Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 02:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комплекты защиты на тренировках  (Прочитано 7956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« : 2013-03-05, 14:40:38 »

Предлагаю желающим рассказать о своем комплекте защиты на играх и тренировках (перчатки, наколенники, локти и поскольку уже есть темы про очки и маски, здесь о них особо рассказывать не будем  ab ).
Советы по использованию, выводы о плюсах и минусах элементов вашей защитной экипировки.
Думаю, данная информация будет полезна начинающим и присматривающимся к тем или иным вещам людям.

Начну пожалуй  ab Решил рассказать о своих перчатках Mechanix wear Original и о том как они показали себя за 2.5 года использования.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=1iI4wvCGcbc 

Выводы: за 2.5 года плотного использования данных перчаток, они показали себя только с лучшей стороны.
Сохранили форму и эксплуатационные свойства. Даже с не усиленной ладошкой, надежно защищали от травм и замечательно поддерживали сцепление с предметами, находящимися в руке. Маст хэв людям технических профессий, связанных с руками и инструментом!
Записан
LiK [A.Sp.I.D]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Airsoft Special Ivanovo Detachment


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2013-03-05, 20:12:53 »

совсем недавно стал обладателем точно таких же перчаток. В бою пока использованы не были.
Но надев их первый раз, мне они показались очень удобными.
А судя по выше написанному и носятся отлично, а что еще нужно для хороших вещей?!
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2013-03-06, 07:26:41 »

У механиксов есть один минус - липучка со временм таки распушается и перестает фиксироваться должным образом.
Номексовые летные перчатки наше всё )))
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-03-06, 11:02:46 »

У механиксов есть один минус - липучка со временм таки распушается и перестает фиксироваться должным образом.
Номексовые летные перчатки наше всё )))
Ну пока липучка не распушилась) Евгений, есть такие вопросы по номексу, поскольку его уже, вроде как, не выпускают, на смену ему пришел FROG комплект(перчатки в нем же), то насколько реально сейчас купить перчатки, не потерявшие свои эксплуатационные характеристики(номекс-"пригорает", кожа - потрескалась и тп.), как у тебя или Жреца (он самый суровый хардюзер  ab ) перчатки сейчас себя ведут? А то с Ежиком из Рейдеров намедни разговор по ним имели, о целесообразности и состоянию армейских вещей 80х ab
Записан
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2013-03-06, 13:19:58 »

нее из механиксов тока Мпакты, а то уж больно шар приходит в лапы при штурме зданий.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 2013-03-06, 14:33:10 »

Ой, кому и пришли на смену максгрипы а кому и нет) Там жеш еще стопицот всяких USAF USSF и прочих... Летчики так вообще обожают всякий олдскул. Ну и какбы для мехводов всяких мастей номексовые перчатки более актуальны нежели максгрипы. Так что их до сих пор производят. Эксплуатационные характеристики теряются, только после применения непосредствено по назначению, у меня одна перчатка ушла из жизни после того как я пытался схватить расплавленую в костре стеклянную бутылку. Перчатка была датирована 96годом. Так же слежует учитывать, что номекс это не пропитка а таки волокно, чего ему сделается? ))) По челесообразности: я еще не встречал более годных перчаток. Краги закатываются на рукава, что препятствует заползанию всягих гадов ползучих. По механической защищенности, конечно, это не кевлыровые усиленные, но это компенсируется неплохой тактильной чувствительностью. Ну еще очень большой плюс: широкая размерая линейка. Теже Механиксы, мне например, или малы или уже велики. Ну и самое интересное: номекс флай гловез тупо не особо то и жалко из-за их цены: 6-15$ против от 30$ за максгрип) Хотя в максах есть и кевларовое волокно.

ЗЫ Мой моцк категорически не понимает как кевларовые перчатки могут быть флеш протект. Ибо кевлар это углеродное волокно, а уголь то никогда небыл устойчив к воспламенению ^_^
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2013-03-06, 14:36:01 »

нее из механиксов тока Мпакты, а то уж больно шар приходит в лапы при штурме зданий.
Hatch LR25 Reactor тебе в помощь:) Специально для зданий и не только )))) У самого были такие пока не пролюбил ((( Очень нравились.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года