Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 18:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги игры "Корейская война-4"  (Прочитано 22986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СОКОЛ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Сокол


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2011-08-08, 18:02:52 »

Спасибо  за  игру. Орги как всегда на высоте. 100%
Записан

"А не спеть ли нам песню, про страйкбол...." (с))
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2011-08-08, 20:29:18 »

А ТАМ НИКОГО ai!!!! Ты куда делся??!!!!
Я же написал, сначала был на крыше дзота (благо она выдержит и полтонны), а потом лежал под бойницами.
Внутрь лезть, не наш метод  af
Записан
Tiger [S.A.T. Core]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


кЭп


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2011-08-08, 20:46:04 »

Когда же будут результаты по диверсантам? Хоть я уже и догадываюсь, что двойка Ветер-Мишка_У лидеры, но любопытненько ж ag И шо, зря что ли мы смс-ки с кодами высылали? ag ag ag
Записан

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятение всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
А маловерам отпусти их грех.
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2011-08-08, 23:08:55 »

Опубликованы подробные результаты, в том числе уточнения по численности и баллам.
Относительно данных на построении Северу был добавлен 1 балл за Химзавод, первая запись на котором появилась в 14:32 с задержкой в 5 минут (нечем было сделать запись). А Югу забыли посчитать баллы за пилота.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2011-08-08, 23:30:01 »

Спасибо, Денис!
Повторный код пришел из-за неустойчивой связи.

А ситуация "после пленения, смерть" странная.
Я помню в правилах до игры была возможность или отпустить или ...
Но в правилах, выданных нам (только что посмотрел) сказано следует идти в метрвяк.
Видимо наш косяк.  ew упустили этот момент не специально.

« Последнее редактирование: 2011-08-08, 23:48:13 от blackwind » Записан
Den (Ярославль)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Временно без команды


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2011-08-09, 07:40:28 »

Отчёт стороны «Север»

Итак, общие впечатления: игра удалась как со стороны оргов, так и с нашей стороны: считаем, что  большинство стратегических замыслов мы осуществили несмотря на поражение.
К сожалению, некоторые моменты действия разведовательно-диверсионных групп и штаба выложить не можем по соображением секретности )))

Замыслы штаба «Север» на игру:
1.Основные приоритеты: удержание базы «Север», захват и удержание точек «Аэропорт» и «Химзавод», концентрация на них и вокруг них большого количества личного состава.
2. Обеспечение «беспотерьного» коридора: Респ => База => «Аэропорт»
3. Организация хорошей штабной работы
4.Организация кодированного радиообмена, радиоперехвата и контррадиоперехвата.
5. Активная разведывательная и диверсионная деятельность.

Ход игры
На момент старта основной группе дано задание: в результате стремительного маршброска занять точку «Аэропорт», организовать круговую оборону.
Группе прикрытия занять оборону на точке ответвления тропинки «Аэропорт»-«Химзавод» и осуществлять прикрытие в случае выхода противника из лесного массива на тропинку – в тыл наступлению основной группы, а в случае провала захвата «Аэропорта» прикрыть их отход в районе «Химзавода».
Разведгруппы рассосредотачиваются по указанным точкам.
Штабная группа занимает базу стороны, занимает оборону и  готовится к работе.
По движению на «Аэропорт» основная штурмовая группа подвергается незначительным атакам противника.
14.00 – доклад разведслужбы о том что сторона «Юг» захватила пилота и конвоирует к себе на базу. Так как все силы сосредоточены на севере и центре полигона «пропускаем мимо ушей».
Контакт «группы прикрытия» с противником, потери у «группы прикрытия».
14.16 – доклад штурмовой группы о взятии «Аэропорта».
Даём приказ одной штурмовой группе разделиться – одной части -  окопаться на взятой точке, занять круговую оборону, другой – двигаться на «Химзавод». В это время группа прикрытия ведёт бой с противником.
14.20 – доклад разведки о том что «На радаре жёлтый флаг», разведка идентифицирует группу противника на «Радаре» как группу «Каннибалы».
14.34 – нашей штурмовой группой взят «Химзавод»
14.46 – получили доклад разведки о большой концентрации сил противника на базе «Юг»
14.45 – получили доклад разведки, что сконцентрированные силы противника выдвигаются в направление «Аэропорта». Предупреждаем оборону «Аэропорта».
Возникает для меня непонятная ситуация – по поступившей информации группа «Севера», вопреки приказу сосредоточиться на «Аэропорту» и готовиться к нападению выдвигается к «Радару» - сам не видел, поэтому утверждать не буду, возможно имело место непонимание.
15.05 – массированная атака противника на точку «Аэропорт»
15.08 -  на поддержку обороны «Аэропорта» отправлена группа резерва с пулемётчиком
15.15 – противник полностью подавил оборону и занял «Аэропорт»
15.30 – организуем провокацию в районе базы противника с целью чтобы он отозвал часть сил с «Аэропорта» и наш резерв, подошедший к этой точке, предпринял её штурм.
15.44 – доклад разведки – «Южные восприняли провокацию как подтягивание сил к «Радару», «Радар» готовится к нападению
Радиоконтакт с группой «резерва» потерян, координация действий по штурму «Аэропорта» - невозможна. Как потом выяснилось группа на подходе столкнулась с противником и понеся потери немного отступила, рассосредоточилась и залегла. На связь не выходили тк боялись обнаружения превосходящими силами противника.
15.56 – доклад разведки: «На точке «Аэропорт» замечен противник – 6 человек, камуфляж – «Флектарн».
Радиоконтакт с группой «резерва» не возобновлён, штурм «Аэропорта» отложен, разведка группу «резерва» не наблюдает.
16.14 – доклад разведки: «Противник захватил пленных, ведёт их на базу»
16.40 – атака противника без поддержки бронетехники на объект «Химзавод», взятие «Химзавода» противником.
16.52 – доклад разведки «Броня снялась с точки едет за тросами»
17.45 – нашей группой захвачены диверсанты и доставлены на базу
Штабом предпринимается решение о массированной атаке на точку «Химзавод» силами группы «Иволга» с усилением «Блоком – АК»
18.30 – Атака наших сил на точку «Химзавод», взятие точки
18.40 – принято решение об атаке частью сил с «Химзавода» точки «Аэропорт»
18.50 – Атака точки «Аэропорт» с большими потерями, взятие точки.
19.10 – запрос с «Аэропорта» о поддержке, высылаем группу резерва №2.
19.30 - столкновение группы резерва №2 с остатками предыдущей группы - "френдлифаер", незначительные потери. (произошло из-за проблем радиосвязи)
19.43 – захват 2х диверсантов
19.50-20.10 – потеря связи с точкой «Аэропорт», доклад разведке об ожесточенном бое и большом количестве наступающего противника.
20.10 – доклад разведки: «Аэропорт» скорее всего занят противником, бой стих, большое количество противника, флага не видим»
Ситуация крайне сложная – радиоконтакт с большинством групп потерян, ситуация на поле боя не ясная, подкрепления с респа не подходят – такое впечатление что народ начал сливаться.
20.35 – предпринимается решение о штурме базы противника остатками гарнизона.
20.45 – доклад о взятии нашей группой базы противника с большими потерями.
20.48 – атака противника на наш штаб со стороны «Аэропорта», атака отбита с незначительными потерями
20.50 – доклад что противник уничтожил нашу группу у себя на базе

Общая оценка:

Положительные моменты и спасибы:
Игра получилась динамичная, большинство стратегических замыслов реализовали. Это был первый «боевой» опыт работы штаба «Блока-АК» и он удался. Действия боевых и разведовательно-диверсионных групп были слаженными, за исключением некоторых моментов которые выше/ниже описаны.

Отрицательные моменты и рекомендации:
1. Низкий уровень «исполнительской дисциплины», это пожалуй самый большой негатив у меня на игре  - что скрывать, были моменты когда «забивали» на команды и делали что вздумается, несмотря на «потери» среди товарищей и задумки штаба, причём часто не ставя никого в известность. Поймите, за такое ваше поведение десятки ваших друзей платят «жизнью», пускай даже игровой.
2. Отсутствие у большинства бойцов навыков радиопереговоров в общем, и кодированных переговоров в частности, флуд в эфире, забивание эфира нажатой тангетой и прочее. Отсутствие умения чётко, емко но в тоже время коротко описать ситуацию.
3. Отсутствие навыков ориентирования в лесу, определение своего местоположения. Хотел бы порекомендовать каждому, на лесных играх, иметь при себе компас и уметь им пользоваться.
4. Всем при движении на «поле боя» смотреть под ноги и вообще внимательно на дорогу перед собой.
« Последнее редактирование: 2011-08-09, 11:24:59 от Den (Ярославль) » Записан
Axel[4./ JgRgt 1]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2011-08-09, 11:19:42 »

Цитировать
15.56 – доклад разведки: «На точке «Аэропорт» замечен противник – 6 человек, камуфляж – «Флектарн».
В это время нас там не было точно) Может с СП УВД перепутали?

Спасибо всем за игру. Получилась хорошо организованная душевная игра. Единственное жаль под конец в мертвяке не осталось воды (свои запасы истратили еще в первой половине).
Но к сожалению впечатление испортилось пребыванием на точке "Радар", практически 80% нашего игрового времени. Ни перестрелок, ни погонь, ни блекджека...
Постреляли в самом начале когда с УВД двинули на точку аэропорт - не понятно по каким причинам, разделились и в итоге оказались дальше точки в районе радара с 3мя бойцами СП УВД и 3 из нашей команды, в итоге стрелялись с диверсантами, одного нашего ранили и решили отступить к радару. В это время там Кенибалс вели бой с северными - мы разделились и начали зачищать противника с тылу, далее общим решением остались защищать эту точку, чем и заковали себя в это месте.
Был еще момен когда мы пошли на хим завод где то в середине второй половины дневной фазы, вдруг вспомнили что на радаре забыли одного бойца который остался один и решили вернуться обратно...
Последний бой был в самоволке: попросили Опфоров подменить нас на радаре и пошли чистить только, что занятый противником аэродром. Зашли с тылу (нас было 5ро) и тихонько стали выносить народ, по потерям севера на точке находилось примерно 8 чел, в итоге 4ых наших всех сняли и остался один Фрай, который, унеся из жизни еще 3х бойцов севера, занял точку - за что ему большой респектос))).
Вот так для нас прошла Корея.
Хочу отметить бойца Опфоров - Джордона, Чубака южных, который практически на всем протяжении игры составлял нам компанию.
Спейда с Бирюком - за разыгранную драму на радаре и самострел ae
СП УВД - парни с вами приятно было действовать.
Замотая за командование, первый раз - не комом.
КенибалсШтурмГрупп - что были с нами и подменили на радаре, когда сил уже там не было оставаться)))
Противнику - хоть и видели вас мало, зато слышали очень много, с вашими радиошифрами можно мозг сломать)))
Южным - просто спасибо, за что надавали врагу за матушку родину))
Ну и канешна немцы - зе бест!

Вот так прошла для нас Корея!
П.С. своим пузочесом расцарапал все пороги когда домой обратно поехали)))
Записан
Den (Ярославль)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Временно без команды


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2011-08-09, 11:30:04 »

В это время нас там не было точно) Может с СП УВД перепутали?
Или наши "Радар"с "Аэропортом" спутали )))
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2011-08-09, 12:03:29 »

Игра понравилась, хотя лично мне катастрофически не везло, да и вообще Иволга то и дело почти полным составом собиралась в мертвяке. В конце игры позанимались отсебятиной - атаковали Радар, но силы были неравны и атаковали Базу Южан, сделав марш-бросок от респа до базы за 25 минут до конца игры - чудом удалось её захватить, только благодаря напору товарищей - особенно отличился Крот, с которым мы зашли с фланга... жаль не удалось удержать её до конца игры...
Был очень рад видеть ребят из других городов! Приезжайте почаще, всегда очень рады! Отдельный респект Кубе за проход бронивика до Хим.Завода - в следующи раз ждем танк на базе ad!
Дену и всему штабу огромный респект за командование - связь со штабом была всегда на великолепном уровне, всегда знали кто и где находится! Система кодов работала на 100% - понравилось! Давайте еще! Если что было не так с нашей стороны - прошу простить.
Многих на этой игре подводило неумение ориентироваться в лесу, маршруты выбирали не всегда оптимальные, а так все молодцы:)
Записан
SpaDe [OpFOR NRF Task-Team ]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Капитан Opposing Force [NRF TT]


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 2011-08-09, 12:32:57 »

Спейда с Бирюком - за разыгранную драму на радаре и самострел ae

Спусковой крючок слишком чувствительный оказался, видимо, или ты на меня зуб держал, что так предательски в спину выстрелил... Я уж не говорю про второй раз...  bk
Записан

Капитан SpaDe
[OpFor NRF Task-Team]
Axel[4./ JgRgt 1]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2011-08-09, 13:17:59 »

Спусковой крючок слишком чувствительный оказался, видимо, или ты на меня зуб держал, что так предательски в спину выстрелил... Я уж не говорю про второй раз...  bk
на самом деле мне просто не понравилось как ты на меня смотрел, оба раза, с первого я дума все изменится, однако ты пустил мне пулю в ответ  az
Цитировать
Или наши "Радар"с "Аэропортом" спутали )))
Скорей всего, на аэропорте мы были всего 2 раза и то во второй половине игры.
Записан
SpaDe [OpFOR NRF Task-Team ]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Капитан Opposing Force [NRF TT]


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 2011-08-09, 17:36:47 »

однако ты пустил мне пулю в ответ

Это был мой телохранитель... я в этот момент прибывал в шоке и истекал кровью на бинт :В
Записан

Капитан SpaDe
[OpFor NRF Task-Team]
Axel[4./ JgRgt 1]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2011-08-09, 19:14:22 »

Это был мой телохранитель... я в этот момент прибывал в шоке и истекал кровью на бинт :В
Ах да точно, тот проворный телохранитель. Ты зря кстати эту тайну раскрыл, теперь люди будут знать, что с телохранителями ходишь al я вот не знал и получил пулю)))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года