Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 00:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АК vs AR. Голые факты.  (Прочитано 10590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« : 2007-12-13, 10:34:54 »

Данная табличка является старым бояном, однако служит отличным средство предотвращения "священных войн" из разряда кто круче.

Долгое время не прекращаются споры о том, какая система стрелкового оружия лучше - AR Юджина Стонера или AK Михаила Калашникова. Интернет-сообщества любителей оружия распались на группы непримиримых врагов, изрыгающих друг на друга хулу в ожесточённых дебатах. Сыновья восстают против отцов, лучшие друзья превращаются во врагов, пытаясь отстаивать свою правоту. Однако и у меня есть своя, личная точка зрения на этот вопрос. Я не буду отдавать предпочтение ни одной из этих систем оружия, объявляя её «лучшей». Поскольку мне нравятся обе эти системы оружия, безотносительно от того принадлежит ли оно к семейству AK или AR, я хотел бы поделиться с Вами своими знаниями их особенностей, достоинств и недостатков. Как некий бонус я приведу также описание ещё одного легендарного оружия, также присутствующего в моём оружейном бункере. В своё время оно было не менее популярным. Итак, далее я приведу для тех, кто участвует в вышеупомянутых спорах по возможности непредубеждённую «сырую» информацию о достоинствах и недостатках оружейных систем АК, AR и по винтовке Мосина-Нагана, известной также, как «трёхлинейка»...

Если у Вас AK, вы точно знаете, что:Если у Вас AR, Вы точно знаете, что Если у Вас винтовка Мосина-Нагана, Вы точно знаете, что
Он будет работать, даже если Вы никогда его не чистили. Или всё же чистили когда-то?У Вас есть достаточное количество специального синтетического масла с частицами тефлона по цене $9 за унцию, рекомендованного производителем оружияПоследний раз её чистили в мае 1945 года, после штурма Берлина
Вы способны попасть в дальнюю стенку амбара, стоя в его дверяхВы способны поразить цель размером с амбар на расстоянии 600 м.Вы способны поразить свою цель, стреляя с территории соседнего округа.
Его недорогой 30-зарядный магазин очень легко купитьНе используйте недорогие магазины, они могут привести к заклиниванию патронов при стрельбе!Магазин? А что это такое?
Щелчок его предохранителя слышен с расстояния 300 м.Предохранитель срабатывает практически бесшумно по сравнению со щелчком спускового механизмаПредохранитель? А что это такое?
Ружейный ремень изготовлен из дешёвой брезентовой ткани или пластика.Ваша винтовка снабжена тактическим ружейным ремнём, позволяющим носить её девятью разными способами.Вместо ремня на Вашей винтовке можно использовать собачий ошейник.
Конструкция ножен Вашего штык-ножа позволяет использовать его для резки колючей проволоки Вашим штык-ножом можно легко нарезать мясо или колбасуИгольчатый штык Вашей винтовки ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ длинный
Пуля Вашего автомата углубится в ствол 30-дюймового дуба не менее чем на 12 дюймов (если Вы, конечно, попадёте в него).С расстояния 100 м 30 выстрелами Вы можете выбить на стандартной бумажной мишени 300 очковНа таких расстояниях одного только звука от Вашего выстрела будет достаточно для поражения цели
Когда закончатся боеприпасы, Вы можете использовать автомат как дубинку.Когда у Вас закончатся боеприпасы, Вы можете использовать Вашу винтовку в качестве элегантной клюшки для гольфаЕсли закончатся патроны, Вы сможете использовать свою винтовку в как превосходную палицу, как пику, в качестве весла, как подпорку для палатки или, в крайнем случае, как топливо для костра.
Отдача вполне терпима, почти не ощущается.Что такое «отдача»?Отдача вполне способна раздробить плечевой сустав, уже изрядно травмированный предыдущими выстрелами.
Ваш прицел был однажды установлен на отметке «П», и Вы не испытываете особой необходимости перемещать его в другое положениеРегулировка Вашего прицела производится в долях MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)Ваш прицел позволяет поражать цели на расстоянии полутора миль и Вам даже удавалось это сделать как минимум несколько раз.
Ваш автомат используется по всему миру армиями, основу которых составляют плохо обученные призывники, для борьбы с элитными подразделениями противникаВаша винтовка используется по всему миру элитными подразделениями во время войны с армиями, основу которых составляют плохо обученные призывникиВ некоторых войнах Ваша винтовка использовалась армиями по обе стороны фронта – и она всегда побеждала!
Это оружие революционеров и народно-освободительных движений, оно известно на всех континентах и даже попало на гербы нескольких стран.Это оружие победило в холодной войнеТрудно сосчитать в каком количестве войн и революций использовалась эта винтовка за более чем столетнюю историю своего существования.
Вы заплатили за него $350Вы заплатили за неё не менее $900Вы заплатили за неё $59.95
Вы покупаете дешёвые патроны в бумажной пачке по 20 шт.Покупая боеприпасы, Вы любовно подбираете один к одному изготовленные по спецзаказу патроны известнейших фирм, рекомендованных производителем оружия.Вы выкопали цинк с патронами, пролежавший в украинском чернозёме с 1943 года и они до сих пор находятся в прекрасном состоянии.
Если Вы примкнёте штык, Ваши враги будут изрядно испуганыЕсли Вы примкнёте штык, Вы изрядно насмешите Ваших враговЭТИМ штыком Вы можете заколоть врага на другом берегу реки, даже не вылезая из своего окопа
Его срок службы – 50 летЕё срок службы - 40 летЕё срок службы - 100 лет (может и больше, я не проверял…)
Если калибр патронов изменится, Вы просто купите новый автоматЕсли Вам надо будет изменить калибр оружия, Вы просто приобретёте набор из нового ствола, затвора и магазина.Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r
Для ремонта Вашего автомата достаточно иметь большой слесарный молоток и пассатижиВы имеете право ремонтировать свою винтовку только в сертифицированной оружейной мастерской, ведь Ваша винтовка ещё на гарантии!Если Вы всё же сумеете сломать свою винтовку - проще будет купить новую…
В любых условиях Вы считаете для себя делом чести поддерживать такой темп стрельбы, что ствольная накладка едва не воспламеняется от перегреваВы считаете для себя делом чести при стрельбе очередями уложить все попадания в круг размером менее 5 MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)Вы считаете для себя делом чести, если Вам удалось отстрелять 50 патронов подряд и уйти с полигона без посторонней помощи
Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь, в очередной раз просматривая русский сериал "Спецназ"Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь, в очередной раз просматривая «Падение«Чёрного Ястреба»»Вечером, после трудного боевого дежурства Вы расслабляетесь на столе у костоправа-хиропрактика, который вправляет Вам плечевой сустав.
После чистки Вашего автомата, Вы испытываете сильное желание вмазать стаканчик водочкиПосле чистки Вашей винтовки, Вы испытываете сильное желание съесть пару «хот-догов» и порцию яблочного пирогаПосле чистки Вашей Винтовки у Вас появляется мысль – «А не зажарить ли на её штыке неслабый шашлычок?»
Вы можете доработать Ваш автомат, установив новый дульный тормоз-пламегаситель и установив накладку на прикладДополнительные принадлежности к Вашей штурмовой винтовке стоят в восемь раз дороже самой винтовкиПенал с принадлежностями Вашей винтовки…где же он?... хех…кажется он остался под развалинами какого-то дома в Будапеште
Для окончательной отделки автомата, Вы нанесли камуфляжную окраску на ствольную накладку, цевьё и приклад и покрыли их лаком.Для окончательной доводки Вашей штурмовой винтовки, Вы покрыли все её поверхности слоем тефлона или других высокотехнологичных полимеровВы привели Вашу винтовку в шикарный вид, ошкурив деревянные части и покрыв их слоем шеллака. На прикладе присутствует любовно выполненный национальный орнамент из обойных гвоздиков
Ваша жена с пониманием относится к тому, что на Вашем столе всегда находится фотография М.Калашникова с его личным автографомВаша жена с пониманием относится к тому, что на Вашем столе всегда находится фотография Юджина Стонера с его личным автографомВы не совсем уверены, существовали ли ТОГДА фотокамеры, чтобы запечатлеть светлый образ Сергея Мосина.
Иногда, поздно ночью, Вы испытываете навязчивое желание вскочить и, потрясая автоматом над головой прокричать: «За Россию и спецназ!»Иногда, поздно ночью, Вы испытываете навязчивое желание устроить зачистку Вашего дома, скользя вдоль стен и поливая комнату за комнатой градом свинца.Иногда, поздно ночью, Вы испытываете сильное желание выкопать во дворе дома пехотный окоп полного профиля и продолжить свой отдых в нём.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Faust [4./ JgRgt 1]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230


Gefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2010-06-15, 14:45:12 »

это вещь!!!!!! я ба такое не постыдился распечатать и на стену повесить! кстати уже сделал.... ad
Записан

"Мы учим бойцов сбрасывать зажигательную смесь на джунгли, а их командиры запрещают им писать слово "Х..й" на борту самолета...! Потому что это - бранное слово". Полковник Уолтер Курц ("Апокалипсис сегодня")
General
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2010-08-31, 18:51:05 »

А где пункт про заклинивание патронов?
И про выколупывание грязи из приёмника магазина?
Да и вообще, много чего пропущено...
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2010-08-31, 20:44:47 »

А где пункт про заклинивание патронов?
И про выколупывание грязи из приёмника магазина?
Да и вообще, много чего пропущено...
Некрофилим? Включать юмор что ли надо при прочтении.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2010-09-01, 08:06:29 »

Да простит меня модератор. ag
http://zaslushaem.ru/t2786895-grajdanskaya-oborona-nekrofiliya.html
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

ZhretZ
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 518


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 2010-09-01, 23:02:07 »

Некропостинг? Это нормально... Для человека живущего в информационном поле шестидесятых.  ad
Записан

  
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2010-09-04, 00:03:36 »


Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года