Страйкбол в Иванове
2024-04-23, 16:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: окуляр для оптического прицела  (Прочитано 5327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бизон [72.SPECBR]
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102



Просмотр профиля
« : 2009-12-21, 16:33:57 »

Привет всем.
подскажите кто знает: Мне достался оптический прицел Барс (ПО2-8х36), но у него нет окуляра или как эта штука называется, которая накручивается на резьбу с передней части прицела.

где можно достать окуляр к прицелу?
Заходил в "Динамо", но там только развели руками: "Не было никогда окуляров". На сайте Барса смотрел, но там нашел только окуляры для микроскопов (может конечно не там ищу...)
Может этот окуляр можно заменить какой-нибудь другой "собирающей" линзой... Если "да", то подскажите где можно взять такую линзу.
Заранее спасибо.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2009-12-21, 23:45:39 »

Окуляр это та часть которая обращена к глазу налюдающего.... Тебе точнооно нада? Или таки нужна пердняя линза? Если передняя линза то помница Хантер для своего ауга милитари переднюю линзу заказывал в Оптике.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2009-12-22, 08:28:48 »

Видимо все-таки не хватает в этой конструкции окуляра (пытался посмотреть фото аналогов (прицелов со сменной кратностью) - не очень понятно). Есть железный способ проверить (способ для таких спецов в оптике как я - профессиональных охотников и т.п. прошу не закидывать помидорами). Бизон, если подвернется штангенциркуль или на худой конец рулетка, померяй диаметр линзы, которая у тебя на комплектной части прицела. Если диаметр около 36 мм - соответственно тебе нужен окуляр, т.к. диаметр 36 мм должен быть у объектива твоего прицела.
Кстати, видимо такую модель прицелов не выпускают. Производитель ВОМЗ. Его официальный сайт сейчас временно не работает, но каталог продукции можно найти - там такой модельки не значится.
Кажется мне - можно позвонить на завод да спросить окуляры от каких производимых ими прицелов подойдут к твоему дефициту). Просто именно к твоей модели ты ничего не найдешь (по моему мнению).
Записан

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года