Страйкбол в Иванове
2024-04-23, 20:54:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: idZ Program. Германский солдат будущего.  (Прочитано 6944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« : 2007-11-13, 18:06:30 »

Статья находится в разработке
Программа "Германский солдат будущего" (isZ) является одной из наиболее продуманных программ по улучшению современного пехотинца, разрабатываемая в данный момент Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) для Германской Армии. Программа включает в себя обеспечение солдата постоянно обновляющимся изображением боя, новыми системами маскировки, новые системы связи и навигации.

Тактический дисплей будет предоставлять солдату возможность видеть своё собственное местоположение, своих товарищей и общую ситуацию боя, отображая информацию о предполагаемых проблемах, таких как засады, минные поля, передвижение врага с указанием тоных координат. Солдат idZ также буду оснащены миниатюрными роботами, как наземными, так и летающими для наблюдениям за полем боя, патрулированием, разведкой и использование в качестве поддержки.

Солдат idZ будет экипирован в обмундирование ориентированное на конкретную миссию с переконфигурируемой портативной системой, включая модульный, баллистический жилет и набором одежды для защиты от оружия массового поражения. Снаряжение будет содержать интегрированные электронные устройства, включая цифровую радиостанцию для передачи головых сообщений и данных, а также компьютеризированную навигационную систему. Эти устройста будут отображать данные, накладываемые на тактический дисплей, показывая все важные обьекты на цифровой карте. Также обмундирование будет включать в себя инфракрасный прицел и цифровой бинокль, работающий как днём, так и ночью, выполняющий так же функции лазерного дальномера и компаса.
Германская Армия выбрала основным оружие для программы idZ штурмовую винтовку Heckler & Koch G36 вместе с 40мм подствольным гранатомётом, лазерным целеуказателем и тактическим фонарём.



Первые испытания прототипов idZ системы проходили в течении пяти месяцев в 2002 в Притзене Косово.
В этих испытаниях были задействованы два прототипа вместе с новым вооружением и системами целеукзания.

EADS получил контракт на 10 миллионов Евро за поставку 150 комплектов IdZ  (15 наборов, каждый набор для десяти солдат).
Данный контракт был очень срочным, чтобы успеть оснастить солдат, отправляющихся на службу в Кундуз, Афганистан. Первые комплекты, изготовленные в рамках данного контакта, поступили в Пехотную Академию в Хаммельбурге 1 июля 2004.

IDZ Версия V1

Разработка первой полностью рабочей модели idZ V1 близка к завершению. Эти комплекты в количестве 1600 штук должны поставлены  в конце 2006 начале 2007 года в отряды специального назначания Бундесвера (Bundeswehr Spezielle Operationen).

IDZ Версия V2 (IDZ-ES)

В сентябре 2006 Бундесвер предоставил контракт Rheinmetall Defence на разработку следующей версии системы idZ (Expanded System). Певые два комплекта idZ-ES будут поставлены в 2008 и должны быть усовершенствованы в 2009. Эти комплекты должны быть оснащены Rheinmetall Defence Interconnected Command Control Communications Computer Unit (IC4U) для предоставления доступа по стандартам НАТО к командным и информационным системам.

The contract also incorporates development of a sensor packages for fire control and mine detection, new visor-equipped helmet and a system for monitoring the soldier’s health status. Provision for integration of IdZ-ES technology into armoured vehicles such as the Puma and Boxer is also included .
« Последнее редактирование: 2007-11-14, 12:04:56 от Emil[Jagertruppe] » Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года