Страйкбол в Иванове
2024-04-19, 11:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет организатора по игре "Линия Фронта"  (Прочитано 21678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван Владимирович Майонез
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


прорвались бы да колготки мешают


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2012-07-13, 11:22:25 »

Двойные стандарты? Иволга употребила и пошла спать, Супер парень Бонд отважный гранатометчик бегал вылупя глаза есть разница?
Записан
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2012-07-13, 11:38:47 »

Миш, а можно поконкретнее про

потому как уже два человека подтвердили что место и время было согласовано. Или были еще прициденты?
Можно. Хотя я считаю, что бана они избегут как раз потому, что пили не они одни. На базе НАФ после игры было обнаружено очень много мусора - бутылки, пивные банки. Может, конечно, и специально мусор привезли, чтобы "потроллить", но скорее всего пили втихую (об этом и Майонез пишет). Вот если бы пила только Иволга, то никакие согласования не помогли бы. Ситуация на мой взгляд за гранью разумного: объявляется организаторский запрет на алкоголь, а потом получается ситуация, когда один из организаторов создает в игровое время на игровой территории неигровую алкотусовку, огороженную киперкой. И неважно, что выпита была одна бутылка - важно то, что остальные оливийцы знали: вон там бухают при активном содействии оргов. Насколько я понял из слов Сварога и других бойцов Оливии, эта алкотусовка также помешала игре на стороне Оливии - после хождения "тусовщиков" взад и вперед с той же стороны якобы пришли противники, устроившие резню в лагере.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2012-07-13, 11:52:26 »

Двойные стандарты? Иволга употребила и пошла спать, Супер парень Бонд отважный гранатометчик бегал вылупя глаза есть разница?
Лично для меня никакой разницы нет: выпил - на хер с игры! Снял очки - получи предупреждение. Не понял предупреждения и снял очки снова - на хер с игры! Ты, Иван, был бы одним из первых, кто бы вылетел за систематическое нарушение правил. Некоторые "мирные жители" - одними из первых, кто вылетел бы за выпивку. Но так как правила нарушались постоянно - игроки оказались не готовы к формату "жилой лагерь - игровая территория", - то никого в результате не наказали, чтобы не было двойных стандартов. Если бы наказали всех - к исходу 15 часов игры на полигоне осталась бы едва половина игроков. Скидки на человеческую слабость делать надо, только вот приходится нащупывать баланс между "позволить этим нарушать правила и подпортить тем игру" и "выгнать нарушителей на хер и остаться с половиной личного состава".
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Иван Владимирович Майонез
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


прорвались бы да колготки мешают


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2012-07-13, 12:05:32 »

 Миша про мирных жителей согласен полностью но инцидентов не было,,,
Записан
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2012-07-13, 12:39:54 »

Миша про мирных жителей согласен полностью но инцидентов не было,,,
Насколько мне известно, не было. Вроде только тебя и принимали за пьяного, хотя мы-то знаем, что ты совсем не пьешь. Слишком уж ты рьяно отыгрывал роль. :)
Но у этой медали есть и обратная сторона: если бы Бонд не выпил в последнюю ночь, он всё равно попал бы в ту конфликтную ситуацию утром. В том конфликте правда с точки зрения всех остальных правил игры, кроме алкоголя, была на его стороне. Однако, он попался на алкотесте и получил бан. Справедливо? Пожалуй, да. Во всяком случае, он сам не спорит. :)
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Иван Владимирович Майонез
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


прорвались бы да колготки мешают


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2012-07-13, 13:03:41 »

Миша я не про то что Бонд негодяй я про то что Некоторые страйкболисты в пьяном виде вообще с кишкопорами наголо скакали, а Вы про Иволгу
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 2012-07-13, 13:08:29 »

Для меня осталось тайной ряд вещей:
1. Имел ли место бан команде Иволга?
2. Почиму из выявленых пьяных забанили только Бонда (тут без споров) и Иволгу, которая выпивала в заранее согласованном месте и в заранее согласованном месте, и потом пошли спать а не играть, и это после принятия меньеш 100гр на лицо (судя по приведенным здесь данным)?
3. Почиму сейчас свое фе высказывают люди, которые видили сие происходящее, но попустительствовали?

АПД И в частности вопрос к Ивану: если ты видил упоротых людей, которые с какими-то "кишкопорами" скакали, почиму небыло предпринято действие, предусмотернное правилами страйкбола и данной игры в частности?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2012-07-13, 13:32:29 »

Господа была заявлена проверка на алкоголь с помощью алкотестеров ? Она была?
Признаю сам грешен пил квас там было 1,5 % алкоголя. Выдул целую полторашку с сокомандниками и спать пошел.
От себя пьяных и выпивающих в лагере оливия не видел.
По иволге им следовало отойти совсем в нейтральное место я думаю прочапать километр не проблема и там огородится. Лично мне они не мешали.  
« Последнее редактирование: 2012-07-13, 13:36:44 от Ким(СП УВД) » Записан
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2012-07-13, 13:36:07 »

Для меня осталось тайной ряд вещей:
1. Имел ли место бан команде Иволга?
2. Почиму из выявленых пьяных забанили только Бонда (тут без споров) и Иволгу, которая выпивала в заранее согласованном месте и в заранее согласованном месте, и потом пошли спать а не играть, и это после принятия меньеш 100гр на лицо (судя по приведенным здесь данным)?
3. Почиму сейчас свое фе высказывают люди, которые видили сие происходящее, но попустительствовали?

АПД И в частности вопрос к Ивану: если ты видил упоротых людей, которые с какими-то "кишкопорами" скакали, почиму небыло предпринято действие, предусмотернное правилами страйкбола и данной игры в частности?
1. Нет. Бана Иволги нет.
2. (без споров), (иволгу не забанили). Потому что больше никого не поймали за руку. Нам долго доказывали что факт "опьянения" может подтвердить только квалифицированный медицинский специалист.
3. Это свойственно всем людям.
У меня вопрос! На каком основании ты вызвался "третейским судьей" для разрешения данного вопроса? Руки чешутся?
Эта ситуация касается, в общем только нас, организаторов. Я вообще не понимаю зачем Фёдор "вынес сор из избы"...
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 2012-07-13, 13:47:39 »

Скив, по первому вопросу все почти все понятно, однако, интересен коментарий Фёдора. По второму вопросу тоже непонятно как быть с заявленным тестом на алкоголь? По третьему вопросу тоже не совсем понятно, ибо какой сейчас смысл кулаками махать?

Теперь отвечу на твой вопрос: а с чего это я тут внезапно стал третейским судьей? 0_о Я кого-то сужу, выношу вердикты или еще что-то? Мне до судьи нужно еще год доучиться и пять лет проработать ЕМНИП Я тут так просто задаю вопросы по которым имею личный интерес. Лично мне чуждо свойство толпы - безмолвно наблюдать за залетами. А тут еще и вот такая колбаса. Вот какбы и интересуюсь ВСЕМИ сторонами озвученного инцидента.

Момент когда эта ситуация перестала только вас, оргов, касаться, наступил
Цитировать
« : Сегодня в 02:00:11 »

Ну и ты будь как-то спокойнее, какбы не моя вина что одна сторона инцидента вынесла его на всеобщее обозрение, а вторая стыдливо (?) отмалчивается.

Да еще и непонятно кто трет посты.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
EZh [Mad Raiders]
ДРГ "Hell Ducks"
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 554


E.Z.H.: Electronic Zoology Humanoid


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 2012-07-13, 14:01:33 »


Да еще и непонятно кто трет посты.

Я тру посты, и склоняюсь уже к тому что бы опробовать систему банов.

Жень дай людям которые были на игре обсудить ее. Понятно твое стандартное мнение понаписать побольше постов, но если тебе не дорого свое время то побереги хотя бы мое.
Записан

Маньяк убивает десятками, а воин сотнями и тысячами.
______________________________________________
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 2012-07-13, 14:22:09 »

Так Фёдор же так и написал, что согласовал с тобой время и место. Про согласоване содержания того места и в то время он ничего про тебя не писал есичо. Так что КМК можно было как-то спокойнее выразить свою неосведомленность о возлиянии на игровой территории в игровое время.

Ну и собственно вопрос: Организаторы не знали о том, что на игровой территории возлияют? Или никто им не рассказал об этом инциденте?

Я спокойно выразил свою неосведомлённость, и сделал это потому, что %некоторые_страйкболисты% могут по своему понять фразу Фёдора:

Суть инцидента следующая: Команда Иволга с моего попустительства и в результате проявленного мной малодушия с разрешения Сварога и по согласованию с ним места и времени действа организовала в ночь второго дня игры ...Сабантуй с символическим кол-вом алкоголя...

А что такие нашлись бы - у меня даже сомнения не возникает. Уже несколько раз видел, как на этой конфе фразы несущие один смысл перевириваются или понимаются не так, как оно нужно.

И сказал бы кто-нибудь потом, что Сварог разрешил бойцам своей стороны пить во время игры.

Более того, я не видел этого, потому что ушёл в рейд как только Иволга снялась и нашёл им замену и рассадил людей по точкам, а пришёл уже под утро, когда было светло и у того костра уже никого не было. Во время игры за все дни ни разу не видел ни одного человека с подозрительной баночкой, пакетиком, фляжечкой и т.д. При личном общении ни от кого не чуял, хотя как и Майонез не капли не употребляю (правда пока всего 7 мес, а не лет). Вся Иволга под командованием Савра проявила себя только с лучшей стороны, ни капли неадеквата ни днём, ни ночью. Все упрёки в сторону Иволги, что мне были сказаны другими игроками стороны - это что они временами ходили с красными фонариками на базу и обратно к месту посиделок - тем самым отвлекая постовых. Воспользовались именно этим диверсанты проникнув на базу, или нет - это уже не знаю.
Записан

DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2012-07-13, 15:53:50 »

Что же касается бана Иволги, то по моему мнению, команда не расслабилась бы если бы рядом был командир, следовательно не стоило бы банить всю команду. Иволга на игре превосходно себя проявила, ребята внесли серьёзный вклад. А вот Фёдор, как старший, пусть бы и понёс наказание... но опять же, не такое суровое! Всё же человек тоже очень многое сделал. Пусть, например, всю следующую игру охраняет рядовым бойцом периметр базы! (как меня, ни за что по сути, на час заставил :)

1. Еще раз - команде Иволга нет никакого бана, хотя только нежелание "бить по площадям" меня от этого удерживает. Список нарушений и санкций - лежит ТУТ, и Иволги в нем нет. Я затрудняюсь сказать, что именно привело Федора к мысли о бане, тем более организаторов на послеигровом сборе было как и положено - трое, (в том числе Скив, существование которого Федор почему-то обошел в своих постах) и только Федор понял что-то неправильно.
На собрании я сказал, что Федор - может принимать участие в наших последующих проектах в роли барыги, рядового игрока, хоть командира стороны (кстати, кстати...  ad) и тп, а так же при желании может оказывать помощь в организации игры на взаимовыгодных условиях. Вопросов в тот момент не возникло.

2. Список дел сделанных Иволгой, а так же мнение Федора по поводу того, что делали другие организаторы - без комментариев. Заворачивать назад на форуме вывернутое наизнанку мне все-равно не по силам.

3. А вот про невинный-никому-не-мешающий-сабантуй уже удержаться не могу, цитирую сообщение мне в личку от Блока-АК, полагаю тут ничего личного нет:
Цитировать
Пока темнело вечерело - заняли оборону, худо бедно определили сектора, выделили группы на атаку на базу противника и т.д., короче, сторона подготовилась к ночной фазе. И когда стемнело и мы стали ждать атаку врага, прямо напротив нашей базы, метров в 150 по направлению к центру полигона, ко всем контрольным точкам, базе врага и т.д., т.е в направлении, откуда мог придти враг, если бы он не совершал обход базы во время атаки, начались какие-то непонятные хождения людей с красными фонарями, обозначающими "мертвых", ну и соответственно, с обычными фонарями, для освещения. В том месте была огорожена небольшая территория киперкой, на которой был разведен костер, дрова для этого костра брали на нашей базе, за дровами люди ходили с фонарями, освещая тем самым людей, находящихся в карауле базы. Через эту огороженную землю должны были проходить наши группы, которые уходили для атаки на врага, наши дозоры, которые охраняли базу, их движения тут же освечивали фонарями из этой зоны. Как потом выяснилось, на огороженной этой зоне команда Иволга и Strike-37(команды оргов) (моя правка - S-37 там не было) решили отметить день рождения своего товарища. Я не видел, что там бухали, но предполагаю, что этот факт был, так как делать такие серьезные подготовительные мероприятия, чтобы просто пожарить мясо - сомнительное дело, тем более что на нашей базе костров было предостаточно. А далее случилось ваще прикольное дело, мимо проходил Федя (Пантера), мы с Дэном стали ему говорить, что не дело устраивать такие вот вещи в игровой зоне прямо напротив базы и в месте предполагаемого появления противника, пока он нас убеждал, что это все нормально, день рождения же товарища, да и не на долго это - на часик-полтора, сзади к нам подкрался противник и вырезал нас обоих ножом. Вот такой забавный случай. После этого, мы снялись с игры и ушли в палатку...

4. Почему не кто-то, а именно команда Иволга сама себе организовала внутри полигона неигровую зону, где принялась употреблять "материю в сознание", убивая к херам всю игру в радиусе пары сотен метров вокруг себя? (а именно так оценивают произошедшее многие игроки Оливии, это не моя оценка)
Ответ простой: потому что могла.
Потому что решила, что может себе это позволить.
Потому что решила, что сделанное по организации игры и какие-то неведомые "30 часов в обороне" искупает все, что угодно.
И самое огорчительное - потому что так решил Федор.

Я не мог повлиять на все это на ЛФ2012, так как узнал о произошедшем после игры. Но я делаю так, чтобы это не повторилось в дальнейшем. Иволга - не будет командой-организатором на ЛФ. Соответственно, для них пропадает повод думать о наличии каких-либо привилегий/послаблений для себя и можно надеяться на соблюдение правил с их стороны. Хотя бы потому, что мне в случае залета не надо будет задумываться над тем - как их удалить с игры, если на них завязан игровой процесс.

Захотите оказать помощь по будущим играм?
Буду рад.

Перевод для игр серии ЛФ команды Иволга из статуса "команда-организатор" в статус "команда-участник", так же как перевод Федора из статуса "организатор-барыга-игрок" в статус "барыга-игрок" кажется безмерно оскорбительным и несправедливым?
Очень жаль, без вас будет труднее.

P.S. Если кому-то кажется, что кто-то с кем-то поступил несправедливо - велком в личку, или звоните или даже заходите в гости.
« Последнее редактирование: 2012-07-13, 18:25:21 от DiabloV [Strike-37] » Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 2012-07-13, 18:55:38 »

Долго я не хотел влезать сюда... Но все таки...
1. У меня вопрос. А кто Вам всем сказал что Иволга за этим костром выпивала спиртные напитки??? Ведь ни кто не подходил и за руку не ловил??? Это мы Вам всем сами потом самостоятельно,ЧЕСТНО и добровольно объявили.
2. А что творилось на базе Наф... Мы с Федей на следующий день заколебались сортировать мусорные пакеты перед сожжением, столько пустой тары после игр я еще ни когда не видел... Но никто за руку пойман не был!!!
3. По поводу того что из-за Иволги вырезали базу Оливия... Как здесь уже писалось, диверсанты подошли с тылу базы, а не с той стороны где сидела Иволга...

По поводу остального пока писать ни чего не буду. Не люблю я эти склоки, но и команду в обиду не дам...
Записан
Pooh
Почётный поздравляющий
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


СК "Сироты"


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2012-07-13, 20:12:51 »

Народ, может сядете за стол переговоров тет-а-тет, опять начинаете раскол вводить, мало вам что ли двух "лагерей" в Ивановском страйкболе!Давайте жить как завещал кот Леопольд, не к чему ссориться!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года