Страйкбол в Иванове
2024-04-26, 10:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталкер Ивановский рейд 2012 - дата и место определены  (Прочитано 33361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 2012-07-05, 11:06:50 »

ну само собой в зданиях, подвалах и прочих помещениях из 100500 стрелять мовитон. Я именно про леса/поля.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Бизон [72.SPECBR]
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2012-07-06, 10:04:11 »

Кастор, игра вообще-то ролевая как бы... И завидев человека в лесу в 20-30-50-100 метрах с ним как-то поговорить бы надо для начала, а не тренировать свою целкость. А если заметил звероподобное существо, то нефига туда соваться и сматывайся поскорее. А вот если началась пальба в здании, то желательно палить из вторички. Я за то, чтобы всем сделать 120. Можно сделать исключения для кастомных приводов, которые очень хорошо вписываются в антураж игры.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 2012-07-06, 10:50:32 »

Бизон, а ничего, что там зарегился за военных? Или %внезапно% у военных отменена аксиома "в зоне людей нет" (если командование не сказало иначе)?
Как то из книг сложилось конкретное впечатление о военных. Контингент войск, находящийся в Зоне и охраняющий её. Иногда проводят экспедиции вглубь Зоны с целью обеспечения охраны проведения государственных научных исследований. Или выполнения заданий по линии Минобороны и Министерства внутренних дел. При отсутствии иных конкретных задач могут осуществлять патрулирование и периодическую охрану базы «Янтарь». Также стараются установить законный порядок на территории Зоны отчуждения, в связи с чем, методично борются с бандитами, часто в этой борьбе страдают и простые сталкеры, поскольку согласно международным соглашениям сталкерство в зоне является незаконным. Между тем, в нарушение инструкций иногда занимаются торговлей артефактами и переправкой их из зоны в большой мир, поэтому не пренебрегают откровенным грабежом сталкеров, правда отнимают у них только артефакты. Зачастую, пренебрегая своими обязанностями, просто не замечают сталкеров.

Так, что в 80% случаев сразу огонь. Потому как есть приказ об охране. Есть инструкции непосредственного командира. Если в них прямо не указывается: "Первым огонь не открывать", то действовать следует согласно основным дерективам, а именно "Зона опасна, все мутанты подлежат немедленному уничтожению". Так что то, что хорошо для сталкеров (И завидев человека в лесу в 20-30-50-100 метрах с ним как-то поговорить бы надо для начала, а не тренировать свою целкость.) для военного есть нечто сродни ереси ибо высшее командование постановило "В зоне людей нет". А все неуставные отношения с теми кого в зоне нет, идут только под покровом тайны, и если начальство не видит/попустительствует/участвует.

Ну и принимая во внимание то, что военные (во всех ветках развития) имеют огневое превосходство, то тут еще вопрос кому лучше сваливать звероподобному монстру или военным. Само собой тут уже идет разница из-за поставленой задачи. Если охрана ученых/СРР/etc, то тихо свалить, а если идет силовая зачистка/карательная операция/etc то какие нафиг разговоры? 0_о

Так что не стоит путать роль сталкера и роль военного. Это совершенно разные по играбельности, сюжетности и профильности роли ;)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2012-07-10, 13:30:22 »


Даю ссылку на снимок полигона из космоса, границы игровой и не игровой территории: http://vk.com/tehnogen?z=photo-19971020_286467588%2Falbum-19971020_159528659%2Frev

« Последнее редактирование: 2012-07-10, 17:04:51 от Panther » Записан
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 2012-07-10, 22:23:11 »

то есть все объекты, кроме помеченных  красным цветом будут игровые?
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2012-07-10, 23:31:57 »

совершенно верно.
кроме этого есть запертые ангары - вскрывать нам их никто не даст:) но вокруг играть не запрещено. На снимке тонкая красная линия - границы полигона, красные зоны - не игровые.1-стоянка для машин участников, 2-ферма, 3 - зона пораженных игроков, 4 - подстанция

новая локация - БСП-1 604-го ракетного полка и все прилегающие заброшенные военные объекты, а это подземные ангары разной степени сохранности, ходы сообщений и другие строения... Кроме этого - это довольно лесистый квадрат. На снимке это юго-западная часть.

Есть мысли сделать бар на новом месте. на восточной части полигона. Разместить его в армейской палатке - УСБ-56

Есть мнение, что это будет уютней.. а старое помещение бара, можем задействование в других целях.. ветераны, что скажете?
Записан
Татар ИВОЛГА
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2012-07-11, 00:33:15 »

Я за то что бы  Бар остовался в помещение (КИНЕШМА)
Записан

Держи друзей близко а врагов еще ближе.
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 2012-07-11, 01:05:38 »

Фёдор... как ты себе представляешь БАР в этом маленьком и замкнутом помещении... где, что и как там можно расположить... и не забывай что нужно место под хоз часть...
обозначь на карте точку бара и точку где планируешь поставить новый...
« Последнее редактирование: 2012-07-11, 01:09:44 от PRESS [Иволга] » Записан
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 2012-07-11, 06:45:55 »

Думаю что не стоит делать бар в УСБ, хоть она по размеру может даже чуть больше Кинешмы 79!
Всё-таки палатка. Её можно сделать каким-нибудь штабом... например всё тех же научников.
Да! Тогда вопрос на счет нескольких зданий с полуобвалившимся потолком. Они игровые?
И ещё одно здание... без пола практически.
« Последнее редактирование: 2012-07-11, 06:54:24 от Скив [Иволга] » Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 2012-07-11, 07:16:41 »

Из палатки выйдет практически идеальный бункер ученых



А как бар, думаю, будет не очень. Насколько я помню с вентиляцией в таких палатках дела не очень хорошо, так что накурят, надышат, плюс она несколько более пожароопасна чем кирпич и бетон, что не маловажно при приготовлении горячей пищи.
« Последнее редактирование: 2012-07-11, 07:38:36 от Kastor » Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 2012-07-11, 08:10:10 »

В палатке достаточно хорошая вентиляция, есть 2 места под костёр. Но!
Действительно, задымление от костра будет - это факт.
Так что научники в самый раз.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 2012-07-11, 08:30:33 »

Ну и в качестве бункера ученых она больше подходит, т.к. благодаря габаритам, позволяет устроить внутри себя некую инфраструктуру, сиреч разделение на комнаты. Что добавит антуражу ящетаю.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 2012-07-11, 10:44:06 »

Да, как полевой госпиталь или лаборатория ученных палатка самое то.
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2012-07-11, 12:12:30 »

Учитывая пожелания игроков палатку задействуем для ученых. Бар оставим на прежнем месте. В баре не будет костра - поставим газовую плитку на несколько конфорок.
По помещениям и полигону - полигон очень опасный - все это знают, сделать его безопасным, как теннисный корд - невозможно и бессмысленно. "Сталкер" и привлекает полуразрушенными строениями, нагромождениями стали и бетона. Наиболее опасные места мы задействуем под зоны радиоактивного заражения (затянем киперкой), в которые без специальной защиты входить будет нельзя - т.е. там не будет массовых прогулок и беготни. Другие опасные места игроки обязаны обходить сами, если считают, что посещение этого места рискованно - не ходите туда и все. На полигоне будут несколько медиков с соответствующим набором средств первой помощи, но испортить себе игру можно очень быстро, если бегать сломя голову и не смотреть под ноги. Настоятельно рекомендую позаботиться о качественной трекинговой или военной обуви - кросовки не подходят! Не лишним будет шлем или каска, наколенники и налокотники, защита голени, но прежде всего осторожность и внимательность.
Записан
Alex
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 326


СК "Покровские Партизаны" Ивановское отделение


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 2012-07-11, 21:46:43 »

есть 2 места под костёр.
Действительно, задымление от костра будет - это факт.
Если в палатке будет костер, то задымление от костра однозначно будет, и каково там будет научникам и подопытным.... а ещё фишка в том что такая палатка сгорает от пожара в течении максимум одной минуты. Так что я бы не советовал разжигать костер внутри палатки, это чревато проблемами как для инвентаря так и для жизни научников и пациентов.
Так называемые "2 места под костер" - это места для установки печек для обогрева личного состава. Если нет штатной печки, то её можно оборудовать из какой нибудь бочки (главное чтобы бочка была не из под бензина), устанавливается труба дымоход, в оборудованные специальные окна в крыше вставляется лист металла с отверстием для трубы, как разжечь печку я уж описывать небуду.... а то сейчас в мой адрес и так камни полетят.....
С Уважением Alex!  
« Последнее редактирование: 2012-07-11, 21:52:30 от Alex » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года