Страйкбол в Иванове
2024-04-18, 13:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легализация КС, и работа СП в сравнении.  (Прочитано 24942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 2013-04-23, 12:30:07 »

Так погодя где я отрицал необходимость иметь у охраны оружие?
Но тут все упирается в бабло если пультовая сигнализация как правила стандартизированна. То охранников я видел в ивантеевке от дядечек с пистолетом до пингвинообразных тетек вахтерш. Тут все упирается в жадность директораю Примут новый стандарт всех обязуют.

Ну мне показалось, что ты вообще за всеместный ганфри и пусть нас защищают "специально обученные люди". Только вот я всё-таки склонен к тому, чтобы иметь возможность самому себя защитить, а не ждать пока до меня доберётся супер-обученный профессионал. Тем более зная какие они у нас.

Кстати, дело не в стандарте, а в том что это за охранники или это всё-таки просто вахтёры. Если это охранник шестого разряда, то у него всё в ажуре будет.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 2013-04-23, 12:59:59 »

С какого перепоя там отвественность. Сейчас по новым стандартам оказываются образовательные услуги.
Закон РФ "Об оразовании" с тобой не согласен коренным образом) Особенно в статье 51))) Или ты готов отдать ребенка ХЗ поймикому на весь день дофига дней в году, когда тот взрослый не несет за твоё чадо ответственности? 0_о
Я видел разных все зависит от жадности директора
Ну тогда для более пущей безопасности нужно иметь взвод охраны. Что сложнее вырубить одного вооруженного человека или 5-10?
А если там на пульте сидят грамотные люди? то пожалуйста блокировка дверей и приезд ГБР
А если они при этом не отошли (а чаще всего таки один) пописать/за кофе/пощупать училку/etc. То по приезду ГБР внутри образовавшегося периметра будет гора трупов... Вообще отличный вариант ога... Правда больше напоминает правила по борьбе за живучесть.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2013-04-24, 13:28:52 »

Или ты готов отдать ребенка ХЗ поймикому на весь день дофига дней в году, когда тот взрослый не несет за твоё чадо ответственности? 0_о
Они несут отвественность что ребенок получит n- байт информации в моск.
Ну тогда для более пущей безопасности нужно иметь взвод охраны. Что сложнее вырубить одного вооруженного человека или 5-10?
Меж тем ты предполагаешь делегировать ответственность учителям? Забыв их спросить. А я ради интереса спросил свою мать учителя.Ответ закономерен. Она бросаться на амбразуры желанием не горит.
А если они при этом не отошли (а чаще всего таки один) пописать/за кофе/пощупать училку/etc. То по приезду ГБР внутри образовавшегося периметра будет гора трупов... Вообще отличный вариант ога... Правда больше напоминает правила по борьбе за живучесть.
Это организационные моменты которые вполне решаемы.

ЗЫ ВЫ как всегда пытаетесь бороться не с причиной, а со следствием. Вопрос, как психи получают оружие? Тк большинство таких расстрелов люди не очень здоровы головой.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 2013-04-24, 14:43:36 »

Меж тем ты предполагаешь делегировать ответственность учителям? Забыв их спросить. А я ради интереса спросил свою мать учителя.Ответ закономерен. Она бросаться на амбразуры желанием не горит.
Никто не предлагает делегировать отвественность, тут другой случай. У МЧС есть большие красные машины с водой, но ты же возишь в машине огнетушитель. И тут так же.
 То есть твоя мать предпочитает лучше прятаться под партой, если к ней в аудиторию завалится псих со стволом и будет пытаться дождаться пока её спасут "специально обученные профессионалы" (с)? Я вот предпочту иметь возможность разрядить в этого урода как минимум магазин. Ибо если это псих, который пришел убивать, то спрятаться от него не получится.

ЗЫ ВЫ как всегда пытаетесь бороться не с причиной, а со следствием. Вопрос, как психи получают оружие? Тк большинство таких расстрелов люди не очень здоровы головой.
Вот это хороший вопрос. Но как не улучшай закон, (а в наших условиях это не реально) всё равно будут возникать ситуации вида "дебил с ружьём". Вон в Белгороде чел пришёл и поднял магазин с оружием. Это ж ппц вообще, люди торгуют оружием и даже не могут его применить для защиты.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Mishka_U
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Strike-37, в игре с 2008


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2013-04-24, 15:29:18 »

как не улучшай закон, (а в наших условиях это не реально) всё равно будут возникать ситуации вида "дебил с ружьём".

Если раздать населению оружие, особенно оружие скрытого ношения, эти ситуации будут возникать чаще. Рискну предположить, что на 3-4 порядка чаще (при нынешнем-то уровне культуры в обществе). Сейчас оружие доступно только единичным психам, а будет доступно любому тупому отморозку. Надо ли нам это? Лично мне - нет. Я могу быть неплохим стрелком, но уж лучше минимизировать вероятность стрельбы вообще, чем пытаться максимизировать вероятность попадания в противника, когда стрельба начнется.
Записан

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 2013-04-24, 15:59:47 »

Если раздать населению оружие, особенно оружие скрытого ношения, эти ситуации будут возникать чаще. Рискну предположить, что на 3-4 порядка чаще (при нынешнем-то уровне культуры в обществе). Сейчас оружие доступно только единичным психам, а будет доступно любому тупому отморозку. Надо ли нам это? Лично мне - нет. Я могу быть неплохим стрелком, но уж лучше минимизировать вероятность стрельбы вообще, чем пытаться максимизировать вероятность попадания в противника, когда стрельба начнется.
Опять всё сводится к тому "русские дебилы, им нельзя давать оружие". Да не будет ничего подобного, в начале может какой-то всплеск быть среди отморозков. Тут все понимают что это уже не травматика, которая "ей же не убьёшь", а боевое оружие. И совсем не факт что на твою попытку понтануться, кто-то не вытащил свой ствол и не ввалит тебе, испугавшись что на него нападают. Даже горячие кавказские парни это понимают. Никто не говорит, что надо просто взять и раздать всем оружие или в ларьке его на сдачу продавать. Если ты законопослушный вменяемый гражданин, то почему ты не должен иметь права себя защитить?
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2013-04-24, 16:01:54 »

Если ты законопослушный вменяемый гражданин, то ...
В суде об тебя вытрут ноги и ... ну Вы поняли.
Записан
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 2013-04-24, 16:13:58 »

У МЧС есть большие красные машины с водой, но ты же возишь в машине огнетушитель. И тут так же.
Нет это неправильное сравнение.Ибо огнетушителем ты не можешь нанести вред человеку(тока если по голове огреть). А пистолет это уже совсем другое дело. Даже травматический любой это другие дистанции.
Я вот предпочту иметь возможность разрядить в этого урода как минимум магазин.
А если метеорит упадет. Таки наша система создана так, что достать нелегальный ствол гораздо сложнее чем в штатах. И вот что получается по статистике лучше пережить 1-2 массовых растрела чем потом читать статистику. А учитывая, что наше общество к тем же чурбанам ну очень толерантно результат весьма предсказуем.Как говорится статистика вещь такая. 
Записан
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2013-04-24, 16:17:41 »

Опять всё сводится к тому "русские дебилы, им нельзя давать оружие"
Я выскажусь цитатой
 
Цитировать
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу..
Это я отношу и к себе и к своему характеру. Ибо пистец как вспыльчив.
Тут все понимают что это уже не травматика, которая "ей же не убьёшь", а боевое оружие.
Ты когда последний раз дрался? Чтоб либо ты либо тебя?
Если ты законопослушный вменяемый гражданин, то почему ты не должен иметь права себя защитить?
Дома храни с собой носи травмат. Для самообороны хватит особенно если ты опытный стрелок.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 2013-04-24, 16:20:31 »

Нет это неправильное сравнение.Ибо огнетушителем ты не можешь нанести вред человеку(тока если по голове огреть). А пистолет это уже совсем другое дело. Даже травматический любой это другие дистанции.
Нихт, суть примерно  та же.

А если метеорит упадет. Таки наша система создана так, что достать нелегальный ствол гораздо сложнее чем в штатах. И вот что получается по статистике лучше пережить 1-2 массовых растрела чем потом читать статистику. А учитывая, что наше общество к тем же чурбанам ну очень толерантно результат весьма предсказуем.Как говорится статистика вещь такая.  
Снова фигня, все кому надо с нелегальными стволами. Одних ТТ осталось хер знает сколько, давно уже как анекдот что одноразовый пистолет ибо проще выкинуть и новый чистый взять.

Вот блин, простой же вопрос. Почему криминал может применить ко мне оружие, а я к нему не могу?
Цитата: Ким(СП УВД)
Это я отношу и к себе и к своему характеру. Ибо пистец как вспыльчив.
Я тоже вспыльчив, сам помнишь как я в автобус орал  ab Но это разные вещи, матом обложить и ствол достать.

А травмат, это так... Проще сразу мушку спилить на нём. Плотная кожанная курка на нападающем и ему всё пофиг. Разве что в голову валить, а потом хер отмажешься.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2013-04-24, 16:32:47 »

Нихт, суть примерно  та же.
Ты с огнетушителем ограбишь банк?
Снова фигня, все кому надо с нелегальными стволами. Одних ТТ осталось хер знает сколько, давно уже как анекдот что одноразовый пистолет ибо проще выкинуть и новый чистый взять.

Вот блин, простой же вопрос. Почему криминал может применить ко мне оружие, а я к нему не могу?

Ох уж эти байки. Приведи мне сводку по огнестрельному оружию( не травматическому)  и криминалитету. Даже а бандосы давно уже ЧОПы всякие и владеют легально и граждан грабить не собираются.
А вот Травматов и гладкостволов море. Их тоже запретить? Но тоже стало меньше ибо алкоголь после 21-00 очень тажело купить.
 Но это разные вещи, матом обложить и ствол достать.
Так когда ты дрался ибо орать и реально драка с хрустом костей у противника это совсем другое.
Плотная кожанная курка на нападающем и ему всё пофиг. Разве что в голову валить, а потом хер отмажешься.
НО суть не меняет противник может купить СИБЗ. Точно так же будешь стрелять по конечностям и голове


ЗЫ А теперь вопрос почему у амеров ввели 2-ю поправку и почему ее не отменят.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 2013-04-24, 16:38:54 »

Кимыч, я уже даже устал цитировать твои и посты и отвечать на них :) У тебя всё сводится к тому, что надо нагибаться и раздвигать булки, глядишь и жив останешься. Вот скажи, ты реально так уверен что у криминала нет оружия и никому из нас ничего не грозит?

2ую поправку ввели во времена становления государства, и стране нужная была вооружённая милиция. Плюс у них в конституции записано, что у народа есть священное право поднять вооружёный мятеж, если власть в конец охереет и забудет кому она служит.

ЗЫ. Да, расскажи мне что отменить не даёт мощное оружейное лобби и это главная проблема для отмены  ab
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2013-04-24, 16:52:27 »

Вот скажи, ты реально так уверен что у криминала нет оружия и никому из нас ничего не грозит?
Если брать ОГП то ты им нафиг не упал. Они давно уже в бизнесе или во власти. А гопстоп был есть и будет. И даже наличие оружия мало что поменяется. Вместо есть закурить по башке ударят и все.
2ую поправку ввели во времена становления государства, и стране нужная была вооружённая милиция. Плюс у них в конституции записано, что у народа есть священное право поднять вооружёный мятеж, если власть в конец охереет и забудет кому она служит.
А теперь вопрос у нас период становления государства?
У них власть боится народ или ты с КС на бронетехнику побежишь?
Да, расскажи мне что отменить не даёт мощное оружейное лобби и это главная проблема для отмены
нет я тут подумал, что нет это оружие в руках одновременно и республиканцев и демократов. А теперь подумай что будет если республиканы/демократы решат отменить 2-ю поправку.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 2013-04-24, 16:53:58 »

Ты забываешь, что КС отнюдь не только в штатах разрешён, так что отстань от 2й поправки  ab
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2013-04-24, 16:57:05 »

Ты забываешь, что КС отнюдь не только в штатах разрешён, так что отстань от 2й поправки  ab
Дык все тут на асашай фапают. Так што про них.
ЗЫ мне больше Швейцария прельшяет. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года