Страйкбол в Иванове
2024-04-20, 12:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: трекинговые ботинки Salomon Mission GTX  (Прочитано 9408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« : 2011-09-30, 08:35:14 »

В прошлом году стал обладателем трекинговых ботинок Salomon Mission GTX. Спустя год активной носки можно сделать определенные выводы.

Salomon Mission GTX

Стояла задача приобрести удобные ботинки, на дождливую осень-весну. В которых можно было бы долго ходить/бегать по пересеченке не слыша предсмертных стонов ног. А также, чтобы были пригодны для ношения в городе. Под эти требования неплохо подошли ботинки Salomon mission GTX.

Общий вид ботинка


Верх ботинка из коричневой замши. Носы прорезинены. Ботинки имеют Мембрану Gore-Tex, подошву contagrip, неубиваемые шнурки. Технологичных ништяков в них дофига и больше, описание которых можно найти в Инете. Потому остановлюсь подробнее на впечатлениях от носки, и поведении ботинок в тех или иных условиях.

Осень:
День, когда выбирал боты, выдался не в меру дождливым, впереди долгая дорога домой из Москвы в Тейково. Решил переобуть свои летние белые туфли (которые имел несчастье одеть в сей замечательный осенний дождливый день), в треки, и шуровать в них. Шел и звенел от счастья и радости. Выйдя у Синей Осоки, из автобуса, попал под сильный ливень, и несколько километров прошел по трассе под дождем, прежде чем получилось остановить машину. Ноге было сухо и комфортно.
Погружение бот в воду на высоту ботинка, приводит к намоканию, в носовой части, возможно через место крепления подошвы к ботинку. Хождение по не очень глубокому снегу приводит к намоканию ботинка. Хождение в гололедицу крайне нежелательно и травмоопасно.
Боты отлично подходят для длительного хождения по городу в сухую и влажную погоду, в осенне-весеннее время. Неплохо держат дождь, грязь. Отлично себя показали во влажном лесу на страйке. Ходить или бегать в них одно удовольствие. Красивы и практичны. В дизайне нет абсолютно ничего лишнего.
Из минусов. Промокать умеют. Месить в них снежно-водную весенюю кашу не стоит, промокните влет. Также как и переходить вброд большие и глубокие лужи. Кратковременное погружение в воду на высоту ботинка выдерживают, но увлекаться не стоит.
Зимой в них холодно и скользко.

Вид ботинка на ноге


Весна:
Ближе к весне была приобретена водооталкивающая пропитка ECCO, для обуви с мембраной Gore-Tex/ Помним какая снежная была зима 2010-2011, а весной были актуальны резиновые лодки, и судна на воздушной подушке. С появлением снежно-водяной каши на дорогах, переобулся в ботинки Саломон.
Должен сказать, что с вышеописанной пропиткой, ботинки не промокали вообще! При нанесении пропитки особое внимание уделял как раз тем проблемным местам - швам в носовой части, и в месте где подошва приклеивается к ботинку. Водяную весну отплавал без проблем :).

Начало мая... Время первого весеннего солнышка, синего неба, первой сочной травки и пыльных дорог. В это время состоялся первый для этих ботинок длительный пеший выход. Условия применения, в принципе безпроблемные - асфальт, грунт, трава, немного леса. Ботинки не снимались сутки, да и не хотелось, вообщем-то )). Ноги не уставали.

Лето:
А вот с наступлением тепла +25 и выше, уже жарко. При такой температуре в любой обуви, если это не сланцы, или легкие туфли, жарко будет. Но в лес сланцы не оденешь... Надо сказать в берцах облегченках, или кожанных берцах, в такую погоду, значительно хуже, чем в Salomon Mission GTX.

Выводы:
Отличные ботинки на весну-осень, начало-конец зимы. Живут уже год очень активной эксплуатации в разных, в том числе не самых простых условиях. Цена на осень 2010 год 5750р.
Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
AZOW
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 169


USMC 4th RBn


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2011-09-30, 09:52:03 »

 


Таскаю вот такие уже 2,5 года. Гортекс, подошва контагрип, отличный 3D язычек. Сразу же купил пропитку для мембраны и после каждой мойки обрабатывал. Проблем с промоканием не было никогда. Таскал в разное время года, летом тоже градусов до 20 комфортно, дальше жарковато. Зимой так же было очень удобно, ноги не мерзли. Состояние на сегодняшний день на 4+, немного затерся задник от штанов видимо.
Покупал в спортмастере на распродаже всего за 3 т.р. Есть еще и другие саломоны-тоже очень доволен ими.
« Последнее редактирование: 2011-09-30, 09:56:28 от AZOW » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года