Страйкбол в Иванове
2024-04-26, 11:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тактическая, EDC, боевая холодная сталь  (Прочитано 56057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Брат [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 2013-02-06, 14:44:54 »

  Присоединяюсь к вопросу!
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2013-02-06, 14:46:59 »

Boker Applegate-Fairbairn Boot стоит 150-250 американских рублей там.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2013-02-06, 14:50:54 »

Мой верный и надежный комрад Leatherman SURGE! )
Отличительной чертой этого тула является - универсальное крепление для пилок по дереву/металлу,  или алмазного/обычного напильника идущего с пилой
по дереву в комплекте(затупилась-выкинул, вставил новое от эл.лобзика).
Ну и он один из самых увесистых моделей у лезермана, но это не особо напрягает.
При силовой работе рукоятка не режет руку ибо имеет широкие рукоятки со скругленными углами.


АФ обошелся с доставкой в 5.5тр
Записан
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 2013-02-06, 15:06:20 »

Дайте ка я в Ваш мажорный кружок говна на лопате принесу...)))

А я вот пользуюсь дешевым Китайским ножом Зубр...

Стоит всего 300-400 руб. . Продается в Стройтехнике на Симрнова.
Покупаю уже третий, так-как то потеряю, то кто ни будь попросит и не вернет...
Свои функции в походе выполняет с полна, хлеб, мясо режет, консервы вскрывает.
На кабана,лося и медведя с ним охотиться не собираюсь, в прочем как и на людей...)))
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 2013-02-06, 15:27:12 »

В контексте конца первой страницы ну ваще не попал ^_^

Кстате что характерно Зубр таки делается из нормальной стали 95х18. Я так подозреваю, что из-за ТЗ отечественного заказчика китаезам. Потому как китаезы по лицензии теже СОГ клепают на 8Cr13MoV вместо AUS8.

И таки да! У Зубра есть одно явное достоинство это его ВЕС (Вес это надежность! Даже если не выстрелит то его всегда можно кинуть(С)Борис Бритва). Так что можно понять что протерял нож по тому как штаны перестают перекособочиваться на одну сторону ^_^ А в целом - клипса на зубрах - ГАВНО
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 2013-02-06, 15:35:51 »

В контексте конца первой страницы ну ваще не попал ^_^

Кстате что характерно Зубр таки делается из нормальной стали 95х18. Я так подозреваю, что из-за ТЗ отечественного заказчика китаезам. Потому как китаезы по лицензии теже СОГ клепают на 8Cr13MoV вместо AUS8.

И таки да! У Зубра есть одно явное достоинство это его ВЕС (Вес это надежность! Даже если не выстрелит то его всегда можно кинуть(С)Борис Бритва). Так что можно понять что протерял нож по тому как штаны перестают перекособочиваться на одну сторону ^_^ А в целом - клипса на зубрах - ГАВНО

Про вес моего ножа с тобой не соглашусь, мой легкий, а вот у Кима тяжелый, но его модель и не походная а городская, у него на конце даже стеклобой есть...
Про сталь... Да не такая уж она у Зубра и хорошая, мягкая... После того как вскроешь железную банку консервов тупится и плохо режет. Но зато всегда можно заточить в походных условиях о камень... Да и цену то его сам посмотри, что за эти деньги можно путевого купить...
Зато его за эту цену и не жалко пролюбить...)))
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 2013-02-06, 15:42:09 »

Гм, ну вот для сравнения Стилет весит 230 грамм (сомниваюсь, что твой сильно легче) ,трезубец весит 3 унции - 85 грамм. ИМХО разница на лице )))
Ну и для железных банок есть специальные открывалки. Хозяйственный нож (нож на каждый день) и не предназначен для открывания консервы. Ну и как раз для его цены 95х18 вообще выше всяческих похвал. Заточку держит давольно долго, рез хороший. Ну и мягкость для утилитарного ножа скорее плюс чем минус, этож не нож пожарного, которым двери вскрывают, но от хорошего удара он крошица )))
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2013-02-06, 16:26:57 »

По поводу годного бюджетного варианта стоимостью c доставкой в районе 500р вот несколько вариантов проверенных временем и людьми(guns.ru) китайпром, да и среди него есть добротные  весчи. ab
Фирмы ножиков Ganzo, Sunremo и Enlan
http://www.aliexpress.com/item/Ganzo-G704-Ganzo-Folding-Knife-Axis-Lock-440C-Blade-Included-a-free-black-pouch/720674829.html
http://www.aliexpress.com/item/Enlan-Bee-EL02B-Axis-Lock-Stonewashed-8Cr13MoV-Blade-G10-Handle-Camping-Fishing-Pocket-EDC-Folding-Knife/438786493.html
http://www.aliexpress.com/item/Enlan-Bee-EL02B-Axis-Lock-Stonewashed-8Cr13MoV-Blade-G10-Handle-Camping-Fishing-Pocket-EDC-Folding-Knife/438786493.html
Вот вполне достойная копия шведского FallKniven F1, китайский образец отлично показал себя на резе каната и дерева.
http://www.aliexpress.com/item/FallKniven-FK-F1-VG-10-blade-camping-knife-58-HRC-hardness-outdoor-knife-survival-knife-Kydex/620692418.html
Записан
Сталь [SEAL Team 8]
USMC 4th Reconnaissance Battalion
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 2013-02-06, 18:02:35 »

Вслед за горячо любимым мужем являюсь обладательницей вот такого оч удобного ножа "Хранитель" той же фирмы "Зубр" Весьма нравится, открывается легко, правда, к способу складывания его обратно надо привыкнуть. Нож острый, заточку для моих именно хозяйственных дел держит хорошо.


Кроме того, SOG Slim, о котором Женя говорил выше, - это мой :) Покорил с первого взгляда и не разочаровал, когда приехал. Тонкое длинное лезвие, удобно лежит в руке, удобно носить в кармане штанов UTP от Хеликона (пару раз уже пугала приставов в суде  ag приходилось нож им сдавать, ибо в суд с ним не пускають). Очень надеюсь, что нож окажется верным помощником на выездах, где я, собственно, занимаюсь помимо убивания людей ещё и кухней. Овощи порезать для супчика и салата, мясо покрошить для супа или шашлыка и т.д. Я-то брала его именно для кухонных своих нужд :) Ну и для повседневной носки. На всякий случай. Я, например, им коробки с косметикой Mary Kay открываю при получении =))))))))

А вот мультитул Лезерман я где-то пролюбила, к сожалению. Очень был удобен, очень нравился, к тому же, был подарком неизвестного Деда Мороза с "жёлтой", так что я по нему очень печалюсь. Ну и до сих пор очень надеюсь найти где-нибудь дома.

Кроме всего прочего, увидела тут в местном оружейном магазине набор ножей Opinel с разноцветными ручками вот такой:
ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!
Записан

Обещанного три года ждут, а на четвертый год срок исковой давности истекает.
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2013-02-06, 18:09:53 »

Ну после такого поста Евгению не отвертеться от опинелей!) Походу надо новую разновидность ножей узаконивать - кухонные тактики)
Кстати, на SOG Mini Trident, в стропорезе, хорошо зеленый лук нарезать)
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 2013-02-07, 07:31:32 »

Кстати, на SOG Mini Trident, в стропорезе, хорошо зеленый лук нарезать)
Шенковать на доске гораздо удобнее)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Бизон [72.SPECBR]
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2013-02-07, 10:12:22 »

интересно, а  Нож Mark V ATAC от Masters of Defense можно где-ниб купить? и сколько он вообще стоит?
http://knifechoice.net/news/nozh_mark_v_atac_ot_masters_of_defense/2011-10-03-85
Записан
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2013-02-07, 10:38:11 »

Купить то можно, найти на guns.ru Стоит он до... много, сдается не меньше 1000 евриков + хо+аккуратнее с продавцами  ad
А у меня мечта МОД марк 1 или 2 аж со школы)) но пока 25тр жалко очень)
Записан
Брат [Горностай]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2013-02-07, 12:37:00 »

  Два года пользовал SOG PENTAGON, считаю одним из лучших ножей за 100 с небольшим уёв. Думаю снова купить.
Записан
PRESS [СК Сироты]
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


СК "Сироты"


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 2013-02-07, 15:44:58 »

Гм, ну вот для сравнения Стилет весит 230 грамм (сомниваюсь, что твой сильно легче) ,трезубец весит 3 унции - 85 грамм. ИМХО разница на лице )))
Ну и для железных банок есть специальные открывалки. Хозяйственный нож (нож на каждый день) и не предназначен для открывания консервы. Ну и как раз для его цены 95х18 вообще выше всяческих похвал. Заточку держит давольно долго, рез хороший. Ну и мягкость для утилитарного ножа скорее плюс чем минус, этож не нож пожарного, которым двери вскрывают, но от хорошего удара он крошица )))
Евгений, вот специально из-за тебя вчера свой взвесил в магазине 140 грамм. ...

А вот кстати еще одна тема... Ножи то ножами, а кто чем точит?
Я точу ножи и топор вот такой точилкой Fiskars

Внутри два керамических крутящихся диска. Точить нужно с водой. Стоит в разных магазинах в среднем 500 руб.
А вот она же в Икее за 200 руб. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296/

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года