Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 04:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воздушно-десантные части США. часть 10.  (Прочитано 5572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monakh [1 st SFOD DELTA]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


командир 1 st SFOD DELTA


Просмотр профиля
« : 2008-01-14, 22:07:12 »

Десантные части в период 1980-90 г.г.

 

82-я десантная дивизия остается ключевым соединением, обеспечивающим безопасность Соединенных Штатов. Дивизия проводила множество учений как на территории Соединенных Штатов, так и по всему миру: в Египте, Германии, Греции, Великобритании, Италии, Панаме, Испании, Турции. В 1981 гду 82-я дивизия начала на три месяца по очереди отправлять свои батальоны на Синайский полуостров в качестве американского вклада в многонациональные миротворческие силы.

В конце октября 1983 года основные силы дивизии участвовали в нападении Соединенных Штатов на Гренаду. 1-й и 2-й батальоны рейнджеров 75-го полка высадились на парашютах в районе аэропорта Порт-Салин. 1-я и 2-я бригады дивизии вместе с большинством вспомогательных частей были по самолетами доставлены на остров и приняли участие в дальнейших боевых действиях.

В конце 1989 года части 82-й дивизии были переброшены в Панаму, где участвовали в свержении президента Норьеги и установлении проамериканского правительства. В операции в Панаме участвовал 75-й полк рейнджеров 82-й десантной дивизии, а также несколько других армейских частей.

XVIII десантный корпус был главным боеготовым армейским соединением. Корпус предназначался для участия в небольших и средних вооруженных конфликтах, главным образом в зоне 3-й Армии. Штаб корпуса и многие подчиненные ему части оказались вовлечены в операции на Гренаде и в Панаме.

Курсанты совершают учебные прыжки с 10-метровой вышки, съезжая по 200-метровому тросу, Форт-Беннинг. В ходе таких тренировок курсанты отрабатывают технику касания земли.

На протяжении 70-х и 80-х годов части корпуса постоянно пополнялись. Большинство частей поддержки состояло из нескольких батальонов, дополненных ротами и отрядами. В начале 70-х годов части поддержки развернули в бригады, получившие обозначение десантных. Статус десантных бригады получали "авансом", так как обычно лишь одна часть бригады была десантной, а также навыками десантника обладали некоторые представители штаба бригады.

16-я группа военной полиции в 1981 году была реформирована и стала называться 16-й десантной бригадой военной полиции. В 1985 году 252-я корпусная десантная группа военной разведки также прошла реорганизацию и получила название 525-я десантная бригада военной разведки. 18-я десантная авиационная группа в 1987 году была сформирована на базе 269-го авиабатальона и дополнительных авиационных подразделений. 20-я десантная саперная бригада и 35-я корпусная десантная бригада связи по-прежнему оставались в строю. В августе 1987 года один из гаубичных дивизионов 18-й бригады полевой артиллерии (l-39th FA) стал десантным. Это был единственный десантный дивизион американской армии, вооруженный 155-мм гаубицами. .

1-й корпусной отряд снабжения (1st COSCOM) контролировал все тыловые части XVIII десантного корпуса, отвечавшие за транспорт, техническое обеспечение, снабжение, работу с личным составом и медицинское обслуживание. С 1980 по 1982 отряд назывался 1-й отряд снабжения (1st SUPCOM), а потом снова получил свое прежнее название. Частями, приданными отряду, были 600-я и 612-я квартир-мейстерские роты, а также штабная рота самого отряда.

1 июля 1983 года в Виченце, Италия, расформировали 1-й десантный батальон 509-го полка, а его имущество передали 4-му десантному батальону 325-го полка, по-прежнему входившему в состав Южноевропейской тактической группы. В 1985 году батарея D (105-мм гаубицы) стала называться Bty. D (Abn.), 319th FA. 16 сентября 1986 года. 16 сентября 1986 года батальон получил номер 3.

Новый 1-й десантный батальон 509-го полка начал формироваться на базе ВВС Литтл-Рок в декабре 1987 года. В задачу батальона входило изображать условного противника (OPFOR) при Объединенном учебном центре (JRTC) в районе Форт-Чаффи. Центр обеспечивал боевую подготовку для частей легкой пехоты и сил специального назначения.

Находившийся в панаме 3-й батальон 5-го полка 193-й пехотной бригады 1 октября 1983 года получил обозначение 2nd Вп. (Lt), 187th Inf., а рота А батальона отрабатывала технику прыжков с парашютом в Форт-Коббе. Батальон расформировали 1 мая 1987 года, а 10 июля был сформирован 1 -и десантный батальон 508-го полка, в котором все роты были десантными.

В январе 1983 года 1-й батальон 60-го полка, 4-й батальон 23-го полка и 4-й батальон 9-го полка 172-й бригады, расквартированной на Аляске, стали называться 4-м, 5-м и 6-м легкими батальонами 327-го полка. Роты С в каждом из батальонов стали десантными. В 1986 году 172-ю бригаду расформировали, а ее имущество передали 6-й легкой пехотной дивизии. Десантные роты объединили в составе временной тактической группы, на базе которой предполагалось сформировать 4-й десантный батальон 505-го полка. Однако к формированию батальона приступили только 1 октября 1989 года в Форт-Ричар-дсоне, присвоив ему название 1st Bn.(Abn.), 501st Inf. Второй десантной частью в Аляске был легкий разведывательный отряд 207-й разведывательной пехотной группы в Анкоридже. Отряд был частью национальной гвардии сухопутных войск.

Эта постоянная чехарда с номерами объяснялась тем, что приходилось согласовывать нумерацию частей с правилами, принятыми в 1983 году.

Пять взводов следопытов из резерва сухопутных войск и пять аналогичных отрядов национальной гвардии были расформированы. Среди немногочисленных отрядов следопытов можно назвать роту С 509-го полка в Форт-Ракере, Алабама. Резерв сухопутных войск также располагал 421-й и 824-й квартирмейстерскими ротами (сброс и снабжение), а также 431 -и и 861 -и квартирмейстерскими ротами (сброс, ремонт и снабжение). Активную доставку по воздуху осуществлял 4-й квартирмейстерский отряд в Корее и 5-й квартирмейстерский отряд в Германии. В 1985 году 1-й десантный батальон 507-го полка заменил собой 4-й десантный учебный батальон.

В 90-х годах американские десантные войска проявляли повышенную активность, несмотря на кризис, вызванный новой попыткой отказаться от парашютов. В настоящее время сухопутные войска США располагают следующими десантными частями: 65 батальонов, 70 рот и отрядов, и 25 групп/бригад/дивизий. Грядущее десятилетие, несомненно, станет десятилетием резких перемен в политической, экономической и военной картине мира. Действуя по принципу "прав тот, кто силен". Соединенные Штаты будут активно применять для достижения своих интересов военную силу, вмешиваясь как в полномасштабные войны, так и участвуя в мелких локальных конфликтах.

Статья написана в конце 90-х годов...так что, можете оценить все сами и сделать выводы.
Записан

Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года