Страйкбол в Иванове
2024-04-18, 22:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небольшой словарик. Позорным дабы лохом не слыть. in progress  (Прочитано 8809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2008-11-07, 09:18:16 »

Оружие:

-Про обоймы/рожки:
Многи почимуто считают что у пистолетов, винтовок etc есть обойма или еще хлеще рожок. Это все ересь несусветная! У оружия есть МАГАЗИНы барабанного типа, коробчатого, отъемные/неотъемные. Обоймы тоже встречаются с их помощью МАГАЗИНы снаряжают гораздо быстрее нежели ручками и в них патроны неснаряжонные удобно таскать:) А так в обоймы провода укладывают, а в рожки скаморохи дудят. PS Если у автомата есть рожек, то это автомат мороженого;)

-Про дуло:
Дуло - это прошедшее время от глагола ДУТЬ. У оружия есть ствол, в стволе канал ствола, а та часть которая на противника смотрит срезом канала ствола называется. И оно не ДУЛО, не ДУЕТ и ДУТЬ не будит.
ЗЫ Мне тут подсказывают что через него дунуть можно, но оно попрежнему не дуло.

-Про затвор:
Не вот на АЕГ нету затвора, ну хоть тресни, ну не запирается на АЕГ канал ствола. А вот те ручки всякие типа наплыва на АК и сзади на м4/16 это ручка взвода затвора, но никоим местом не затвор.

-Про мушку и целик:
Мушка это та хрень штука которая на стволе, а целик это то что к вам ближе. через целик смотрим на мушку. И никак наоборот. Хотя если есть жеание застрелиться, то можно и наоборот:)
« Последнее редактирование: 2008-11-10, 10:10:36 от Kastor » Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2008-11-07, 09:23:41 »

Снаряжение:

-Про сухарник:
НАРООООД!!! Сухарники перестали использовать еще в царской армии. Их там сидорами заменили. Щас есть утилитарные подсумки, универсальные, для переноски химзащиты, для запаса сухпая (т.н. трехдневники). выж там блин не сухари таскаите.

-Про ремни:
Умники! (Умник(Драгуны), совпадение чисто случайно) LC-1 это ранньевьетнамские ремни из брезента, LC-2 это более поздние ремни из нейлона. И пофигу какая там застежка на пистолетных ремнях, хоть бабочка, хоть ковач, хоть фастекс. Если ремень из брезента, то он априори LC-1 даже если он с фастекс застежкой, а если ремень из нейлона то он LC-2 даже с застежкой бабочка.

-Про камуфляж:
Мля, ну вот как добивают слова "зеленый камуфляж", "камуфляж инцефалитко" etc. Ну не может камуфляж быть однотонного олиФФкового цвета. Камо оно потому и камо что ПЯТНИСТОЕ - оно контур разбивает. А если форма не пятнистая то это ФОРМА.
ЗЫ Ну вообщето это не всегда еще и форма, есть еще военизированного вида одежда, но это тоже зачастую не камуфляж.

-Про Бронежилеты и иже с ними:
Ну вот тут "граматеи" поставили меня в тупик. "осколочный бронежилет PASGT-VEST body armor" - это феноменально!!! Он же не из осколков да? это ПРОТИВОосколочный ЖИЛЕТ. Ну уж никак не БРОНЕжилет. Бронит о нету, так, тряпочка одна. Ну про то что его видать для проницательности назвали жилет жилет жилет я умолчу. ЗАПОМНИТЕ: ПРОТИВОосколочный ЖИЛЕТ и БРОНЕжилет - это две суть разницы.
« Последнее редактирование: 2009-06-05, 15:29:31 от Kastor » Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2008-11-07, 10:09:15 »

PS Траблы с орфографией это не ошибки, а неподражаемый индивидуальный стиль автора
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2008-11-07, 10:36:11 »

Раз уж пошла такая пьянка...
Про гранаты:
-Ф1 "Лимонка" -название не из-за приятного цитрусового послевкусия, а потому, что она аналог английской гранаты Лемона (и, к слову,  французской Миллса);
-чека- это вовсе не колечко, а предохранительный элемент, который за это кольцо и выдёргивается. И не стоит делать это зубами, как в боевиках- чеку не выдерните, а вот зубы...
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
ZhretZ
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2010-02-03, 17:11:42 »

Словарь терминов и военных акронимов: http://www.militarywords.com/
Записан

  
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2010-02-03, 18:50:25 »

Отличный словарь, теперь осталось выучить английский... ag
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года