Страйкбол в Иванове
2024-03-28, 17:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги игры "Операция Dead Moroz-4"  (Прочитано 15460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« : 2013-02-02, 16:46:53 »

Спасибо всем, кто приехал, на игре было 93 человека.
Итоговый счет 41:27 в пользу Свидетелей Йети (желтые).
Подробности позднее.

Отписываемся, как все прошло, что хорошо, что не очень, и тп... )))
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2013-02-02, 17:18:23 »

не очень, что меня не было ... кхе-кхе fu
Записан
Ёж
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


Блок - АК (Ярославское отделение)


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2013-02-02, 19:40:16 »

заливаю фотки - http://vk.com/album37579102_169197897
так что если не будет все грузится то ждем.
Записан

Ежели ЁЖ не тута, то ЁЖ тама, а ежели ЁЖ не тама , то Ёж здеся !
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2013-02-02, 19:40:48 »

В целом все понравилось.
И то что народ приехал и то что Наша сторона выиграла...)))

Не понравилось отсутствие в мертвяке Блэк Джека и падших женщин ( ну это как всегда не доработка оргов...))) ).
А то что весь сырой и аккум в Васеньке старшем сел после 8000 шаров это все ерунда...)))

Ссылка на фото: http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic,4976.0.html
« Последнее редактирование: 2013-02-04, 15:53:27 от PRESS [Иволга] » Записан
Pooh
Почётный поздравляющий
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


СК "Сироты"


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2013-02-02, 21:01:45 »

Игра понравилась)))Не понравилось большое количество снега, можно было и подготовить полигон, а то ползать неудобно!)))))))))))
Шутки шутками, а хочу сказать спасибо всем кто не поленился и приехал на игру, без вас бы ее не было!
Записан
Клен [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2013-02-02, 21:28:31 »

Был одним из адептов Синего Культа Ктулху
В целом все понравилось, несмотря на лопнувший гирбокс =).

Находился в составе доблестных кабанчиков, которые сразу после старта были брошены захватывать Дом Деда Мороза. Молодецкого задора хватило ровно чтобы добежать до укреп. точки, да плюхнуться там душевно. Да... в спортзал надо ходить почаще... :((

Чуть позже подошли основные силы дедморозной группы, и в ДМД сидело уже на 8 человек больше. Сидели мы там долго и счастливо, периодически поглядывая на желтый тотэм,  который, если смотреть из ДМД, чуть левее вектора соединяющего желтую базу и ДМД. Карты под рукой нет, квадрат и номер тотэма назвать не смогу. Периодически постреливали в сторону тотэма, доставляя некие эмоции вражьему бойцу )))))). Он кричал, что не долетает. А мы и не спорили... ^_^

Сейчас, анализируя обстановку, думаю что этот тотэм нужно было брать сразу же по занятию ДМД, слету, и основные силы нашей группы концентрировать возле него и ждать там подхода подкрепления. Территория, прилегавшая к нашей - Ктулхьей базе и ДМД, была бы под контролем.
Геройски погиб от прямого попадания в нос, через бойницу ДМД, и отбыл к респу.

Организаторам и всем участникам большое спасибо за игру! :)
« Последнее редактирование: 2013-02-02, 21:32:29 от Клен [Wolf's dragoons] » Записан

"Листая бездумно, порой мы стремимся,
Быстрей заглянуть в последний листок...
Забыв о том что дней, счастливых,
Так немного... На этих страницах...
Лишь несколько строк..."

© Голубые Береты - Новый День
Nemetz
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 141


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2013-02-02, 23:26:31 »

Красивый и страшный здипец !!!))) Давно такого не было )))  и сейчас ноги трясутся от пережитого напряга. Такая, мля, фисскультура... У меня голова дымилась. Люди , спасибо Вам сердечное . Отдохнул душой....))))
Записан
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2013-02-03, 10:18:21 »

Спасибо за игру! Даёшь креативные трусы с символикой ДМ!
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Mark [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2013-02-03, 16:46:50 »

У меня игра, к сожалению, сорвалась ak через полтора часа мои ноги промокли и околели, привод отказался стрелять.Всю остальную часть игры пришлось сидеть в машине отогревать конечности.Выводы сделаны - в след раз буду предельно подготовлен ec 
Спасибо всем за игру!
Записан

...так от начала времен солдату дана благодать;с богом надежнее жить, с богом легко умирать...
sdfantom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


РДГ "ВЕТЕР"


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2013-02-03, 20:40:08 »

Всем огромное спасибо!!! В очередной раз показали как надо играть. В этот раз у нас было то что не хватало на прошлом ДМ. Слаженности и связи между командами. Сегодня все команды стороны были свои))) получил массу впечатлений кот хотел... зае_ся как собака но доволен на все 100500)))) спасибо
Записан

Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2013-02-03, 21:08:14 »

Огромное спасибо оргам за игру!!!! Благодарность всем участникам!!!!!  Было интересно посмотреть на боёвки со стороны, самому постреляться не получилось- но налазился от души...Падаван  навоевался так , что  утром  просил пристрелить ag А если серьёзно-Море позитива! Было очень приятно увидеть всех вновь. ay
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
БигМ@кс [P.P.]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


Командир Покровских Партизан


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 2013-02-04, 13:48:47 »

Отчет командира стороны Ктулху.


Начну с ошибок: упустил момент с кодировкой, и, поскольку не закодировал объекты, называть точки пришлось в прямую в эфире, что, наверняка, активно использовал противник.
Во время неудачной атаки Снеговиков(наш первый вызов снеговиков) был убит, так как пришлось поднимать народ в атаку. Потерял управление, восстановление управления потребовало времени. НУ и снега было запредельно много, для меня... Потеря управления в итоге обернулась потерей инициативы, пришлось отбиваться вместо атаки. Дополнительной проблемой явилась самостоятельная игра части команд, которая даже не утруждалась выходом на связь после респа, а просто уходила в никуда. Балансирование игры со стороны снеговиков помогло, но не переломить ситуацию было не в состоянии.


Вообще стратегический провал, приведший к проигрышу, был в самом начале, когда снеговики крайне неторопливо пошли в атаку. Сие даже вызвало возмущение среди бойцов-участников, стороны синих, данной атаки. Фактически данная атака не позволила восстановить равновесие и скорей послужило дисбалансирующим элементом. Возмущение было связано с тем, что эти же бойцы были под атакой снеговиков буквально за полчаса до этого, и разница в в действиях снеговиков бросалась в глаза. Но что было - то было. НА будущее хотелось бы балансирующую сторону запускать пореже, скажем раз в 40 минут.
По минусам — расположение ближайших тотемов было не одинаково удаленным, то же самое можно сказать и про респы. Хотя глубина сугробов около базы желтых была больше.
Вообще этапности так привычной уже, не хватало. Все же захват и оборона стационарных объектов — немного не то(ИМХО) для зимней игры.


И ваще — толщина стволов у базы синих(ктулху) была недостаточной(я не мог спрятаться)

По плюсам — Игра удалась. Факт.
несознанки явной не заметил, все вопросы были решены в рабочем порядке. Гранаты были бесполезны — во всяком случае те, которые были брошены в моем поле зрения, даже и не пукнули как надо.

Очень рад был всех видеть. Коврик для мыши тоже понравился... ну и кружки тоже дело...

Спасибы:

Владимирский Взвод — молодцы все. Я горд стоять с вами плечом к плечу
Немцы — вы всегда прикроете, когда надо
Американцы — Отлично держались.
САТ КОР  - клевые ушки...
44 — спасибо за четкое выполнение приказов
И всем остальным кто месил снег от респа до атаки и обратно. Все молодцы.

С уважением БигМакс. СК «Покровские Партизаны»

ЗЫ Голос наверно восстановится, уже скоро...
Записан

А что такое русский? Как минимум погонщик боевых медведей на ядерном ходу.
http://ppartizan.ru/forum/index.php
sdfantom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


РДГ "ВЕТЕР"


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2013-02-04, 16:54:47 »

во во в прошлый раз такая же хрень была, видел команду тока на построении и все...
Записан

Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2013-02-05, 10:36:43 »

Отчёт командира снеговиков

Как-то так сложилось, что на последних играх серии "Дед мороз" я играю роль снеговика и по сути выключен из тактического планирования. Поэтому мне сложно говорить об ошибках и просчётах командиров. Напишу о действиях бойцов.

Снеговиков было 12 человек (примерно с середины игры стало 11 - нижегородский Ёж взял вместо пулемета фотоаппарат, чтобы обеспечить нас хорошими игровыми кадрами). Всего нас вызывали восемь раз: желтые-синие-желтые-синие-синие-желтые-синие-синие. Задачи ставились как правило сходные: по возможности зачистить местность вокруг тотемов, начиная с тотема №Х. Первая наша атака на стороне желтых удалась: хоть синих перед нами было и много (я насчитал минимум 15 человек), они не успели изготовиться к обороне и организовать взаимное прикрытие. Поэтому мы при поддержке жёлтых (отряд под командованием Дэна) их достаточно быстро выдавили от тотемов Т3 и Т5, перестреляв примерно половину.

Вторая атака (атака на стороне синих, о которой пишет Бигмакс) на самом старте, пока мы еще не развернулись, упёрлась в огонь жёлтых из сектора шириной почти в 90 градусов. Лично я сумел дойти до тотема Т2 только короткими перебежками и ползком. Там, под тотемом, и был подстрелен (как оказалось, я "пережил" большую часть своих бойцов). Во время привала растаявшие снеговики доложили мне об удачных действиях бойца жёлтых, похожего на Медведя (Наёмники), который сумел подобраться близко к базе Ктулху и из укрытия пострелять сгруппировавшихся для атаки снеговиков и синих. Вот такое стечение обстоятельств. Нашей злой воли в этом не было.

Третья и четвертая атаки имели своей целью тотем Т1 (дом Деда Мороза). В обоих случаях мы атаковали совместно с равным по численности отрядом основной стороны, в обоих случаях выполнили задачу с трудом и значительными потерями. Пятую атаку я, увы, толком не помню - был подстрелен первым. Но знаю, что снеговики помогли синим продвинуться от тотема Т1 к Т5.

Шестая атака (на стороне жёлтых) опять была удачной - мы при поддержке бойцов блока АК сумели зачистить пространство вокруг тотемов Т3, Т5 и Т2, столкнувшись лишь с незначительным сопротивлением одиночных бойцов и разрозненных группок синих. Когда мы развернулись для седьмой атаки - на стороне синих, - жёлтые плотно контролировали центральный тотем Т5 и выслали небольшую группу на Т3. Бойцы синих ограничились захватом Т2, а на Т3 вслед за нами не двинулись, очевидно, накапливая силы для атаки на базу Йети. В этой атаке, приведшей к захвату базы на последней минуте игры, мы тоже слегка поучаствовали.

В целом - считаю, что игра удалась. Постреляли обильно, по снегу походили и поползали вдосталь. Испытали себя на предмет выносливости и снарягу на предмет пригодности к действиям в зимнем лесу. Лично я и играл, и уезжал с игры в хорошем настроении. Спасибо всем за игру!
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Сник
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 2013-02-05, 20:34:50 »

Понравились нововведения. В частности, отсутствие как такового мертвяка, т.е. печеньки и чай были в сейф-зоне. Не знаю, получилось или нет, но подобное изменение должно было снизить слив игроков.
Все же, когда по техническим причинам, пришлось два раза идти к машине, видел у костра довольно приличное кол-во людей обоих сторон - это плохо. На мой взгляд, всем будет приятнее и интереснее, если игроки возьмут горелочки, и организуют чаепитие при штабе, находясь в игре.

Воторое, понравившееся нововведение - борьба за тотемы и отход от прежней схемы - доставка подарков Деда мороза - штурм (оборона) баз. На мой взгляд, было несколько больше динамики в игре, команды не замыкались штурмом или обороной отдельных баз, а пытались маневрировать между тотемами. Ну и отсутствие перерывов между этапами мне тоже нравится.

В целом - все как всегда великолепно.
Записан

Ярославль, СК "Стая"
http://yar-strike.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года