Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 13:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК и М-16 мнение профессионалов.  (Прочитано 125463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 2009-01-18, 15:02:19 »

Так и то что чуваки с Гевера сделали 36 серию отнюдь не значит что это калаш+м16:) Просто немцы както всегда все делают основательно и качественно:)

И вообще лом в твоей голове не только незрим для тебя но еще и гнут. Спросил про принцип автоматики, а контраргументируеш способом запирания канала ствола:) И вообще я както не очень доверяю статьям, которые оперируют выражениями
Цитировать
Любой человек, мало мальски разбирающийся в...
, что то это смахивает на то что в итоге может получиться
Цитировать
А корольто голый
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2009-01-18, 15:04:10 »

Так и то что чуваки с Гевера сделали 36 серию отнюдь не значит что это калаш+м16:) Просто немцы както всегда все делают основательно и качественно:)

И вообще лом в твоей голове не только незрим для тебя но еще и гнут. Спросил про принцип автоматики, а контраргументируеш способом запирания канала ствола:) И вообще я както не очень доверяю статьям, которые оперируют выражениями , что то это смахивает на то что в итоге может получиться
А причём тут Гевер к 36 серии? У тебя лом в голове?

Про автоматику, да. Я тут ступил.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 2009-01-18, 15:11:33 »

И вообще. Я вот эту http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,265.0.html тему давно повесил специально для таких случаев.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 2009-01-18, 15:42:46 »

Да у меня лом в голове:) И сстояние расширеного сознания:) Ну а про гевер: ну не фабрИк национАле же:) А гевер - есть ружжо:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Termit
Гость
« Ответ #19 : 2009-01-18, 17:29:04 »

Сраться можно долго, но хочу заметить что АК с 47 года не претерпел никаких конструктивных изменений (типа смена калибра не в счет) как был серьезным , надежным оружием так и остался.А мку и переделвали и дорабатывали и че только с ней не было. Если бы я выбирал для себя боевое оружие думаю это был бы АК.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 2009-01-18, 18:13:03 »

Димаааааан(с) ты чего а?у м-ки и калибр то не менялся:) И доработки были для улутшения эргономики (когда уже наше вооружение будит не рабочекрестьянским а удобным?) а конструктив, ну поэксперементировали с материалами и покрытиями, в АК тоже такое было:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2009-01-18, 18:20:44 »

Друзья! Поскольку я растормошил этот извечный спор, хочу отметить что вы для меня открыли много нового и интересного. В частности использование звука АК как некоего звукового определителя "свой-чужой". Видимо действительно в Ираке и Вьетнаме так и делали. Использование в Афганистане АК (моджахедами) скорее всего было обусловлено дешивизной и надёжностью (при отсутствии мало мальских реммастерских) калашникова, хотя в горных условиях М-16, на мой взгляд было бы более эффективна. Так что сей извечный спор всё же не имеет смысла в том плане, что не может быть однозначного ответа на вопрос М-16 лучше/хуже АК. Слишком много факторов влияет на выбор страной той или иной оружейной системы. Ни М-16 ни АК/АКМ несовершенны, иначе не было бы новых разработок оружия. Однако думаю несколько показателен тот факт, что в основе современных стрелковых систем, как отправная точка был имено АК/АКМ, как это было в Израиле или скажем в Финляндии. Не так ли?
Записан

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 2009-01-18, 18:33:31 »

АААА, УБИЛ, в Израиле (Галиль) был не отправной точкой, а тупо срисовкой:) А с чем финны бегают? SIG? И что значит отправная точка - АК/АКМ? А почиму не FN-FAL?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2009-01-18, 19:16:35 »

АААА, УБИЛ, в Израиле (Галиль) был не отправной точкой, а тупо срисовкой:) А с чем финны бегают? SIG? И что значит отправная точка - АК/АКМ? А почиму не FN-FAL?
Идём на мало известный сайт (с)
Опыт "Шестидневной" Арабо-Израильской войны 1967 года показал, что состоящие на вооружении Сил Самообороны Израиля (ССИ) винтовки FN FAL калибра 7.62мм НАТО заметно уступают использовавшимся арабами автоматам Калашникова АК-47 и АКМ как по надежности в условиях пустынной местности (мелкая пыль и песок), так и по маневренным характеристикам в ближнем бою.
. В результате в 1973 году на вооружение ССИ была принята винтовка конструкции Израэля Галили, разработанная на государственном оружейном предприятии Israel Military Industries (IMI). Винтовка получила обозначение Galil и пошла в серийное производство. В основе своей она представляла не более чем доработанный под местную специфику финский автомат Valmet RK.62, который, в свою очередь, являлся лицензионной модификацией советского автомата Калашникова АК-47.

http://world.guns.ru/assault/as23-r.htm

Если чё, то SIG - это Швейцария.  ag
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 2009-01-18, 19:18:27 »

Где-же "калашеводы" (с)?
Без них как-то не айс  ac
А вообще мы с вами, господа можем аргументировано обсуждать сабжевое оружие наверно только с точки зрения эргономики, ибо наши пушки обладают схожей, причем именно схожей эргономикой а не такой-же как у боевого оружия. Остальное все чистая теория. Не думаю что в нашем замечательном сообществе есть много людей стрелявших из обоих обсуждаемых образцов.
Так что по личному опыту могу сказать что эргономика м-ки гораздо лучше чем калашникова.
Прицельные приспособления тоже лучше у м-ки, все-же диоптр рулит! Хотя на немецком оружии он реализован еще лучше. Магазин наверно все-же проще вставлять, чем "пристегивать" хотя неоспоримый плюс айрсофт калашникова в отсутствии люфтов магазина. Ну собственно пока 2:1.
Ну и чуть чуть "теоретических" сравнений.
Калашников: дешевизна, простота конструкции и тех. обслуживания, надежность (близкая к полной неубиваемости) и наверно все...
М-16: Эргономичность, модульность, точность и то-же наверно все...
3:3  ab
Пока писал пост (а с ломом в голове это не просто) тут уже много написали
Кстати, вот тут все галил поминают, а между тем я никогда не видел еврея с галилом... Люди которые там служли, на вопрос как галил говорили "У нас м-ки были". Непоняяяяятно!
Записан

  
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 2009-01-18, 19:30:14 »

Пока писал пост (а с ломом в голове это не просто) тут уже много написали
Кстати, вот тут все галил поминают, а между тем я никогда не видел еврея с галилом... Люди которые там служли, на вопрос как галил говорили "У нас м-ки были". Непоняяяяятно!

Потому что Галил - это полное Г. У ЦАХАЛа дофига М-ок, они их и используют. Пока Тавор доводят до ума.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2009-01-18, 19:47:08 »



Кстати, вот тут все галил поминают, а между тем я никогда не видел еврея с галилом... Люди которые там служли, на вопрос как галил говорили "У нас м-ки были". Непоняяяяятно!
И правда, нигде не видел не в докфильмах ни на фотографиях! Видно всю подчистую в ЮАР продают! ag
Записан

Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 2009-01-18, 19:49:43 »

И правда, нигде не видел не в докфильмах ни на фотографиях! Видно всю подчистую в ЮАР продают! ag
Серьёзно, Галил не оправдал ожиданий. Его фактически не используют. А скоро примут на вооружение Тавор, который по слухам выдался достаточно удачным. Уже то, что его версия учавствовала в конкурсе SOCOM говорит о многом.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 2009-01-18, 20:41:48 »

да да удачным:) то-то первую версию забраковали подчистую:)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Magyar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


vezerunk a batorsag - kiseronk a szerencse


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2009-01-18, 20:43:59 »

А скоро примут на вооружение Тавор, который по слухам выдался достаточно удачным.
А что такое этот "Тавор"? Есть ифа про него?
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года