Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 09:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Проект] Семинар медицинский  (Прочитано 24889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2012-09-26, 16:59:01 »

Сварог, я такого не говорил. Помощь называется первая и никак иначе.

Первичная доврачебная медико-санитарная помощь оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием.
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2012-09-26, 17:16:42 »

Морг, Морфин, Доцент как Вы считаете: правильно ли будет донести информацию о первой медицинской помощи (+ примеры её оказания), если использовать её будут в крайнем случае (например нельзя добраться до медика в течении часа, двух, трех)?
Записан
Сварог
Moderator
Завсегдатый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 2012-09-26, 17:20:07 »

Помощь называется первая и никак иначе.
Благодарствую! Усёк, больше путаться в определениях не буду.
Значит так и назовём семинар: По оказанию первой помощи.


дело конечно благородное...Сварог, лучше этот семинар проводить знающим людям,с хорошей практикой.
Да, конечно. Тут бесспорно! Собираюсь привлечь такого человека, но знакомых не вспомнил. Если есть какие мысли на этот счёт, знакомые или к кому обратиться, подскажи. Сложно найти широкопрофильного медика, возможно принётся привлекать несколько чел с разными специальностями.


Сварог, лекции по первой неотложной помощи при желании и достаточном количестве человек могу прочитать и показать...А примеры мои, очень жизненные - падение с высоты несет травмы, которые были проведены. И грамотный человек десять раз подумает перед тем, как оказывать помощь - не навредит ли он
Суть в том, что задумывается именно семинар. То есть лектором будет каждый участник, а опытный человек должен только слушать и поправлять докладчика если он дезинформирован и учил то, что делать не надо в конкретной ситуации. Ну и дополнять по возможности если что-то недосказанно. Участники должны будут не только слушать, но и на практике осваивать полученные знания (на партнёрах, манекенах, имитаторах и т.д.).

Ну и есессно, на этом семинаре будет сказано, что если человек упал с высоты, то не надо ставить ему диагноз и вправлять позвоночник, а надо бежать за врачом. Лечить его никто не собирается на месте.

О чём говорить, если даже повязку правильно многие сделать не смогут.

Первый пробный внутрикомандный семинар мы проведём в октябре. Опробуем формат, обкатаем модель так сказать. Но, есть мысли сделать это несколько шире, окинуть много команд. Чтобы общаться не только на полигонах и в кабаках раз в год, а ещё и на подобных мероприятиях. Если есть какие чёткие мысли и желание помочь, пиши сюда или в личку, без разницы. Всё разумное будем учитывать, к разным мнениям будем прислушиваться.
Записан

Alex
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 326


СК "Покровские Партизаны" Ивановское отделение


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2012-09-26, 18:29:51 »

(место уже есть,
[/quote]
а Десантура из 43-го военного городка Вас там случайно не накроет? А То ещё вызовут разведроту, и хана вашей подготовке???
Записан

Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2012-09-26, 19:39:54 »

Сварог
Сначала проводятся лекции потом проводятся семинары.
Тема нужная и интересная. Предлагаю собратся для начала для проведения лекций например в ноябре после всех игр. И послушать теорию. А потом уже практику проводить.
Как раз таки у нас есть три спеца в разных категориях. Вот их и нужно слушать.
Записан
Брат [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2012-09-26, 20:37:01 »

  Данная тема нужна. Давно нужна. Лет эдак двенадцать тому назад в Малом Утрише пришлось асистировать медику при трахеоктомии (могу ошибаться в терминологии) Других шансов выжить у человека не было. Если знать, что нужно делать, а что еще важнее, чего Нельзя делать, в элементарных ситуациях то возможго это даст комуто больше шансов. 
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 2012-09-26, 21:51:48 »

Кстати, да. Я то за то, чтобы провести межкомандные семинары по оказание первой помощи или еще чего, всем будет интересно послушать. Рассмотреть варианты самых распространённых травм, которые могут приключиться в наших реалиях.

Осталось уговорить товарищей Морфина, Морга и Доцента.  ab
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Сварог
Moderator
Завсегдатый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 2012-09-26, 22:30:23 »

Хоть даже, по моему мнению, формат семинара считаю лучше, обсуждать формат лекций готов. Предлагаю приподнять эту тему на какой-нибудь ближайшей встрече, типа ивановского или какого другого закрытия, игры в октябре в общем. Может быть даже, если получится, на совместной тренировке, которую, кстати, Ким, мы так и не организовали весной.

Почему лекции считаю хуже семинара? Потому что в случае семинара каждый выступает, каждый принимает активное участие, каждому придётся готовиться и тогда каждому будет интересно. Ведь будет ответственность. А лекции, как правило, скучны и усваиваются хуже. Люди не будут готовиться, придут, послушают незнакомого им до этого мужика и уходя многое из головы вылетит. Хотя может и ошибаюсь, но считаю так.

А медик-спец, ну как вариант, может читать лекцию по теме сразу после докладчика с прологом что-то типа: "А теперь правильный ответ"))) И после этого сразу к практике переходим. И всё нужно снимать на видео и выкладывать потом на сайт, чтобы пропустившие или вновь приходящие смогли просмотреть и усвоить, да и тем кто присутствовал, чтобы была возможность время от времени пересматривать и освежать в памяти.

Таким путём каждая тема будет прорабатываться долго, но тщательно, зато усваиваться хорошо. В общем-то, нас никто не торопит, можно собираться на семинар раз в полтора-два месяца и обсуждать по 5-6 вопросов.
Записан

Morfin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


4./JgRgt.1


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2012-09-26, 22:31:50 »

как говорится ,чем могу,лишь бы время было свободное
Записан

винтовка это праздник,все летит в ......!
Morfin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


4./JgRgt.1


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2012-09-26, 22:33:41 »

семинар явно самый здравый вариант,в споре рождается истина.
Записан

винтовка это праздник,все летит в ......!
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 2012-09-26, 23:10:10 »

Сварог... Я вот все читаю и не пойму ни как... Ты это только для своей команды хочешь сделать или как?

Какой на хрен семинар... Кто, о чем и кому будет рассказывать? Члены Вашей команды всем остальным, а потом все заново и по правильному будут рассказывать и показывать специалисты? Не кажется тебе это странным???

Мне (в прочем как и остальным надеюсь) было бы интересно послушать специалистов медицины (практикующих, а не теоретиков недоучек). Которые четко и ясно скажут что и как надо делать, а чего не надо.

Можно вообще для этого привлечь все команды города... Вот только время упущено. Если соберется много народу то нет помещения для этого, а на улице нынче не комильфо...
Записан
Сварог
Moderator
Завсегдатый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 2012-09-26, 23:44:16 »

PRESS [Иволга], ну а чего не понятного-то?

Вроде всё понятно описал: у нас в команде в данный момент формируется индивидуальная аптечка, которую обязан будет носить каждый игрок в команде. Сейчас мы продумываем состав этой аптечки, содержимое. Но, так как нам у себя внутри команды на тренировках всё равно придётся не просто принять факт, что у нас теперь есть аптечка и её надо носить, а ещё и заниматься придётся с этой аптечкой, проводить специальные тренировки, чтобы каждый знал и умел пользоваться её содержимым, то я подумал и решил, что это будет выглядеть так: я каждому даю определённую тему, а потом на тренировки каждый расскажет про это. То есть такие семинары внутри команды на собственных тренировках будут в любом случае. И вообще, планы такого семинара родилась у меня ещё пару лет назад, но всё не было возможности организовать. К сожалению, в составе команды в данный момент нет дипломированного медика и я планировал привлекать человека со стороны. Искать через знакомых нужного человека или ещё как, Чтобы это действительно не было простым сборищем самоучек, чтобы специалист проследил так ли мы всё делаем, поправлял в случае чего. То есть внутри команды этот вопрос решён. Остались только нюансы.

Но, я стал думать дальше, и решил мысль опубликовать. Чтобы другие тоже могли подумать её. Просто я предположил, что это идея может понравиться ещё кому-то. Судя по первичной реакции, оказался прав. Если, потенциально, СП УВД и 4./JgRgt.1 тоже в теме, то данный семинар перестанет быть только для СК Шорох, а станет общим для нас - желающих.

Семинар не нахрен, а пользы для! Как уже выше описал, я считаю что лучше когда все принимают участие, а не только кто-то один читает лекцию, остальные просто слушают. См. сообщение выше. И еслисеминар станет общим, то рассказывать будут и члены нашей команды, и члены других команд, все по очереди согласно регламенту, который будем совместно определять для каждого семинара. А привлечённым специалистам, как я тоже выше описывал, на семинаре отводится роль эксперта-наблюдателя, который исправляет докладчика или дополняет его в случае если он упустил важные моменты во время своего выступления. Или неужели ты считаешь, что каждое выступление будет сущей ахинеей? Всё же у людей будет пара недель, чтобы подготовиться по теме, изучить её.

На счёт всех команд города, как ты говоришь: не думаю, что это возможно. Все не захотят. Кому-то просто лень или нахрен не надо. Но, я надеялся что найдутся желающие, и они нашлись. Даже если на такие семинары будет собираться человек по 20, то спокойно на улице можно проводить. Опять же, выше писал, что нашли полигон, где просторные светлые чистые от мусора здания с крышей, которые защитят и от дождя и от ветра. Кто захочет, тот сожмёт яйца покрепче, оденется теплее и всё будет нормально. Живы будем, не помрём. На полигоне и атмосфера другая, чем в тёплом классе. Сидячим страйкболом лично я заниматься не хочу.
Записан

PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 2012-09-27, 00:11:56 »

Сварог жжёёшшьь...)))

То есть ты хочешь что бы у каждого Вашего бойца была индивидуальная аптечка на все случаи жизни??? А ты посмотри на медицинский рюкзак Морфина... У Вас каждый с таким бегать будет? Так по мимо того что он то умеет содержимым пользоваться (не только спиртом), так я сомневаюсь что у него там есть все и на все случаи ( пинцета и скальпеля глазного думаю нет)...

Прежде чем проводить семинар, надо сначала выслушать и посмотреть на действия квалифицированного докладчика (лектора) , понять и запомнить... А уж потом если хотите внутри команды и играйте в школу с докладами... Или ты реально считаешь что люди из других команд будут доклады делать на Вашем семинаре- не смеши... И не чего выслушивать речь с поправками на семинаре, только каша в голове будет у людей...

А вообще даже у нас в командной комнате (открытой) есть несколько разделов:
http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,2046.0.html
http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,3030.0.html
И ты что думаешь что после прочтения этого всего кто то умеет это все делать или у него есть это содержимое в аптечке?
И не по тому, что у нас все раздолбаи, а по тому что если ты постоянно это не практикуешь то у тебя за не надобностью часть информации из головы вылетет со временем...

На любой мало мальски крупной игре и без того всегда есть медики...
« Последнее редактирование: 2012-09-27, 00:20:47 от PRESS [Иволга] » Записан
Сварог
Moderator
Завсегдатый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 2012-09-27, 00:36:22 »

Сварог жжёёшшьь...)))

То есть ты хочешь что бы у каждого Вашего бойца была индивидуальная аптечка на все случаи жизни??? А ты посмотри на медицинский рюкзак Морфина... У Вас каждый с таким бегать будет? Так по мимо того что он то умеет содержимым пользоваться (не только спиртом), так я сомневаюсь что у него там есть все и на все случаи ( пинцета и скальпеля глазного думаю нет)...

Прежде чем проводить семинар, надо сначала выслушать и посмотреть на действия квалифицированного докладчика (лектора) , понять и запомнить... А уж потом если хотите внутри команды и играйте в школу с докладами... Или ты реально считаешь что люди из других команд будут доклады делать на Вашем семинаре- не смеши... И не чего выслушивать речь с поправками на семинаре, только каша в голове будет у людей...

Я бы понял если бы автором этого текста был один из пары чел с этого форума от которых можно было ждать подобного, но только не от тебя, Миш)))

Где ты увидел, что я написал: "Хочу, чтобы у каждого моего бойца была аптечка на все случаи жизни"???
Прочти это сообщение http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,4668.msg25055.html#msg25055
Оно многое объясняет.
Там чётко по белому написано, что речь идёт о наиболее вероятных случаях в страйкболе.
Дефибрилятор, капельницу или аппарат искусственной почки в аптечке носить никто не собирается.
А то скажешь, что я из всех своих бойцов хочу профессоров медицинских наук сделать  ag

На счёт "надо сначала выслушать и посмотреть на действия квалифицированного докладчика..."
А кто тебе мешает?! Я же писал уже неоднократно: перед семинаром будет минимум 2-3 недели в запасе у каждого докладчика на подготовку! Ходи в библиотеку, читай гугл, обратись к знакомым, посмотри видео, прокрадись в мединститут или ещё что сделай, но подготовься и найди нужную информацию по своей теме. А когда все соберутся на семинаре, ты должен быть готов и рассказать. Ну а если ты схалтурил и плохо подготовился, то тебя исправит или дополнит эксперт приглашённый на семинар. Всё просто по-моему. Ещё и ещё раз повторяю: речь идёт о простых вещах типа как вытащить клеща, как сделать грамотную перевязку, оказать помощь при ожоге, укусе осы, вывихе ноги и т.д. От докладчика не требуется отучиться 6 лет в ИГМА чтобы успешно выступить на этом семинаре.

И да, я рассчитывал, что игроки других команд тоже в таких семинарах примут участие (как теперь выясняется не только в качестве докладчиков, но и в качестве экспертов). Если бы я этого не хотел, то тема это тихонько бы висела на нашем внутрикомандном форуме.
Записан

PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 2012-09-27, 00:40:57 »

Миш, ты внимательно читаешь что тебе пишут другие люди (и между строк тоже)???

Обидеть ни кого не хотел.

Писать более в данной теме ни чего не буду (бессмысленно).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года