Страйкбол в Иванове
2021-05-07, 01:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировка по мотивам СТАЛКЕРА (17-18 июля)  (Прочитано 39945 раз)
Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

72. СПЕЦБРИГАДА Србиje

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 2010-07-16, 15:05:20 »

А по-моему, все предельно ясно. Это не страйкбол, а игра с использованием элементов страйкбола. Я вот тоже для себя обдумывал возможность приехать - и совершенно не рассматривал необходимость ехать в рамках нашей страйкбольной команды. Это другая игра. Я наоборот ничего именно "сербского" использовать не собираюсь, т.к. не для таких игр это все собиралось. С удовольствием присоединился бы, но есть пара моментов, которые меня сейчас сдерживает:
1. Отсутсвие экипировки, указанной Скивом (противогаза, куртки олива с капюшоном и т.д. и т.п.);
2. Временной формат достаточно специфичен - окончание тренировки в 18.00 воскресенья. А отсыпаться перед рабочим понедельником после бессонной ночи когда?))) Поэтому к организаторам вопрос: как они отнесуться например к участию игрока, но не на протяжении всего игрового времени, а например половины?

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 2010-07-16, 20:13:12 »

Снова приветствую. Прочитали стать по антуражу. Хотелось бы узнать обязательными ли являются данные требования? Не уверен что все успеем подготовиться . Расчитывали приехать на тренировку в командном комке. но с противогазами.
Совершенно необязательными. На тренировке каждый может быть в чем хочет.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 2010-07-16, 20:15:50 »

Круто. Что я могу ещё сказать :) Ну да ладно. Вы фактически закрываете на игру вход команде из 10 человек. Я не говорю что мы прямо уж так сильно хочем. Но не красиво так делать. Переодеваться и искать другие разгрузы мы явно не стали бы.
Да блин... На тренировку - всегда пожалуйста! Но не на саму игру "Сталкер". И понимание - что значит командой в 10 человек - свободными сталкерами вы быть тогда не сможете, будете долгом, свободой, монолитом или военными.... вас никто не будет ограничивать в выборе группировки. В общем то ограничение касалось только сталкеров.
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
Офлайн Офлайн

Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 2010-07-16, 20:20:51 »

Да блин... На тренировку - всегда пожалуйста! Но не на саму игру "Сталкер". И понимание - что значит командой в 10 человек - свободными сталкерами вы быть тогда не сможете, будете долгом, свободой, монолитом или военными.... вас никто не будет ограничивать в выборе группировки. В общем то ограничение касалось только сталкеров.
Хм, причём тут сталкеры? Камуфляжи были расписаны для военных. Поэтому вопрос и был задан. Не сталкеров и не претендуем.
Я не чтобы пофлудить или поспорить. Меня просто очень удивил запрет почему-то только на флек и пиксель. В Иваново во флеке только мы, в пикселе (в дижитал вудланде) только Mad Raiders. Почему не DPM, ССE или ещё там что-то. Кстати, посмотреть по игре то Свобода замечена в чём-то очень сильно напоминающем флек.

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 2010-07-16, 20:23:45 »

А по-моему, все предельно ясно. Это не страйкбол, а игра с использованием элементов страйкбола. Я вот тоже для себя обдумывал возможность приехать - и совершенно не рассматривал необходимость ехать в рамках нашей страйкбольной команды. Это другая игра. Я наоборот ничего именно "сербского" использовать не собираюсь, т.к. не для таких игр это все собиралось. С удовольствием присоединился бы, но есть пара моментов, которые меня сейчас сдерживает:
1. Отсутсвие экипировки, указанной Скивом (противогаза, куртки олива с капюшоном и т.д. и т.п.);
2. Временной формат достаточно специфичен - окончание тренировки в 18.00 воскресенья. А отсыпаться перед рабочим понедельником после бессонной ночи когда?))) Поэтому к организаторам вопрос: как они отнесуться например к участию игрока, но не на протяжении всего игрового времени, а например половины?
1. На счет экипировки на тренировку - все носит рекомендательный формат... никто вас с игры снимать не будет, если не будет противогаза (если хочешь я тебе его дам). Главное чтобы были бинты и красный фонарь или повязка.
2. На счет времени... когда захочешь приезжаешь и когда захочешь уезжаешь.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 2010-07-16, 20:30:44 »

Если Вы так хотите красть с трупов патроны, еду и что там ещё.. может тагда разрешить ученым красть оружие? :) а то я если честно не очень понимаю их роль на полигоне. Кто бы ни был, человек приезжает поиграть в страйбол, а вместо этого он просто ходит по зонам и полачает пи..ей, да ещё и наверняка его тоже можно обокрасть с припасами.
PS. Представил себя на полигоне как попугая в ярком наряде без оружия среди убийц... супер садо-мазо, убейте меня все :)
PPS. Лично у меня на такую роль нервов хватит минут на 30, потом буду брать первую попавшуюся палку и представлю что я злой-бессмертный ученый и пойду крушить зубы всем кто попадется на пути. Шучу конечно, на самом деле выдержу 40 минут
Оружие - это собственность игрока, на которую не распространяется правило с изъятием.
Ученые от слова ученые - они изучают зону и всё что с ней связано.
Всё остальное вообще не понял... слишком много экспрессии!
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 2010-07-16, 20:39:51 »

Так... Кастор негодуе...
И на мой взгляд самый важный. Герр Скив, убедительная просьба ставить  цопирайты на выдраные фрагменты правил ну или хотябы внизу делать сноску на Питерский сталкер ;) Ну или хотябы не так нагло копипастить а хоть както разбавлять или переделывать;)

Если комрады решат что я зело не прав то удалю свой пост...
Действительно, уважаемый Кастор совершенно прав... для того чтобы окунуть людей в атмосферу сталкера я взял и скопировал с сайта http://www.stalknet.ru/surroundings.htm
На этой вкладке как раз указан весь антураж - а не правила игры...
Ещё раз простите, что настолько опустился и скопировал кусок текста с сайта http://www.stalknet.ru/.

Итак. Приношу официальное извинение перед Уважаемым Костором. Буду ждать прощения. В следующий раз я постараюсь следовать рекомендациям столь внимательного товарища. Надеюсь что он сможет посетить тренировку и, может быть, ещё чему-нибудь меня научит.
P.S.: Правило про 30 шаров в механе даже для пулемета никто не отменял.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 2010-07-16, 20:43:59 »

Хм, причём тут сталкеры? Камуфляжи были расписаны для военных. Поэтому вопрос и был задан. Не сталкеров и не претендуем.
Я не чтобы пофлудить или поспорить. Меня просто очень удивил запрет почему-то только на флек и пиксель. В Иваново во флеке только мы, в пикселе (в дижитал вудланде) только Mad Raiders. Почему не DPM, ССE или ещё там что-то. Кстати, посмотреть по игре то Свобода замечена в чём-то очень сильно напоминающем флек.
В общем не будет никаких ограничений на трене. До игры мы этот момент обсудим. Вообще ещё раз попробую посмотреть на свободовца... информация была взята с Питерского сталкера... почему у них запрещено - я не знаю.... так уж получилось. Но эти ребята делают сталкера не первый год и знают что к чему. Вот за базу и были взяты их утверждения.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 2010-07-16, 21:17:14 »

Для зомби подойдет! ;)
http://www.balagan-prikolov.com.ru/index.php?page=goodsZoom&action=zoom&good_id=5447&subsection=221&section=7&numPage=2
Emil[4./ JgRgt 1]
Ветеран
Офлайн Офлайн

Oberfeldwebel, 4./ JgRgt 1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 2010-07-16, 21:20:06 »

В общем не будет никаких ограничений на трене. До игры мы этот момент обсудим. Вообще ещё раз попробую посмотреть на свободовца... информация была взята с Питерского сталкера... почему у них запрещено - я не знаю.... так уж получилось. Но эти ребята делают сталкера не первый год и знают что к чему. Вот за базу и были взяты их утверждения.
http://stalker-sge.org.ru/info/group/svoboda.jpg
http://stalker-story.ru/uploads/posts/2008-10/1224780856_st_freedom.jpg
Может конечно и не флек, нашёл только очень мелкий картинки с этим камуфляжем. Но очень похоже на пятна флектарна.

Странно, конечно, почему питерцы флек не любят  ab

ЗЫ. Порыл инфу по играм сталкера, которые проводились. Везде Свобода сугубо во флеке. Правда в основном флековый комбинезон. Типа танкового.
Есть упоминания что это прям их основной камуфляж, но на сайте GSC ничего не нашёл.
« Последнее редактирование: 2010-07-16, 21:34:43 от Emil[4./ JgRgt 1] » Записан

размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Faust [4./ JgRgt 1]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Gefreiter, 4./ JgRgt 1

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 2010-07-16, 21:29:33 »

согласен с Emil-ем, странно почему флек не допустили!!! по идее может быть и у свободы, поскольку это НАТОвская форма, и у военных, т.к. в группу МИС (Международных Изоляционных Сил, взято из книг по сталкеру если кто не знает) входили и америкосы, и немцы, и англия и др. По моему - бредовая идея отменять флек на игре.

"Мы учим бойцов сбрасывать зажигательную смесь на джунгли, а их командиры запрещают им писать слово "Х..й" на борту самолета...! Потому что это - бранное слово". Полковник Уолтер Курц ("Апокалипсис сегодня")
Faust [4./ JgRgt 1]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Gefreiter, 4./ JgRgt 1

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2010-07-16, 21:46:35 »

да и вообще, мужики, сработайте по Станиславскому - поставте себя на место персонажа!!! у сталкеров снаряга потертая,одного цвета не найдешь,кругом самопал; у свободы - только натовская форма,натовские стволы- все из НАТО, вплоть до трусов  ag вообщем перенесите себя в тот мир и поймете что верно а что нет ab

"Мы учим бойцов сбрасывать зажигательную смесь на джунгли, а их командиры запрещают им писать слово "Х..й" на борту самолета...! Потому что это - бранное слово". Полковник Уолтер Курц ("Апокалипсис сегодня")
Jokep [72.SPECBR]
Новичок
*
Офлайн Офлайн

72. СПЕЦБРИГАДА Србиje

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 2010-07-16, 22:09:29 »

Скив, вопрос задавали, но ответа не видел (если проглядел - пардон): как обстоят дела с пиротехникой? Можно ли? Нужно ли? и т.д.
Кстати, тогда еще вопросик: а ежели мутанта гранаткой как говориться накрыть? Он антуражно отлетит и погибнет (по-моему в серии компьютерных игр было как-то так) или проверит целостность тарелки и, облегченно выдохнув, ринеться тебя рвать? ag

"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление". Стендаль.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 2010-07-16, 22:18:48 »

Скив, вопрос задавали, но ответа не видел (если проглядел - пардон): как обстоят дела с пиротехникой? Можно ли? Нужно ли? и т.д.
Кстати, тогда еще вопросик: а ежели мутанта гранаткой как говориться накрыть? Он антуражно отлетит и погибнет (по-моему в серии компьютерных игр было как-то так) или проверит целостность тарелки и, облегченно выдохнув, ринеться тебя рвать? ag
Извини, это я пропустил.
Итак. Разрешены грены на 4 корсаре, дымы сугубо белые.... без доп. эффектов. Монстр считается убитым в радиусе 2-х метров от взорвавшейся гранаты на открытой местности (если он стоит за укрытием - не считается). Но есть и сюрпризы. Часть монстров очень плохо убивается... именно гранатами. Все дополнительные вводные получите на полигоне. Но скажу сразу на счет гранат... вы можете купить настоящие гранаты в магазине? Вот и если вживаться в роль сталкера.... не очень они гранатами СВОИМИ пользуются... короче привозите, но окончательный ответ по гренам дадут на полигоне.
Скив [Strike-37]
Свой человек
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 2010-07-16, 22:20:53 »

да и вообще, мужики, сработайте по Станиславскому - поставте себя на место персонажа!!! у сталкеров снаряга потертая,одного цвета не найдешь,кругом самопал; у свободы - только натовская форма,натовские стволы- все из НАТО, вплоть до трусов  ag вообщем перенесите себя в тот мир и поймете что верно а что нет ab
Но всё равно можно в свободе найти человека не в их барахле - легко объясняется новичком в их отряде, который ещё не заслужил форму "такую как у всех".
А вообще очень правильный пост.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Design By simply sibyl And Free Forum Hosting