Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 05:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софтшел Gunfighter от Helikon-Tex  (Прочитано 11935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2011-09-29, 13:03:29 »

Недавно приобрел вышеозначенный софтшел. Поэтому спешу поделиться с тобой, дорогой мой Анонимус, всеми радостями моего приобретения!.
Начнем с эпической рекламной фотки самого Хеликона, собственно, глядя на которую и хочется сходу бежать за куртенью, потому как она сразу дает пафоса +over9000.



Ну согласись, Анонимус, после такой фоты я не смог устоять и тутже кинулся рыть мышой просторы бескрайнего интернету с целью приобрести данный замечательный дивайс.
И вот по прошествии некоторого времени я получил данный артефакт.
В пакете лежал ОН. После разворота сразу бросилось в глаза множество веревочек. За которые, как предполагает производитель, удобно расстегивать и застегивать многочисленные молнии. Но тут не все так просто, паракорд вставлен, да и завязан криво, в следствии чего легко может остаться в руках. Так что смело все развязываем и перевязываем подругому, и тогда тебя настигнет щастье и удобство, я гарантирую это.

Собственно фото в развороте:



На данной фотке видно, ну или не очень видно, наличие капюшона и пяти наружных карманов. Два нагрудных, два нарукавных на плече, и один нарукавный на предплечии. Зачем нужен последний я не знаю, посему храню там всякую бякость. Карманы удобно расположены, вход в них разнесен очень широко, что позволяет в нихже проникнуть даже с надетым броником.

В отличии от ТАД Геара (клоном, которого сий продукт и является) капюшон прячется в воротник. Воротник застегивается двунаправленной молнией.



На данной фото также виден припуск на пятую точку. Да, дорогой Анонимус, данная конструкция не позволит тебе застудить нужные места! А вот те две молнии это нифига не мини рюкзачок, и даже не карман-кенгуру, это самые настоящие вентиляционные отверстия. Коих на данном экземпляре чуда враждебной техники аж четыре. С двумя ты уже познакомился, а еще два расположены прямо напротив подмышки. Дабы при повышении температуры внутри одежды, ты не сражал окружающих беспощадным амбре.



А жарко в ней может стать при резком переходе из холода в тепло. И все это из-за лютой непромокаемости, непродуваемости и наличия флисовой подкладки. Кстате на капюшоне ее нат, что напрасно, хотя тогда он бы не ныкался в воротник.
Кстате о капюшоне. Он имеет два направления регулировок, что делает его воистину удобным. В отличии от стандартных решений он таки поворачивается вместе с головой, и позволяет тебе наслаждаться бинокулярным зрением даже с повернутой головы.

А чтобы в лютую стужу ты не оставил кусочки своей плоти, вдруг обслюнявишся на клевую женскую попку, на молнии, Хеликон позаботился о тебе, и пришил зипкавер, который набрасывается на собачку легким движением руки.



Но в целом картина не столь радужна как обещал нам начальный плакат. Самый главный фейл ожидает тебя, если у тебя тонкие руки. Я канешна понимаю, что у парней с плаката не может быть тонких рук, но рекулировку охвата запястья можно было бы сделать более гибкой. При попытке утянуть манжет более чем на пару сантиметров, тебе в руку вопьется резинка манжета. Лично мне конечно пофиг, но для некоторых это может быть причиной дискомфорта.



ЗЫ Фото взяты из гугла, обзор родился внезапно. Приду домой и сделаю более конкретные фоты узловых элементов.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2011-09-30, 08:07:50 »

Буквально на днях пришел Софт Шел SUMMIT от Condor. Как и Ганфайтер - копия ТАДа. С измененным капюшоном. Обзор не родился, ибо одевал пока-что всего три раза. Запястья не тонкие, но и не очень широкие. Проблем с регулировкой манжеты не испытывал.
Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2011-09-30, 08:38:24 »

Ношу такую копию Тада от китайцев уже год.
Есть минусы, но если покупать без них, стоимость вещи умножаешь на 2.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2011-09-30, 08:44:41 »

Щупал кондор, не очень понравилось наличие ветрозащитного клапана на нагрудных карманах. Поляки решили проблему протудвания радикально - нутро кармана выполнено из шарк скина. И субъективно польский шаркскин более эластичен.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2011-09-30, 08:48:29 »

А меня наоборот больше устраивает с ветрозащитным клапаном. Кстати нутро кармана также выполнено из основной ткани верхнего слоя. Видимо шарк скин и есть.
Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2011-09-30, 10:22:37 »

Гоняю месяц в хеликоновском ганфайтере ,нареканий нет, тестил под дождем и в сильный ветер, не продуло и не промокло. Нашел применение карману на предплечье, очень удобно носить там сотовый, быстро доставать =).
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года