Страйкбол в Иванове
2024-03-29, 03:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте поговорим... об атаках.  (Прочитано 20057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« : 2008-09-17, 15:04:24 »

Что-то мне толи кажется, толи некажется (както я своим ощущениям доверяю), что с атаками все как то вяло. При атаке на определенном участке народ почемуто зависает на дальних рубежах. А ведь при штурме укрепленной точки это ни есть гут. Вот и возникает вопрос как с этим бороться?
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 2008-09-17, 15:05:45 »

Все хотят жить вечно, вот поэтому и зависают.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Kastor
Признанный Флудератор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1953


USMC 4th RBn


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 2008-09-17, 15:10:34 »

Дык при зависании жить вечно то как раз и не получиться. Народ почемуто проползает мелкими партиями, а ведь закон Мерфи (В атаку надо идти совместно с наибольшим числом людей. Тогда вероятность что целятся в тебя стремица к нулю) никто не отменял. Но нетжеш, или шеренгами или эшелонно но два-три человека в эшелоне.
Записан


  
"how are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Не несу ответственности за то как Вы недопоняли мое сообщение ;)
Заказ снаряжения и не только )
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 2008-09-17, 15:22:21 »

Да и народа-то нет, чтобы большими партиями ходить :) Там мелкими кучками, короткими перебежками.
Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 2011-02-05, 10:42:06 »

Думаю что всё дело в опыте... и психологии. Да... очень многие знают что атаковать надо массой, но если это атака на бункер, то возникает следующая ситуация: Ты бежишь до ближайшего укрепления, залегаешь и пытаешься высмотреть противника... а так как большинство людей умные - мало кто высовывается. Поэтому у сидят все за километр от укрепления... высматривают. Просто надо больше тренировок по проведению атаки. Думаю что есть куча таких систем. Тут очень многое зависит от коллектива. Команда сплаченная - приказ командира и в бой. А так... будут Рэмбы в бой по одиночке ходить.... :(
Записан
Артист [72.SPECBR]
антитерористицке јединице "моћни јастребови"
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 631


72. СПЕЦБРИГАДА Србиje


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2011-02-05, 11:28:48 »

дымов надо побольше...и все пойдут как миленькие
Записан

Tiger [S.A.T. Core]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


кЭп


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2011-02-05, 14:00:39 »

Тут очень многое зависит от коллектива. Команда сплаченная - приказ командира и в бой. 
Элементарная дисциплина, и элементарная тактика (хотя бы атака "волной", слева через одного, наверно всем известная?) , бывает, "крошит" любую оборону. Здесь, помоему, при атаках укр.точек преимущество у тех, кто первым (из двух сторон) fo смог организовать подавляющий огонь?!.... и как всегда всё решают тюны...
Записан

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятение всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
А маловерам отпусти их грех.
Скив [Strike-37]
Свой человек
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 239



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 2011-02-05, 14:46:58 »

Элементарная дисциплина, и элементарная тактика (хотя бы атака "волной", слева через одного, наверно всем известная?) , бывает, "крошит" любую оборону. Здесь, помоему, при атаках укр.точек преимущество у тех, кто первым (из двух сторон) fo смог организовать подавляющий огонь?!.... и как всегда всё решают тюны...
Думаю ещё немаловажно соотношение атакующих и обороны...

А на счет тюнов... тут я думаю большую роль играет плотность огня. Какая разница в метрах у 120 и 150? Метров 20?
А сколько потребуется времени чтобы их преодолеть, если, к примеру, атакующие бегут скопом? думаю секунды 2-3. Много народу так не подстрелишь! На излете уже их шары доставать будут.
Записан
Tiger [S.A.T. Core]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


кЭп


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2011-02-05, 16:52:31 »

Что-то мне толи кажется, толи некажется (както я своим ощущениям доверяю), что с атаками все как то вяло. При атаке на определенном участке народ почемуто зависает на дальних рубежах. А ведь при штурме укрепленной точки это ни есть гут. Вот и возникает вопрос как с этим бороться?
Как при Сталине...ни шагу назад...не залипать...расстрел на месте без суда...много обиженных...сценарий игры плавно упрощается до уровня deathmatch...полная анархия и хаус...вот моё решение проблемы ag ag ag Пустяки... 
Записан

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятение всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
А маловерам отпусти их грех.
Pooh
Почётный поздравляющий
Бывалый
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


СК "Сироты"


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2011-02-05, 22:26:39 »

Ребят,на мой взгляд,очень просто все!Дело в сплоченности действий!Если бы я проводил атаку,поступил бы следующим образом... Ставится по два человека которые шквальным огнем подавляют огневую точку обороняющихся,сори за тавтологию))),результативность не важна,главное что бы оборона не высовывалась!Это даст время и возможность другой группе подойти к стенам!)))Но как писалось ранее сплоченность играет огромную роль!
Записан
Alex
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 326


СК "Покровские Партизаны" Ивановское отделение


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2011-02-05, 22:56:19 »

на мой взгляд в наступлении (в атаке), самое главное преимущество, это превосходство в численности атакующих и их взаимодействие.....
Записан

headgehog
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


СК Сироты


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2011-02-05, 23:24:57 »

да согласен грамотное взаимодействие решает!
Записан
blackwind
Завсегдатый
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2011-02-06, 00:02:05 »

Ребят,на мой взгляд,очень просто все!
Ахха.. "лучший подарок - конечно же мёд!"  af
Записан
DiabloV [Strike-37]
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 653


Командир команды Strike-37


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2011-02-06, 00:37:15 »

А вообще... мне что-то вспомнилось Поттеровское: "Вас юзают, а вы ведетесь как овечки..."
ДМБ молодец.
Записан

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Pilot
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


Джентельмены удачи


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2011-02-06, 11:54:42 »

Очен хорошо запонились два случая. Первый- это когда нас двоих немцы вынесли из домика за пару минут. Массированная атака во фронт, далее часть осталась давить окна,остальные разделились. Первые броском вышли во фланг, вторые вышли под стены с фронта. А дальше- полный дом немцев и разгруз в дырках( особый респект- все попадания только в разгруз!). Второой случай- это штурм бункера за 15 минут до окончания игры на Сортировке. Та же массовая атака волной! Не спасло даже большое количество обороняющихся ab
Записан

Бороться и искать! Найти и...перепрятать!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

© AirSoftGame.RU, 2007-2015
Сайт открыт 17 сентября 2007 года