Страйкбол в Иванове
2024-03-28, 18:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзоры очков.  (Прочитано 30969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2012-02-24, 16:12:44 »

Кто-нибудь проверял на крепость вот эти очки?



Очень интересует как выдержат попадание с метра-двух из стопейсятки.
Наблюдал последнее время на разных мероприятиях, что не мало людей в них ходит.

Вроде Mark с Тохой из вольфдрагонов в таких ходили, у них спроси
« Последнее редактирование: 2012-02-27, 08:33:49 от Morg [USMC 4th RBn] » Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2012-02-24, 16:58:27 »

Кто-нибудь проверял на крепость вот эти очки?



Очень интересует как выдержат попадание с метра-двух из стопейсятки.
Наблюдал последнее время на разных мероприятиях, что не мало людей в них ходит.

А какой дебил из стопятидесятки с метра-двух в лицо стреляет...
Записан
Morg [USMC 4th RBn]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468


USMC 4th Reconnaissance Battalion


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2012-02-24, 17:05:35 »

А какой дебил из стопятидесятки с метра-двух в лицо стреляет...

Бывают и такие случаи, ДМБ из оврага вылезал, ему из овертюна с двухметров в губу попали
Записан

Белые стены с отливом,              http://morgotrond.livejournal.com/
Скальпель и несколько тел...
Тут не бывает болтливых -
В морге я мир лицезрел.

Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 2012-02-24, 17:18:31 »

Миш, бывает всякое, лучше быть уверенным. Тем более сколько сейчас в игру приходит новичков, которые знают правила? ...не-не, даже так: которые видели в глаза правила? ...а снайпером с пупертюнингом каждый второй хочет стать. При том, что всё для тюнинга сейчас доступно и не так дорого как несколько лет назад. И в здания лезут с приводами 130 и выше без вторички с протыми словами: "Да я только на улицу далеко стрелять буду". Послезавтра у нас тренировка, проверим как они держат 130 в упор. Но так же хочется знать выдержат ли они 150, а такого привода у нас нет.
Записан

PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 2012-02-24, 17:26:10 »

Миш, бывает всякое, лучше быть уверенным. Тем более сколько сейчас в игру приходит новичков, которые знают правила? ...не-не, даже так: которые видели в глаза правила? ...а снайпером с пупертюнингом каждый второй хочет стать. При том, что всё для тюнинга сейчас доступно и не так дорого как несколько лет назад. И в здания лезут с приводами 130 и выше без вторички с протыми словами: "Да я только на улицу далеко стрелять буду". Послезавтра у нас тренировка, проверим как они держат 130 в упор. Но так же хочется знать выдержат ли они 150, а такого привода у нас нет.

Если ты так хочешь перестраховаться то тогда тебе надо настоящие противоосколочные очки. Вот те которые у меня продавались ESS вполне хороши. Там два слоя пластика сделано. Или вот эти C.R.O.SYSTEM http://www.sforce.ru/catalog/id197/brand36/ у них на сайте видео было как они в них с 3 метров картечью из 12 калибра стреляли (эти дешевле, да и Федор может их тебе на заказ привезти). А эти даже если и выдержат, то сквозь отверстия могут осколки шара пролететь...
Записан
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 2012-02-24, 19:21:13 »

Расскажу подробнее мысли, чтобы прояснить ситуацию:

Настоящие противоосколочные очки - это хорошо, их всей командой будем приобретать вместе со шлемами и брониками в самом конце сезона - этот комплект будет сниматься с вешалки в случае выезда на игру где много зданий или где игра только в зданиях или на подземные полигоны (игры типа Метро, которые сейчас стали модными в Москвабаде).

Сейчас стоит другая задача: у нас в команде специализация, тренировки и манера игры соответствующая: приходится много и долго бегать, ползать, прыгать и т.д. За последние несколько месяцев в очень активном режиме тестировались всевозможные очки. Вывод один – запотевают все! Даже Guarder G-C3, которые я недавно приобрёл, и которые имеют очень хорошую защиту от запотевания, на тренировке в прошлое воскресенье показали, что не выдерживают и начинают запотевать если пробежишь всего 2-3 км. Конечно, с небольшими передышками вроде и ничего, отходят, но со временем этот слой защитный сотрётся, а в нужный момент незапотевайки может не оказаться под рукой.

Пару лет назад были у меня Guarder G-C4, там тоже всё норм с защитой и запотеванием, но сломались дужки. Сейчас, кажется, уже нашёл у кого их можно купить, но линзы всё равно уже старенькие, потёртые - долго держаться не смогут - запотеют.

Вот и возникла мысль: пользовать вот такие сетчатые очки. Они лёгкие, места много не занимают. Будут всегда с собой в качестве запасных. И, когда придётся много пробежать или ещё чего, когда основные очки запотеют и некогда будет ждать когда они отойдут, можно будет быстро перемахнуть на сетчатые. Видно в них похуже немного, но они точно не запотеют, поэтому какое-то время можно поиграть в них, пока основные не отойдут. А что будет в этот момент – неизвестно! Может даже близкий бой. Если в своих гвардерах я уверен, то в этих пока нет. Вот и спрашиваю не проверял ли кто их.

А ещё есть задумка покрасить эти очки белой краской из баллончика, тогда зимой можно закутаться целиком в белое, и лицо всё закрыть балаклавой или маской какой – превратиться в сугроб))) Весной их можно красить в цвет сухой травы, осенью оранжевые оттенки и т.д. При желании можно иметь несколько таких очков на разные времена года и даже полигоны. Тогда эти очки становятся основными, а вопрос их крепости первостепенным.

Вот, например:


Так выглядит неплохая маскировка в очках стандартного цвета...


...а вот так в покрашенных.

Совершенно очевидно, что второй вариант намного лучше. Если лечь, то вообще не заметно будет, в отличии от первого.

Или вот:


Маскировка отличная, но лицо выдаёт. Покрась очки под цвет костюма, сшей маску на нос и тебя с трёх метров не заметят.

Вот ещё пример:




Очки стандартного цвета очень выделяются. А покрасить под цвет окружающей среды можно только сетчатые очки.

Для разведки вопрос маскировки один из главнейших, а при хорошей маскировке самое уязвимое место в страйкбольном разведчике - очки! Сетчатые очки которыми я интересуюсь подойдут для целей, которые я для них разрабатываю в рамках концепции команды - теперь остаётся главный вопрос - вопрос их надёжности, крепости. Ведь в лесу со стопейсятым тюном можно к хорошо замаскированному человеку подойти очень близко, и, неожиданно увидев уже вплотную, новичок может обосраться и выстрелить - вот тебе и получится стопейсят с одного-двух метров. И вообще, если поразмышлять, то вариантов таких может быть много.
Записан

PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 2012-02-24, 20:18:44 »

ну так а в чем проблема то... возьмите и постреляйте в них тюнами разными и за одно посмотрите что сзади очков пролетает... Но ночью в них реально ни хрена не видно... )))
Записан
Ёж
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


Блок - АК (Ярославское отделение)


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2012-02-25, 09:35:51 »

ну добавлю свои пять копеек - не ОЧКАРИКУ - очень не рекомендую использовать сетчатые очки, так как лично у меня были подобные и я от них почти сразу избавился. Да они хороши -не запотевают, но есть и одно крайнее НО - при попадании в них шара - он бывает колется и еще реже очень мелкие осколки просачиваются дальше. А так как глаз ничем не защищен - последствия могут быть непредсказуемы. Пару раз я такие осколки вытаскивал с лица - обычные очки защитили. Поэтому и одел обычные очки со вставными линзами.
Но это мое личное ИМХО.
Записан

Ежели ЁЖ не тута, то ЁЖ тама, а ежели ЁЖ не тама , то Ёж здеся !
Сварог
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 254


СК Шорох | shoroh.strikeball.su


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2012-02-25, 13:02:57 »

ну так а в чем проблема то... возьмите и постреляйте в них тюнами разными и за одно посмотрите что сзади очков пролетает... Но ночью в них реально ни хрена не видно... )))
Завтра постреляю. Только стопейсят нет у меня. Придётся к тебе ехать))) Просто вмятины там по-любому будут, так нафика портить вещицу, если может кто уже пробовал? Если 130 выдержит достойно, вмятин особых не будет, тогда 150 можно не стрелять.

Ночью да. В них днём-то, по-моему, не шибко видно. Так, минут на 10-15 максимум. Хотя кому-то может и удобно. А может и привыкнуть можно.

На счёт шаров, которые колятся, так это может шары хреновые? Гвардер шарики вроде как хорошие. Сейчас попробовал сжать плоскогубцами, они вроде как сжимаются, а не колятся. Надо будет протестировать ещё и разными шарами на всякий. Мэдбул вроде где-то валялся в заначке.
Записан

Mark [Wolf's dragoons]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160


Wolf's Dragoons


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2012-02-25, 13:15:48 »

Кто-нибудь проверял на крепость вот эти очки?



       
Очки хороши в дневное время суток, в сумерках видимость значительно уменьшается.  af
Главное отличное качество - НЕ ЗАПОТЕВАЮТ ab.
Есть такой недостаток-пластиковая оправа.При попадании в неё шарика, крошится.  ee
Сетка прочная, при попадании в неё шара, остаются только незначительные вмятинки. dc
Т.к. оправу своих испортил, думаю заказать себе ещё одни, в принципе очи не плохие ay
Записан

...так от начала времен солдату дана благодать;с богом надежнее жить, с богом легко умирать...
Knut[4./ JgRgt 1]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 265


Obergefreiter, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2012-02-25, 22:57:32 »

И у меня такие очки имеются, но не полюбились они мне. Постоянно кажется на периферии движение (может быть с непривычки). При использовании коллиматора интересный эффект возникает- вместо одной точки появляется три и х.з. по какой прицеливаться  ag А насчёт защитных функций не переживайте - 150 держат. Я как-то, к слову, дешёвые строительные очки тестил из пневмы 315м/с, травмата 35Дж и 50Дж. В первых двух случаях на стёклах оставались вмятины, 50Дж раскололи стекло. Можно, конечно, было и из привода пульнуть, так, чисто поржать.
Записан

Бей жидов, спасай Израиль.
Хысь
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2012-02-26, 00:57:37 »

имхо, но стописят вас неприятно удивит с 1-2 метров-, тестили както маску из не в пример более толстой проволоки плетения...проминает очень критично, шары так же колет...тех условия: 140мыс  с 2-3м. Я бы при заданных условия(сетчатые очки и 150мыс с 1-2м) не рисковал ни очками ни, тем более, головой/глзами в этих очках
Записан
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2013-03-17, 16:03:21 »

Итакс продолжим) Обзор-сравнение опыта использования очков фирмы ESS и экземпляр ESS Crossbow: http://www.youtube.com/watch?v=2qagyvkas0s
Отдельное спасибо Егору EZh [Mad Raiders], всех снабдил  ad

Удобные, стильные и надежные очки, состоящие в официальном комплекте снаряжения армии США на 12-13 года PEO Soldier Portfolio 2013 http://soldiersystems.net/2013/02/07/peo-soldier-portfolio-2013/
Записан
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2014-01-10, 13:23:26 »

Продолжаем тестирование  ab
На этот раз добрались до ESS Land Ops. Тест дробью из ИЖ27(на дистанции 10м) и мелкашкой(на 100м).
https://www.youtube.com/watch?v=H7oiFSIkvAo
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года