Страйкбол в Иванове
2024-04-23, 14:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для новичков: «О концепте организации команды Иволга»  (Прочитано 6604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panther
Moderator
Завсегдатый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« : 2010-01-10, 00:52:01 »

«О концепте строения команды Иволга»

Команда «ИВОЛГА» не является реконстукторской в полном понимании этого понятия. В моем понимании команда выбравшая профиль воссоздания образа того или иного подразделения должна стремится воссоздать этот образ в каждой мелочи – компромиссов тут нет, более того надо и игры в таком случае посещать соответствующего профиля и подбирать оппонентов вровень себе. Примером и образцом для подражания в области реконструкции может служить команда «1st Cav» (1-я кавалерия) - основатель этого направления.

Моделирование – термин придуманный стайкбольными командами, кто не желает полностью погружаться в создание страйкбольной копии того или иного подразделения, но отдавая дань традиции создает упрощенный образ того или иного подразделения армий мира.
Обычно реконструкция и моделирование в страйкболе нацелены на прошлое - это ретроспектива, воссоздание того, чего уже нет.
Безусловно, нужно знать военную историю, реконструкция позволяет коснуться её «в живую», но наш подход радикально иной.

Концепт моделирования в нашей команде - это создание образа современного российского бойца отряда специального назначения. Мы не считаем себя настолько крутыми, что можем играть только в спецназ – просто это интересней и познавательней, чем стройбат:). Но мы готовы выполнять любые задачи, в том числе и инженерные:)
Наше моделирование - не ретроспектива. Это взгляд на современность и гипотетическое будущее, это выбор оптимального снаряжения для эффективного выполнения наших задач на страйкболе. Это возможность поэкспериментировать в создании личной российской системы «задачи-форма-обвес-оружие», благо в рамках допустимой в нашей команде униформы и  снаряжения есть большой выбор. Сложнее с российским оружием, не так много моделей на рынке, но главное есть очень хорошие копии легендарного АК, автомата – ставшего современным символом воинов, как меч в средние века.

Команда не использует современные знаки отличия и уставную форму армии РФ – это запрещено Законом.

Создание образа бойца РФ, это наш выбор, который идет в противовес засилью страйкбольных команд моделирующих войска НАТО, это противовес пропаганде идущей с экранов телевизоров и компьютеров, это дань уважения русским героям наших дней.

Наша страйкбольная команда – это дружный коллектив адекватных мыслящих личностей, мы не моделируем уставные взаимоотношения Армии РФ (несмотря на наличие военнослужащих-контрактников в наших рядах), но естественно придерживаемся принципа единоначалия для поддержания порядка и дисциплины.

Другим радикальным отличием нашей команды является наше желание видеть в рядах молодых бойцов не достигших еще 18 лет, при условии присутствия на выезде опекунов (старших братьев или отцов). Так у нас уже сложилось несколько крепких семейных боевых двоек. В связи с этим в нашей команде очень большой разброс по возрасту игроков, но это только плюс, все находят общий язык и свой круг общения. А парням, кто выезжает на страйкбол с отцами, пожалуй, можно только позавидовать – это достойнейшее семейное проведение времени, с пользой и в хорошей компании.

Командир команды Челышев Федор (Panther)
« Последнее редактирование: 2011-09-09, 12:20:54 от Panther » Записан
Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2010-01-10, 16:06:28 »

Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме. Есть потребность высказаться по данному вопросу.
Начну с того, что полностью поддерживаю мнение командира . Предложеная модель организации команды вполне жизнеспособна.  Видимая (подчёркиваю- ВИДИМАЯ) мягкость подхода к внешней форме  не нарушает общих принципов Страйкбола . Не нагнетает негатив внутри команды. А это, по моему мнению, очень важно.
Теперь о присутствии в составе команды игроков до 18 лет. По правилам - присутствие игроков до 18 лет на играх не допускается. В общей массе это вполне оправдано. В голове ветер ,а в
.... дым. Повторяю- это в общей масссе. Но слава Богу есть исключения. Это в полной мере касается ребят из военно-патриотических клубов и ребят, которые просто тянутся к Страйкболу.
И то, что им открыт доступ на тренировки и на приватки, низкий поклон Оргам и  бойцам команд, что не отталкивают ребят.  Если бы вы могли заглянуть в душу такого "бойца" ! Что там творится во время и после Игры! Как меняется взгляд на Мир, Дружбу, Выручку и Взаимопомощь! Ведь они смотрят на вас- умудрёных опытом БОЙЦОВ широко открытыми глазами! Что они видят на улице не мне вам рассказывать. А здесь взрослые дядьки Командой решают сложные задачи,вытаскивают товарища из под "огня" противника (как Сварог Пантеру) , в одиночку держат штурмующего противника (как Ветер в розовом доме)! Вот они - примеры поведения. В живую перед глазами! Ребятки  впитывают эти вещи словно губка. И очень хотят играть по Правилам. Я ещё не упомянул, насколько это увлечение связывает детей с родителями. Вас когда - нибудь сын СОБОЙ прикрывал? Буквально ! Идущие в вас шары Осознанно брал на грудь? Пусть в Игре. Но это уже Поступок. Значит всё это не зря! Возможно, со временем, изменится отношение к бойцам до 18 лет. Для этого необходимо их учить Страйкболу. И очень замечательно, что в нашем городе такая возможность есть!   
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года