Страйкбол в Иванове
2024-04-20, 02:19:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировка. "Обитель ЗЛА. Россия" 24.10.2010 Впечатления  (Прочитано 15173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« : 2010-10-25, 08:23:31 »

Большое спасибо всем за посещение тренировки.
Записан
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2010-10-25, 08:43:12 »

Олег, а будет еще одна трена.
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2010-10-25, 10:10:02 »

Понравилось:
Редкие или вообще не встречающиеся в обычном страйкболе моменты - трудноубиваемая Немезида, ограничение по боеприпасам, зомби как мишени и возможность побыть зомби самому. В силу своей новизны - все это радует, жаль что камера не зарядилась за ночь и фактически отсняла только построение. Моментов, из которых можно было бы смонтировать ролик - была куча. Это факт. Респект, респект и респект Черту, который стоически терпел все наши попадания по голове. И молчал, что пугало больше криков. Мы уже и забыли что там человек под маской - били страшного монстра. Признаюсь - расстреливали его безжалостно просто, так сильно его боялись...

Но так же факт, что все эти моменты - следствие игровых правил исключительно. Заслуги сценария в тех моментах, что нам понравились - ноль целых ноль десятых. Можно было ничего не придумывать кроме правил - и было бы так же. А поговорка "Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет" похоже стала уже фирменным стилем игр от П.С.Ч. Такое ощущение, что тройка оргов задумала игру, общаясь исключительно СМСками, а увидели друг друга вживую они только на построении перед тренировкой.

Первоначальные вводные для Umbrella были вполне понятны - вместе с ученым дойти до своей базы на третьем этаже. Ученый знает, где она находится. Как доберетесь - на базе ваш мертвяк и дозарядка. До 14-00 выполнять указания ученого, в 14-00 запустить вирус и все станут зомби, кроме нас. Вроде бы проще простого? А нихрена!

Сначала мы не получили ученого, Скив сам взялся нас довести до базы. На трети пути он нас оставил, сказал что мы поймем, когда найдем базу. Стали искать третий этаж. Нашли, но там несколько непроходных помещений и понять - база это или не база - невозможно. Тут поступает инфа, что надо найти ученого, и тот покажет - где же база. Потом пришел Скив и сказал - что одно из помещений 3го этажа и есть база, но надо найти ученого и привести его сюда. Потом ученый (Пантера) пришел сам и сказал что база у нас не здесь, а на втором этаже. Орги стали спорить... Потом определили, что есть "база" и есть "лаборатория" и ученого надо отвести в "лабораторию"... и тд...

Я описал несколько изменений в одном обзаце - но между ними проходило как минимум по полчаса, и в итоге в метаниях от броуновских планов оргов мы и провели всю трену. При интересных боевых игровых моментах, в стратегическом смысле - мы страдали полной херней. Хочется верить, что это все пофиксится к игре, но сам факт того, что орги не договорились до начала тренировки - где же база Амбреллы - это финиш уже, просто финиш.

Еще по стратегической составляющей. Для игры места не так уж и много на самом деле. Стало понятно, что залог выживания любой группировки - удержание узких мест - лестниц, переходов. А если лестницы заняты противником (достаточно 2 человек) - то ты заперт на этаже и задачу пройти "50 метров и на другой этаж" - можно выполнять всю игру. В текущих игровых условиях это "лечится" только проходом Немезиды и то может и не помочь.

Зомби - всех делать быстрыми со смертью в 5 попаданий. Узаконить возможность прятаться и убегать. Добавление в RE элементов из Left4Dead пойдет игре на пользу.
Без гранат - игровой интерес можно делить пополам, гранаты нужны.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
4ePT
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


Дольше всех пройдет тот кто незнает куда идет


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2010-10-25, 11:38:09 »

Вобшем что хотел на трене я протестил )))) и конечно это не только шары в лобешник )) много моментов о которых я даже непредпологал выявились и будут дорабатываться однозначно. Всем спс за трену
Записан

В целях природы обузданья
В целях развеять неученья тьму
Берем мы книгу мирозданья
И тупо смотрим что к чему
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2010-10-25, 11:49:57 »

Спасибо за тренировку , получил море фана от полигона, от бегающих зомби и конечно же храбрости нимизиды. Из минусов, это узкие места и помещения с одним входом. А сценарий организаторы я надеюсь к игре придумают
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2010-10-25, 12:47:44 »

В целом было дастаточно интересно.

Правда в определенные моменты не покидало ощущение, что это обычный страйкбол, только по нелепо фантастическому сценарию. Игрового (ролевого) момента было совсем мало - мне кажется во многом из-за того, что очень ограничено пространство передвижения. Umbrella по страйкбольному стратегически села на стратегической лестнице и... собственно все (это не претензия к "зонтичникам"))). Они начали радовать на последнем часе игры, когда к нам с неистовыми криками вбежал очень быстрый зомби-Денис с налитыми кровью глазами.
STARSы - в целом разброд и шатание (хотя я не очень знаком с миром RE - может они реально все такие свободолюбивые одиночки), хотя весело мы побродили и пошатались. Народу поубивал много - очень прискорбно, что все они были инфицированные бойцы нашей стороны, а командир Плющ был неумолим (Морфин: Я инфицирован! Что делать??!!; Пантер-Ученый обреченно и сочувственно пожимает плечами, Плющ жестом отдает приказ на уничтожение, Удар ножом; Пантер-Ученый (рассеянно и задумчиво лезет по карманам) А ведь где-то у меня были таблеточки... bq).
Мои предложения: 1. Согласен с Диабловым - нужно побольше зомби похитрее и побыстрее;
2. Еще больше ограничить боезапас, в т.ч., например, снаряжение механ только по 30 шаров. В идеале бы большинству перейти на пистолеты и мосберги (меньше страйкбола, меньше травматизма, больше напряжения). В таком случае даже пяток зомби будет силой. Просто был случай, когда мы выскочили (в роли зомби) на одну казалось бы жертву, которая беспардонно нас всех положила длинными очередями, а вот был бы пистолетик - побегал бы он у нас.

P.S. А Немезиду было жалко.
Записан

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2010-10-25, 13:39:52 »

В целом впечатление хорошее. Порадовал полигон, некий ролевой момент разбавил обычные пострелушки. Прикольно было пострелять по мертвякам и самому побыть мертвяком. Зомбираш в конце вышел вообще на пять!!!
Ну а теперь собственно по недоработкам.
1. Организация оказалась спонтанной и както непродуманой. Оргам нужно таки чаще встречаться и прорабатывать именно мелочи!!! Потому как глобальный проект могут обкакать именно несуразные мелочи.
2. Таки у мертвяков сделать одну зону поражения. Я понимаю, что в голову негуманно. Ну так давайте в сердце. Это позволит меньше травмировать зомби длиными очередями по всему телу ;)
3. Таки предлагаю убитым инфецированым через некоторое время становиться хомби на том месте где их убили. А то "нипанятнаже" вроде как и по играм и по фильмам инфицированые встают мертвяками после смерти ;)
4. Срезать кол-во боезапаса. Чтобы небыло соблазня фигачить очередями. И совместно с этим убрать шустрых зомбаков. А то уже какаято дикая смесь получается. Ну или уж особо одаренных назначить Охотниками ;)
5. Урезать кол-во сотрудников биохазарда. У них какбы миссия не того плана чтобы полуротой бегать по окрестностям. Упразнить щиты. Я вот както слабо представляю оперативный тактический отряд со щитами... Ну или тогда уж в штурмовой броне при поддержке палубной артелерии и танковой колонны :)
6. Раздельные мертвяки. Это вот вообще архинужно. И чтобы зомби реинкарнировали вообще в случайных местах. Так и веселее и предотвратит неразбириху при выходе из мертвяка.
7. Поразило "мирное население", поголовно вооруженное нарезным автоматическим оружием. Да еще и никак не реагирующее на призывы представителей власти сложить оружие. Но больше этого меня поразило наличие в одной локации представителей ПОЛИЦИИ и Милиции!!! Это блин как они вообще тут вместе оказались? Ну если уж оказались, то какбы уж распишите изначальное взаимодействие ;)
8. Даже для такого кол-ва участников полигон просто необходимо расширить ну и по возможности минимизировать кол-во тупиковых участков. Особенно ключевых локаций. Можно даже как в игре при некотором стечении обстоятельств открывать/закрывать двери/проемы/проходы. Для этого мастерам конечно нужен поэтажный план. Это какбы введет некий хкстримальный момент в игру и некую сыкотливость ситуевины.
9. Ну а при возникновении застоя в неких узловых местах оргам смею рекомендовать напускать в эти места проект Зинаида. Ну чтобы он там не просто так праздно шатался, а таки выполнял функцию прототипа на испытаниях ;)
10. Гражданским разрешить на начало не более 3-7% огнестрела в виде пистолетов и гладкостволов. И никакой автоматики. Остальным выдать имитации ХО.

Ну тащемта вот например пока все ^_^
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 2010-10-25, 16:19:58 »

Согласен с Кастором.

Надо что-то делать с дополнительными входами-выходами. Например, территория старой лаборатории имеет только один вход-выход, а там большое пространство. Может есть возможность сделать выход на улицу, но допустим ввести ограничение по нахождению на улице. 3-5 минут, к пример, по сути в России страшные морозы, а из-за изменения климата в связи с пандемией ещё хуже стало.

Немезиду надо действительно использовать как мастерский произвол. Разгонять заторы и всякие ненужные блокпосты.

И как говорил Ёж, столбы надо чем-то мягким обернуть, чтобы не так больно было в них врезаться когда от зомби убегаешь  ag
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2010-10-25, 16:33:49 »

Цитировать
Я понимаю, что в голову негуманно. Ну так давайте в сердце.
Во-во, подошел к нему обняться (по нашему, по зомбовски), а он мне МП-ху к сердцу стволом приставил (я и порычать то толком не успел), очередь дал... а глаза такие добрые-добрые, гуманные-гуманные...
Записан

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2010-10-25, 16:47:55 »

да я много потерял что туда не приехал
Записан
EZh [Mad Raiders]
ДРГ "Hell Ducks"
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 554


E.Z.H.: Electronic Zoology Humanoid


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2010-10-25, 18:24:33 »


И как говорил Ёж, столбы надо чем-то мягким обернуть, чтобы не так больно было в них врезаться когда от зомби убегаешь  ag
Не говорил я что столбы надо мягким оборачивать, просто игрокам надо быть внимательней, это я на себе проверил когда отбегал спиной стреляя по зомби, и на моей траектории столб встретился. Ощущения так скажем не особо был бы без разгруза было бы еще чувствительней.
Записан

Маньяк убивает десятками, а воин сотнями и тысячами.
______________________________________________
headgehog
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


СК Сироты


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2010-10-25, 20:16:03 »

Если зомбарей будет больше, то боезапас оставить прежним. Если зомби будет 3-4 на 1 человека им будет реально завалить его даже если у того полный магазин.
Надо больше нычек с шарами. Кстати сколько всего было найдено таких нычек? Просто я чет ни одной не нашел, хотя шманал все что плохо лежит :) В конце игры была интересная ситуация: когда у меня тупо не было шаров что бы отбиватся, пришлось просто стать обедом Дьяблову-зомбаку :)
И сценарий конечно на мой вгляд совсем еще сырой, много каких то непонятных пауз, надо по возмодности вообще их исключить что бы игра была динамичной.
Ну а в целом: идея погрузиться в мир RE воплотима)
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 2010-10-26, 07:57:54 »

Во-во, подошел к нему обняться (по нашему, по зомбовски), а он мне МП-ху к сердцу стволом приставил (я и порычать то толком не успел), очередь дал... а глаза такие добрые-добрые, гуманные-гуманные...

Кому еще комисарского тела?(С) ^_^
Блин я уже после твоего ухода понял, ЧТО именно произошло... Ну и стал планировать маневр обращения...

АПД
Интересно, а орги у нас отпишуца или их там какбы небыло? ^_^
« Последнее редактирование: 2010-10-26, 08:02:22 от Kastor » Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
4ePT
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


Дольше всех пройдет тот кто незнает куда идет


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2010-10-26, 11:37:42 »


Интересно, а орги у нас отпишуца или их там какбы небыло? ^_^
[/quote]
Я вроде отписался))) Все ваши дополнения и предложения мы конечно учтем только прошу незабывать это была Тренировка на которой мы тестили некоторые вещи в часности ПРОЭКТ ЗИНАИДА или как там его )))) Игра будет совсем другой МЫ планируем передать атмосферу RE и в данный момент ведутся работы над ошибками . Вобщем постараемся сделать все что в наших силах и чуток больше
Записан

В целях природы обузданья
В целях развеять неученья тьму
Берем мы книгу мирозданья
И тупо смотрим что к чему
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 2010-10-26, 12:16:00 »

Да, "шпалоукладчице Зиноиде" нужна защита посолиднее...
Что то вроде этого

Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года