Страйкбол в Иванове
2024-04-24, 09:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК и М-16 мнение профессионалов.  (Прочитано 125541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2009-01-18, 21:10:58 »

Фотка на первой странице прикольная-ИМХО калаш был отобран у местного пацана. Его и тягает пендос в патруль, чтоб свою М-чку не заган..нить, которая тем временем в пирамиде прохлаждается, благоухая всеми оттенками оружейного парфюма. А пулять из калаша он всё равно не будет -позвонит кудаследует и раздолбают как бог черепаху всех плохих парней точечным ударом. А нащёт спора не понятно по каким критериям был отобран в качестве опонента М-серии АК. Если из-за того, что он стоит на вооружении- спорный фактор. А, что там говорить, такого рода споры имеют скрытый подтекст- чьи инженеры круче, но в этом вопросе, я думаю, все единогласны.
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 2009-01-18, 21:12:00 »

А что такое этот "Тавор"? Есть ифа про него?

http://world.guns.ru/ - здесь есть всё.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 2009-01-18, 21:14:00 »

Фотка на первой странице прикольная-ИМХО калаш был отобран у местного пацана. Его и тягает пендос в патруль, чтоб свою М-чку не заган..нить, которая тем временем в пирамиде прохлаждается, благоухая всеми оттенками оружейного парфюма. А пулять из калаша он всё равно не будет -позвонит кудаследует и раздолбают как бог черепаху всех плохих парней точечным ударом. А нащёт спора не понятно по каким критериям был отобран в качестве опонента М-серии АК. Если из-за того, что он стоит на вооружении- спорный фактор. А, что там говорить, такого рода споры имеют скрытый подтекст- чьи инженеры круче, но в этом вопросе, я думаю, все единогласны.
Кстати, да. А ну-ка навешай им люлей. Ты у нас с АК знаком тесно.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2009-01-18, 21:39:39 »

калаш был отобран у местного пацана
Дык, скорее всего.

Однако в репортаже всплывал такой момент, если я конечно правильно всё понял. Что дескать солдата США лишают страховки при ранении если он был не должным образом (согласно устава, видимо) укомплектован. Ношение АК, как раз является нарушением этого договора о страховании. И тем не менее американские патрули используют АК (непонял в каких случаях), если их конечно никто не снимает на видео или фото, в страхе остаться без денежной компенсации при вероятном ранении. Мне вот это осталось непонятным, а не то какой ствол лучше. Смысл остаться без страховки, если для этого есть всё, своё оружие и т.п? Зачем рисковать? Мож я чего не понимаю?
Записан

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 2009-01-18, 21:56:27 »

Без страховке чел останется если не будит соответствующей ЗАЩИТЫ. И страховка от автомата никак не зависит:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2009-01-18, 22:01:02 »

Без страховке чел останется если не будит соответствующей ЗАЩИТЫ. И страховка от автомата никак не зависит:)
Понял. Наверное так и есть. br
Записан

Maziar[1RGR]
Гость
« Ответ #36 : 2009-01-19, 01:13:06 »

Серьёзно, Галил не оправдал ожиданий. Его фактически не используют. А скоро примут на вооружение Тавор, который по слухам выдался достаточно удачным. Уже то, что его версия учавствовала в конкурсе SOCOM говорит о многом.

Ну-ну,  что-то у меня друзья в ЦАХАЛе, которым довелось после М-ки пользоваться Галилем были в полном восторге. Причём ребята с боевым опытом.
Записан
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 2009-01-19, 01:43:48 »

Хм... вот что поведал мне малоизвестный сайт (с)
Цитировать
Интересно, что в самом Израиле судьба автоматов Galil оказалась не такой уж и радужной. В ходе арабо-израильских войн 1967 ("шестидневная") и 1973 ("война Судного Дня") Израиль получил из США значительное количество винтовок М16А1 и CAR-15, притом по весьма низким ценам. В то же время винтовки семейства Galil обходились Израилю гораздо дороже, да и весили они заметно больше, что существенно для пехоты при ведении маневренных боевых действий в пустынной местности. Посему, производство винтовок Galil сохранилось до сих пор в основном в качестве резерва на случай прекращения поставок более дешевого, но хорошего по качеству американского оружия. В настоящее время автоматы Galil имеются на вооружении Бронетанкового и Артиллерийского корпусов ССИ, а также в ряде подразделений ВВС Израиля. В будущем же планируется замена как винтовок серии Galil, таки М16 на новый автомат IMI Tavor TAR-21, также Израильской разработки.

В целом, автоматы серии Galil являются надежным оружием, имеющим ряд эргономических улучшений по сравнению с автоматами Калашникова. Из недостатков надо отметить значительную массу оружия и высокую стоимость производства, объясняемую устаревшей технологией изготовления ствольных коробок фрезеровкой из стальных заготовок.
Цитировать
тем не менее американские патрули используют АК (непонял в каких случаях)
Сейчас  не используют! Я писал о Вьетнаме, там было, по вышеописанным причинам. Фотографии эти как правило из серии "Из Ирака с любовью" т.е. АК для местного колорита. Кстати часто за американцев принимают иракских полицейских и военных, американцы их одевают а патрулируют они вместе.
2 Knut
Пендос Американец
Политкорректнее, это-же интернет! Общественное место!  ag
Записан

  
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 2009-01-19, 01:57:27 »

Ну-ну,  что-то у меня друзья в ЦАХАЛе, которым довелось после М-ки пользоваться Галилем были в полном восторге. Причём ребята с боевым опытом.
Мазярко, а расскажи-ка. А то все отзывы о Галиле не очень. Может в пыльных условиях он лучше М-ки. Понятия не имею. Было бы интересно услышать что-нить достоверное.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 2009-01-19, 09:42:08 »

А вот интересно, на западе есть образцы ,которые можно корректно сравнить с линейкой оружия проекта "Абакан"?
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 2009-01-19, 09:57:31 »

По каким характеристикам?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2009-01-19, 10:11:35 »

Жень, да чисто по техническим, схемы автоматики, компановка. Скока из них народу завалили нинада.  Да просто оценить гениальность идей (по-моему Симонов сказал: "Сделать сложно- просто, а вот сделать просто очень сложно).
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 2009-01-19, 10:17:48 »

Это ты щас Абакан назвал простым?
И по каким характеристикам? Про гибкий корпус? про систему гашения отдачи? Пр дикую начальную скорострельность? Или про долбаную промежуточную камеру?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2009-01-19, 10:34:35 »

Я не только про АН-94, я про образцы, представленные на конкурс "Абакан". Больше впечатлил ковровский АЕК.
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Maziar[1RGR]
Гость
« Ответ #44 : 2009-01-19, 10:42:50 »

Мазярко, а расскажи-ка. А то все отзывы о Галиле не очень. Может в пыльных условиях он лучше М-ки. Понятия не имею. Было бы интересно услышать что-нить достоверное.

Детальные отзывы от реальных "юзеров" Галиля попробую получить - спишусь с парнями - но не быстро. Сейчас всех призвали, даже тех кто водилами служили.  ac   
Но на сколько я помню (могу конечно ошибаться), галил использовали на севере страны (район Голанских высот), на границе с Ливаном.  Там пустыни нет, там жиденький лесной массив и холмы, есть пару гористых участков. Сейчас вроде перестали.  А хвалили его парни в осносном из-за хорошей останавливающей силы. И ещё всем известно, что Галил в отличии от М-серии практически никогда не заедал. Один минус - его надо самим производить, а М-ки америкосы на халяву тоннами шлют.  ab

По Тавору вот тут много всего понаписано: http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=11014

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года