Страйкбол в Иванове
2024-04-23, 17:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги игры "Вторжение-2"  (Прочитано 20069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2011-11-24, 23:03:54 »

Отчет группы "Мармелад"

Наша группа состояла из 12 человек Strike-37 и 3х "Шорохов". Условились, что на нашем канале будет сидеть человек Дэна - Зефир. Нашу группу назвали соответствующе - Мармелад. Командующим была поставлена стартовая задача - действовать в районе закладки мин и не дать противнику осуществить подрыв поезда.

Со старта мы совершенно предсказуемо (что меня сильно беспокоило) дошли до железной дороги и затем повернув под 90 градусов стали двигаться вдоль нее на северо-северо-восток. На подходе к дороге включил канал противника (он оказался рядом, хорошо хоть не совпал, как бывало). Противник докладывал штабу, что делает первую закладку, потом вторую. Пройдя больше половины пути вдоль железки, мы никого не встретили, и я стал сомневаться - не "деза" ли передается в эфире. Ведь наши действия по перехвату - более чем предсказуемы, и я бы на месте противника сначала выждал какое-то время, так как времени на закладку было еще навалом. В процессе движения стало понятно, что следы на снегу имеют важное значение, и даже если противник заложит мины безнаказанно - мы поймем, где ходил народ, и будем чесать этот участок, пока не найдем мины. (Пришла даже мысль, что особо коварно было бы на месте противника дождаться, пока наша группа прошла бы всю железку до ручья, а в это время он бы заложил мины на уже истоптанном нами месте. Но вряд ли я бы сам додумался до такого заранее, даже если бы играл за группу вторжения.) Тем не менее, мы достаточно быстро нашли противника, который как то безыскусно закладывал мины, идя нам навстречу. Наш отряд заранее был поделен на две группы, и пока одна группа давила на противника с фронта, вторая обошла его с фланга-тыла. Единственным через образовавшийся огневой мешок попытался прорваться Авакс с лопатой, но ему это не удалось. Остатки противника были прижаты к насыпи и обнулены. Наши потери составили всего 2 или 3 человека. После этого найти все три мины существенной проблемы не составило.

Еще в ходе выполнения первичной задачи стало понятно, что Пантера нас так же слушает и скрыто передать что-то командованию невозможно. Я попытался загрузить противника дезой про то, что мы не находим третью мину и затем перепрыгнуть на другой канал, чтобы успеть передать Дэну код, но не удалось - нас быстро спалили. В таких условиях я старался уже не сообщать командиру, что мы предпринимаем, тем более, что действовали две наши половины стороны фактически обособленно. На планы командования наши действия влияния не оказывали, так что в дальнейшем я вообще рассказывал Дэну (и без сомнения, Пантере) сказки, про то как мы сначала несем ящик вдоль железки, потом - вдоль ЛЭП.

Тем временем мы двинулись на проверку вышек, благо они должны были быть недалеко от нас. Так и оказалось, мы быстро нашли обе вышки, обе они были без прикрытия, и на одной красовался "блок управления". Мы схватили его и я достаточно быстро (надеюсь что быстро, потому что казалось, что прошла вечность) дал приказ на общий отход, необходимости сидеть на вышках не было. Буквально через несколько секунд после начала маневра нашей группы я увидел быстро приближающуюся (здоровенную) цепь противника. На глаза попались Норман и Пух, они получили задачу сработать на отсечку противника. А мы погнали от Укрепрайона до железки и потом направо. Я был замыкающим и несколько раз над ухом свистели шары преследователей. К счастью наша пара отсечки отработала на пять и даже смогла вернуться живой.

Некоторое время мы провели у железки на стыке квадратов В3-В4, дождались вышедших из мертвяка. Так же имели счастье лицезреть (издалека) группу Пресса, и слушать на канале противника, как командование развернуло его в обратном направлении. Чуть-чуть до нас он не дошел.
Мы спрятали блок управления, получили информацию о появлении ящика с боеприпасами (квадрат А2) и двинули по тропе от железки до ЛЭП (линия-2 по карте). Нашли ящик, принесли его примерно на середину этой тропы, дозарядились и замаскировали. (Больше он не использовался.) Далее было принято решение о нападении на базу противника. Получилось удачно, так как противник как раз увел все силы на СЗО. Мы потеряли человека четыре, таким образом - на Укрепрайоне нас оказалось 10-11 человек. Дозарядились у патронного ящика внутри базы, и Ветер с Майонезом его спрятали. Так же были дезактивированы обе вышки.

Дальше фарт закончился. Двойка, посланная на север от Укрепрайона, обнаружила несколько мертвых, стоящих в лесу. Сразу сообразили, что это мобильный госпиталь. Всех, кто в ту секунду был внутри Укрепа (еще 4 человека) бросил на уничтожение респа, но стоявшие там немцы успели ожить. Завязался бой, причем в крайне неудобном для нас месте - в непосредственной близости от основного респа противника. И хотя мобильный респ мы в итоге заломали, из шести человек вернулась к Укрепу только Сова. К моменту подхода крупных сил противника внутри базы оставались мы с Майонезом и еще 4-5 человек были снаружи, заняв позиции разной степени удобности. Мы с Иваном поранили народу, но сами полегли достаточно быстро.

Выйдя из мертвяка втроем с Мишка_У и Майонезом в 17:31 - запросили оргов не пришло ли время доставлять блок управления. Оказалось, что время пришло, и его нужно успеть доставить в место, расположенное недалеко от нашего респа к 17:50. Как получили задачу - так по темноте и побежали по тропе до железки, затем вдоль железки по бурелому до схрона с ящиком и обратно. Общая дистанция где-то 1,8 км. Брать нас в тот момент можно было голыми руками, но противника нам не попалось. Уложились аккурат в 19 минут, принеся балл стороне. Потом оказалось, что ящик надо еще удерживать на точке эвакуации 10 минут, но желающих поискать огороженный киперкой участок в темноте не нашлось, а мы за это время как раз отдышались.

Двигаясь в направлении Укрепрайона, мы в 18:10 вышли на тропу, ведущую из мертвяка, по которой в этот момент шел безоружный человек с мигающей рацией. Я принял его за Сварога, но это оказался "оружный" Федор, который прыжком преодолел последние разделявшие нас три метра и совершенно немузыкально полоснул меня ножом. (и это после всего... эххх....). При попытке сделать дубль с Мишкой_У, он был истыкан им в упор, а боец из Шороха, шедший передо мной, добавил Пантере сзади. На этом мое участие в игре закончилось, и таинство захвата Укрепа в последнюю минуту происходило без меня.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Morfin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


4./JgRgt.1


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2011-11-25, 01:19:50 »

Наша группа состояла из 12 человек Strike-37 и 3х "Шорохов". Условились, что на нашем канале будет сидеть человек Дэна - Зефир.
дима дима.... am  ag
Записан

винтовка это праздник,все летит в ......!
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 2011-11-26, 10:38:52 »

В обороне укреп. района и вышек оставил отряд Эмиля, к несчастью у них отказала часть приводов, но ребята выполняли боевые задачи и без оружия! За это им отдельный респет и отдельная уважуха, особенно Кнуту, который даже в атаку ходил несколько раз имея из вооружения только гранату:)
Немцы вообще молодцы. На прошлом Вторжении отличились, задачу выполнили (подбросили маячок) будучи в плену, а в этот раз вообще без оружия воевали)))

Был очень рад всех видеть, думаю, что если мы все единой стороной сборной Ярославля и Иванова выберемся в другой регион, можно предположить, что противнику вряд ли будет легко.. Это уже не первая игра, доказывающая силу стратегического и тактического партнерства двух городов.
Согласен и полностью поддерживаю мысль. В следующем сезоне нужно так сделать, уверен, что получится отлично.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года