Страйкбол в Иванове
2024-04-19, 12:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги и впечатления от игры 23.05.09 "УГРОЗА"  (Прочитано 32395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шурик
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


г. Углич. Ярославская обл.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2009-05-24, 22:44:24 »

Огромное спасибо всем участникам за великолепную игру!
Отдельное спасибо бойцу который дал очки по пути в мертвяк НАСС в самом начале игры, которые мы не смогли вернуть, (орали на весь лагерь но так никто и не откликнулся) хозяина прошу отписать в личку, придумаем как вернуть.
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2009-05-24, 23:28:12 »

Всем огромное спасибо за хорошую игру. Погода была что надо, бегать было не жарко, комары не кусали, короче самое то..мокровато чуток, но это действительно  только «добавляло остроты»

и на счет "сливок" Крыс прав на 100%

Хочу сказать спасибо всем гостям, приехавшим из других городов,  хочу поблагодарить VST – против вас  и с вами всегда интересно, очень рад был вас видеть, жаль что не все приехали, ночью у нас было замечательное барбекю, спасибо всем кто уехал в город на ночь – нам больше вкусностей досталось:)

Блок АК - очень рады вас видеть на ивановских играх. Респект за напор в ваших атаках. Искренне напугался за парня, спрыгнувшего в наш котлован. И респект за проникновение в один из наших бункеров.

Хочу отметить, что на игре была исключительная  «сознательность» игроков, собрался отличный коллектив – в такой страйкбол я хочу играть!!!!
Командиры, отметьте этот момент у своих бойцов, надо, что бы так на наших играх было всегда!!! Думаю это один из важнейших компонентов успеха этой игры!!!

Очень рад, что большинство игроков позитивно отнеслось к игре с ранениями.  Впервые мы по таким правилам играли на Бергете-6 – очень понравились. Сделали их основными для игр нашей команды. Единственное, на будущее советую вводить одного единственного медика на отряд 5-10 человек – это существенно повышает командность игры. Давайте еще на будущее только с механами игры проводить.

По тюнингам: как человек ответственный за техническое обеспечение команды заявляю, перетюнов у нас не было.
Скорости приводов, по кругу начиная с окопа дальнего от реки: 1. 120, 130 – пластиковый лазер, 2. 120, 120.  3. 130, 130 (оба с хорошей скорострельностью), 4. 120, 120. + почти у каждого пистолет мене 120 – приходилось стрелять и из них, так как мы не  дозаряжались.
Так что все нормально. Но если в кого больно попали, особенно в дыму и темноте, ну уж извините.. не специально:)

Ночной штурм нашей базы был фееричен.

Надеюсь, против нашей обороны было играть интересно.
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2009-05-24, 23:29:37 »

был кстати. Очень хотелось бы и далее отыгрывать его на ивановских играх. Ну а в третьих, Денис, ё-моё, а вот почему ты нам не сказал, что для взятия базы нужно флаг уронить? Судя по твоему видео, синим ты несколько раз про это сказал, а нам ни разу. Тем более у меня была такая великолепная возможность в конце пятой минуты видео! Всегда нас, сербов, засуживают.

Не, не... Ничего бы у тебя не вышло... Тебя бы убил наш последний защитник Drug. Первой его жертвой у флага стал Крыс,потом еще 2-3 человека, которые тянули загребущие руки к нашему флагу, и только потом я слазил в свою нору за камерой и запечатлел все остальное...
Такое месилово было вокруг, из-за этого ни одна сторона не могла собраться серьезной группой для полной зачистки наших бункеров. А что было с одиночками - видно на видео... Он тихо сидел и через вход в бункер отстреливал... отстреливал... отстреливал...
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2009-05-24, 23:32:10 »

О_о!

Если брали базу 2 раза, то почему пластин на вышках оказалось три? Или я что-то путаю?
А про флаг это подстава  bm первый раз слышу об этом.

После каждого захвата я давал по 2 таблички. В 17:40 - 11110 и 11111. В 19:10 - 11112 и 11113

Механизм захвата не был подробно расписан в сценарии, но я говорил об этом на построении.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2009-05-24, 23:55:27 »

Спасибо всем за игру! Мы получили огромное удовольствие, готовя укрепрайон и обороняя его. Пришлось спешно прокачивать навык стрельбы по малозаметным быстродвижущимся целям - особенно во время сумеречного штурма. :) Общение с бойцами других команд до, во время и после игры тоже принесло массу положительных эмоций. Давайте играть еще!

У меня после первой атаки ТПИ создалось впечатления что мы намного слабее НАСС т.к. мы все ушли в мертвяк возможно никого не убив из защитников, а они первой атакой зачистили почти всех.

Решающую роль в первом штурме, по уверению нашего Ивана (Центуриона), сыграл боец в повязке, то есть боец вашей стороны, мастерски и очень аккуратно, по-дружески, избегая выстрелов в упор, зачистивший бункер №2 (ближний к реке и к мертвяку НАСС). Очевидно, именно он, стреляя изнутри бункера, впоследствии вывел из строя и меня - мне шаром выбило очки из оправы, я закричал, что убит и выхожу наружу, и услышал, как меня заботливо спрашивают, цело ли лицо. Спасибо, ребята, за заботу и за то, что в бою не забываете о человечности! Буду у вас учиться!
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 2009-05-25, 00:44:24 »

Не, не... Ничего бы у тебя не вышло... Тебя бы убил наш последний защитник Drug.
Ну не скажи. Я успел спуститься вниз, покопаться в табличках (потому что думал, что она там должна лежать и её нужно просто взять), ничего не найти и только потом получил в ухо от Друга. Уж поверь, этого времени мне вполне хватило бы, чтобы завалить флаг, в ролике это отлично видно. Жаль, что такой важный, как теперь видно - ключевой, момент не был прописан в сценарии. Да и про то, что 2 кода сразу выдаётся тоже не увидел, даже перечитав сценарий сегодня. Ну да ладно, не будем "махать кулаками после драки", мы ещё возьмём своё на Угрозе 2...
Записан

DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2009-05-25, 07:24:51 »

Возможно ты прав... Надо подробнее расписывать техньюансы именно в тексте, на построении это не запоминается.
Но про 2 таблички было написано - "После захвата ТПИ можно брать одновременно не долее двух кодов."
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2009-05-25, 08:45:28 »

Рассказ диверсанта:
Около 20-00 вскрыли конвертное задание - уговорить полевого командира Эмиля попить чайку в мертвяке.
На базе было тихо и думали, а не пойти ли всей командой провернуть это дело. Решили отправить одного диверсанта - меня.
По радиоперехвату разведка доложила, что меня опередили. Огорчился, однако ... через минуту завалил Крыса (второе конвертное задание). Его хотели вылечить, особо рьяных пришлось остудить очередями. Так как силы были не равны, отступил. По пути постреляв ещё немного противника, в неравном бою пал смертью храбрых.

УРА удалась!!!

Спасибо, ДРУЗЬЯ, за яркие впечатления!

Было несколько штурмов ТПИ. Первые два с дымами  до 16-00 не встречали поддержки. Т.е. половину наших укреплений затягивало дымом и эта часть ничего не могла поделать, зато другие, прекрасно работали Вам во фланги.

Случались и каверзные моменты: противник кидал гранату в укрепление, точнее ему казалось что он видает её в амбразуру, однако она отскакивала (попадала в мешок с песком) и летела к нему обратно.

Были очень красивые заходы в тылы! Респект бойцу Wolf's dragoons в каске!

Каждая группа, подходившая к укреплению считала своим долгом его взорвать! Было 5-6 подрыров когда в этом укреплении уже 1,5 часа никого не было.

Раза три противник просачивался в сами укрепления (на большом холме). С трудом выгоняли их оттуда.

По ночной части... не успели поставить прожектор, реагирующий на движения. Тупо забыли повесить. Было бы ещё интереснее.

Сав [РДГ РОСС], расстрелял меня ты. Я уже не контролировал подходы к базе, я целил подступ к флагу.

Так же были обоюдо кровавые выстрелы в упор с Владимирцем. Красиво!

OpFOR NRF Task-Team - смотрели (мы были мертвые) на Ваши техничные перемещения около базы, здорово!
Силы АК-шников и Шуян обложившие весь запад базы не дали Вам закрепиться.

Так как первый захват явно затянулся, были сделаны выводы: были открыты все замаскированные бойницы.
Следующий штурм занял 1 минуту. Мы думали дымов было 2, как мне потом рассказали - 5! Все 4 дота ничерта не видели. Успели среагировать на бойца плюхнувшегося внутрь, но он молодец - сразу повалил флаг. НО, прыгать непонятно куда с трёх метров - очень рисковое дело. Там была бетонная плита, арматура, часть наших вещей - мог покалечиться! Понимаю, адреналин, но разум не выключайте.

Было много ещё интересного...

Деза про ТРИ ПНВ порадовала =)

П.С. Для Ивана, по поводу раненых.
К сожалению не все пока понимают попадение как ранение. Часть уходило, признавая себя сразу мертвыми.
"Следующее попадание через любой промежуток времени-убит." вот этого отыграно не было.
Нужен опыт (ещё тестовая) и все наладиться!
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2009-05-25, 09:18:21 »

Только добрался до и-нета :)

Хорошо поиграли, да. Несмотря даже на более чем мокрую погоду. Самое интересное что в начале игры я ещё и туристов успел выпроводить с полигона. Эти психи там отдыхать собрались. ag
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2009-05-25, 10:44:59 »

Найдено 2 механы АК47 металл.
Записан

ptica
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2009-05-25, 11:03:33 »

Найдено 2 механы АК47 металл.

Если 1 от CA (на 150 шариков) - то вероятно моя...
Записан

Samo sloga Srbina spasava
Ira
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 2009-05-25, 15:04:04 »

Всем огромное спасибо за игру!!!! Все очень понравилось! =)
Артист и Ко - вы молодцы, организация была на высшем уровне!
Идея с ранениями себя оправдала :-) Но можно потом делать как на Бергете, отдельно медики, которые помечаются специальными повязками (белая повязка с красным крестом), которые имеют право лечить. (Например, на команду по одному - два медика). Ну и количество бинтов можно будет тогда увеличить. =)
Огромное душевное спасибо Мишке_У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  =)
Записан

Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2009-05-25, 19:55:20 »

Мегареспект всем, кто штурмовал нас! Но особенно...
Бойцу, который заполз в ров, и недосягаемый для моих бластерных очередей, методично закидывал нашу нору окоп гранатами (сьемки внутри в конце видео). Больше 30 штук по нам кинул... Мы с ним играли в занимательную игру: я - в "попади в кисть руки", он - в "кинь гранату и останься в живых". Одна грена попала аккурат в амбразуру и провисла на масксети в 10 см от моего лица... Досчитали с Гансом до десяти, вазюкаясь в грязи на дне окопа... - не взорвалась. Уфффф... После того как одна граната взорвалась на земле около бойницы, подсыпав в окоп немного гороха, посчитал, что надо иметь совесть - и мы вылезли "убитыми".

Второй штурм... Дым, заползающий через бойницы на дно окопа, невозможно передать словами... Прямо "Песня-90", нехватало только Аллы Пугачевой на сцене... Уважуха тому, кто свалил флаг в дыму, не сломав при этом шею.

Ночной штурм - уважуха бойцу, который прорвался к нашим бойницам и засунул ствол вовнутрь... Снова вжались в землю на дне окопа... Хе-хе...  Если бы успел нас убить - последнее укрепление продержалось бы недолго...

К слову-1: Мы на самом деле сознательно усложнили себе жизнь, восемь защитников играли: а) без дозарядок, б) Без возрождений до взятия базы...

К слову-2: Ира правильно пишет - медиков надо делать отдельными юнитами. Когда каждый сам себе медик - это слишком просто и лишает игру ряда интересных моментов... Раненые должны обязательно помечать себя красными повязками. Путаницы с мертвыми нет - мертвые же идут к себе в мертвяк, а раненые лежат на земле. И стоит запретить переговоры раненого по рации... вообще переговоры. Пусть кричит "медик!". В текущем варианте раненые начинают говорить в рацию все подряд (кто, что, где, сколько осталось до смерти и тп....), Все это несколько раз наблюдал около базы ВС Торуна...
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Шурик
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


г. Углич. Ярославская обл.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2009-05-25, 20:23:21 »

Раненые должны обязательно помечать себя красными повязками. Путаницы с мертвыми нет - мертвые же идут к себе в мертвяк, а раненые лежат на земле.
С этим была путаница... Стоит человек без красной повязки, стреляю по нему... в ответ крик что уже давно ранен! Вот поди и разберись в пылу боя кто ранен кто жив ещё...
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2009-05-25, 20:38:09 »

Про это и речь.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года