Страйкбол в Иванове
2024-03-28, 21:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК и М-16 мнение профессионалов.  (Прочитано 125457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 2009-01-22, 17:14:08 »

ты заметил, что у тебя пользовател БЕЗ кавычек а у меня "житель" В кавычках? Или скил "внимательность" не прокачан? Ты смари, для командЭра этот скил такойже нужный как и "харизма"

ЗЫ Главное не прокачивай наряду с "харизмой" "ловкость" а то будиш как Максим КамЭрер
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 2009-01-22, 17:24:52 »

Цитировать
Я имел ввиду не "жителя" а "пользователя" а это две большие разницы.
Скил "внимательность" не прокачан, ну и ладно, он для пулеметчика ненужен.  ad
"Максим КамЭрер" причем здесь данный персонаж так и не понял...
Харош уже! а то счетчик сообщений зашкалит.
Надо дать другим написать что нибудь.
Записан

  
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 2009-01-22, 17:31:00 »

Какой хорош? Мне до "юбилея" всего 97 сообщений осталось:)

Ты там с кративом осторожнее. Нафига пулеметчику скил "внимательность"? Тут нада качать "силу", "выносливость" и "тяжолое вооружение".

А "данный персонаж" тут при том что у него кроме этих двух навыком (тупо перекачаных) других нет. В драке ловок, по жизне харизматичен но туп как пробка.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
greenwood [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 2009-01-26, 09:29:16 »

Еще немного об АК http://life.ru/news/53051
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 2009-01-26, 11:32:30 »

С блога Макса Попенкера http://mpopenker.livejournal.com/956620.html

========================================================
так вот кто виноват в проблемах со штампованной ствольной коробкой ранних АК
"Шмайссер занимался в Ижевске технологией холодной штамповки до 1952 года, - говорит Коробейников. - И заслуга в запуске в серию штампованного магазина и ствольной коробки принадлежит в значительной части именно ему."
http://www.life.ru/news/53051

вообще-то за такие "заслуги" его надо было не домой отпускать, а на пару лет отправить сибирский лес косить.
Ибо как раз в 1951 году от штампованной коробки, якобы "внедренной Гуго Ш", в ужасе отказались из-за безумного количества брака в производстве, и перешли на фрезерованную, разработанную в отделе главного конструктора ИжМаша.

и кстати уж - кто этот поцпан Коробейников? я бы хотел ему в глаза взглянуть, после такого описания заслуг.
======================================================


Не первый раз встречаю откровенный бред в таких вот статейках. Хорошо что есть знающие камрады, которые могут разъяснить, как было на самом деле. Будьте осторожны :)
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 2009-01-26, 13:19:21 »

Ой, а знаеш сколько всякого бреда можно услышать/прочитать/увидить вообще о всяких огневых системах? Да вот хотябы для примера в какойто передаче сказали что из АКМ можно причельно стрелять под водой на 50 метров:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
greenwood [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 2009-01-26, 19:19:26 »

С блога Макса Попенкера http://mpopenker.livejournal.com/956620.html

========================================================
так вот кто виноват в проблемах со штампованной ствольной коробкой ранних АК
"Шмайссер занимался в Ижевске технологией холодной штамповки до 1952 года, - говорит Коробейников. - И заслуга в запуске в серию штампованного магазина и ствольной коробки принадлежит в значительной части именно ему."
http://www.life.ru/news/53051

вообще-то за такие "заслуги" его надо было не домой отпускать, а на пару лет отправить сибирский лес косить.
Ибо как раз в 1951 году от штампованной коробки, якобы "внедренной Гуго Ш", в ужасе отказались из-за безумного количества брака в производстве, и перешли на фрезерованную, разработанную в отделе главного конструктора ИжМаша.

и кстати уж - кто этот поцпан Коробейников? я бы хотел ему в глаза взглянуть, после такого описания заслуг.
======================================================


Не первый раз встречаю откровенный бред в таких вот статейках. Хорошо что есть знающие камрады, которые могут разъяснить, как было на самом деле. Будьте осторожны :)

статья вроде не о том как получить билет на лесоповал, а о внешнем сходстве (или различии) у данных образцов вооружения. А вот верить или нет информации с инета вопрос другой. Да и история не по разу переписывается, сами знаете :)   Фактами оперируйте, фактами!
Записан
hech [Wolf's dragoons]
Administrator
Завсегдатый
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 438



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 2012-10-30, 22:29:04 »

Что то тут давно ни чего не пишут уже  ag Не порядок! Все в курилку перебрались... безобразники.. Кастор всех переманил

Вот, скорее для себя, решил запостить две ссылки. Внимание! Не открытие Америки!

Мнение-сравнение от "студента" с курсов стрелковых (перевод)
АК-47 или М4. Мнение " частного военного подрядчика"

Ссылки на первоистоники есть в предлагаемых материалах.
Понравились тем что "нет первого среди равных"
Записан

Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся! (с) не помню чьё
КОРЫЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


А завтра была война


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 2012-12-22, 10:38:28 »

Вот тут про АК Чуть-чуть.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O5RhYG3sWMA
Записан
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 2015-02-24, 15:02:59 »

Потырил у Круза.
Цитировать
Опять наткнулся на рассуждения о том, что у АК все органы управления не так расположены. Поэтому пройдусь по теме кратенько:
Эксперты, бля! Отключаете нахер все видео от Косты, идете в поле, копаете "для стрельбы лежа", и туда ложитесь. Затем смотрите какой рукой удобней досылать патрон и каким пальцем снимать с предохранителя. Потом пробуем проделать то же самое в грязи с "аркой", удерживая ее "тактически" на весу, ага. И да, давая магазину выпасть из шахты вертикально.

Смотрим где были органы управления на всем оружии второй мировой, у всех стран. После же войны гениальная идея о переносе рукоятки взведения возникла у отродясь не воевавшего бельгийца, который скопировал СВТ под кроватью, слушая жылезные шаги немецких патрулей.

"Я переставил себе предохранитель на АК под указательный палец" (цытата). Привычка включать и выключать предохранитель появилась у американских гениев "тактической инструкции" вместе с привычкой тактически сопеть и картинно крутить головой. Отчасти она оправдана - американский корткоходный спуск куда проще стронуть случайно чем длинный и вязкий АКашный. Поэтому они и щелкают флажком взад-вперед. В АК это в сущности не требуется, банальная "дисциплина спуска" решает все проблемы раз и навсегда. А вот если опять выкопать ямку, лечь в нее и приложиться - оно точно удобно переключать предохранитель указательным? Ну, если не ходить утиным шагом, не сопеть и не ворочать башкой в очках и кепке?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года