Страйкбол в Иванове
2024-04-24, 22:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязанности солдата.  (Прочитано 29398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monakh [1 st SFOD DELTA]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


командир 1 st SFOD DELTA


Просмотр профиля
« : 2008-01-07, 21:47:06 »

 Надо сказать что, данному разделу мало кто уделяет внимания, все спецназы! am Сражения выигрывают генералы-бой выигрывает солдат! А вот его бязанности как раз мало кто знает! К страйк здесь применимо все/ ну с некоторой долей поправок ab

Обязанности солдата.
Солдат обязан:  знать выполняемую боевую задачу взвода, отделения, свою задачу;  изучить боевые возможности оружия, мастерски им владеть, знать тактико-технические данные (ТТХ),  боевых машин, быть  готовым  к  взаимозаменяемости  в экипаже;  во всех видах боевых действий постоянно  вести  наблюдение,  своевременно обнаруживать НВФ, разгадывать его действия,  докладывать обо всем своему командиру;  при расположении на месте немедленно приступать к его инженерному оборудованию. 
Умело использовать местность и местные предметы при  действиях на блокпостах, осуществлять маскировку, используя табельные и подручные средства.
Обнаруживать,  обозначать и докладывать о взрывоопасных предметах и минах;  смело и решительно действовать в рейдовых отрядах, при  ведении  разведки,  сопровождении  колонн,  несении   службы   на блок-постах,  при охране  и  обороне  базовых центров,  проявлять при этом храбрость, инициативу, решительность и находчивость, уметь оказывать первую медицинскую помощь;  защищать командира в бою, в случае его ранения или гибели, смело брать на себя командование отделением, танком, боевой машиной. 
Не бросать товарищей на поле боя,  без разрешения командира не оставлять своего места в бою, при ранении принять необходимые меры само- и взаимопомощи и продолжать выполнение задачи. Если будет приказано отправиться на медицинский пункт,  взять с собой  личное оружие.
При  невозможности следовать на медицинский пункт,  отползти в укрытие с оружием и ждать санитаров; следить за расходом боеприпасов и заправкой боевых машин,  топливом, уметь быстро и ловко снаряжать патронами обоймы, магазины и ленты, докладывать командиру об израсходовании 0,5 и 0,75  носимого запаса боеприпасов  и заправки горючего (НЗ), быстро принимать меры к восстановлению техники и вооружения.
Действия солдата в различных условиях обстановки
а) При совершении марша.
Солдат всегда должен быть готов к совершению марша  и  перевозкам различными видами  транспорта.  Совершение  марша,  перевозок  в зонах конфликта происходит в условиях постоянной угрозы нападений со стороны незаконных вооруженных формирований, действий их диверсионно-террористических групп,  минирования дорог и маршрутов выдвижения,  разрушения переправ, мостов.  Это  требует  высокой  маршевой дисциплины и выучки солдат.
  Солдат совершает  марш в составе подразделения на боевых машинах, а на небольшие расстояния - в пешем порядке. При подготовке к маршу на боевых машинах:  члены  экипажа  обязаны проверить исправность  машины,  вооружения,  приборов ночного видения, средств защиты и пожаротушения,  средств связи и светомаскировки, заправку горючим, наличие и правильность укладки боеприпасов (в том числе правильность крепления боеприпасов на броне),  шанцевого инструмента и средств повышенной проходимости.
Перед совершением марша в пешем порядке подгоняется снаряжение  и проверяется  состояние  обуви.  Фляга заполняется кипяченной водой или чаем. В вещевом мешке к спине укладываются мягкие предметы,  а твердые и тяжелые -  к  нижней  половине.  Лямки  вещевого  мешка  подгоняются так, чтобы нижний край прилегал к крестцу.  Оружие ставится на предохранитель.
При подготовке  к маршу или передвижению просушивается обмундирование и обувь. Проверяется исправность средств подогрева двигателя боевой  машины.  Если  предстоит движение по глубокому снежному покрову (движение по горным дорогам), то регулируется натяжение гусениц и проверяется оснащение боевой машины средствами повышенной проходимости.
б) При  нахождении  в  базовом  центре.
Основной  формой размещения военнослужащих,  выполняющих боевую задачу по разоружению НВФ - является базовый центр.
Требования к солдату при нахождении в базовом центре:  при прибытии в базовый центр экипироваться,  получить свое оружие и боеприпасы, принять  технику,  определить  ее техническую готовность и способность выполнять задачи;  уточнить свою боевую задачу.
Осмотреть свое место в окопе и траншее.  Определить свое место в системе охраны и обороны отделения,  взвода, роты; изучить сигналы оповещения и порядок действия по ним.  Оборудовать свою позицию. Запомнить ориентиры. Составить карточку огня для своего оружия. 
Наметить  сектора  обстрела.  Запомнить участки сосредоточенного огня и сигналы открытия огня по ним. При обстреле базового центра из минометов укрыться в заранее отрытой щели. Не паникуя, переждать налет, быстро занять свое место в окопе. Быть готовым к отражению нападения бандитов. 
При нападении на  базовый  центр: быстро занять свое место в окопе; приготовиться к отражению нападения; внимательно следить за сигналами командиров, открывать огонь по их команде; боевые  машины  и  оружие  постоянно иметь готовым к боевому применению.
Оружие беречь, следить за его техническим состоянием. При его чистке обязательно отстегнуть магазин и убедиться в отсутствии патрона в патроннике. Никогда не направлять оружие на своих товарищей. Покидать базовый центр категорически запрещается.
Каждый уход - воинское преступление.  Это твое пленение бандитами,  а возможно и  твоя  смерть!  Не вступать  ни в какие разговоры с гражданскими.  Не брать подарки.  Все может быть отравлено.  При назначении наблюдателем - солдат должен все видеть и слышать, оставаясь сам незамеченным для боевиков.
Место выбирать по указанию командиров такое, которое обеспечивало бы хороший обзор, маскировку, укрытие от огня, имело удобные подходы. Обо всем увиденном доложить командиру и занести в журнал наблюдения. Помни, что по незначительным признакам можно разгадать замыслы боевиков!
Во всех  случаях при расположении в базовых центрах солдат обязан находиться в постоянной боевой готовности  к  отражению  нападения  со стороны диверсионно-террористических групп или выполнению других задач поставленных командирами.
в) При нахождении в карауле.
Несение караульной  службы  (несение  службы в качестве дежурного огневого средства) в базовом центре является  продолжением  выполнения боевой задачи и требует от каждого солдата высокой бдительности,  боевой готовности, непреклонной решимости и стойкости.
Заступая в караул (на огневую позицию) каждый солдат обязан: проявлять бдительность и настороженность. Внимательно осматривать подступы к посту,  местность, прилегающую к огневой позиции.
Постоянно находиться в готовности к отражению нападения на  пост  или  проникновения диверсионно-террористических групп в расположение базового центра; находясь на посту, огневой позиции, службу нести бодро, не отвлекаться, иметь оружие готовым к боевому применению; не оставлять поста, огневую позицию, пока не будет сменен или снят, даже если жизни угрожает опасность.
Стойко оборонять пост, отражать нападения НВФ. Немедленно сообщать  установленными  сигналами  или по средствам связи о нападении на пост, огневую позицию; не допускать к посту,  ближе расстояния указанного  в  табеле постам,  или определенного командиром и обозначенного на местности указателями закрытой границы никого, кроме начальника караула,  помощника  начальника караула и своего разводящего,  а на огневую позицию своего непосредственного и прямых начальников и лиц их  сопровождающих. 
В ночное время: обязательно знать пароль (пропуск) и требовать его от всех прибывающих;  при подозрительных  перемещениях  гражданских  лиц,  техники за границами поста сообщить начальнику караула; знать маршруты движения и опознавательные знаки транспортных  средств; категорически  запрещается вступать с кем-либо из посторонних в разговоры,  принимать или передавать что-либо;  отправлять естественные надобности,  есть, пить, курить или иным образом отвлекаться от выполнения своих обязанностей; самовольное оставление поста или огневой позиции является воинским преступлением.
г) При  несении  службы на блокпосту.
Несение службы на блокпосту имеет важное значение в общей системе разоружения и уничтожения НВФ.  Она имеет целью - сорвать проникновение диверсионно-террористических групп в расположение базовых  центров,  недопущения  свободного передвижения боевиков на автотранспорте, перевозку вооружения и боеприпасов,  обеспечение беспрепятственного  и безопасного прохождения колонн Федеральных войск в указанный район.
Блокпост может быть постоянным и временным.  Успешное выполнение задач на блокпосту достигается: знанием каждым солдатом своих обязанностей при несении  службы  днем и ночью; умелым и быстрым занятием своего места при отражении нападений боевиков; взаимовыручкой и взаимозаменяемостью в отделении, экипаже;  надежным  и  умелым  инженерным  оборудованием блокпоста,  тщательной его маскировкой табельными и подручными средствами; обеспечением его жизнедеятельности,  проявлением бдительности и настороженности;  умением внимательно  осматривать  прилегающую  местность,  дороги,  приближающийся транспорт; вниманием при поведении проверки пассажиров, осмотре и досмотре  транспорта  представителями МВД;  умелым использованием приборов наблюдения  (в ночное время пользоваться  осветительными  патронами  и приборами ночного видения строго по графику,  не демаскируя занимаемые позиции);  знанием опознавательных  знаков  на  транспорте  Федеральных войск;  четким регулированием прохождения колонн;  устойчивой связью с базовыми центрами; немедленными докладами старшему командиру о нападении  на  блокпост,  колонну. 
Во  всех случаях, при  расположении на блокпостах, солдат обязан находиться в постоянной боевой готовности  к отражению нападения.
 д)  При  ведении  боевых  действий  в  городе.
При разоружении и уничтожении НВФ каждому солдату необходимо быть готовым к ведению боя в городе.
Бой в  городе по своему характеру резко отличается от боя в полевых условиях и, как правило, проходит упорно и ожесточенно, быстро истощает силы.  Выбивать боевиков приходится не только из каждого  дома, но и этажа, комнаты, чердака, подвала, которые они превращают в сильно укрепленные огневые точки.
При ведении боя в городе встречается  целый ряд  трудностей  и неожиданностей.  Прежде всего, в городе,  населенном пункте,  ограничен обзор и наблюдение,  затруднен маневр техники и, в целом, ведение  огня.
Вот почему бой, требует от солдата огромного напряжения сил,  решительных действий,  железной выдержки,  умения действовать оружием в  любой обстановке и в любом положении и самое важное,  смелой и разумной инициативы.  Умение перехитрить боевиков, выйти победителем - одно из основных правил солдата.
Вместе с тем, надо быть осторожным, помнить что обороняющиеся боевики особенно коварны,  чувствуя обреченность и неотвратимость возмездия за убийства, они отчаянно атакуют и сопротивляются.
В бою в городе,  важнейшая роль принадлежит солдату - мотострелку с его основным оружием ближнего боя - автоматом, гранатой и подствольным гранатометом.
Перед атакой солдат ведет огонь по  окнам,  дверям  и  амбразурам атакуемого и соседнего зданий.
При действиях в населенных пунктах, оружие держать наготове, прицел устанавливать постоянный.
Действовать всегда в паре с товарищем. Пока он ведет огонь - применяются гранаты,   необходимо  ворваться  в здание. Необходимо учесть, что боевики  широко используют мины-сюрпризы! 
Запрещается пользоваться предметами и продуктами,  оставленными ими! Передвигаясь внутри здания, держаться около стен, оконных проемов, при встрече с боевиками это позволит тебе быстро занять укрытие. 
Внезапно столкнувшись с боевиками на близком расстоянии,  упредить его в открытии огня, для этого приклад держать прижатым к боку,  указательный палец  -  у  спускового крючка, стрелять  длинной  очередью. 
Обнаружив  боевиков,  произвести стремительный бросок вперед к ближайшему укрытию,  на  ходу  определить точку прицеливания или вести огонь в упор.
Выбирая укрытие,  необходимо учитывать, что в бою важно не только качество укрытия,  но и время его занятия. Не забывать, что в каменных зданиях  возможно поражение рикошетирующими пулями и осколками камней.
Требуется постоянная смена огневых позиций! Оборудуя место для стрельбы из окон, чердака, не располагайся близко к окну,  веди огонь из глубины комнаты. 
Подбежав к укрытию, сделай обманное движение, появись там, где тебя не ждут. По приближающимся к зданию боевикам, применяй ручные гранаты. 
Ночью соблюдать строжайшую светомаскировку,  огонь вести короткими очередями,  чаще менять позиции,  стараться не применять патроны с трассирующей пулей. 
Надо окружить позицию предметами, создающими шум - консервными банками, кровельным железом, шифером.  Это обнаружит подход боевиков.
При пользовании прицелами и приборами ночного видения надо помнить -  закончив наблюдение, вначале надо выключить прибор, выждать 5 - 7 сек и только затем опустить его от лица. 
Выполнив задачу - остановись,  подожди помощи. Чтобы не попасть под огонь своих войск, надо знать сигналы взаимного опознавания.
Первая заповедь - помоги раненому товарищу. Постоянно надо иметь при себе промедол, жгут и индивидуальный перевязочный пакет.
Записан

Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года