Страйкбол в Иванове
2024-04-18, 10:01:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы  (Прочитано 3954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2008-01-24, 15:50:42 »

Предлагаю вашему вниманию так называемое грибное творчество:

Гиблое место.

     Было дело, возвращались мы как-то из Зоны обратно. Хабара набрали прилично, на годик безбедно существовать хватит. Идём по рыжему лесу, туман, вечерело. Нам надо было выйти на точку к 22:00, там меня тесть должен был на грузовичке ждать, из Зоны вывести, он у меня прапорщик на 8-м блокпосте.
     Решили срезать по болоту, экономили где-то час-полтора. Вышли на болото растянулись цепью, нас человек 8-м было. Болото странное какое-то, без луж, оно как ковром мхом застелено, как по надувному матрасу идёшь, проминается, но держит. Хотя в Зоне странного ничего нет, тут всё странное. Ягод там было жуть, все красное, само собой собирать их не стали, радиоактивные ещё, но спелые, красивые, так в рот и просятся. Двинулись цепью, по такому болоту нельзя друг за другом ходить, провалишься. Шли минут 40-к, а оно не кончается и не кончается. По карте там всё болото 300х500метров, а цепью ходит кругами проблематично, да и негде там кругами ходить. Туман ещё этот, не видно нифига, метров 30-ть, а потом белая муть. Шли ещё минут 30, а оно всё не кончается, темнеет уже.
      Ночью на болоте крантец 100%, или провалишься или схарчит кто. Тут в тумане хлюпать начало. То слева, то справа, то сзади. Хрен его знает что, как каменюку в воду с размаху кидают. Собрались мы у берёзок чахлых, раз растут, значит там почва жестче, не провалишься. Стоим, думу думаем, как нам отсюда выбираться.
     Фигня какая-то получается, компас там некуда не показывает, будто севера вообще нету, GPS не видит не одного спутника, и в рации тишина, даже несущей частоты нету. Разбились на двойки, перезарядились, пошли дальше. Опять хлюпать начало, уже ближе. Идём минут 10-ть, темнеет, вдруг та-та-та-та-та, очередь, мы туда бегом. Оказалось у Ваньки нервы не выдержали, что-то в тумане тёмное показалось, вот он туда полрожка и высадил. За мной вдруг, недалеко метрах в 10-ти.  Хлюп! Я о-о-очень быстро повернулся. Никого, тишина. Тут смотрю, а напарника моего нету, один стою. Я бегом назад, пусто. Только автомат на мхе лежит.
      Автомат потянул, а он тяжеленный, всё думаю крантец, в плешь попал или в жадинку. Под автоматом дырка во мхе  и в воду ремень уходит, я дернул посильнее, а из воды рука его показалась. Плюхнулся сразу на пузо, чтоб нагрузку распределить. Тяну его понемногу, сзади ребята за ремень и ноги держат. Вытащил я его, а он отплёвывается и верещит что-то: «Гнта, гнта!» Думаю, сбрендил. Тут до меня дошло, что не «гнта», а «граната» он кричал. Я его за шкирку и бегом оттуда, а за нами БУМ! и фонтан грязи. 
        Извязюкался я весь, сигареты и зажигалку намочил, приходилось стрелять у всех то сигаретку, то огоньку. Этот дурень со страху грену из подсумка дернул и пока я его тянул он чеку сорвал. Думал, что сейчас его вынут, отряхнут и кушать будут. Надавал я подзатыльников этому горе подводнику и пошли мы смотреть, кого там Ваня в тумане завалить пытался. Попал же он куда то, слышно было. Стволы на изготовку, идём смотреть.
      Оказалась Ваня завалил сосну, здоровую такую, метров 12 высотой. А напарник всё ноет, что он не провалился, а его что-то утащило. Смотрю, а в тумане ещё что-то темнеться. Я туда пальнул, шлёп, попал. Подходим, опять сосна, причём та же. Ванька в неё пять раз попал, а на этой новой 6-ть дырок пулевых, причём 5-ть как на старой сосне. Я лично тогда прикола не понял. Опять что то темнеться в тумане, стрельнул, шлёп. Подходим, снова сосна но на ней уже 7-мь дырок.  Снова что-то темнеться, но уже ближе, метрах в 30-40. Подходим, опять сосна и те же 7-мь дырок. Вроде и старую видно,  я вернулся. Стоит, я ребятам кричу, типа на вашей сколько дырок, они мне 7-мь и на моей 7-мь.
       Я иду к ним, а их нету. Расстояние между соснами метров 35-40, а я уже 60 прошёл а сосны нету и голоса их со спины раздаются, как  сквозь них  прошел и не увидел. Они верёвку всю связали, и парня с ней на мой голос пустили. Я на месте стою, кричу как идиот. Стемнело, страшно до жути. Вижу идёт кто-то мимо, я чуть в него весь рожок не всадил. Это Ванька был. Помахал я ему фонариком, он подошел и говорит: «ты же с другой стороны кричал.» у меня под ногами вдруг шевеление и громко так ХЛЮП!!! Я не стал ждать, сиганул с места, шлепнулся на пузо, грену из подсумка дёрнул и за спину. Над ухом Ванька в кого-то палит. Мы ноги в руки и деру по верёвке. Сзади БАБАХ!   
        Прибегаем к своим, они все на стрёме, перепугались, говорят со сторон как будто стреляют. Ваньку спрашиваю, куда он палил, а он бледный, говорит: «Я не понял, но там что-то большое лезло.» Со всех сторон вдруг хлюп, хлюп, хлюп. Мы к следующему темнеющему месту. Опять сосна. Потом к другому, снова к другому. Так минут 10-ть бежали. Я споткнулся, упал, смотрю а мы в сосновом бору.
        Тумана нет, деревья кругом, ночь и тишина … Отлежались минут 15-ть, перекурили, дальше пошли. Через полчаса вышли к сторожке, а там сталкеры у костра греются. Нельзя по Зоне ночью ходить, не дойдёшь. 
Они нам говорят:
- Ребята, вы откуда такие грязные?
- С болота.
- Тут болота отродясь не было, оно километрах в 20-ти к северу, но вы на него не ходите, там за год сталкеров 20-ть сгинуло и научная экспедиция к тому же, а их военные сталкеры прикрывали.
        В 23:00 вышли к точке, хорошо тесть дождался, правда сказал, что если дочку вдовой оставлю, он меня с того света сживёт. Только не могу я без Зоны.

Авторство: ТОПОТ, Андрей Акимцев.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2008-03-15, 18:12:58 »

Было это в мае 2024 года... Ночь, полигон под Тверью. На лесной опушке горел костёр, бодро потрескивая и разбрасывая искры. Горячий воздух уносил искры ввысь, где они недолго кружились в кронах деревьев и гасли... Пляшуший свет выхватывал из темноты лица двух человек - тёртого временем ветерана и восторженного зелёного новичка.
- Ну и я значит выскакиваю из кустов, тра-та-та-та-та по ним, а они как в разные стороны! Ну не мог я по ним не попасть, там всего 20 метров было!
- Угу...
- Ну вот скажи, Пёс. Ты вот Рыбака видел, ты ещё чёрти когда начал в страйк играть. Ну вот было такое в ваше время?
Ветеран достал из кармана фляжку, отвинтил крышку и глотнул. Смакуя коньячок, с минуту задумчиво смотрел в угли костра. Новичок ждал ответа. Ветеран спрятал фляжку обратно в карман, затем бережно достал из-за пазухи какой-то свёрток. Новичок завороженно следил за движениями старшего товарища, как тот разворачивал тряпицу, как извлекал на свет костра маленькую железную банку. Подцепив крышку банки шомполом BV-шного АК-74 (новичок всё удивлялся, как можно бегать с таким старьём - дорого, без тюна, из магазинов тока механы...), ветеран открыл банку и протянул её новичку.
- На, понюхай.
- Фуууу, краской воняет!
- Поверь, так надо. Это ещё ТА САМАЯ...
Сделав над собой усилие, новичок втянул ноздрями тяжёлый химический запах, и вернул банку ветерану.
- Было это ещё в далёком 2008м, страйкеров было мало, п/л ЗИЛ ещё не перестроили, и колбасились мы в Лыткарино будь здоров...
- А говорили - адекваты, адекваты! Кто ж в черте города в страйк-то играет?!
- Помолчи, молодой человек. Это сейчас Лыткарино входит в ЮВАО, а раньше отдельный город был. И Лужковск раньше Москвой звали... Ну, не суть. Поверь, я тоже через всё это прошёл. Не знал никого, вопросы глупые на Гане задавал...
- Где-где?
- Ну, газету Airsoftgun знаешь?
- Ну конечно, твою рубрику "Кастом и Тюнинг" постоянно читаю!
- Ну так вот, а тогда не было никакой газеты, только конференция в Инете.
- Так это Конфа, которая в Интернет-1 что ли?
- Ну да, www2 ещё только планировался. Так вот. Всё было - и победы, и поражения, даже несознанка была. И вот что я тебе скажу. Раньше страйкбол был игрой друзей, а сейчас понаприходило новичков. И всё бы хорошо, да вот только больше половины - дрищщи, ничем не интересуются. Ну какой идиот оденет ACUPAT , жилет MTV и возмёт в руки HK416, да ещё с неантуражными чекухами! Стыд и срам российского страйка, нас в Польше засмеют с такими игроками.
- Так из Польши они к нам сами ездят, к Шармут Шармутычу на игры...
- Ну да, ну да... Привычка...
- А по поводу новичков-дрищщей. Надо ставить жёсткий фильтр на входе! Наказывать команды! Коллективная ответственность! Цены на привода поднять, шоб всякие студенты и лузеры в страйк не лезли!
- Эх, молодой ты ещё... Ты вот Выдержки Конфы читал?
- Конечно! Вот, с собой даже ношу: Выдержки Конфы, Креативы Бендера, Откровения Агли в редакции Койота, Чёрный Список Залётчиков...
- Охолонись, молодой человек. Я к тому веду, что все мы проходим один и тот же путь. Вам щас конечно проще - наши люди в ГД и Правительстве не дадут запретить страйк, однако из года в год вы наступаете на те же грабли, что и все мы в своё время. Вот помню в 2008м на "Трафике"...
- Ух ты, ты и там был? Легендарная говорят игра была, таких больше не делают...
- Конечно, это тебе не подосинкинская колбасня. О чём я говорил-то? Тьфу ты чёрт, совсем меня с мысли сбил.
Ветеран снова достал из кармана фляжку, поболтал её возле уха и, сокрушённо вздохнув, допил остатки одним глотком. Новичок подобрал с земли берёзовую ветку и задумчиво пошерудил ей в углях. Затем бросил её в костёр, повернулся к ветерану и неуверенно спросил:
- Скажи, Пёс, а кто такой мистер Алекс?
- Ооо... Это очень старая история...
Внезапно на плече новичка заговорила рация. Новичок внимательно вслушался в передачу, затем схватил привод и вскочил на ноги.
- Там наши в ночной рейд пошли, всех собирают у Штаба.
- Ну давай, спецназ, удачи. - ухмыльнулся ветеран.
Новичок нерешительно постоял, затем сорвался с места и с диким треском исчез в кустах.
- Эх, молодёжь... - чуть слышно вздохнул ветеран, затем лёг на спину, закинул руки за голову, закрыл глаза и с ностальгией стал вспоминать золотые 2000е - молодость российского страйка.
Да, хорошее было время...

За авторством Fush [Phoenix]
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года