Страйкбол в Иванове
2024-04-18, 20:02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привоз всякой всячины (запчасти, аксессуары, снаряга) из Гонконга, Германии  (Прочитано 9915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« : 2011-08-03, 15:48:07 »

Так как вопросы и пожелания продолжают поступать, я решил поделиться своими каналами доставки запчастей, аксессуаров, одежды и снаряги.

За последние полтора года я получил из-за границы около 40 посылок с одеждой в стиле милитари, страйкбольной снарягой, аксессуарами и запчастями. Считаю, что могу помочь Вам с заказом некоторых вещей. Пока делюсь многократно опробованными каналами:
- asmc.de (туристическое и страйкбольное снаряжение, одежда, всякие красивые и полезные мелочи);
- ehobbyasia.com (запчасти и аксессуары для страйкбола, немного снаряги);
- redwolfairsoft.com (запчасти и аксессуары для страйкбола, побольше снаряги, доставка только экспресс-почтой, так как я расплачиваюсь через PayPal).
Если нужны недорогие китайские рации, гарнитуры и т.п., тоже можно обсудить и заказать (где посмотреть - подскажу отдельно). Страйкбольные привода, пистолеты и прочую стреляющую штуковину не вожу!

По вопросу цены: для меня это не основной и даже не сколько-нибудь принципиальный источник дохода, поэтому жадничать и "барыжить" я не намерен. Однако, для компенсации некоторых рисков я буду делать небольшую наценку. Для доставки из Гонконга, например, она составит около 10-15% от суммы стоимости товара и почтовых услуг; в некоторых случаях может быть и меньше. Больше - вряд ли. Короче, думаю, что все равно получится выгодно. Есть еще нюанс, связанный с расчетом стоимости доставки: она зависит от массы посылки. То есть когда посылка компонуется из мелких и легких, но дорогих вещей, коэффициент доставки (то есть то число, на которое надо домножить цену, указанную на сайте, чтобы получить стоимость товара здесь) может быть очень небольшим. И наоборот, когда в посылке много дешевых, но крупных и тяжелых предметов, доставка может стоить чуть ли не столько же, сколько сам товар на сайте. Так сложилось, что я в основном отправляю посылки "смешанные" - в них есть и те товары, и другие, поэтому коэффициент доставки получается средний, что может показаться невыгодным для тех, кто хочет купить что-нибудь легкое и дорогое, и очень выгодным для тех, кто хочет купить что-то тяжелое и дешевое. В особо "перекошенных" случаях из этого разряда я готов индивидуально подойти к расчету стоимости доставки - как для первых (чтобы не ущемлять их интерес), так и для вторых (чтобы не ущемлять интересы остальных).

По вопросу оплаты: меня в большинстве случаев устраивает схема, когда оплата происходит в момент получения товара. Однако, мои условия такие: получение товара - не позднее 3 дней с момента прихода посылки (о приходе посылки я готов оповестить всех здесь, на форуме). Для особо редких и не очень ликвидных (то есть тех, которые с трудом продаются) товаров мне бы хотелось получить предоплату. Оплата рублями, точные суммы я готов назвать в течение 1-2 (для asmc.de) или 3-7 (для гонконговских сайтов) дней после отправки заказа.

По вопросу сроков доставки: наша система "почта-таможня-почта" работает не слишком хорошо. У них бывают временные просветления, но бывают и спады. Назову ориентировочные сроки доставки с момента отправки заказа:
из Германии наземной почтой (asmc.de) - три недели (по моему опыту лучшее время - 13 дней, худшее - 60 дней, обычно - 18-20 дней),
из Гонконга обычной почтой (ehobbyasia.com) - 2,5 недели (лучшее время - 12 дней, худшее - 35 дней, обычно - 15-17 дней),
из Гонконга экспресс-почтой (ehobbyasia.com, redwolfairsoft.com) - 10 дней (лучшее время - 7 дней, худшее - 17 дней, обычно - 8-10 дней).
Гарантировать эти сроки не готов - мало ли что может случиться.

По вопросам качества и гарантий: увы, я не могу гарантировать качество товара, присланного из-за границы. Могу рекомендовать или не рекомендовать некоторые товары с учетом личного опыта. Могу обещать, что отдам Вам товар в таком виде, в каком он пришел ко мне. Могу попробовать помочь Вам в переписке с продавцом, если необходимо вернуть или поменять товар, однако сразу скажу, что не обладаю опытом подобных переговоров - только владею английским языком. Могу прямо отказаться везти тот или иной товар, который либо с высокой (на мой субъективный взгляд) вероятностью спровоцирует проблемы на таможне, либо противен моим личным убеждениям (например, я не вожу товары с нацистской символикой). Если Вы при заказе ошиблись с размером (увы, не самое редкое явление) - это Ваш риск.

Как заказать: находите интересующий Вас товар на указанных сайтах (не забывайте посматривать, есть ли он в наличии) и сообщаете мне либо в личку, либо на ящик электронной почты mishka_u@mail.ru. В теме сообщения укажите название сайта, с которого заказываете. Будет правильно, если скинете прямые ссылки на странички с выбранными товарами или хотя бы артикулы товаров, чтобы мне было удобно искать их на сайте. В любом случае для каждого наименования указывайте нужное количество. Там, где есть варианты по размеру и цвету (одежда и снаряга) - требуемый размер и цвет. После этого я добавляю товар в корзину и по умолчанию он попадает в следующую посылку. Отправка заказа - по мере комплектования посылки. Если есть необходимость поменять товар или отказаться от него, то уведомляйте меня до отправки заказа тем же способом, какой использовали для внесения этого товара в заказ. Для консультаций по поводу того, как и что выбрать, используйте личку, эл.почту, в особо срочных случаях - аську и телефон (мне это не всегда удобно, так что не расстраивайтесь, пожалуйста, если я не ответил быстро - попробуйте через часик-другой).

Прошу в этой теме не писать, вопросы задавать в личку!
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2011-08-03, 16:47:43 »

Немного конкретики по сайтам:

asmc.de

Хороший выбор одежды для туризма и одежды в стиле милитари. Есть товары известных производителей (стало быть, с гарантированным качеством), есть недорогой Китай (в целом тоже приемлемые товары). Отдельная песня - бундесверовская одежда и снаряга: новая и б/у. Качество очень достойное, цена (в случае с б/у) временами просто смешная.
Хороший выбор ножей (сразу оговорюсь - холодное оружие не вожу, а вот например складные ножи, не попадающие в категорию оружия, можно заказать).
Неплохой выбор защитного снаряжения (наколенники, налокотники, перчатки) и средств индивидуальной маскировки.
Хороший выбор туристической посуды, сумок, рюкзаков.
Есть флаги.

По ценам - есть скидка по карте 20%, есть скидка в размере НДС, но есть и цена доставки. В общем, можете рассчитывать, что Ваша цена получится примерно процентов на 15 ниже, чем в каталоге, но имейте в виду, что мне для этого придется подождать, пока не "наполнится большая коробка" - имеет смысл отправлять заказ, если его стоимость не меньше 200-250 евро при массе до 10 кг или 300-400 евро при массе от 10 до 20 кг. Больше 20 кг у меня тетеньки на почте поднимать отказываются! :)

ehobbyasia.com
Запчасти и магазины для приводов и прочих стрелялок в широком ассортименте, прицелы, тактические фонари, аккумуляторы и зарядные устройства, хронометры, гарнитуры для раций. Тут выбор большой, навигация удобная, только вот в наличии не всё есть. Некоторые вещи довольно быстро появляются и исчезают. Приходится "ловить момент", благо это не слишком сложно - нет смысла ждать, пока наберется большая посылка, можно отправлять часто и помалу.
Одежды, подсумков, ремней, разгрузочных систем и прочей похожей снаряги - не очень много, но хорошие варианты попадаются. На мой взгляд, реплики от фирмы FLYYE не хуже реплик от Pantac.

По ценам - вполне пристойные. Есть скидка 5%, но доставка поглощает ее с лихвой. Результирующие коэффициенты будут варьироваться в широком диапазоне - грубо говоря, от 1,25 до 1,7. Может быть и больше, если например посылка набита одними дешевыми механами или шлемами. Короче, для самого приблизительного подсчета умножайте цену сайта на 1,5. Убедитесь, что в подавляющем большинстве случаев все равно будет дешевле, чем покупать то же самое в московских магазинах.

redwolfairsoft.com
То же самое, что и ехобби, с очень небольшими отклонениями по ассортименту. Большой выбор подсумков и разгрузок - в основном реплики от Pantac. Качество - нормальное, проверенное.

Цены немного повыше. Доставка - подороже, так как при оплате пэйпэлом отправляют только экспресс-почтой, а платить денежным переводом я по умолчанию не хочу - для меня это +15 долларов.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2011-08-10, 10:04:27 »

UP

За прошедшую неделю собрано два заказа на ehobbyasia.com, готовится к отправке заказ на asmc.de
Что с долларом и евро творится - сами видите, поэтому появляется нюанс с курсовыми разницами. В случае с асмц он почти не значим - немцы работают быстро, и деньги у меня списываются (а стало быть и конвертация происходит) либо в день заказа, либо на следующий день. В случае с Гонконгом - похуже. Там посылку пакуют и несут на почту неспешно, и в результате деньги с меня берут дней через 5-6 после заказа. А что с рублем за 6 дней произойдет - совершенно непонятно. Учитывайте, пожалуйста!
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2011-08-23, 11:48:17 »

UP

18 августа отправлен заказ на asmc, посылка уже находится в Москве.
С ehobbyasia.com пришла посылка, заказанная 04 августа. Время в пути - 17 дней.
Всё в порядке.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2011-08-30, 11:59:54 »

ASMC: посылка получена на девятый день после заказа. Рекорд, однако.
Ehobbyasia: сегодня отправляется заказ. Полёт нормальный.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2011-10-04, 08:35:34 »

Посылка с асмц приехала. Кто что заказывал - забирайте!
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года