Страйкбол в Иванове
2024-04-26, 03:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместная тренировка с ротой охраны тейковской ракетной дивизии 6.06.09  (Прочитано 53547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 2009-05-28, 10:05:36 »

Может таки попробуем отработать систему ранений более близкую к реальности? А то както на милсим не тянет ну вообще никак, сурагат какойто...
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 2009-05-28, 10:15:44 »

Если с медиками те же правила, что прописаны для игры Восточный Тайфун, то пока все ясно.

Просьба уточнить моменты:
1. Разрыв гранаты в непосредственной близости (до 5-7 метров) -убит? Мне кажется стоит сократить дистанцию до 2 метров. Контролировать самому легче-раз, меньше терок "я докинул почти до тебя - на 6 метров"-два.
2. Попадание в оружие:
а) ничего страшного
б) оружие "выходит" из строя / переходим на второчку
в) убит
Записан
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 2009-05-28, 10:41:27 »

ага, полигон понятен, как-то гуляли там ). По медикам... По поводу штатного медика, я думаю не стоит... Перевязать должен любой боец в реале суметь. Вот скажем, на 2-ое 3-е ранение, уже можно и штатному медику команды перевязывать. Для этого его выбрать нужно заранее.
И еще... ИМХО три бинта на всю игру - мне кажется мало. Я считаю что лучше все-таки три бинта на одну "жизнь". То есть в мертвяке все бинты снимаются, и снова можно три раза использовать.

Так-с.... немного по сценарию хотел высказатся... Может быть его немножко усложнить?
К примерю "вероятному противнику" ("ВП"), нужно захватить в плен какого-нибудь специалиста РВСН/инженера (или как правильно называется должность) - вощем какого-нить офицера, который знает как организовать запуск ракеты. Как раз можно для этой цели офицера военного выбрать (и ему по кайфу, нежели чем тупо сидеть в обороне).
Далее этого специалиста надо сопроводить в определенную точку, для дальнейшего допроса. Офицер может быть отбит, или сбежать, если вся группа которая его ведет уничтожена, либо зазевалась.

Вощем это все в порядке бреда, идея, я думаю, понятна. Техническую реализацию продумать надо...
Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 2009-05-28, 10:42:54 »

И таки систему ранений подкорректировать. Если есть броник то ранен, нет броника умер. И может таки ввести медика? А обычный боец с ИПП просто продлевает срок мучений раненого до подхода медика.
И таки сделать градацию: попали в ногу медленое передвижение вялая стрельба, попали в руку - пистолет твой друг, а ноги - лутший друг.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 2009-05-28, 10:44:31 »

Тогда предлагаю перевязывать ту часть тела в которую попали.  А если в голову попали, то хреново соображает? )))

Цитировать
попали в руку
лучший друг здоровая рука ).

А попадание в ноги - не медленное передвижение, а передвижение ползком, либо с помощью напарника до стационарного госпиталя
« Последнее редактирование: 2009-05-28, 12:15:46 от Клен [Wolf's dragoons] » Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 2009-05-28, 12:39:31 »

Это всё понятно...но опять мы всё усложним.....Можно конечно сделать..ранен в ногу не можешь передвигаться,ранен в руку не сожешь вести огонь......но тогда и надо сделать так что бы раненого можно было добить.Попадание в оружие....выход из строя оного....до мертвяка?
Записан

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 2009-05-28, 13:39:05 »

не до мертвяка а до базы или мертвяка, ибо наверняка на базе предусмотрен ремонт и арсенал запасного оружия. Ранение в ногу - ползком или на комто, ранение в руку = бездействие руки
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 2009-05-28, 15:31:32 »

Ок.сегодня подготовлю индивидуальные правила для данной трены.
Предварительно сбор перед вьездом в Тейково до 11-00 строго.В 11-00 начинаем движение колонны в сторону части.

А по правилам тогда можно использовать следующую схему назовём её RIM (reatity imitation military):
Попадание в руку-бездействие руки,остаёмся на месте,имитируем раненого,зовём на помощь.Отстреливаемся с другой руки.Попадание ещё раз-умираем.Своих добивать нельзя.
Попадание в ногу-бездействие ноги,остаёмся на месте,имитируем раненого,зовём на помощь.Отстреливаемся.Попадание ещё раз-умираем.Своих добивать нельзя.
В обоих случаях излечение происходит путём наложения на поражённую конечность ИПП. (бинт наматывается полностью).Пока не наложена повязка боец не излечен.
Если помощь не пришла в течении 3-4 минут.....МЫ ПОТЕРЯЛИ ЕГО!!!!
Попадание в голову.....без защиты-убит. Каска-ранение....бинтуем голову.....
Туловище-если броник-то ранен....бинтуем корпус.....если без броника-убит...
Во как!!! понесло)))))
Попадание в оружие -оружие вышло из строя.....не работает 4-5 минут.....после считаем,что оно отремонтировано условно....
« Последнее редактирование: 2009-05-28, 15:51:34 от Артист [72.SPECBR] » Записан

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 2009-05-28, 16:15:24 »

При ранении в руку ИМХО нелогично оставлять на месте подранка. И таки настоятельно предлагаю ввести на роль полного излечения медика. А обячный солдер может своим ИПП только пролонгировать состояние раненого.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 2009-05-28, 19:31:19 »

Извините.... (с) А может не стоит все усложнять? Как я понимаю это будет первая игра с военными срочной службы, для которых дело (минимум) чести уничтожить "поганых буржуинов". Дай-бы бог чтоб просто сознавались... да по башке никому не надавали в запале ближнего боя... рефлексы знаете-ли, а вы тут ранен, эвакуация, лечение...
ИМХО вся затея дает отличную возможность сфотаться с пушкой на учебном "Тополе", и все... ab
« Последнее редактирование: 2009-05-28, 20:04:44 от ZhretZ » Записан

  
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 2009-05-28, 20:04:07 »

Жрец верно говорит. Не надо придумывать спецправил на эту тренировку. Мы года полтора назад тренировали ППСников и ГИБДДшников перед командировкой на Кавказ - были вилы... Какие там правила страйкбола, какая несознанка... В суть процесса мало кто вникал... )))
Короче, для военнослужащих правила этой тренировки и страйкбола в целом должны быть изложены максимум десятью предложениями. И без деепричастных оборотов!!! )))
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 2009-05-28, 21:04:08 »

эту трену да, лучше оставить без ранений, но в общем и целом, систему ранений, используемую на УГРОЗЕ доработать с этими условиями, и при ранениях в ногу, все-таки ползком передвигатся можно
Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
Arhal
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 233


USMC 4th RBn Z co


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 2009-05-28, 22:21:41 »

Ну если важно мнение, может реально без ранений. Чем проще - тем лучше. Попали - убит. Кроме того шары обычно приходят не в одно место, а в несколько.
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 2009-05-29, 07:19:52 »

Ранения сами по себе несильно усложняют игру (Если они как на Угрозе). Усложняет система повреждений и ньюансы: сюда попали - убит, сюда попали - ранен.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
EZh [Mad Raiders]
ДРГ "Hell Ducks"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 554


E.Z.H.: Electronic Zoology Humanoid


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 2009-05-29, 08:01:44 »

Давайте сначала проведем тренировку по самым простым правилам по которым мы сами играем уже не первый год, ведь как себя вести верно в рамках этих правил у каждого уже заложено в подсознании.
А воинам нашей страны действительно надо изложить все максимально просто, а то они могут запутаться и впечатление может сложиться негативное у обеих сторон. Особо их внимание надо обратить на то что если он увидел что шар вроде бы как летит в к тело оппонента, то это не означает что тот убит (просто это очень частая ошибка новичков которым кажется что если он пустил очередь в направлении противника то та обязательно должна попасть в него и потом они с удивленными глазами говорят: «Как же так я же видел что шары летели в него»).
Записан

Маньяк убивает десятками, а воин сотнями и тысячами.
______________________________________________
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года