Страйкбол в Иванове
2024-04-23, 19:48:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги и впечатления от игры 29.03.09 "Гренландия"  (Прочитано 36023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« : 2009-03-29, 20:56:48 »

Итоги и впечатления от игры "Гренландия" 29.03.09.
Напомню, тема игры - http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,1626.0.html
FAQ - http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,1649.0.html

Не хватило времени на 4ый этап, но и 3х хватило, чтобы все устали как черти и получили кучу эмоций и впечатлений.
По баллам в сравнении этапа 1 и 3 победа Армии Империи, но думаю, что и повстанцам ничуть не обидно...
Оба форпосты были взяты за  61 минуту. База "Данхольм" - за 86 минут. Лагерь "Артико" был захвачен, но до Складов дело не дошло.

Свои впечатления и еще отпишу...
Высказываемся!

А пока я скажу то, что надо было сказать на построении, что эта игра - заслуга многих людей...

Павел BlackWind - отвечал за успешный приезд иногородних команд.


Иван Centurion, Евгений Drug - подготовка полигона, помощь в разработке сценария


Михаил Mishka_U - повязки команд, медиков, офицеров; изготовление щитов, помощь в разработке сценария.


Федор Panther - замучаюсь перечислять - вообщем это он, великий и ужасный )
« Последнее редактирование: 2009-03-30, 08:39:37 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
greenwood [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2009-03-29, 21:22:56 »

В общем впечатления положительные, отлично отыграли.
Вторую часть первого этапа накрыли армию повстанцев (мы играли за имперскую армию) первой же волной и это при равном количестве бойцов на каждой из сторон. По себе скажу что было немного тяжеловато по началу бегать по целине, прошедшие снегопады добавили снега на полигоне. Огромный ПАСИБ владимирцу самоотверженно вылечившему меня аж 2 раза. ПАСИБ!
Низкая активность нашей стороны на втором этапе при захвате здания.
Оборонявшимся однозначный респект. Внутрь просто боялись заходить. Но стоило нам немного закрепится внутри как дело пошло... Темное помещение с заколоченными окнами и всего 2-мя входами по одной стене. Оказался внутри и вспомнил кадры из "Бункер". Было что-то невообразимое. Активность обороняющихся была просто гигантской. Количество брошенных в нашу сторону гранат говорило о тщательной подготовке к обороне. мобильную оборону здания снесли так же первой волной (по привычке :)  ). 
Третий этап имперцы вообще молодцы! держались 1 час и 40 минут без мертвяка!!! так что отбить у нас склады за оставшиеся 15 минут было просто не реально!
Нельзя сказать что все прошло идеально. Каждая игра дает огромный опыт, как организаторам, так и бойцам. Будем делать выводы и двигаться вперед!
Всем участникам спасибо за отличную игру!
Записан
Simon
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


"Green Hornets"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2009-03-29, 21:29:12 »

Игра была - зачот!! Имхо - дофигища драйва и позитива!! bp
Порадовал 2 этап - своей "безбашенностью" и травматичностью - столько "покоцаных" лиц..... А я умный - у меня маска)))
Порадовало огромное количество взрывов на 2м этапе внутри здания - можно идти с совком и веником собирать шаро-гороховый наполнитель для новых грен!! ag
А вообще я просто в восторге от третьего этапа, когда сторона повстанцев предоствила нам, четырем смерникам в 3м домике, офигенный тир минут на 40!! fb
Что касательно ограничения на бункера - это только добавило ощущений. Если б не оно, не было бы такой возможности "великого разделения труда", когда пара человек сидит поливает, а третий помогает им  - заправляя механы!!
Вобщем, господа орги - все было круто, так держать!! bo

Записан

"Green Hornets" Airsoft Team
Крыс
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


Горностай


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2009-03-29, 22:16:58 »

Спасибо всем принимавшим участие и организаторам.
Если организаторы задумывали драйв, то смело можно сказать что у них получилось. Такого опыта у меня еще не было. Мы впервые в жизни пытались двигаться черепахой имея три щита по 25 кг каждый и при этом помещение настолько большое, а проходики для щитов настолько узкие, что это превращалось почти в нереальную затею. Когда мы чуть продвигались вперед, нас начинали обстреливать с боку или кидать гранату за щит. А когда подошли поближе к сцене, оказалось что нам за щитом практически не спрятаться т.к. из за разницы высот нас просто сверху убивали. Так же мы долго не могли войти в здание т.к. на улице было солнышко а в здании полная темнота и даже непонятно было с чего начинать, к двери было не подойти из за плотности огня. Но даже заглянув  в нее была видна только темнота. В общем было очень не просто.
А теперь что не порадовало в этом штурме. Просто огромное количество ребят с подстреленными лицами, нередко в двух или трех местах. Для меня этот штурм был полной неожиданностью, я ожидал, прочтя сценарий, что это небольшое и хорошо укрепленное здание с кучей укреплений по периметру в виде снежный крепостей и окопов.
Если честно было бы гораздо лучше если бы организаторы вставили штурм "Данхольм" в полноценную игру. И тем не менее организаторы молодцы, и дали нам новый и бесценный опыт. Они постоянно ищут новое и находят интересные решения, большое спасибо им за это.
Понравилась мне очень команда имперских войск. Очень грамотные ребята. Командиры очень профессионально выполняли свои задачи и давали ценные советы, с такими легко и приятно играть.

Извините что все так сумбурно, я еще не остыл от игры.
Записан
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2009-03-30, 07:10:24 »

Я защищал Данхольм!

Спасибы:
- Блоку-АК. За желание и упортсво.
- Костроме. С Вами играть одно удовольствие.
- Владимиру. За стойкость в удержании позиций.
- Нижнему Новгороду. Всегда рады Вас видеть.
- Москвичам. За юмор.
- Шуянам. За тактичность и доброту. ИЛЮША - МОЛОДЕЦ!
- Сат-Кор. За четкое выполнение приказов.
- Росичам. За помощь.
- Ну и моей команде. За инициативность!

Всей стороне Империи за штурм Данхольма! Вы это сделали!

Простите:
- за меткую стрельбу в Данхольме. Кроме головы, другие части тела прячете хорошо.
- за дым на веранде при штурме Артико. После установления первой завесы, не рассчитал силы и перебросил дым на лишний метр.
- за плохо оборудованный "столик" с чаем.

П.С. Жаль не отыграли склад боеприпасов ...
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2009-03-30, 08:29:10 »

да... теперь можно с полным правом писать в подписи - "я защищал Данхольм" или "Я брал Данхольм". Это был адский штурм... Количество взрывающихся гранат в единицу времени просто шкалило...
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
SAm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


Койот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2009-03-30, 09:26:04 »

В эту бочку меда добавлю свою ложку дегтя (чиста из вредности  aq  ):

имеются претензии к отдельным бойцам имперцев в плане несознанки (на 1-2 этапах). Я понимаю, что зима, теплая одежда, адреналин, движуха, но, ребят, ШАРЫ ЧУВСТВОВАТЬ НАДО. И если почувствовали, то надо уходить (точнее нужно было 5 мин лежать на месте).
Правило с ранениями на этой игре (5 мин отсидки на месте поражения) не позволяли сразу подойти к тем, к кому есть претензии да и внешние условия таковы что, не хотелось всем портить впечатление от игры уже в ее процессе. В следующий раз надеюсь ситуация улучшится.
Повторюсь претнезии мои лично относятся к 2-3 бойцам, к одному из которых (известен ник и команда) претензии не только у меня.

В остальном по-моему все получилось на высоком уровне. Каждый увидел чего стоит он и его команда, мог сравнить свои действия с действиями дружественных и "дружественных по ту сторону" команд.
Отдельный личный "почет и уважение": Ковальскому и всему РДО-4 за самоотверженные и действительно агрессивные командные действия в атаке (3-й этап).
Записан

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
http://airsoft37.ru
S.W.A.T. (Горностаи)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


S.W.A.T.


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2009-03-30, 11:29:00 »

да... теперь можно с полным правом писать в подписи - "я защищал Данхольм" или "Я брал Данхольм". Это был адский штурм... Количество взрывающихся гранат в единицу времени просто шкалило...

Я был на столроне "Имперцев" и брал "Данхольм", действительно этот этап был наиболее сложным из-за трудностей попасть внутрь здания в самом начале. Гранаты использовались и с той и с другой стороны (пакетами или коробками) в большом количестве, сам был внутри здания убит 3 раза (2 раза вышел 1 раз вылечил медик). хочется оргам сказать огромное спасибо, ребята вы сделали большую работу для организации игры. Всем огромное спасибо, кто играл с нами и кто играл против нас.
Записан

S.W.A.T.
"Горностаи" Шуя
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 2009-03-30, 11:34:57 »

Цитата: SAm
к одному из которых (известен ник и команда) претензии не только у меня.

"Имя, сестра, имя"(С)Михаил Д'Артаньан. Страна должна знать "героев" в лицо. Один уже есть.

Цитата: SAm
Я понимаю, что зима, теплая одежда, адреналин, движуха, но, ребят, ШАРЫ ЧУВСТВОВАТЬ НАДО. И если почувствовали, то надо уходить (точнее нужно было 5 мин лежать на месте).

А если НЕ почуствовал? Как показывает практика шары по теплой одежде замечательно слышно;)

Цитата: SAm
Правило с ранениями на этой игре (5 мин отсидки на месте поражения) не позволяли сразу подойти к тем, к кому есть претензии да и внешние условия таковы что, не хотелось всем портить впечатление от игры уже в ее процессе.

Угу, а птом они начнут кого-нибудь ногами бить, но вот правила ранения/хорошего тона/нежелание портить игру не позволят подойти:)

Ну а чегож потом не подошел? Вывел бы "героев" на чистую воду и у строил общественное порицание. А то может тни и сами не знают про кого ты тут рассказываеш.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
SAm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


Койот


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 2009-03-30, 12:30:59 »

"Имя, сестра, имя"(С)Михаил Д'Артаньан. Страна должна знать "героев" в лицо. Один уже есть.
"Герой" извещен. Кому надо, те узнают. А публиковать или не публиковать явки, фамилии пусть решают организаторы. Не думаю, что в данной ситуации это будет конструктивно.


Обсуждение что лучше: выводить каждого на чистую воду или самому соблюдать правила, акцентировать внимание на претензиях к другим участникам или на ходе самой игры можете вывести в отдельную тему. Мне кажется, что здесь нет однозначного ответа. Слишком много внешних условий. На этом указанную тему закроем.


Впечатления по игре: положительные, сугубо положительные, организация на высоте. Движуха, драйв, жость  ag
Записан

Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
http://airsoft37.ru
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2009-03-30, 12:41:29 »

Ну я все понимаю, но вот если к персонажу притензии уже не от одного человека, то тут уж какбы нужно не после решать, а целенаправлено отвести тело к оргам. Потому как если он уже не одному игроку попортил фан, то что ему помешает испортит его всем?

 
Цитировать
выводить каждого на чистую воду или самому соблюдать правила

Таки попробуй совместить;) "Народ глаголит де добре получится"

Цитировать
акцентировать внимание на претензиях к другим участникам или на ходе самой игры

За собой следить, следить за выполнением ПРАВИЛ и сценария. Вот из-за подобного попустительства (из-за хамства и нежелания поделиться советом - впрочем тоже) и развивается дрищевская ересь.

Цитировать
Мне кажется, что здесь нет однозначного ответа.

КАЖЕТСЯ вот оно ключевое слово. Может еще чего кажеться, м? Вот выше дан чОткий ответ;)

Цитировать
Слишком много внешних условий

Вот когда дорогу переходиш там меньше внешних условий? Нет. Вот какбы и в этом случае слив не засчитан.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2009-03-30, 14:27:16 »

Спасибо всем за отличную игру. bo
Организаторские задумки почти все отработали «от и до».
Я очень рад, что, несмотря на сугробы на игру приехало столько замечательных команд. Шуя и Владимир, ваш напор, как всегда неудержим. Было очень тяжело с самого начала. Мы мужественно сражались в окопах на первом этапе, но было ощущение, что вас просто тысячи. В первом бою был перевязан дважды. Погиб, расстреляв 9 механ:)

Во втором бою восхитил крик директора школы с пулеметом, когда он зажав гашетку с криком «УРА!» бросился на наши позиции и повел за собой людей. Это было нечто. Я лежал раненым, но понимал, что медику не до меня, надо было сдерживать волну – но это было не реально.

Данхольм – это был АД. Было страшно. Реально страшно. Там было просто не до шуток. Грены рвались одна за другой - глушило, свист шаров. Отсутствие видимости. Щиты, прожектора, гранаты. Да щиты – это тема. У нас там был национальный спорт просто, под названием «Попади в смотровую щель» - очень мягко говоря это было ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ круто. Жаль не все в этом поучаствовали. Хотя я не пошел бы сейчас снова оборонятся туда, не отошел еще, не реабилитировался:) Медики повстанцев(оборона) работали на 100% сильно. Каждому по ордену надо, за проявленный героизм. Вы бы видели как они затаскивали раненых в специально отведенные комнаты с права и слева от флага. Лечили под огнем. Особенно понравился эпизод с раненым, когда молодой и худенький медик из повстанцев по приказу командира пополз в зал, под обстрелом лечить группу раненых. Вылечил, но следующая граната прилетела к ним и ранила всю группу опять и этого медика. В итоге его на плечах из этого пекла вынес парень в мультикаме из костромичей (я опять забыл имя, простите). Это был просто подвиг – это было КРУТО!
Я расстрелял 15 механ, был дважды ранен и в последствии убит. Ушел в комнату пораженных игроков и стали считать разрывы гранат – 18 разрывов за 10 секунд – жесть.
Было сюрпризом, что флаг был вынесен до того, как вся оборона погибла. Мы слышали взрывы, обозначающие конец этапа, а внутри еще шел ожесточенный бой. Было супер!

На следующем этапе штурмовали домики в лесу. Было сложно, реально сложно. Противник стрелял очень точно.  Там мне и попортили лицо:) бывает..
Спасибо всей команде Страйк-37 за помощь в создании этой игры.

Отдельное спасибо Дмитрию, судившему соревнования по стрельбе и конечно спасибо магазину Strike Day за предоставленный приз победителю, этих соревнований.

Почти все получилось, но работать есть над чем, будем стараться и дальше радовать всех такими мероприятиями!
Записан
Nikk
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12

Scoundrels 44 [DynCorp INC]


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 2009-03-30, 19:09:11 »

Прежде всего, спасибо. Спасибо оргам за игру и что приняли в субботу, размещение выше похвал..какая там палатка, было просто шикарно. Сама игра- просто нереальный драйв от начала до конца, масса фана, море отстрелянных механ, звон в ушах он бесчисленных гранат, просто море позитива. И спасибо своему сорокчетвертому мультикаму и  присоединившемуся War’у ну и тем, кто всегда был рядом.  Волгореченск- прежде всего спасибо за игру на одной стороне и путь назад с жпс навигатором:)
Штурм импрецами данхольма снаружи смотрелся просто завораживающе, эх жаль нам пришлось встречать импрецев снаружи :)  Полигон просто отличный, мелкие косяки игры сразу же забывались из за постоянного драйва. ИМХО снег начал таить не из за погоды, а из за жарких баталий :) Хотим еще!

ЗЫ: Strike - 37, 3 этап- "Кострома, занять этот дом". и мы ломимся через сугробы...спасибо, такие моменты поднимают дух, появляются силы для очередного броска :)
« Последнее редактирование: 2009-03-30, 19:21:50 от Nikk » Записан
Yakut
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7

ОМОН Кострома


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2009-03-30, 20:53:35 »

Всем спасибо за столь красивое и жёсткое мероприятие, спасибо повстанцам за нежелание сдавать свои позиции, дрались как тигры))))
PS to Nikk Кострома это не только 44, а так же это Yakut и часть Блока АК, которые были на противоположной стороне  ad
Записан

Купи ладу С.ка!
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2009-03-30, 22:01:14 »

Фото с игры http://imgsrc.ru/diablov/a391890.html

На фото до построения запечатлены стрелковые соревнования среди страйкбольных команд и военно-патриотических клубов и выступления представителей комитета по делам молодежи и спорткомитета г. Иваново.
« Последнее редактирование: 2009-03-30, 22:34:18 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года