Страйкбол в Иванове
2024-04-24, 02:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «БОЛЬШИЕ КОСТРЫ» 3-4 ноября техногенная РИ по мотивам "СТАЛКЕР"  (Прочитано 8699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« : 2012-09-27, 01:50:36 »



Доброго времени суток бродяги!

Инициативная группа «Техногенщик»,

Приглашает к участию в Ролевой Игре Живого действия

ДАТА И ВРЕМЯ: 3-4 НОЯБРЯ (НАЧАЛО ИГРЫ 3.11.12 В 10.00, КОНЕЦ ИГРЫ 4.11.12 В 13.00 – 27 ЧАСОВ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ)
ПОЛИГОН: «Кинешма-79» (под Тейковом)
http://maps.yandex.ru/?um=slj-2MdtlKo_qhd8PhuU0Lqr8T8..
ТИП: приватная техногенная ролевая игра с элементами «милсим»
ВЗНОСЫ: предварительные льготные взнос принимается до 29 октября - 800 руб. на полигоне -2000 руб.
Участники: 50-70 человек, только с опытом РИ и страйкбола (для игроков без опыта предварительно проведем семинар и тестовую тренировочную игру, для всех остальных – индивидуальное собеседование)

Основные принципы мероприятия:

• Игра планируется как максимально приближенный ( в разумных пределах) к реальности, симулятор жизни в Зоне отчуждения.
• Игра является в первую очередь РОЛЕВОЙ, и по этому ВСЕ игроки, на момент начала игры обладают персональной вводной информацией . Игроки в составе групп, - кроме персональной получают и групповую вводную.
• «Мертвятник» - является альтернативной игровой территорией, находясь на которой (после смерти Вашего персонажа), можно «построить карьеру» для дальнейшего участия в игре.(подробнее в рубрике - «Страна мёртвых»)
• Основными геополитическими единицами на игровом полигоне являютсятак называемые «Костры», - обозначенные Организаторами стоянки обитателей Зоны, на территории которых действуют особые правила и игровые условности. (подробнее в рубрике – «Костры»)
• Большинство сталкеров в рамках игровой реалии будет обладать так называемой «сталкерской специализацией» - навыками и оборудованием, дающим возможность выполнять определенные игровые действия недоступные «специалистам» в другой области (сталкеры, –«лешие», «технари» «шаманы», «знахари» и «зверобои». Подробнее в рубрике - «Сталкерские профессии»)

«БОЛЬШИЕ КОСТРЫ»
Данная игра является сюжетным продолжением событий произошедших во время Ролевой Игры «СТАЛКЕР – Ивановский Рейд « (Август 2012г.), и основывается на той ситуации, которая возникла в ЗТК «Кинешма - 79» за прошедшие три месяца. Возможно наша интерпретация итогов прошедшей игры, и прогнозы по их развитию не совпадут с точкой зрения некоторых её участников – но просим отнести это в счёт художественного домысла, и желания сделать будущее мероприятие более интересным…
«Что день грядущий нам готовит?» или«Чем дальше, тем страшнее…»
Общая ситуация в Зоне на ноябрь 2012 года, выглядит так:
- В конце августа, территорию ЗТК начали сотрясать Выбросы колоссальной силы. О причинах резкого повышения активности «аномального поля» на данный момент не существует даже единого официального мнения, а вот последствия его вполне понятны, - опустевшие сталкерские стоянки, неконтролируемая миграция мутантов и увеличение количества зомбированных. Зона и до этого мало походившая на курорт, окончательно превратилась в Ад. Военные кордоны на южном и восточном направлении перестали справляться с волнами рвущейся из Зоны нечисти, и в спешном порядке отходили к периферийным линиям укреплений. В радиусе 15 километров от ЗТК была проведена экстренная эвакуация всех населенных пунктов. Уже в конце сентября – когда интенсивность Выбросов начнёт сходить на нет, эти поселения обозначат как «отчужденные», расширив тем самым официальную границу Зоны.

- Новой напастью для сталкеров стало появление в западном секторе ЗТК так называемых «Чёрных Ходоков». Эти порождения Зоны, - принимаемые в начале за обычных зомбированных, очень скоро дали понять людям, что ведут настоящую войну со сталкерами, умело используя в ней не только огнестрельное оружие, но и средства массового поражения. При всём этом «Ходоки», обладали поразительной способностью к регенерации, а так-же, силой и реакцией недоступной обычному человеку. Всё это сделало «Чёрных», куда более серьёзной опасностью, по сравнению с любыми известнымидо того мутантами и чрезвычайно усложнило поиск артефактов в наиболее богатых ими областях Зоны. «Чёрные» выжили сталкеров с западной и северо-западной областей ЗТК и продолжают организованные нападения на центральные и юго-восточные районы.
- Главный удар «Ходоки» нанесли по Бару ещё в самом начале осени, - сумев пронести и взорвать в его центре устройство неизвестной конструкции. Многие погибли, но главное – сталкеры лишились центра торговли и общения. Бар был важной составляющей сталкерского сообщества, и, уничтожив его, «Чёрные» нарушили хрупкое равновесие сил и интересов различных групп, что в купе с «Сезоном штормов» привело ксущественному изменению ситуации в Зоне отчуждения:
- Клан «Свобода», вынужденный под давлением мигрирующих мутантов и «Чёрных» оставить старую базу на западе, - делает попытку, закрепится ближе к северной границе Зоны. В одном из боёв, атаман «Свободы» погибает, и клан становится жертвой внутренних разборок, разделившись на две враждующие фракции.
- Группировка «Долг», и без того сильно ослабленная при неудачной защите лагеря учёных «Северо-Запад 012» от большой сталкерской банды и ренегатов «Свободы», - героически погибает в полном составе, обеспечивая эвакуацию сотрудниковЛН «Тополь -9» у восточного кордона. На данный момент группировка «Долг» на территории ЗТК не имеет ни одной тактической единицы.
- Сталкерское сообщество разрознено. Единственным крупным объединением, является так называемый лагерь «Воля», - организованный на месте бывшей базы учёных «С-З 012». Контролирует лагерь некий бывший сталкер, - Иван «Глыба», который со своими людьми и частью отделившихся «Свободных» организовал скупку и траффик артефактов из Зоны, а так -же первым наладил проход через новые линии укреплений и кордоны военных. Само собой разумеется, что, не имея серьёзных конкурентов, «Воля» сама устанавливает цены на свои «услуги», а это устраивает далеко не всех сталкеров, - в основном ветеранов-одиночек. Но как бы то ни было, - многие новички охотно идут на сотрудничество с «Волей», поскольку та, ни смотря, на жёсткие ограничения в свободе предпринимательства для сталкеров, - обеспечивает достойную защиту как от мутантов, так и от «Чёрных», и что наиболее важно, - старается объединить сталкеров под единым руководством.
- Трагическая гибель участников научной экспедиции «С-З012»,- свела на нет важнейшую часть работы по международной программе «Чистое небо», что в свою очередь отбросило исследования ЗТК «Кинешма – 79» на год назад. Усложнившаяся ситуация в самой Зоне, так-же препятствует организации полноценной экспедиции, и возобновлению работы. Поскольку официальная наука прибывает в нерешительности, – на первый план выходят программы исследований для крупных корпораций,- проводимые частными НИИ. Из независимых источников известно, что, на данный момент несколько коммерческих структур из соседних стран, и дальнего зарубежья, готовят такие полулегальные экспедиции на территорию ЗТК.
- Расширение Зоны отчуждения, и эвакуации гражданского населения вызвали определенный общественный резонанс не только на территории РФ, но и за её пределами. Новая волна интереса к проблеме « Зон отчуждения» набирает силу в Европе и США. Главным результатом такого интереса, стало назначение международным советом ООН, специального комиссара, - Стивена Максвела , чей визит на территорию ЗТК «Кинешма -79» должен окончательно решить вопрос о привлечении миротворческих сил, и создании отдельного контингента на её территории.
- Зона снова «входит в моду»,- особенно среди обеспеченных слоёв общества в экономически благополучных странах. Многие любители «экстремально отдыха» готовы выложить кругленькую сумму за участие в охоте на мутантов или самостоятельном поиске артефактов. Как известно , -«спрос,- рождает предложения», и появление в Зоне первых сталкеров –«туристов» уже не за горами.
- Подводя итог описания, резюмируем общее состояние дел в ЗТК «Кинешма 79» как, - стабильно тяжелое. Разрозненное сталкерское сообщество, всё больше уходит в «глухую оборону», под неспешным, но неумолимым натиском «Чёрных Ходоков». Военные силы слишком озабочены усилением периметра разросшейся Зоны и предотвращением новых прорывов. Редкие и малоэффективные акции проводимые спецназом, мало влияют на общую обстановку. Хрупкий баланс сил, достигнутый группой «Воля» , в Северной, Северо – Восточной, части Зоны готов рухнуть при первом серьёзном потрясении и обратится в новый кровавый хаос сталкерских разборок. Коллапс Выбросов, постепенно сходя на нет, оставил после себя непроходимые участки и новые аномалии. Он многократно усилил и без того повышенный радиационный фон на всей территории ЗТК, и отравил воздух аномальными излучениями. Зона, скованная первыми морозами, - словно замерла в ожидании грядущей бури. Зона ждёт Тебя!

вопрос-ответ: http://vk.com/topic-19971020_26969522
регистрация и вакансии: http://vk.com/topic-19971020_26984408

вся детальная информация и обсуждение тут: http://vk.com/tehnogen
« Последнее редактирование: 2013-04-23, 08:56:34 от Panther » Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2012-10-16, 23:29:06 »

Пока наполнение ролями выглядит как-то так (в процессе будем корректировать)

СТАЛКЕРЫ ОДИНОЧКИ

а) "Просто сталкеры" - зарегистрировано - 9 вакантно - 6
б) "Лешие" - зарегистрировано - 2 вакантно - 0
в) "Знахарь" - зарегистрировано -4 вакантно - 0
г) "Кудесник" - зарегистрировано - 1 вакантно - 3
д) "Шаман" - зарегистрировано - 3 вакантно - 0
е) "Зверобой" - зарегистрировано - 0 вакантно - 4

УЧЁНЫЕ: зарегистрировано - 4 вакантно - 1

ВОЛЯ : зарегистрировано - 7 вакантно - 8

РОКОТ (военные) : зарегистрировано -7 вакантно - 0 (заявка коллективная, только для сплоченного отряда, готового действовать в тяжелых автономных условиях)

ТУРИСТЫ : зарегистрировано - 2 вакантно - 1

ЧЁРНЫЕ ХОДОКИ : зарегистрировано - 4 вакантно - 1

МАСТЕРСКИЕ:

а) Хранители Костра: - зарегистрировано - 3 вакантно - 2
б) Монстры и мутанты - не ограничено, участие в игре без взносов, при наличии качественного костюма
в) Призраки (мертвятник) - зарегистрировано - 3 вакантно - 0

Позиции с "нулевой " вакансией больше не регим.
http://vk.com/topic-19971020_26984408?offset=20

« Последнее редактирование: 2012-10-26, 01:16:33 от Panther » Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2012-10-26, 01:25:10 »

Напоминанию, что льготные взносы на игру принимаются до 29 октября включительно.

Желающие попасть на игру без взносов приглашаются на организаторские роли и роли монстров.
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2012-10-29, 13:33:08 »

Сегодня крайний день сдачи льготных взносов. Жду всех вечером в спортбаре на пр. Ленина, 102 в 19.00. Ответим на все орг. вопросы.
На игру сейчас зарегистрировано более 45 сталкеров + 6-10 мастресикх персонажей + 6-10 бойцов спецназа РОКОТ.
Итого: более 60 человек. Кворум набран, но мы всегда рады новым игрокам.

для тех, кто не зарегистрирован на форуме и в контакте, связаться с организаторами можно по телефону 84932 272730
Записан
Panther
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


ИВОЛГА


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2012-10-30, 16:10:20 »

Обновленные правила игры доступны для скачивания в нашей группе: http://vk.com/topic-19971020_26969501
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года