к нам не имеют абсолютно. Мы с Арбитерманом собственно поэтому не стали особо спорить с их решением, потому что главные цели были достигнуты, а орги выносили решение под серьезным прессом.

... И это только один из эпизодов - которых там была кубическая тонна!
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2008-11-11, 21:09:04 »

Расскажу о бое, который был на второй день игры... после которого я подумал что все - свой лучший бой я на Бергете провел. (Но следующий день с расстрелом штаба НАТО это опроверг)

Игра проходила а 1 км от небольшого городка Harnosand с 25 по 28 июня.

Это был день, когда Россия играла с Испанией в футбол - 26 июня. Практически все россияне ушли в сэйфзону смотреть матч. Причем - сначала орги сказали, что телевизор организовать возможности нет, и все такое. На что наши командиры им ответили - или вы организуете просмотр в сэйфзоне, или 50 русских пойдет и поищет себе телевизор в городе.
Плазменный телевизор нашелся через 30 минут. :)

Ну и вот - ситуация такова - бешеные русские ушли с полигона смотреть матч, большинство иностранцев на разных заданиях - лагерь наемников генерала Конрада почти пуст. Мы не футбольные фанаты, только пришли с задания, хотим сготовить пожрать. Проходит инфа - натовцы собираются воспользоваться тем, что русские ушли на футбол - и нападут на лагерь. Снова хватаем еще не остывшие от рук автоматы, начинаем изучать обстановку плотнее. Есть блокпост на севере, есть блокпост на юге. И все - обороны у растянутого как кишка лагеря - нет. Включаемся в процесс, контантируем с соседями... работаем короче.

К концу матча по времени слышу пришла довольно крупная группа мерков, начались обсуждения какие-то... Подхожу в центр, там командир второй роты, кажется швед (у наемников было 3 роты по 90 человек примерно, наша рота третья - русская) вещает, что натовцы снялись всем лагерем и испарились куда-то, потому что мы их задолбали своими набегами, аки гунны. Надо срочно найти куда они переместились и понять что они задумали.

К тому моменту нам еще не доводилось действовать в районе базы НАТО, поэтому я принял этот бред за чистую монету и стал собирать русских всех кто есть. Этот швед был убежден что натовцы что-то задумали и надо поскорее их найти. Я собрал интернациональный взвод человек на 20 и мы выдвинулись искать базу НАТО. Поиски решили начать со старого места, которое было хорошо известно и даже отмечено на карте.

Метров за 300 до старой базы НАТО мы стали натыкаться на мелкие группки противника. Медики наши работали хорошо, поэтому столкновения проходили для нас без потерь, мы даже взяли в плен одного раненого натовца. Я его попытал вопросами где база, он честно, но для нас бесполезно ответил на все три - он был в составе патруля, ничего толком не знает, куда его вел командир не знает, где база показать не может. Я сказал ему, что он классный парень, и жалко что мы не встретились в мирное время... и добил ножом.

===============================================================
Принцип работы медиков:
Медиков было примерно из расчета 1 на 10 человек. Каждый медик таскал с собой 10 повязок, которые можно пополнять в лагере. Если в бойца попадают, он должен упасть где был и звать медика 10 минут. В течение 10 минут к нему подходит медик и имитирует 2х минутную перевязку, завязывая на руке/ноге белый бинт. После этого боец снова вступает в бой. И так можно делать 2 раза. На третий раз попадание означает смерть.
===============================================================

И тут халява кончилась - сначала идущий по правому флангу Пантера попал в какую-то перестрелку (оказалось - там другой, непонятно чем тут занимающийся отряд наших наемников-французов сшибся с натовцами, оттеснив от моего отряда Пантеру), потом и на нас напали нескоординированно, но почти со всех сторон. Отряд развалился на несколько четверок-пятерок.
Связь нарушилась, понять в этом гаме на разных языках было почти ничего невозможно.

Наша пятерка, в которой со мной остались Банкир и Ганс и еще двое калининградцев продолжала двигаться в сторону старой базы НАТО, еще не зная что та никуда не переезжала, и что мы влазим в их оборонительную систему.
Доходим до нескольких крупных камней (или мелких скал, даже не знаю как назвать вросшие в землю шарики метров по 10 диаметром), видим черничную поляну и грунтовку. Огляделись - никого, только где-то вяло постреливают в лесу. Я перебегаю через полянку и залегаю под камнем, над которой бугром проходит дорога. И тут сзади раздаются крики-выстрелы - я понимаю, что моя группа скорее всего скончалась. Внезапно выстрелы - почти со всех сторон, а я лежу вдоль скалы, мне немного видно дорогу слева-справа (но не над головой) и отлично видно всю поляну. Над головой протопало по дороге человек 10. Потом еще 5. Потом кто-то на головой стал стрелять сквозь поляну. Я зарывшись в своем гилли-капюшоне в траву жду, когда можно будет слинять или хотя бы ненапрасно умереть.
Потом несколько два человека решили прочесать поляну, идут для меня под углом, меня не видят, а я уже приготовился... бесшумник в руке. Снимаю одного, второго. они падают и начинают орать медика. Меня не увидели. Из кустов через поляну выглядывает еще один, выходит, ловит шар и присоединяется на мягкой траве к этой двойке. Потом выходит трое прямо с дороги останавливаются метрах в 5 от меня и начинают смотреть - кто же здесь всех убивает. Я дожидаюсь когда двое отвернутся от меня - и убиваю третьего. Те двое оборачиваются - и видят как их товарищ падает. Метнулись к скалам. Напряженно сверлят глазами лес через поляну, водят стволами по сторонам. Я лежу, жду. Еще один отвернулся и от меня и от своего соседа - и тот ловит шар... Последний понял, что на этой поляне - смерть, и побежал. Назад к дороге мимо меня. И словил шар в упор. Дальше - больше!

Постепенно поляна покрывается вопящими "Medic!!! Medic!!!" натовцами. Набралось уже человек 15, все вразнобой зовут мам... медика. Я лежу и тоже зову медика, не выбиваться же из общей массы...
На окраине поляны то там то тут высовываются стволы, но на гиблое место все идти боятся. Вдруг по дороге кто-то бежит и спрыгивает под скалу - МЕДИК. Он с ужасом оглядывает всю эту кучу стонущего народа, люди то уже начали вставать и уходить - 10 минут для самых первых истекли. Медик ползет к самом ближнему с дороги - КО МНЕ!
Подползает ко мне на метр, пропахивая собой черничник (страшно же, столько народу тут умирает) и запыханным голосом с бинтом в руке спрашивает меня: "Need help?"
Я с широкой улыбкой говорю ему: "YES" - и стреляю в сердце. Тут медик понял, что происходит, и зашелся в беззвучном хохоте... Просмеявшись, мы стали вместе звать следующего медика...
А над головой с дороги и в ближних кустах слышу разговоры -
What happend? -
- I dont know.
Do you hear something? -
- No! This is a sniper. -
There?
- No idea....

Мертвые не дождались лечения и ушли, остался только медик, потом и он ушел, но вокруг шныряет народ, только дистанция, и то что они ходят человек по пять не позволяет их безнаказанно пристрелить - выжидаю...

============================================
Теперь позволю себе небольшое отступление - расскажу со слов Банкира, что с ним происходило в то же время.
Банкир начал смещаться справа от меня, ближе дороге. И весьма неудачно - когда он сел в придорожной канаве, из за поворота вывернула толпа натовцев. Они не стали стрелять сначала, видимо потому что не ожидали одинокого бойца рядом со своей базой, а Банкиру некуда деться - он оказался открыт с тыла, откуда они появились. Если бы он побежал из канавы - то стало бы видно его красную повязку наемника. Ему ничего не оставалось как подпустить их поближе и открыть огонь. Из-за медиков - такие атаки одиночки - вещь бесполезная. Его естественно ранили, перевязали и взяли в плен.

Стали задавать вопросы:
Do you have a map?
Банкир (что делать, надо отвечать правду) - говорит: "Yes"
Дальше ему говорят - давай карту... Он лезет в карман... копается там... копается и тут его осеняет - он извлекает на свет карту Стокгольма, которая завалялась у него в кармане и со словами: "This is a map" и взглядом кота из Шрэка - протягивает ее натовцам, которые его обступили. Те согнулись в хохоте.
Его даже не стали допрашивать дальше - отчасти потому что по группе захватившиъ Банкира натовцев стал кто-то стрелять (там так все замешалось - dogfight, как новорится). Все попрятались, стали стрелять в ответ, а Банкир придумал, как не достаться врагу живым - он высунул голову из скалы и сразу получил шар. Наемников быстро подавили (все-таки концентрация натовцев около их базы была очень высока) и стали думать что делать с повторно раненым Банкиром - лечить-не лечить - повязки то жалко тратить. Решили, что его вылечат и отправят на базу - видимо для дальнейшего допроса. Отправили его в тыл с двумя конвоирами. Ведут они его по дороге, и натовцы над ним издеваются.

Идет такой диалог:
Натовцы: If you want - i can to run.
Банкир: Do you will you shoot me?
Натовцы (смеясь): May be...
Банкир (смеясь): How many percent?
А дальше раздается два негромких хлопка и натовцы внезано оседают... Банкир стоит на дороге, не веря своему счастью....
=========================================

...Я слышу по дороге идут несколько человек, разговаривают-смеются... Они прошли надо мной, и я выглянул и вижу - Банкира ведут в плен! Гадыыы!!!....

Момент истины... Миг, который кажется вечностью... Ощущение нереальности происходящего и одновременно ощущение того, что зрение стало сверхдетальным, вижу каждый камушек на дороге, каждый подсумок, каждое волокно ткани на разгрузках натовцев... Я за 2000 километров от дома, на чужой земле, спасаю из плена товарища!

Я - пистолет - шар - цель.

Дистанция 15 метров, увеличивается.

Выстрел - шар пошел - Есть попадание! - выстрел - второй пошел - ЕСТЬ!!!!!!! Парни приседают инстинктивно, но через долю секунды понимают, что убиты и ложатся, доставая оранжевые платки. А Банкир стоит между ними на дороге и смотрит то на одного, то на другого.

Я ору ему сиплым шепотом: "Банкир - вали с дороги скорее!". Он спрыгнул на обочину и шмыгнул в лес.

На крики раненых конвоиров прибежал медик, получил от меня шар, и уже на его крики сбежались все кто мог, меня окружило человек 20 - и на дороге, и на камне надо мной, и на поляне, даже на метр кто-то подполз ко мне... Все ощетинились стволами, высматривают неведомого снайпера, а я лежу на боку прикрывая руку с повязкой и делаю вид, что тоже взволнован проиходящим. Раненых перевязывают и тут кто-то задает вопрос "соседу" моему - There is your armband? Мол, где твоя повязка, покажи.
Я понимаю, что сейчас тот же вопрос зададут мне, делаю глубокий вздох и с криком "Russia!!!!" вскидываю SCAR и пистолет и открываю огонь веером. Троих-четверых зацепил, но остальные истыкали меня от души...
Я закрутился волчком, упал, лежу, смотрю в небо - не могу отдышаться от сверхвсплеска адреналина... Парни смеются, кто-то говорит "Nice actor", "Cool", пара человек подходят ко мне, пожимают руку. Я встаю, понимаю, что в антуражном падении сломал приклад, фигня... Вижу, народ переговаривается что со мной делать. Что-то решили - медик подходит ко мне и говорит - "Do you want knifekill?"
Да, говорю - добивай. Он касается меня, я снова падаю...

Занавес...
« Последнее редактирование: 2008-11-12, 11:28:16 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2008-11-12, 21:54:06 »

Гринкарту можно сделать в страховой компании, где будете делать и страховку. Крупные страховщики гринкарту точно делают.
Шенгенскую визу по правилам надо делать в посольстве страны, в которой у вас основная цель визита. В нашем случае - в шведском посольстве.

Вся основная инфа - здесь http://www.swedenabroad.com/Page____28824.aspx
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 2008-11-13, 08:31:16 »

Создайте уж тогда отдельную тему чтобы не затерялось
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
СОКОЛ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Сокол


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2008-11-13, 21:33:27 »

DiabloV спасибо за ссылку.
Записан

"А не спеть ли нам песню, про страйкбол...." (с))
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2009-01-13, 08:42:19 »

Проплачены билеты за 11 человек Strike-37.
Проверил Player list http://berget.hopto.org/playerlist.aspx- из США планируют приехать уже 20 человек. Респект им, на Б6 мы видели как они собирали контейнер после игры - привода разбирались до винтика, и каждый винтик упаковывался в отдельный пакет. Гимор.
Из России заявилось более 110 человек, и большинство уже оплатило билеты. В учетом словаков и прибалтов - перекинуться парой русских слов можно будет почти с половиной из всего батальона наемников (максимум 400 человек)

Наша вылазка на Б6 не прошла даром. На Б7 командование наемников выделило Strike-37 в отдельную "Special Force Team". (Всего таких четыре). Скорее всего нашей задачей будет ведение разведывательно-диверсионной деятельности в районе базы НАТО. Малые отряды противника отстреливаем, о больших - докладываем.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года