Страйкбол в Иванове
2024-04-26, 19:20:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Спасти Рядового Райана". Горьковское море, 20 июня.  (Прочитано 8488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bokser
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : 2009-05-30, 08:09:42 »

Предъистория:
1944г. Высадка союзников в Нормандии. УЧАСТОК ОМАХА

В 10 милях к востоку от участка Юта 1-я пехотная дивизия, имевшая значительный боевой опыт, и части 29-й пехотной дивизии 5-го корпуса армии США начали десантирование на участке Омаха. Они высадились на берег одновременно с 4-й дивизией, но встретили совершенно иной прием. Юта была покрыта песчаными дюнами, а Омаха имела естественную защиту в виде обрывов высотою в 150 и более футов, протяженностью более трех миль. Кроме того, разведка союзников до самой последней минуты не знала о том, что оборонительные укрепления защищала закаленная в боях 352-я пехотная дивизия, недавно переброшенная в Нормандию. Особые неприятности причиняли плохая погода и волнение на море. Море было бурным и возле Юты, но поскольку этот участок находился на подветренной стороне п-ова Котантен, подходы к нему были защищены, в отличие от подходов к Омахе. Слишком хорошо зная, какая погода бывает на Ла-Манше, англичане советовали американцам организовать погрузку на десантные суда не далее чем в пяти-шести милях от берега. Но американцы, собиравшие высадиться на участке Омаха, погрузились на них примерно в 11 милях от берега. 10 катеров захлестнуло волнами, и они затонули, что стоило жизни большей части военнослужащих, обремененных 70-фунтовым снаряжением. Из 29 танков-амфибий суши достигли только два. Множество орудий, погруженных на суда-амфибии, сделало их настолько тяжелыми, что они перевернулись, и это стоило двух десятков орудий.

Тем временем немцы на участке Омаха вели огонь, пока первая волна наступающих не достигла берега. Когда же это произошло, они ослабили огонь из минометов и автоматического оружия по американской пехоте и перенесли его на приближающиеся средства высадки. Так началась кровавая бойня, которая длилась несколько часов. Ситуация была столь опасной, что командующий 1-й американской армией генерал-лейтенант Омар Брэдли, всерьез подумывал, не оставить ли Омаху, чтобы за счет этого укрепить силы на Юте и британских участках высадки. Возвратившись из служебной поездки в Нормандию в 1993 г., генерал-майор Альберт X. Смит писал: "Почти невозможно вообразить себе более пустынное место, чем открытый участок Омаха, не побывав там. Протянувшееся более чем на три мили с востока на запад, оно представляло собой гигантский тир для немцев, оборонявшихся там в день "Д". Напротив, для американских солдат, слишком задержавшихся на песке и гальке, это была смертельная ловушка. Полковник Джордж Тейлор, командовавший 16-м пехотным полком, отдал приказ о продвижении в глубь территории, громко сказав: "На этом берегу остаются либо мертвецы, либо те, кто хочет умереть. Так давайте же, черт возьми, выберемся отсюда!". И они сделали это".

В то время как увеличивалось число американских солдат, успешно преодолевших высоты над побережьем Омаха, беспокойство за ход операции удалось уменьшить благодаря десантникам-рейнджерам. 2-й батальон рейнджеров под командованием подполковника Джеймса Э. Раддера предпринял энергичную атаку, сопровождавшуюся эффективной огневой поддержкой с двух эсминцев, американского "Сэттерли" и британского "Тэлибонт". Десантникам удалось вскарабкаться на скалы Пуан-дю-О и захватить стоявший на его вершине немецкий артиллерийский бункер. Этот бункер господствовал над участками Омаха и Юта, находившимися к востоку и западу от него. Крупнокалиберные орудия, из которых не велся огонь, были обнаружены поблизости (там, где их замаскировали) и уничтожены. К концу дня "Д" солдаты, начавшие свой путь на Омахе, продвинулись с боями не менее чем на милю. Их число составило 34 тыс. при 2500 погибших. Более того, англичане, наступая от участка Голден к востоку от Омахи, создали угрозу на правом фланге немцев. Они продвинулись и в других местах. Если вторжение и могло где-либо потерпеть неудачу, то именно на Омахе. Но уже после полудня 6 июня вопрос об отходе войск потерял актуальность.


Сценарий:
1. Синие. 40%. Задачи : Не допустить десантирования "Желтых" в своей зоне ответственности. Удержать штаб на конец игры. Удержание береговой линии в течении 1 часа +10 баллов за каждый час. Удержание штаба на конец игры + 50 баллов. Захват в плен рядового Райана +50 баллов.

2. Желтые. 60 %. Задачи: Захватить плацдарм на берегу обороны синих + 10 баллов. (1 раз). Спасти рядового Райана +50 баллов. Захват штаба синих разовый +10 баллов. Удержание штаба на конец игры + 40 баллов.

Игра проходит в 2 этапа. На перврм этапе (2 часа) желтые, использую моторные лодки, яхты и катера на подводных крыльях форсируют море и десантируются в зоне ответственности синих. Синие мешают этому по мере сил. Каждый боец желтых, пораженный на воде и в 3 метрах от береговой линии отправляется отбывать 30 минут отсидки в мертвятнике на противоположный берег где вновь будет в составе группы пытаться десантироваться. Каждый убитый в 3 метрах от воды и дальше на берегу отправляется в мертвяк на берегу "синих" и респаунится на захваченом Желтыми плацдарме.
2 этап игры. Синим и желтым обьявляется имя и фотография бойца, которого надо одним спасти, другим взять в плен. Это рядовой Райан. При попадании в него он стоит на месте в красной повязке. И громко зовет на помощь. Прикоснувшись к Райану выполняет все команды захвативших. Повторное попадание в раненого Райана влечет - 5 баллов стороне, добившей раненого. Райан не убиваем, но оживает при доставке на берег Желтых.
В глубине обороны находится база Синих, представляющая из себя 2 деревянных одноэтажных и одно каменное строение, которую желтым необходимо захватить, а синим - удержать.

Дата игры - 20 июня.
Место - Горьковское водохранилище, охраняемый спецобьект. Плавсредства будут катера на подводных крыльях, моторные лодки и яхты. Взнос ориентировочно по 200 рублей.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2009-06-01, 22:24:41 »

Кто организатор данной игры? Желательно так же ссылку на форум с обсуждением данном игры и прочее.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2009-06-01, 23:00:57 »

Организатор - Нижегородский страйкбольный клуб "Полигон 52" http://polygon52.ru/
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2009-06-02, 07:53:05 »

Блин это модно щас профиль незаполнять?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
bokser
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2009-06-03, 20:17:32 »


   У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель общественной военно – патриотической организации «Перевал»


Полковник
___________        В.Е. Лаухин.   






   С О Г Л А С О В А Н О
Директор Департамента
по развитию спорта
Нижегородской области

__________В.В. Харитонов
Положение военно-спортивной страйкбольной игре
 «Высадка морского десанта»
Горьковское море 20 июня 2009г.

1. Цели и задачи.
Военно-спортивная игра ставят своей целью военно-патриотическое воспитание молодежи, содействие развитию страйкбола в Нижегородской области, создание реальной возможности для любителей страйкбола участвовать в играх на территории Нижегородской области.
2. Правила
Игра будут проводиться по правилам «Ассоциации страйкбола» (http://www.airsoftgun.ru/rules/)

Время проведения. Место проведения. .
Военно – спортивная игра «Высадка морского десанта» состоятся 20 июня 2009 года в Городецком районе Нижегородской области,

4. Регламент.
20 июня – день приезда:
с 09:00 до 11:00 - регистрация участников соревнований.
12:00 - торжественное открытие игры, общее построение участников;
21.00 – окончание игры, построение участников, награждение и подведение итогов.



5.Безопасность
5.1. Ответственность за собственное оборудование, последствия своих действий, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения игры. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
5.2. Организаторы игры не несут ответственности за любую потерю, повреждение,  травму спортсмена, в результате его участия в игре или других мероприятиях. Данный пункт действует на протяжении всех дней пребывания спортсменов до и после официальных дат проведения игры.


14. Организаторы:
•   Департамент по развитию спорта Нижегородской области,
•   Администрация Чкаловского района
•   Общественная военно-патриотическая организация «Перевал».


15. Генеральные партнеры:
•   Страйкбольный клуб «Полигон 52»
•   НРО ВОО «Молодая гвардия Единая Россия» в рамках проекта «Здоровая альтарнатива»


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ  ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Координаты для связи:
Телефоны 8 – 908 743 40 76 Шумилов Андрей
                     8- 920 062 07 96  Сорпов Юрий
          8-904 924 93 74  Гурьянов Алексей
         
E-mail: boksernn@yandex.ru
Сайт :www.polygon52.ru
Записан
bokser
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2009-06-03, 20:28:20 »

Блин это модно щас профиль незаполнять?
Сорри, я новичек в инете. Все вопросы в асю 419 169 115.
Записан
bokser
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2009-06-14, 06:37:31 »

Видео тренировки
http://polygon52.ru/forum/viewtopic.php?t=298&start=15
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года