Страйкбол в Иванове
2024-04-25, 09:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК и М-16 мнение профессионалов.  (Прочитано 125549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 2009-01-21, 16:15:17 »

Серега, ФАКТИЧЕСКИ НК 416 - это НК 416:) И все документы нам, какбы кричат об этом:) Ну вот для доказательства обратного приведи примеры одинаковых компонентов Г36 и М4/16.
Я же говорю, он только внешне клон M4. Что делалось специально.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 2009-01-21, 16:30:23 »

Слыш, внешний клон, там около 80% частей совместимы с м4/16. Ты на вопрос ответь да. Какой % запчастей совместим у (ну буй с ним) у НЛ 416 и Г36? И что значит клон? Если так судить то дофика автоматов - клон СтГ44, Г3(ФН-ФАЛ - лень искать что раньше появилось).
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 2009-01-21, 16:50:30 »

Интересное на злобу дня - с сайта Макса Попенкера

Очень любят писать люди, что линейная компоновка приклада (а-ля ФГ-42, М16 и т.п.) приводит к сильному поднятию прицельной линии по сравнению с оружием, имеющим приклад с точкой опоры ниже оси канала ствола.
Давайте глянем на это безобразие поближе:
1. расположение прицельных линий АК-74 и М16А2 при стрельбе с упором в бруствер окопа:

2. то же самое при стрельбе с упором магазином в землю.

как видим, в первом случае разница аж полтора (!) сантиметра (размеры голов разных людей и то могут различаться больше), а во втором ее вообще нет (при сравнении скажем Gew.43 и FG.42/I разница получается чуть меньше 2.5см)
причем во втором случае стрелку с АК придется еще и корпус выше поднимать от земли (см. точку опоры приклада в плечо), так что в результате у кого будет фронтальный профиль выше - это еще бабка очень надвое сказала....
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 2009-01-21, 16:58:20 »

Интересна, а чем в первой картинке уперлись в бруствер? Если цевьем, то для М-ки указана неверная точка упора:) А приклад у м-ки более удобен при гашении/направлении отдачи:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 2009-01-21, 17:20:44 »

Слыш, внешний клон, там около 80% частей совместимы с м4/16. Ты на вопрос ответь да. Какой % запчастей совместим у (ну буй с ним) у НЛ 416 и Г36? И что значит клон? Если так судить то дофика автоматов - клон СтГ44, Г3(ФН-ФАЛ - лень искать что раньше появилось).
Эта модульная штурмовая винтовка сочетает в себе привычные для любого американца эргономику и внешний вид винтовки M16 со значительно повышенной надежностью, за счет целого ряда мер. В первую очередь, это замена прямой газоотводной системы винтовки M16 на более надежную и значительно менее чувствительную к загрязнению схему с газовым поршнем, имеющим короткий рабочий ход, заимствованную от винтовки G36. Кроме того, инженеры Хеклер-Кох улучшили затвор и возвратный механизм с буфером отдачи затворной рамы, использовали ствол повышенной живучести (более 20 000 выстрелов), выполненный методом холодной ковки.
Я не знаю где ты найдёшь 80% совместимых деталей. Я вообще-то их не разбирал.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 2009-01-21, 17:36:11 »

Гыг, в верхнем рессивере находится оч мало деталей:) Всего навсего затворная группа:) И как твой пост характеризыет "клонированость" НК 416 с Г36? Если отследить твою логику то и Г3 и МП5 тоже сцуко клоны Г36.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 2009-01-21, 17:53:10 »

2 DiabloV [Strike-37]
Спасибо! Прикольные картинки! Наглядно.
Цитировать
Интересна, а чем в первой картинке уперлись в бруствер? Если цевьем, то для М-ки указана неверная точка упора:)
Чем она (точка опоры) неверна?
Цитировать
А приклад у м-ки более удобен при гашении/направлении отдачи:)
Совершенно верно.
Записан

  
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 2009-01-21, 17:58:12 »

Ну хотябы тем что ниодин "специально обученый человек не будит высовывать за бруствер полметра ствола (заметь, что на картинке точка совпадения почти у самого зада цевья*это я про тело вспомнил*) по ряду причин: 1. Демаскирует 2. Неудобно быстро сменить позицию. Жрец ты то сам когда из окопа стрелял или из-за поваленого дерева как райфл клал?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 2009-01-21, 18:41:07 »

Гыг, в верхнем рессивере находится оч мало деталей:) Всего навсего затворная группа:) И как твой пост характеризыет "клонированость" НК 416 с Г36? Если отследить твою логику то и Г3 и МП5 тоже сцуко клоны Г36.
Вынь лом из головы. G3 и MP5 были задолго до G36. И у них ну вообще нифига нет общего. Ладно если бы ты сравнил G3 - PSG - MSG90.
HK416 принимают за клон, потому что внешне выглядит как М-серия. Я всего лишь использовал определение из поста Magyar-а.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 2009-01-21, 18:55:48 »

HK416 принимают за клон, потому что внешне выглядит как М-серия.
Уверен что в ЦАХАЛе нет НК-416 и соответственно опыта работы с ним и мой знакомый думаю, просто сказал мне (человеку не очень-то разбирающегомуся в том огромном количестве стрелкового оружия что есть в мире) какие-то общие сведения. Не стоит на этом делать акцент и говорить о его словах как об неприложной аксиоме.
Записан

Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 2009-01-21, 19:11:14 »

Уверен что в ЦАХАЛе нет НК-416 и соответственно опыта работы с ним и мой знакомый думаю, просто сказал мне (человеку не очень-то разбирающегомуся в том огромном количестве стрелкового оружия что есть в мире) какие-то общие сведения. Не стоит на этом делать акцент и говорить о его словах как об неприложной аксиоме.
Никто так и не говорит. Я просто пояснил, а Кастору как всегда надо пофлудить :)
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 2009-01-21, 22:04:36 »

2 Kastor
RTFM dude!  ad
MCRP 3-01A (Rifle Marksmanship) Chapter 6, Fig. 6-5 Supported window position (Handguards on support)
Записан

  
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 2009-01-22, 09:20:21 »

Dude, look foto, dude!!! The is out there...

Вот смотрю воты, что-то там никто не жмется к стенкам и к укрытиям:) стараются както подальше от них дераться:) Да и линия прицеоивания существено снижена за счет использования голографических и оптических прицелов:)

ЗЫ Жрец тебя бендер покусал? Чего то ты начал бездумно тыкать в один источник:)

2Эмиль, ну а какже не клоны? Там ведь тоже используется система отбора газов из канала ствола и поршень:):):)

АПД: Вот как только стоит апелировать Емилю его же логикой, так сразу я неправ. Странно это все както...
« Последнее редактирование: 2009-01-22, 09:55:32 от Kastor » Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 2009-01-22, 11:25:57 »

А вот к вопросу клонов.

Надеюсь никто не считает калаш клоном немца. Или давайте внятное определение - что такое клон.
« Последнее редактирование: 2009-01-22, 11:32:26 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 2009-01-22, 11:27:15 »


2Эмиль, ну а какже не клоны? Там ведь тоже используется система отбора газов из канала ствола и поршень:):):)

АПД: Вот как только стоит апелировать Емилю его же логикой, так сразу я неправ. Странно это все както...

Пля, тебе реально просто пофлудить хочется? Я тебе русским языком сказал, что HK416 нихера не клон, там половина G36, а часть что-то типа как у M16. Даже не я тебе сказал, а привёл текст с описания.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года