Страйкбол в Иванове
2024-03-28, 20:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LBT 2467A Large Wheeled Loadout Bag Review  (Прочитано 15051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2013-04-15, 07:49:01 »

Вместо вступления.
Понадобился нам толи чемодан, толи спортивная сумка, толи еще что-то неопределенное. Короче ТЗ как всегда оставляло желать лучшего. Но главные параметры были определены: вместительное и жосткое. И тут в памяти моей начали постепенно всплывать слова типа deployment bag, LBT... Ну и некоторые мытарства по просторам этих наших интернетов дали искомый результат:

LBT 2467A Large Wheeled Loadout Bag Review

Первые впечатления:
Увидев на почте коробку первая мысль была: Едрить, оно таки длинное и широкое, но высота подкачала (
Принесли домой. Открыли. А оно оказывается добросовестно сжато для пущего удобства отправки.
Сразу из коробки выглядело оно вот так:



Внутри лежали три полосы из материала напоминающего пенку и две перегородки.



В лицевом кармашке для чего-то лежала инструкция по сборке сего мастадонта. А в верхнем кодовый замочек с инструкцией к нему же.
В процессе верчения сумки я обратил внимание на очень жосткое дно. Стало жутко интересно как это выполнено. Ну и открыв сумку, на дне обнаружил молнию, открыв которую я был приятно удивлен. Дно сумки выполнено из толстенного пластика, а еще оно загибается на колесную раму.



В верхних ребрах стенок и в крышке есть молнии, через которые вставляются пенки, придающие сумке жосткость.



После установки пенок по местам, как указано в инструкции, получил вот такую вот сумку.



Затем были установлены перегородки. Одна из них двойная и с молнией, т.е. туда спокойно можно положить листы до А4 и они там не помнуться.



Ну а теперь собственно про наполняемость и эргономичность.
Помимо огромного внутреннего пространства (100х50х30см) есть еще три наружных боковых кармана.
Два "маленьких" (это они по сравнению с сумкой маленькие)



и один длинный, по длине чуть меньше длины всей сумки



Внутренней пространство содержит 7 сетчатых карманов. 4 по стенкам и 3 на крышке. Все карманы закрываются на молнии.
После укладки вещей, для большего удобства транспортировки и сохранности вещей, сумка ужимается посредством 3х строп.
Для удобства перемещения всего загруженного монстра приделаны давольно удобные ручки



и колесики, которые обеспечивают мягкий ход



Для перетаскивания этого дела вдвоем, снизу, в районе колес, есть еще одна петля. Так что вдвоем сумку тоже можно переносить. И из-за большой длины можно таскать по всяко разному.
Выполнена сумка из тысячной кордуры. Углы от истерания защищеный чем-то на подобии кожи. Молнии YKK.

ИТОГО
Наиотличнейший заменитель чемодана. Ради интереса загрузили его шмотками да двоих, типа на отдых. Влезло все, включая косметику и прочие редикюли. и даже еще задумались, чего бы еще положить, потому как место свободного еще осталось. Благодаря внутренним перегородкам легко можно отделить одежду, а в центральной части замечательно помещаются всякие редикюли и прочие мыльнорыльные принадлежности. Всяческие зарядники с проводами уютно помещаются в сетчатый кармашек. Собственно чтобы все это в свободном пространстве не совершало колебательных движений, стягиваем три стяжки и все плотненько умещается внутри. Транспортировать загруженную сумку на штатных колесах одно удовольствие. Идет легко, благодаря конструкции "пуза" еще и на ступеньки (и прочие неровности) заскакивает не напряжно, и не страшно прорвать ткань. Так что лично по моему мнению - это наиотличнейший заменитель обычных чемоданов.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 2013-04-15, 09:19:08 »

Хороша сумка! Уложил бы на дно карабин, для наилучшего восприятия масштабов сего сейфа на колесах. ab
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2013-04-15, 09:36:44 »

Там карабин в длинный наружный карман отлично входит)))
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-04-15, 09:51:07 »

Выходит альтернатива пеликановским ящикам, стоит в углу с снарягой и прочим, а как на выезд только молнию закрыть и в путь ab
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2013-04-15, 09:56:01 »

Есть некоторая разница.
Пеликановские ящики таки тверже и влагоустойчивее.
ЛБТшная сумка таки на колесах и более удобна в транспортировке, из-за наличия колесиков и двух ручек.
Пеликановский ящик именно ящик, в сумке же более удобно выполнена возможность внутренней организации пространства. плюс возможность утяжки до габаритов наполнения. В ящике же содержимое при потряхивании будет метаться по всему свободному протранству.
Ящик даже пустой занимает столько же места как и полный, сумку можно "разобрать" и она будет занимать не 100*50*30 см, а 100*50*~10см и лекго может быть сныкана на шкаф/под кровать.
Ну и стоит она не в пример пеликановским ящикам, в основном из-за транспортных габаритов, которые несколько меньше чем у ящика. Может она еще и весить чутка поменьше из-за используемых материалов, ибо она не вся из ударопрочного пластика)
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2013-04-15, 12:50:16 »

И почем вышло кстати?
7-9
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 2013-04-15, 12:56:28 »

Отдельно сложно подсчитать, потому как доставка была совместно с кучей всяческого стафа. Сам чумадан там был выигран за около 240 баксов. Доставка до склада бесплатно. Доставка всего и вся на вес в 13кило (попросил на складе чтобы все посылки запихали в сумку) вышло в районе 4300 руб. Если рассматривать %е соотношение по доставке то за чемодан вышло примерно 2300. Хотя по весу там по тарифу ЕМНИП около 100-110 баксов. Итого на выходе давольно таки годный чемоданошкаф за 10-12 килорублей ИМХО давольно таки не плохо, учитывая нынешний прайс на дорожные чемоданы меньшего объема и от менее именитых брендов. Ну и плюс: пожизненная гарантия от LBT ))).
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2013-04-15, 12:59:02 »

Отдельно сложно подсчитать, потому как доставка была совместно с кучей всяческого стафа. Сам чумадан там был выигран за около 240 баксов. Доставка до склада бесплатно. Доставка всего и вся на вес в 13кило (попросил на складе чтобы все посылки запихали в сумку) вышло в районе 4300 руб. Если рассматривать %е соотношение по доставке то за чемодан вышло примерно 2300. Хотя по весу там по тарифу ЕМНИП около 100-110 баксов. Итого на выходе давольно таки годный чемоданошкаф за 10-12 килорублей ИМХО давольно таки не плохо, учитывая нынешний прайс на дорожные чемоданы меньшего объема и от менее именитых брендов. Ну и плюс: пожизненная гарантия от LBT ))).

гарантию будут осуществлять на заводе Полет)) а так хренжешь отправишь в сша обратно такую, себе дороже выйдет.
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 2013-04-15, 13:08:55 »

Ну чьерт его знает где и как. Когда сломалась дужка очков SPECS мне предложили выслать им заполненый гарантийный купон, и на мыло прислать видео с уничтожением очков, они в свою очередь обязлись выслать в мою часть для меня новые очки ^_^
Ну и судя по качеству вещей идщих по контракту, я сомниваюсь, что при приходе в негодность данного чемодана экономически будет не выгодно уже купить новый нежели ремонтировать поношеный )))
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2013-04-15, 13:22:47 »

Представил один из возможных вариантов ее уничтожения на открытии, в качестве санок пулеметчика на тросе да за джипом))
Вот он хард тест))
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 2013-04-15, 13:27:22 »

Ну я не берусь эксперементировать, но подобный чемодан впервые увидел на северах. Там он исправно служил на выездах уже полтора года, при этом покупался уже БУ. Потертости незначительные, фурнирура потерта но не убита, колеса уже подстерты и скорее всего было бы не плохо заменить, но не критично. И это при почти гаражной эксплуатации и никакого бережного отношения. Так что я не знаю сколько нужно за джипом кататься чтобы его убить)))
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2013-04-15, 13:31:10 »

колеса и подшипники от роликов думаю подойдут, как зип.
Записан
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2013-04-15, 13:37:42 »

Миш у тебя есть продукция ЛБТ?
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Moderator
Ветеран
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 2013-04-15, 13:38:43 »

по размеру и качению очень даж похоже на колеса от роликовых коньков. Думаю это таки правильное решение, зачем что-то придумывать, когда все уже придумано?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Fox [Wolf's dragoons]
Командир Wolf's dragoons
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 315



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2013-04-15, 13:41:40 »

Миш у тебя есть продукция ЛБТ?
У меня нет, но познакомится с рюкзаками от них приходилось. В целом вещицы понравились,на уровне.
Один минус цена чтоб ее..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года