Страйкбол в Иванове
2024-04-20, 10:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК-47 китаец.  (Прочитано 21680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Termit [СТАРОКОНЬ]
Гость
« : 2007-10-26, 13:12:01 »

Вот други мои решил написать маленький обзорчик по китайскому АК, обладателем коего стал на днях. Я изложу чисто свое мнение о приводе о достоинствах и недостатках, по сравнению, скажем с Маруем клоном которого он и является.

О комплектации.
1. Привод.
2. Бункер на 600вв (сделан добротно, о качестве работы отпишу после испытаний, взаимозаменяем с другими производителями)
3. Аккумулятор 8,4V 1100mA (сомнительного качества, время покажет, но пока базу крутит исправно)
4. Зарядка к аккуму.
5. Шомпол.

Давайте рассиотрим все за и против покупки данного аппарата.
+(плюсы)
1.Сам привод, сделан качественно без люфтов и скрипов,соотношение пластик металл как на Маруе. (определить что это не фирма можно только при детальном осмотре)
2.Шестерни, сталь мне даже показалось что это СА.(толщина цвет вес и метод изготовления). Думаю 120 потянут легко.
3.Достаточно быстрый моторчик (Не уверен, что потянет большой тюн, но тем не менее)
4.Отличная контактная группа.
5.Полная взаимозаменяемость запчастей то других производителей.
6.Отличная компрессия.(даже из коробки выдал 95м.с)

-(минусы)
1.Материал из которого сделан гирбокс на мой взгляд полное Г..., да и сам А-ля напильник твой друг.
2.Направляющая пружины и втулки шестерен сделаны из какой-то жиденькой пластмассы.
3.Не качественная балансировка шестерен.

 В общем для начинающего, имеющего руки страйкболиста, это отлтчный выход для полноценной игры.Мне кажется что соотношение комплектация-цена-качество на высоте. Мне он достался за 4500р. А к примеру такой же набор Маруя будет стоить примерно 10000-11000р.
Да, чуть не забыл!!! у данного привода совершенно свой стволик и камера хоп ап. Так что если возникнет желание поставить тонкий, придется брать и камеру хоп-ап, которая встанет туда как родная.

Владельцам данных девайсов могу помочь советом по тюнингу.
Записан
Skil [Mad Raiders]
Mad Raiders _______________________ ДРГ "Hell Ducks"
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


Я пережил ТРАФФИК!!!!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2007-10-26, 13:41:18 »

Крепость гира покажет время... у Колывана на таком же агрегате стоит 110 и пока все ок и на втулках родных кстати....
балансировку, тут дядя Дима душой кривит, так у всех по моему сделано везде шаЁбочки твои други :))
Записан

А ВАС ЕЩЕ СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ??? 

Я - ДОБРЫЙ ФЕЙ :))
_________________________________
S.K.I.L.: Synthetic Killing and Infiltration Lifeform
Termit [СТАРОКОНЬ]
Гость
« Ответ #2 : 2007-10-27, 07:50:06 »

это понятно!! я говорил, о только что разобраном приводе. Грю жеж руки нуна приложить, а по гиру время покажет, но выглядит и главное весит он как старый пристарый Маруй, тоненький и легенький. Но думаю, не в морозы конечно, "Ивановскую базу "потянет.
Записан
Termit [СТАРОКОНЬ]
Гость
« Ответ #3 : 2007-10-30, 08:54:50 »

Малость дополню!!! Аккум как я и предполагал полное ФУ!!! 130 тюн на полной зарядке и в тепле не провернул ни разу!!! А вот моторчик порадовал 130 крутит только пыль стоит, не вся фирма так хорошо работает!!!
Записан
skout[Wolf's dragoons]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Wolf's dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2007-11-09, 14:06:58 »

А вот ежели я надумаю, на малой родине своей команду собрать, и спросят там меня - "а на сколько сезонов мне этого агрегата хватит?". Какие будут прогнозы?
Ещё момент: запчасти для тюнинга и механы - какие подходят?
Ну и на сладкое: ежели захочу десяток закупить - где найти?
Записан

Теперь мой черёд одеть камуфляж капрала Папича.
Termit [СТАРОКОНЬ]
Гость
« Ответ #5 : 2007-11-09, 14:30:26 »

Ну найти у Федора.
Скока проходит??? Ну это от многого зависит но в базе весчь надежная.
Все запчасти и магазины взаимозаменяемы (кроме см. мой обзор)
Тока тюн думаю больше 120 жестко для гира т.к. шестерни там изначально сталь.
Записан
Забияка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2007-11-13, 16:39:20 »

вот у меня проблемя с данным девайсом. Дело в том что, после установки аккумма на 9,6 при стрельбе половина шаров летит, а в общем не летит даже а падает в "трех" метрах. Были и еще проблемы аккум в комплекте шел просто "отличный" после установки пружины от мосберга вообще только на 100 выстрелов хватало. Но с установкой нового этот глюк ушел, но пружину пришлось поставить родную. Так вот в чем вопрос: глюк со стрельбой лечится (скорей всего из-за хоп-апа)?
Записан

=Чумич=
Termit [СТАРОКОНЬ]
Гость
« Ответ #7 : 2007-11-13, 17:03:42 »

вот у меня проблемя с данным девайсом. Дело в том что, после установки аккумма на 9,6 при стрельбе половина шаров летит, а в общем не летит даже а падает в "трех" метрах. Были и еще проблемы аккум в комплекте шел просто "отличный" после установки пружины от мосберга вообще только на 100 выстрелов хватало. Но с установкой нового этот глюк ушел, но пружину пришлось поставить родную.

Как я уже писал родной аккум полное ... и замена его на нормальный просто необходима, хотя аккумы типа лардж ходят достаточно не плохо, правда на базе.
Так вот замена аккума никак не могла повлиять на вылет шаров здесь косяк в другом.
Цитировать
Так вот в чем вопрос: глюк со стрельбой лечится (скорей всего из-за хоп-апа)?
Хоп-ап это последняя инстанция на которую можно грешить.
Сразу хочу спросить ты пружину сам менял или кто то помог??? Скорее всего где то неправильно собрали. И почему пришлось поставить родную пружину, тоже непонятно.
Такие вещи по инету не решишь нуна глазками посмотреть и ручками потрогать, если что приходи поможем.
Записан
Termit
Гость
« Ответ #8 : 2008-07-10, 09:53:34 »

Хочу продолжить тему о китайцах. Теперь сравним АКС-74 от сима и ди бойс (металлбоди). Общее у них, это добротные боди отличная компрессия в узле, камера хоп ап- нозл, нозл -голова цилиндра. Возможность вставить длинный аккум (как у VFC) оч. неплохие моторы, Шестерни сталь у меня держат, 130 грибокс хоть и хлипковат на вид но те же 130 держит. Полный отстой направляющие пружины, и поршни с головами(сразу на замену). Сразу хочется развеять миф о том что они на выходе выдают 120 мс. Прямо из коробки, реально увидеть такую скорость, но она достигается не за счет шорошеей сборки и качественных зап частей, а за счет пружины которая (ИМХО) по жесткости сравнима с 130 гврдер но немного короче, и к тому же очень быстро садится(так что тоже под замену). Думаю если поставить туда обычную базовую вряд ли получим 90мс которые обычно заявляют.
Теперь о симе и дибойсе отдельно.
Сима.
Внешний вид на отлично все крепко без люфтов, исключение, возможен люфт приклада. Но на мой взгляд уж больно ровненький и красивенький. Калаши такие не бывают. Полная совместимость с магазинами других пр-телей. В гирбоксе изначально стоят стальные втулки.Отвратительная резинка (скорей пластмасска) хоп ап. Аккумы тьфу тьфу достаточно злые из коробки после зарядки отходили по 3 тренировки. Боди толстенный силумин. По 5ти бальной шкале я бы поставил 4,5. Полностю копирует Маруй по разборке и деталям.
Ди бойс.
Сделан крепко добротно и грубо, антураж калаша на 5. Косяк, очень сложно с магазинами других пр-телей у меня без напилинга не влез не один. Это обуславливается узким отверстием под магаз и излишне длинным шароприемником. Зато если уж вошел, сидит без люфтов как влитой. Внутрянка один в один сима только втулки в гире стоят пластиковые. Боди сталь!!! но тонкая (на крепость не влияет), но вес маловат, сима тут в выигрыше, тяжелее грамм на 300. Аккум вроде ничего но один из попавшихся погорел после двух трен, думаю косяк китайцев. Некоторые детали (после Трафика) подверглись ржавению но такое наблюдалось на всех приводах. По 5ти бальной шкале твердая 4. Отличается разборкой но мне кажется идея понадежнее маруевской.




« Последнее редактирование: 2008-07-10, 09:57:02 от БАТЬКО ТЕРМИТ » Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2008-08-20, 08:45:49 »

Авторитетно заявляю, что резинка хоп-ап Cyma очень даже ни чего.
Были проблемы у цеха резиновых изделий Dboys, но похоже и они исправились.
Но в любом случае, если есть возможность, советую ставить более качественную резинку от известных производителей.
С весны юзаю АКС-74 от Dboys. Умышленно не стал менять детали гирбокса, все помазал, выставил шайбы, заменил резинку хоп-ап и поставил стволик 6.02 от deepfire. После переборки скорость стала 125-127 м/с на родной пружине. Сейчас пружина просела выдает 113 м/с Настрел большой – все отлично работает. Есть ощущение, что упал объем родного АКБ.

В планах замена пластиковых втулок на металл, замена направляющей пружины и самой пружины на детали от Guarder, замена поршня на Deepfire titan piston, возможно, поставлю борап, замена проводки и устанвка электронного ключа, после этого гляну, может еще и двигун более мощный поставлю.

P.S.
Да еще. Если вы ищите самый прочный привод, берите АКСУ от Cyma – он почти не убиваем.

« Последнее редактирование: 2008-08-20, 08:49:59 от Panther [Strike-37] » Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2008-08-20, 09:13:38 »

Кхетайские аккумы-миники, которые комплектом идут - какашко реткастное. Во всяком случае дибой прожил два цикла и приказал долго жить...
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Termit
Гость
« Ответ #11 : 2008-08-20, 10:13:01 »

ИМХО аккумы раз на раз, у Юрича, к симовскому калашу просто зверь какой то попался. 3 трены и молотит и молотит. Может проживет не долго поглядим.
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2008-08-20, 11:20:45 »

На ресурс влияет еще и дерьмовая китайская зарядка способная загубить и хороший аккум. Еще не стоит забывать, что АКБ, идущий в комплекте относится к разряду гидридных и как следствие не переносит полный разряд. Могу предположить, что умерший за 2 цикла АКБ разряжали в "ноль". 
Эффекта памяти у них почти нет. Рекомендую пользоваться интеллектуальной зарядкой.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2008-08-20, 11:44:42 »

Разряда в ноль небыло:) Он непосредственно перед зарядкой сделал еще два выстрела, и недоразряжался. И вот он сейчас после зарядки выдает 5-10 выстрелов и жалуется что сдох.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Termit
Гость
« Ответ #14 : 2008-08-20, 12:24:46 »

у меня 2 а точнее 3 зарядки и все умные. одной я разряжаю (уж больно быстро) а другой заряжаю пока все тьфу тьфу.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года