Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 11:45:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легализация КС, и работа СП в сравнении.  (Прочитано 24933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2013-04-24, 19:38:57 »

Допустим-разрешили КС.. Попутно возникает масса вопросов..Пропишут ли ЧЁТКО границы ПРАВОМЕРНОГО применения КС? Откорректируют ли понятие обороны или опять оставят на усмотрение суда? Ну и тому подобное..Как пример-у человека в руках АЭГ КС, а вы его валите с перепугу! Да не просто валите, а ещё и на вылет, а за ним просто несчастный оказался .. и его до кучи! Или "потенциально угражающий" резко спиной повернулся и входящее пулевое в спине соответственно..Я это к тому, что просто КС проблемы не решает если под это не прописан ЗАКОН. По нему и будет понятна оценка общества законодателями, в смысле  культурное, быдлячье или ещё какое.:) Иначе будет так, как достаточно лаконично и доходчиво, и самое обидное -ПРАВДА, откоментировал Ветер..
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2013-04-25, 09:26:03 »

Продолжим тему
http://prokhor-tebin.livejournal.com/421963.html
Там есть три ссылки на темы....
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 2013-04-25, 09:35:33 »

Это за или против, я не понял.

Судя по этому, я так понял, что за
Цитировать
Случай с Помазуном показал, что съехавшему с катушек психу совсем необязательно иметь разрешение и оружие, чтобы устроить бойню. Но если псих может найти (украсть, отобрать оружие), подготовиться, прицелиться и открыть стрельбу по беззащитному человеку, то его жертва такой роскоши себе позволить не может.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2013-04-25, 09:50:44 »

Цитировать
Это за или против, я не понял.
Это мнения не стоит ЖЖ считать как истину. Но мнения может показать.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 2013-04-25, 09:54:00 »

Это мнения не стоит ЖЖ считать как истину. Но мнения может показать.
Ну никто и не считает, но то что там написано в этот раз соответствует моим доводам. Если человек будет знать, что у него есть весьма реальный шанс нарваться на пулю, то он дважды подумает. Конечно, не применяем это к съехавшим с катушек.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2013-04-25, 10:39:50 »

Если человек будет знать, что у него есть весьма реальный шанс нарваться на пулю
Ок психов подобным Белгородскому это не остановит. А часто ли ты слышал про стрельбу на улицах например Иваново.
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 2013-04-25, 10:44:45 »

Ок психов подобным Белгородскому это не остановит. А часто ли ты слышал про стрельбу на улицах например Иваново.
Так я же и говорю, что психов это не остановит. Но у тебя будет шанс остановить психа, а не пытаться куда-то сныкаться, причём не факт что получится.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 2013-04-25, 10:53:34 »

Так я же и говорю, что психов это не остановит. Но у тебя будет шанс остановить психа, а не пытаться куда-то сныкаться, причём не факт что получится.
Так вот психов оставим. Возвращая к теме. Прикидываем дальше. Вопрос на засыпку остановил ли человека в состоянии нервного возбуждения/адреналина то что у него в руках боевое оружие, а не травматическое?
Записан
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 2013-04-25, 11:02:07 »

Так вот психов оставим. Возвращая к теме. Прикидываем дальше. Вопрос на засыпку остановил ли человека в состоянии нервного возбуждения/адреналина то что у него в руках боевое оружие, а не травматическое?
Вменяемого - да, остановит. Я ж тебе говорю, весь звиздец с травматом в том что у всех в голове стоит чётко "им же не убьёшь, оно же травматическое", поэтому и применяют направо-налево. А тут у тебя по-любому мысль проскочит "а если убью", ну если ты, конечно, реально не собираешься завалить кого-то?
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Ким(СП УВД)
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 588

СП УВД


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 2013-04-25, 11:32:38 »

Я ж тебе говорю, весь звиздец с травматом в том что у всех в голове стоит чётко "им же не убьёшь, оно же травматическое", поэтому и применяют направо-налево. А тут у тебя по-любому мысль проскочит "а если убью", ну если ты, конечно, реально не собираешься завалить кого-то?
Увы человек с оружием. А как правило это человек агрессивный(условно говоря по его мнению он  Альфа самэц) в основном будет покупать оружие пытаясь доказать. Или же неудачнег который хочет повысить статус.
80% населения между условно которым ничего из этого не надо.
Так вот те у кого есть травматы с вероятностью 99% купят КС но в моску то есть установку уже что не убьет. Хотя КС это часто труп.
Так же изменится харакер преступлений. Например отбор оружия у населения гопотой с целью вооружится. Вот например вычислили что у тебя оружие и потом вечерком отобрали. - ствол у тебя + у бандосов.  Подстрелят 1-10-100 гопников они будут предварительно из травмата в голову стрелять и ТП. Вопрос обществу это надо?     
Записан
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 2013-04-25, 17:50:31 »

В том то и дело, что человек с оружием, вспылив может просто так и не остановиться. НО таки на уровне подсознания проскочит мысль, что оружие не только у него (мыж про нормального говорим да). Если вокруг никого нет, то причем тут тогда КС? Главный минус в возможности скрытого ношения? В чем собственно минус? Да и решение есть - запретить скрытое ношение. Появление КС приведет. Росту приступлений с ним связаных? Только идион пойдет на мокруху с легальным стволом, а при легализации КС в большой вероятности на месте свершения/попытки и останется, но с меньшим числом жертв. Со времен распада СССР кол-во легального оружия на руках увеличились почти на два порядка. Где реки трупов и горы крови? Нету? Странно, ведь быдложе! С целтю завладения КС будут сразу из травмата стрелять в голову? Так чуваки настолько решительно настроенные даже без травмата бьют трубой по голове. Как по мне эффект от трубы мало отличим от прилета резины. Закон о самообороне можно даже не придумывать. Их уже столько есть работающих, что в штатах, что в бывшем СССР, выбирай нехочу. Так же есть профит в виде повышения социальной сознательности в виде предотвращения преступления, таки доброе слово и пистолет убеждают гораздо лучше доброго слова.

Ким, я нисколько не хочу сказать чего-то плохого про учителей, но личное мнение про готовность кидаться на амбразуру это личное мнение. А закон гласит об ответственности учителей за здоровье ребенка. Или считаешь, что здоровый застреленый ребенок остается здоровм?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 2013-04-26, 08:57:08 »

Я просто оставлю это здесь.
http://pa-drugomu.livejournal.com/112633.html
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года