Страйкбол в Иванове
2024-04-16, 19:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет организатора по игре "Линия Фронта"  (Прочитано 21677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« : 2012-07-13, 01:00:11 »

Шила в мешке не утаишь – пишу все как есть, мы же мужчины – зачем нам закулисные шушукания.

Поводом для написания подобного отчета стал жесткий разговор внутри орг.группы в связи с инцидентом связанным с моей командой.
Суть инцидента следующая: Команда Иволга с моего попустительства и в результате проявленного мной малодушия с разрешения Сварога и по согласованию с ним места и времени действа организовала в ночь второго дня игры (с 11 на 12) на полигоне частный сабантуй – День Рождения одного из наших уважаемых бойцов, сапера команды – Лехи Угара. Сабантуй с символическим кол-вом алкоголя. Сразу оговорюсь, что бойцы участвовавшие в сабантуе вышли из игры предварительно передав боевые посты другим отрядам (Иволга до этого сидела 30 часов в обороне лагеря и лишь пару раз вышла в поля), вступили в игру только после 6 часов сна. Бойцы действиями своими всячески старались не мешать ходу игры и людям отдыхающим в лагере, выбрав место для пикника вдалеке от укрытий и игровых объектов (в поле), так что бы не мешать игровому процессу. Обозначили себя красными фонарями по периметру и киперной лентой.
Данное мероприятие притупило бдительность охраны лагеря Оливии и ослабило силы, чем и воспользовался противник – лагерь Оливии был практически полностью вырезан.
Организаторами данные действия команды Иволга классифицированы, как жесткие нарушения Правил игры, повлекшие за собой тяжкие последствия для имиджа проекта и вызвавшие отрицательные эмоции у других более сознательных участников игры.
В связи с чем я отстранен от дальнейшей организаторской работы по данному проекту назначенным же мною командиром Страйк-37 и гланвным оргом игры Денисом Диабловым, а команда Иволга получает бессрочный бан. Вот так


На основании приведенного ниже отчета сердечно, прошу участников игры провести разъяснительную работу в среде орг.состава... Данная просьба не для всех, конечно - только для тех кому не безразлична дальнейшая судьба проекта. Очень хочется наедятся, что такие понятия, как справедливость в нашем обществе еще себя не изжили, тем более в среде страйкболистов. Прошу принять к сведению, что все организаторские ошибки, допущенные мной и моей командой учтены и в последующем будут исправлены если такой шанс будет предоставлен.
Так же прошу принять к сведению, что игра «Линия Фронта» выросла из проведенных мной совместно с Мишкой У и Пашой Веторм игр серии «За Линией Фронта» и игры «Восточный Фронт» проведенной совместно с Артистом, список фактических дел, проведенных Иволгой для осуществления проекта я привел в отчете ниже, на основании этого отчета я прошу участников сделать выводы о реальном вкладе в создание игры.
Не ошибается, тот, кто ни чего не делает и за одного битого, двух не битых дают – я очень надеюсь, что эта народная мудрость поможет вам в формировании выводов о нашей команде.

Отчет организатора второго плана или подВодные камни на пути создания «Линии фронта»
Первое пояснение – орг. второго плана, это человек в подчинении главного организатора, которым являлся, по нашей общей договоренности Денис – Диаблов. Мы так коллегиально решили, т.к. другой вариант не устроил бы Дениса. Наверное, это было первой ошибкой. Хотя в отношениях с Денисом, мне многие до сих пор не могут забыть, что я отдал ему пост командира Страйк-37.

Что было сделано мной игроками и друзьями Иволги для реализации проекта «Линия Фронта»:

1. Сбор инициативной группы, формирование концепции проекта и определение игрового полигона
2. Проведены предварительные беседы с руководством одного из отделов правительства ивановской области и силовых структур с целью заручиться поддержкой – контакты переданы старшему организатору.
3. Приглашение участников игры Блокопст в Н.Н. – раздача листовок участникам на ночной фазе игры.
4. Разработана и испытана система одноступенчатого поражения техники, в последствии доработанная до провальной двухступенчатой по заказу глав.орга
5. Закуплены палатки (28 лагерных) – военные не смогли найти нам палаток только на игру
6. Найдены палатки во временное пользование (2 УСТ + 1 УСБ) – отдельное спасибо Иволге
7. Собран, загружен, доставлен и разгружен весь игровой инвентарь (2-2,5 т) за несколько дней до игры силами Иволги
8. Закуплены бинты
9. Установлен полностью лагерь NAF, предоставлена лагерная мебель, вырыты и обтянуты туалеты
10. Доставлен и установлен полностью лагерь Оливия, вырыты и обтянуты туалеты, выстроены укрепления, изготовлен информ щит, предоставлена лагерная мебель (лавки)
11. Изготовлены флагштоки
12. Доставлены иногородние бойцы до полигона и обратно на вокзал (задействовано 3 автомобиля команды Иволга)
13. Организована встреча людей на полигоне и доставка вещей до баз транспортом команды – бронеУАЗ Иволги
14. Организована доставка воды от асфальта по грунтовой части полигона бронеуазом Иволги
15. В свободные от хоз. работ время машина команды (бронеуаз) с водителем задействовался в игровых целях
16. Приглашены люди на роль гражданских из ролевого клуба (7 человек) и 3 человека из состава Иволги, в том числе ребята с телевидения (2 чел.)
17. Обеспечена выдача миссий командиру стороны Оливия и частично командованию стороны НАФ в течении всей игры и предварительное планирование задач на этапе создания игры
18. В связи с отказом врача, приглашенного главным оргом ехать на игру, мной экстренно был обеспечен доктор – специалист очень высокого уровня, кроме этого я сам выполнял роль врача (имею соответствующее образование) на базе Оливия.
19. Произвели уборку всей территории полигона после игры, включая игровые точки
20. Высушили и свернули палатки, погрузили все оборудование в машину, сохранили весь игровой инвентарь ценой разграбленного бронеУАЗа
21. На игре выделили человека для организации обороны (действующего полковника спецанза специализирующегося на охране стратегических объектов) – его предложения были отвергнуты, оборона лагеря была организована иначе, но Иволога обеспечила охрану южного сектора базы и подступов (периодически и всей базы) на протяжении 30 часов игры
22. Заготовлены дрова для базы НАФ и Оливии и организован подвоз дров во время игры за счет командной бензопилы Иволги
23. Команда предоставила 2 генератора на 2 кВт и 5 кВт + удлинители, разветвители, умные зарядки
24. Приглашены на игру парапланеристы и парашютист, обеспечено координирование их действий с игровым процессом, согласовано их базирование с хозяином земли
25. Проведены предварительные переговоры с директором фермерского хозяйства об изменении маршрутов выпаса скота
26. Организация полицейского хронометража в лагере НАФ
27. Охрана парковки в течении 20 часов
28. Охрана организаторского имущества в течении недели т.е. до 15 июня
29.

Я был в недоумении с самого начала: Диаблов приехал на полигон в день игры, Сварог (командир стороны Оливия) – за несколько часов до начала. Скив не проверил воду, которую военные позиционировали, как питьевую и не нашел замены бочкам под воду, по которым была предварительная договоренность, но как и многие другие договоренности она растаяла к началу игры.

Что было не сделано главным оргом, что существенно затруднило организацию:

1. Поздний заезд на полигон – это не позволило решить многие проблемы, выявленные и появившиеся в день игры – игра на несколько дней – это не приватка на один день, тут необходимо быть на полигоне заранее, особенно если ты главный организатор и на тебе лежит стратегическое руководство и распределение сил!!
2. Не заполнены информационные щиты
3. Отсутствовала реакция на предупреждение о воде (за неделю до игры было предупреждение о низком качестве воды у военных (военные считают её питьевой!))
4. Не подготовлены игровые документы для орг. штаба – не выданы канц. товары, папки с миссиями, распределение по взводам, не назначены люди отвечающие за те или иные направления (хронометраж и регистрация, расселение, другие вопросы)
5. Плохо организована регистрация стороны Оливия, т.к. заранее не выделены люди
6. Отсутствие резервного и дополнительного внедорожного транспорта (рассчитывали возить все на легковых машинах), как следствие чрезмерное насилие над автомобилем Иволги и последующая его поломка
7. Отсутствие штатного расписания (на какие работы и в какое время выделять людей в течении игры, обязанности на каждой из должностей, режим работы и отдыха организаторов) – это пожалуй один из самых главных промахов повлекший за собой суету и напряженно, стрессовое состояние у всей орг. группы. Я устал заострят на этом внимание до игры и надеялся, что мы это спланируем по факту, но поздний заезд главного организатора на полигон не позволил это сделать.
8. Недостаточное кол-во оранжевых жилетов для организаторов
9. Отсутствие реакции на отказ в предоставлении обещанных военными бочек под воду до момента реального дефицита воды – не смотря на предупреждение о риске подобного развития событий. Недостаточное внимание к водяному вопросу, отсутсвие воды на полигоне до начала игры и игнорирование явных признаков возможного кризиса снабжения привели к напряженной обстановке среди организаторов и повлекли за собой распыление сил и средств до игры и во время, что не позволило сделать очень очень много, как по общим организаторским вопросам, так и по сюжету игры. Понятно, что мы были в состоянии форс-мажора, но было легко не допустить подобного, имея резервные варианты.
10. Выбор командира с недостаточным опытом на роль командующего стороной Оливия, не смотря на мнение других организаторов, и нечеткая формулировка задач командира стороны (не было четких инструкций до игры, работа с командиром не проведена). Все это привело к неправильному пониманию многих игровых задач и создало у некоторых игроков желтой стороны ощущение бессмысленности миссий и отсутствия логической связи между ними.
11. Отсутствие четкого линейного плана миссий (балансировали в спорах по ходу игры)
12. Отсутствие предигрового инструктажа на стороне Оливия
13. Выделение на сторону Оливия только одного игротеха для решения, как игровых, таки бытовых задач, без алкотестера, и планшета с орг. материалами

Что было сделано глав оргом и помощниками:

1. Сценарий, преамбула, правила
2. Сайт и форум
3. Реклама на желтой и комната на желтой
4. Листовки
5. Магнитики
6. Флаги
7. Регистрация игроков на полигоне
8. Доставка воды и еды
9. Взаимодействие с военными
10. Нарукавные повязки
11. Браслеты

Данный список мероприятий, может являться опорным при проведении любой массовой игры и будет полезен другим организаторам больших игр.

Команды и бойцы Оливии, которых хочется отметить и сказать спасибо:
СП УВД – команда проявила себя, как дисциплинированная и четко выполняющая любые задачи командования, командир отряда – Кондор – четко организовал быт подразделения и выполнение игровых задач, что и было отмечено на построении в конце игры.
Лентяй - команда Владимирский Князь – оказал большую помощь в управлении стороной Оливия
Ден - блок АК, г. Ярославль – без этого человека не было бы ни управления, и ни чего на стороне Оливии, т.к. командир стороны был с одной радиостанцией, которая в последствии села вся радиосвязь и работа штаба легла на Дена.
Парню, одолжившему мне оранжевую жилетку
Иволга – благодарю за помощь во всем и за 30 часовое дежурство на базе.
Галине из СП УВД за отыгрышь до конца!
Бойцу Слон, за проявленный гуманизм и коммуникативные способности.
Всем, кто вышел 12 июня на миссию по захвату ученого.

Отдельное спасибо моим друзьям – пилотам, за создание атмосферы воздушной угрозы, команде Куба – за все, мирным – за отыгрыш, Иволге за труды, Мишке У – за самопожертвование, Белке – за позитив и 100% помощь.
Выражаю огромную человеческую благодарность Владиславу Градусову за оказанную административную поддержку и командиру ДнБо – гв. п/п-к Гречко Дмитрию Валерьевичу.

Финансовый вопрос. Кто думает, что организаторы не поделили деньги – сильно ошибается, данный проект в силу очень высоких затрат на инвентарь вышел некоммерческим. Мои дивиденды после этой игры – два автомобиля требующих ремонта (ушатаны в ходе организации игры, бронеУАЗ разграблен десантурой, в ходе игры отвалилось колесо, микроавтобус Мерседес, который встречал людей на полигоне и развозил иногородних на вокзалы при неизвестных обстоятельствах получил вмятину и царапину на крыле, разбит поворотник, про салон я молчу). Доход с игры - 10500 р. в кармане – что останется с ремонта и читски салона – моя зарплата. Это конечно то-же в следствии орговских недоработок, но факт, что мы делам это в первую очередь ради идеи и спорим именно из идейных ценностей не должен оставаться в тени. Иволга участвовала в организации игры исключительно из идейных взглядов и желания сделать яркую игру на хорошем полигоне. В рядах нашей команды много парней из ВДВ – для них этот полигон очень много значит, им особенно хотелось создать хорошую игру для страйкболистов. Мы старались и нам приятно слышать, что многим игра очень понравилась. Спасибо вам за теплые слова.
Организатор игры ЛФ 2012 - Федор Челышев Panther, командир команды Иволга, командир Страйк-37 с 2003 по 2008 года.
З.Ы. Очень надеюсь, что прочитав это письмо, станет понятна роль команды Иволга в создании игры и прекратятся закулисные разговоры, не имеющие под собой реальных фактов или полного знания ситуации. Так мнение распространенное среди команд Оливии и конкретно в блоке АК, что игру делал Федор прикрываясь именем Диаблова, как видите имеет под собой нечто разумное, но с другой стороны мы были в реальном полном подчинении Дениса. Я прекрасно могу подчиняться и умею руководить, если требуется, за мной стоит сильный коллектив людей которых я очень уважаю и люблю. Я готов был занимать любую роль в проекте, но не готов был, что меня будут из него выкидывать, а мою команду банить. После всего сделанного – это нормально? Все мы не совершенны, мы люди и склонны совершать ошибки. Я допускал ошибки на этой игре, я знаю это, но пусть кинет камень, кто безгрешен.
Записан
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2012-07-13, 08:03:18 »

Я, Я!, "безгрешен" на этой игре  ah

Ответы на вопросы кто что сделал (и не сделал) предлагаю обсудить там, где это было четко расписано.
Было три организатора и у каждого, практически в равной степени, были провисы (провалы) на вверённых им участках.
Дальнейшие комментарии на эту тему не уместны, ибо все знают к чему приводит подключение к вентилятору.
Записан
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2012-07-13, 09:04:56 »

Я, Я!, "безгрешен" на этой игре  ah
Подтверждаю. Ветер как обычно сделал значительно больше, чем обещал.

Ответы на вопросы кто что сделал (и не сделал) предлагаю обсудить там, где это было четко расписано. Было три организатора и у каждого, практически в равной степени, были провисы (провалы) на вверённых им участках. Дальнейшие комментарии на эту тему не уместны, ибо все знают к чему приводит подключение к вентилятору.
Согласен. То, что написано здесь,
а) однобоко и предвзято освещает некоторые вопросы (надо помнить, что самая вредная ложь - та, в которой 90% правды);
б) непонятно на какой результат рассчитано (про бан "Иволге" я не знал; считаю его неоправданным и подлежащим отмене - но не таким же способом!);
в) может привести к тому, что иногородние игроки, не готовые глубоко разбираться в нашей местной кухне, воспримут это как перманентный фактор "нездоровья" и впредь будут очень настороженно относиться к играм сразу нескольких ивановских орггрупп.

Прошу снести тему и продолжить обсуждение в одном из доступных организаторам закрытых форумов.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2012-07-13, 09:09:53 »

Я так подозреваю что
1) уже поздно
2) походу остальные методы исчерпаны
3) произошла реально нездоровая хрень, что собственно не удивляет после удаления постов с гана :)

ЗЫ А я предлагал закрыть...
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2012-07-13, 09:21:51 »

про бан "Иволге" я не знал; считаю его неоправданным и подлежащим отмене - но не таким же способом!
Я вот тоже не знал. Очень интересно, кто же их забанил.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2012-07-13, 09:24:08 »

Я так подозреваю что
1) уже поздно
2) походу остальные методы исчерпаны
3) произошла реально нездоровая хрень, что собственно не удивляет после удаления постов с гана :)

ЗЫ А я предлагал закрыть...
Ad 1) Вряд ли.
Ad 2) И средства не исчерпаны, и цели непонятны.
Ad 3) Ничего критического, непоправимого или убивающего суть игры в страйкбол не было. Были отдельные моменты - либо вносящие временный дисбаланс (вроде отказавшей с самого начала системы поражения техники), либо деморализующие игроков (вроде выпивки при объявленном сухом законе или неготовности части игроков к соблюдению правила "жилой лагерь = игровая база, поэтому ношение защиты для глаз обязательно всегда"). Реально нездоровая хрень пока существует только в нескольких головах. Не надо ее разносить на большее количество голов.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2012-07-13, 09:37:09 »

с разрешения Сварога и по согласованию с ним места и времени действа

Ну Федь, меня зачем приплетать? Ты мне сказал днём, что твои снимутся как стемнеет, и всё. Только Савр подошёл уже ночью, предупредил что собираются сниматься и посидеть особнячком. Сказал что хотят развести костёр, но огородятся киперкой. Мы согласовали направление, я сказал чтобы отошли подальше и всё. Что будет иметь место алкоголь и шум я понятия не имел. А как рассказывали очевидцы, ещё и хождения были постоянные в лагерь и обратно. Всего этого не видел, так как со сводной группой обходили весь полигон по точкам и штурмовали базу НАФ, пришёл уже когда светало, но даже если бы присутствовал в тот момент на базе, то вряд ли мои аппеляции были бы услышаны кем-то из оргов. За всю игру они ни разу не были услышаны, да и слушать некому было, все орги были на базе НАФ. За исключением изредка приезжавшего тебя и то в роли полковника.

Опыта командования стороной у меня мало - это факт! Тем более такой многочисленной стороной на такой серьёзной игре. Сам был против этого, предлагал другие кандидатуры, но если уж так в итоге вышло, то надо было и помочь хоть чем-то. Тем более, что игра специфическая по задумке была, где стратегию диктуют орги. Но, у нас на базе оргов не было практически всю игру, и объяснить задумки было некому. Без Дена и Тимона штаб был бы слишком жалок, но и они вахали на те приказы, что нам поступали и те средства, которыми мы располагали для исполнения этих приказов. Не считаю это моим личным или нашим общим штабным косяком, по-моему получилось неплохо, даже с учётом всех ограничений. А что касается понимая происходящего, так это на всех играх, даже самых маленьких, рядовой боец часто не понимает что происходит в целом, на этой же игре порой даже штаб не понимал смысла некоторых поступающих приказов.

Что же касается бана Иволги, то по моему мнению, команда не расслабилась бы если бы рядом был командир, следовательно не стоило бы банить всю команду. Иволга на игре превосходно себя проявила, ребята внесли серьёзный вклад. А вот Фёдор, как старший, пусть бы и понёс наказание... но опять же, не такое суровое! Всё же человек тоже очень многое сделал. Пусть, например, всю следующую игру охраняет рядовым бойцом периметр базы! (как меня, ни за что по сути, на час заставил :)
Записан

Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2012-07-13, 10:27:02 »

Ветер, Мишка У и МэдМакс сделали очень много - это факт, заслуживающий огласки. Я вам очень признателен. Что касается других членов орг группы - пусть тут кидают в меня какашками, чем делают это кулуарно, мне не приятно, когда люди говорят за глаза - скажите прямо, мне есть что ответить. Диаблов сразу после игры мне сказал - что "Линию Фронта и другие проекты совместно со мной он делать не будет", так что о каких объединенных группах организаторов может идти речь? Мне то же под таким руководством работать уже не хочется - это просто верх неуважения и удаленные посты с неграми - тому пример.

Миша Сварог, к тебе нет вопросов, ты делал все что было в твоих силах, просто реально сложно было -я прекрасно понимаю это, тем более это не профиль вашей команды, спасибо в любом случае, что взялся. Я бы лучше вас в разведку отправил - это ваш профиль.

На счет бана команды: "Боец Бонд из британцев был забанен на год, мы должны избегать двойных стандартов, на этом основании мы обязаны забанить Иволгу так же на год, как минимум, а так как это команда организатор, то это усиливает залет во много раз" - что не было такого разговора? Хотя, в очередной раз подчеркну, что не было ни в ИГРЕ ни на игровых объектах ни одного бойца от Иволги в состоянии хоть малейшего алкогольного опьянения, у нас с этим строго.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 2012-07-13, 10:28:31 »

...

И я никуда не мечусь, я указал, что согласовал время и место посиделок, но не их форму. Алкоголь и шум вблизи базы я не согласовывал, наоборот же, был убеждён людьми, что всё будет тихо. Никто ко мне не подходил с вопросом: "Сварог, можно мы под боком базы попьём алкоголь в игровое время и пошумим?".

Так Фёдор же так и написал, что согласовал с тобой время и место. Про согласоване содержания того места и в то время он ничего про тебя не писал есичо. Так что КМК можно было как-то спокойнее выразить свою неосведомленность о возлиянии на игровой территории в игровое время.

Ну и собственно вопрос: Организаторы не знали о том, что на игровой территории возлияют? Или никто им не рассказал об этом инциденте?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2012-07-13, 10:38:30 »

На счет бана команды: "Боец Бонд из британцев был забанен на год, мы должны избегать двойных стандартов, на этом основании мы обязаны забанить Иволгу так же на год, как минимум, а так как это команда организатор, то это усиливает залет во много раз" - что не было такого разговора? Хотя, в очередной раз подчеркну, что не было ни в ИГРЕ ни на игровых объектах ни одного бойца от Иволги в состоянии хоть малейшего алкогольного опьянения, у нас с этим строго.
Сухая выжимка!

Мы все прекрасно знаем, что ты сделал для игры! Оставил бы только этот абзац, вместо большого 1 поста.

Орг. группа (вся) была не готова к ответным действиям на алкоголь. Не хватало людей, чтобы это контролировали и принимали жесткие решения во время (и как показывает тема, после ) игры.
Записан
Иван Владимирович Майонез
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


прорвались бы да колготки мешают


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2012-07-13, 10:52:07 »

Иволга поступила честно всех предупредили отошли увешались красными фонарями и выпили  О ВЕЛИКИЕ БОГИ аж одну бутылку водки на 9 человек (присутствовал лично). Второе база где командовал тов. Диаблов не принимала алкоголь, только воняла свежаком, у меня как мирного жителя специфика - мы в упор общались, и я человек не употребляющий алкоголь семь лет чую его сразу. Вот так. Иволга молодцы не врали не окружающим, не сами себе. Далее хотя меня это не особо косается но тем не менее. Именно Федор один с тремя бойцами приехавшими туда играть Иволги ОДИН из всех оргов остался разбирать наследие игры (палатки, мусор и т.д.) на разворованном и сломанном "батоне". Не думаю что это честно.
Записан
Лешый [Mad Raiders]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 823


Командир команды Mad Raiders


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 2012-07-13, 11:01:08 »

Вопрос по палатке снят.... извинения прияняты, виновные наказаны  ab
« Последнее редактирование: 2012-07-13, 11:44:07 от Лешый [Mad Raiders] » Записан

__________________________________________
В час урочный полнолунья, 
С тёмным лесом наравне, — 
Говорит молва-вещунья, — 
Кто-то бродит в тишине. 
Пономарь пройдёт ли пеший, 
Псарь проедет ли верхом, 
Всяк, крестяся, молвит: «Лешый 
Загулял не пред добром!»
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2012-07-13, 11:04:10 »

Гм, просто интересно, а ты сам видел, потертые Денисом посты на гане?
Нет, не видел, увы. Но я знаю, а) что было обещано, б) от каких обещаний пришлось заранее публично отказаться (тема "Чего не будет на ЛФ" на основном форуме игры), в) что было обещано, но не сделано по вине организаторов, г) что получилось плохо по вине игроков. Для будущих игр над двумя последними пунктами решили тщательно поработать. Пока в этом отношении всё в пределах нормы.

Диаблов сразу после игры мне сказал - что "Линию Фронта и другие проекты совместно со мной он делать не будет"
Просто будете делать разные проекты, а не совместные. По поводу названий проектов, я полагаю, тоже определитесь сами. Я готов помогать и тебе, и Денису. Просто знаю, что вам нужна совершенно разная помощь.

На счет бана команды: "Боец Бонд из британцев был забанен на год, мы должны избегать двойных стандартов, на этом основании мы обязаны забанить Иволгу так же на год, как минимум, а так как это команда организатор, то это усиливает залет во много раз" - что не было такого разговора? Хотя, в очередной раз подчеркну, что не было ни в ИГРЕ ни на игровых объектах ни одного бойца от Иволги в состоянии хоть малейшего алкогольного опьянения, у нас с этим строго.
Бонд нам друг, он ровно две недели назад сидел вместе с нами в засаде на дороге к заброшенному городу Janco в ожидании механизированной колонны NAF, а днем раньше двумя выстрелами из гранатомета в упор уничтожил артустановку, донимавшую на протяжении шести часов всю Полдавскую бригаду. Делил с нами все тяготы дальнего путешествия. Я знаю, что с ним бывает, когда он выпьет. Ровным счетом ничего страшного. Однако, он имел неосторожность попасть в конфликтную ситуацию в тот момент, когда был "под парами". Отсюда бан. Но он обещал вернуться! :)
А Иволга, как и иные прочие, пившие втихую по палаткам и у костров, несмотря на запрет, бана на сей раз избегут. Ну и пусть! К чему нам двойные стандарты? :)
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2012-07-13, 11:05:52 »

Паш, судя по объяснениям одной стороны (вторая воздержалась от коментов):
1. Место и время "отдыха" было согласовано с оргами (Фёдор), с командованием стороны, которой это могло помешать.
2. В состоянии подвыпития/алкогольного опьянения на игру потом никто не пошел (из участников "отдыха").
Так что лично с моей стороны "залет" только один - возлияние на игровой территории в игровое время. И то, согласно описаным принятым мерам он становится ничтожен, и не тянет более чем на устное порицание, и то при условии, что данное мероприятие звуковыми и визуальными эффектами отлекало участников игры от игры.

Так что вопрос попрежнему открыт:По какой причине организаторы не приняли меры по предотвращению/пресечению/контролю данного "безобразия"? Не знали? Забили? Нехватка людей, при подобных вопиющих нарушениях ТБ, это не оправдание, это халатность. Хотя я знаю Фёдора уже давно, и знаю насколько он повернут на соблюдении ТБ. Возможно были приняты бесприцидентные меры безопасности, однако распитие в близи активных БД (ранее писалось, что недалеко от базы "Оливия") всетаки, есть нарушение ТБ.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 2012-07-13, 11:09:13 »

Миш, а можно поконкретнее про

Цитировать
А Иволга, как и иные прочие, пившие втихую по палаткам и у костров, несмотря на запрет, бана на сей раз избегут.

потому как уже два человека подтвердили что место и время было согласовано. Или были еще прициденты?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года