Страйкбол в Иванове
2024-04-19, 14:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ECWCS gen III  (Прочитано 6158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2012-11-23, 10:57:36 »

Многие задаются (а некоторые еще и задают) вопросом о назначении 7ми слойного комплекта. Дабы не расписывать всем и каждому поотдельности (да, да, вся эта писанина из чисто эгоистических попуждений, просто у меня чуство юмора чаще перевешивает чуство сострадания), накидаю тут как и для чего оно все носится. Ну и плюс примерное описание каждого слоя, может быть даже с фото. Так же сразу оговорюсь, что название систем может быть разным (CPU, ECWCS, APEX etc) но суть у них одна, различны лишь расцветки.

Для начала краткая вводная информация про то, чтоже еэто всетаки такоэ, с легким экскурсом в историю.

Однажды в далеком 2004 году, в один из прекрасный позднеосенних вечеров, одному яйцеголовому руководителю проектов разработки спецобмундирования центра "Натик" из Афганистана позвонил боец спецназа. Единственная фраза: "'We're cold. You gotta do something to help!" (Мы замерзли. Ты должен сделать что - нибудь, чтоб помочь нам!)- стала капсюлем, подорвавшим инициирующий заряд, приведший в действие производственную машину. Так на свет появились 7 СЛОЕВ, краеугольным камнем из которых является 5-й. За основу были взяты самые последние находки и разработки из области одежды для хайкинга и альпинизма.

Американский всепогодный комплекс одежды Extended Cold Weather Clothing System Generation III (ECWCS Gen III) (на русский манер – эк-вакс третьего поколения). Изначально разрабатывался, как несложно догадаться, для защиты служащих армии США от неблагоприятных воздействий самых жестких климатических условий. Эта разработка, не явилась сама по себе, а стала ответом на вызов природы, заставшей врасплох солдат Соединенных Штатов в Афганистане в 2001 году. На американских вояк обрушились пронзительный ветер с мокрым снегом в горных районах, нестерпимая жара с песчаными бурями на пустынных территориях, проливные дожди и высокая влажность на открытых равнинах.
ECWCS Gen III является, по сути, универсальным набором компонентов, каждый из которых имеет очень узкую специализацию. Таким образом, собирая части комплекта в разных комбинациях, вы можете пережить любые погодные условия с максимальным комфортом. Высокая компактность каждого из компонентов позволяет иметь при себе весь набор, а использовать только его части.
Что же входит в этот чудо комплект? ECWCS Gen III состоит из 12 компонентов – двух кальсонов, трех кофт, четырех курток и трех брюк. Каждый элемент принадлежит своему слою. Слой, как правило, состоит из брюк или кальсонов и куртки или кофты, впрочем, к слоям три и четыре это правило не применимо, далее вы узнаете почему.
Если делить слои по назначению, то получится следующая маркировка: влагоотводящие слои – слои один (L1) и два (L2), согревающие слои – слои два (L2), три (L3), семь (L7), базовый слой – пятый (L5) и защитные слои – слои с третьего по седьмой (L3-L7).



По отдельным слоям в каментах или тут далее.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года