Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 05:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Хотетели вы переименовать Иваново в Иваново-Вознесенск?
Да, хочу - 0 (0%)
Нет, я категорически против - 10 (83.3%)
мне все равно - 2 (16.7%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: иваново или иваново-вознесенск????  (Прочитано 12818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лешый [Mad Raiders]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 823


Командир команды Mad Raiders


Просмотр профиля WWW
« : 2012-09-25, 14:02:43 »

Администрация города Иваново подтвердила информацию губернатора Ивановской области Михаила Меня о положительном решении в вопросе возвращения городу его исторического имени
Иваново-Вознесенск .
Так в ответ на обращение Фонда «Возвращение» заместитель главы Администрации города Иваново В.Б. Пигута сообщил, что в настоящее время в администрации города и региональных средствах массовой информации проводится серьезная работа по формированию положительного общественного мнения в пользу скорейшего возвращения городу его первоначального имени.
Напомним, накануне в интервью телеканалу «Дождь» губернатор Михаил Мень одобрил идею возвращение областной столице ее исконного имени - Иваново-Вознесенск .
Так в ответ на обращение Фонда «Возвращение» заместитель главы Администрации города Иваново В.Б. Пигута сообщил, что в настоящее время в администрации города и региональных средствах массовой информации проводится зомбирование по навязыванию положительного общественного мнения в пользу скорейшего возвращения городу его первоначального имени.

кто что думает?
Записан

__________________________________________
В час урочный полнолунья, 
С тёмным лесом наравне, — 
Говорит молва-вещунья, — 
Кто-то бродит в тишине. 
Пономарь пройдёт ли пеший, 
Псарь проедет ли верхом, 
Всяк, крестяся, молвит: «Лешый 
Загулял не пред добром!»
Лешый [Mad Raiders]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 823


Командир команды Mad Raiders


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2012-09-25, 14:13:09 »

Первые упоминания о поселении на реке Уводь в этой местности относятся к 1328 году. В духовной грамоте Ивана Калиты оно названо «поселение Ивань на Уводи». В середине XIV века, во времена Дмитрия Донского, поселение названо сельцом Ивань. Предположительно, в этот период в сельце Ивань появилась часовня в честь Иоанна Предтечи, что и послужило основанием для названия сельца именем этого святого. После постройки церкви святого Иоанна Предтечи, поселение приобретает статус села. В начале XV века, при Великом князе Василии Тёмном, Иваново уже именуется селом.
В 1853 году несколько слобод объединились в Вознесенский посад, который возник на месте деревни Иконниково, до 1612 года принадлежавшей предку Александра Пушкина Вознесенский посад был социально более развит в отличии от Иванова. Такая разница препятствовала быстрому слиянию поселений.
21 июля 1871 года император Александр II утвердил принятое Кабинетом Министров переименование села Иваново и Вознесенского посада Владимирской губернии в безуездный город Иваново-Вознесенск. Таким образом старый центр обработки льна село Иваново объединилось с индустриальным Вознесенским посадом и получило статус единой административной единицы." Данная информация взята с сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B2%D0%BE

Иваново - древнее и историческое название села, а Вознесенский посад, также как и другие посады, слободы, деревни и села появились позже. Слово Вознесенск прилепили некоторые фабриканты, которые жили в Посаде за Уводью, названном в честь одной из церквей Вознесенским. Ни исторического, ни природного (эмоционального) значения это название не имеет.   С таким же успехом можно назвать город Иваново-Воробьевск (соответствует характеру некоторых ивановцев), Иваново-Глинещевск или Иваново-Сосневск (соответствуют природным условиям). А может сразу назвать Иваново-Кохомск ввиду неизбежного слияния Иванова и Кохмы?
Записан

__________________________________________
В час урочный полнолунья, 
С тёмным лесом наравне, — 
Говорит молва-вещунья, — 
Кто-то бродит в тишине. 
Пономарь пройдёт ли пеший, 
Псарь проедет ли верхом, 
Всяк, крестяся, молвит: «Лешый 
Загулял не пред добром!»
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2012-09-25, 14:14:55 »

Очередное отмывание бабла. Ибо замена бумажек и прочей геральдики захавает бабла раза в три больше необходимого.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Монах
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1

Страйк37


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2012-09-25, 14:19:14 »

Я вообще никогда не понимал эти переименования. Ладно если бы город назывался Мухосранск, тогда переименование оправдано и скорее всего имело бы широкую поддержку масс. А тут смысла не вижу, зачем? Чтобы люди помнили историю родного города? Кому надо тот и так знает, а кому нет тот даже не задумается почему вдруг у города двойное название...
Что это реально даст городу и его жителям? Улучшится качество жизни? Зарплаты будут выше? Дороги лучше? Люди больше будут улыбаться? Очень сомневаюсь! А сколько денег из бюджета будет слито на это переименование? Сколько у людей работы прибавится, за которую они ни копейки дополнительных денег не получат? Лучше бы эти деньги выделили в качестве дотаций на соц нужды.
Записан
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2012-09-25, 14:31:08 »

Даже если переименуют всё равно все будут говорить просто Иваново. Не верю, что переименование пройдёт безболезненно для населения, поэтому категорически против.
Недавно случай такой был. Прилетею из Москвы, а со мной мужики какие-то летели, которые у нас не были ни разу. Приземляемся в аэропорту, а там красочная вывеска "Добро пожаловать в Иваново-Вознесенск". Они в полном шоке, им же в Иваново надо было, не туда билеты взяли, уже прикидывают, как назад добираться будут... Расслабьтесь, мужики, это губер наш шутить изволит  ag Фетиш у человека такой. Быть губернатором Иваново-Вознесенска ( это ж типа Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Тель-Авив) гораздо круче, чем просто Иваново  ad
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
историк
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2012-09-25, 15:50:18 »

По слухам жители улицы Боевиков после переименования в улицу Якова Гарелина хлебнули дерьмеца с бумагами на недвижимость и мягко говоря не жалуют всякие там переименования и особенно "переименаторов".

Чувствую, и мы хлебнем, если такое произойдет в формате целого города.
Записан

Historia est magistra vitae
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2012-09-25, 17:43:22 »

Надеюсь на этом похождения господина Меня закончатся в нашей области.
Записан
LiK [A.Sp.I.D]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Airsoft Special Ivanovo Detachment


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2012-09-25, 18:58:01 »

ну переименовали, например, город, отмыли денег, всякие там фонды "возвращение" построили себе новые дачи уже в иваново-вознесенске, а дальше что??? Через лет 10 скажут "нет, нам не нравится, давайте обратно переименуем!!!" и начнут формировать у людей положительное мнение о городе с названием Иваново.
Это все пустое, и никому не нужно.
А больше всего раздражают "знаменитые" люди, бывшие в иваново один раз, а по барсу показывают как они восхищаются переименованием, и что Иваново-Вознесенск это очень здорово.
Записан
Schmidt [4./ JgRgt 1]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


Jäger, 4./JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2012-09-25, 19:03:40 »

Никаких вознесенсков aq
Записан

Имея много мыла, можно взорвать всё, что угодно
Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2012-09-25, 19:37:36 »

Категорически против! Как говорилось ранее -хлебнём дермеца полной ложкой с переоформлением ВСЕХ документов-Свидетельства собственности, паспорта,регистрационные документы. печатиштампывывески ит.д... Охулиард денег уйдёт! И наши родные преклонного возраста в очередях! И мы рядышком...Пиаракция в рамках ИВАНОВО-вознесенск духовная столица галактики. В духе реформаторов, коим по большому счёту на город плевать.. Так покуражится..Возродить так сказать духовность не в виде культуры, а ларьков с символикой на всех возможных углах понатыкав, включая въезды в город! Особливо развлекало мнение заезжих скоморохов по этому поводу. А теперь уже не смешно...
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2012-09-25, 20:28:08 »

Извиняюсь за два поста подряд. Вот взял из Твиттера 1000info
25.09.2012

«Планов по возвращению городу Иваново первоначального названия» администрацией города не рассматривается

В настоящее время планов по возвращению городу Иваново первоначального названия, данного ему при при его Высочайшем утверждении императором Александром II Положения Комитета министров «Об обращении села Иванова и Вознесенского посада, Владимирской губернии, в безуездный город с наименованием оного «Иваново-Вознесенск» 2 августа (21 июля по старому стилю) 1871 года, Администрацией города Иванова не рассматривается.

Источник: Информационно-аналитическое управление Администрации города Иваново
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 2012-09-25, 21:24:30 »

Можете даже и не париться и не обсуждать... Вопрос о переименовании решен...)))
Записан
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2012-09-26, 08:06:41 »

Я за переименование! Если конечно нас возьмут назад во Владимирскую губернию. =)

PS А че голосовалку закрыли?
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2012-09-26, 08:32:14 »

Жаль брусчатку от "пентагона" убрали... Давайте со своими булыжниками придем :)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
AZOW
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 169


USMC 4th RBn


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2012-09-26, 09:17:58 »

Дак и что в итоге-то?Будут или не будут?Губер говорит одно, администрация другое.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года